Описания и схемы - по ссылкам под фотографиями.
[640x588]
[640x601]
[640x634]
Спиральная форма цветка вяжется достаточно простыми приемами. Такой цветок можно сформировать из связанной волнистой ленты или связать по спирали объемные лепестки на мотиве из филейной сетки. Обвязка цветка придает ему законченный вид, а контрастный цвет обвязки делает цветок более ярким.
Объемная роза с лепестками связанными по спирали на основе – мотиве из филейной сетки. Этот цветок можно использовать как накладное украшение и как объемный мотив, например, в ирландском кружеве.
Вначале по схеме свяжите основу филейной сеткой.
http://www.stranamam.ru/post/3459271/
Автор: Evgenia_Myrzilka
Спасибо автору за прекрасную идею и мастер-класс!
Текст автора.
Для сумочки нужны 2 ненужных диска, пряжа любая, замочек. И вдохновение.
http://www.darievna.ru/page/vjazanaja-sumka-s-obemnymi-listikami
Приемы и схемы для вязания такой сумки можно посмотреть в альбоме
http://knitsi.ru/id1805/raskleshennyy-pulover-s-krugloy-koketkoy.html
http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-55
Размер: 38
Вам потребуется: 450 г белой пряжи MONDIAL SOLARE (100% хлопка, 90 м/50 г), вспомогательная и прямые спицы № 4.5; 4 пуговицы; штопальная игла.
Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п. по спинке, по 2 п. по каждой полочке) в ширину, 2 см (4 р.) в длину.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Узоры из кос и «шишечек»: вязать по схемам для спинки и полочек.
Плотность вязания: Узоры из кос и «шишечек»: 22 п. и 24 р. - 10 х 10 см; лиц. гладь: 18 п. и 24 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 110 п. и для баски связать 16 р. (7 см) лиц. гладью, затем 1 р. следующим образом: 3 п. лиц. гладью, *6 п. перекрестить направо (оставить 3 п. на вспом. спице за работой, 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.), 1 п. лиц. гладью*, повторить от* до *еще 14 раз, 2 п. лиц. гладью. Следующий ряд вязать изн., равномерно убавив 1 х 27 п., и далее вязать узорами из кос и «шишечек» по схеме для спинки; через 26 см от начала схемы для скосов пройм закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 4 п. Через 15 см от начала пройм для выреза горловины отложить средние 45 п. и заканчивать обе части раздельно, связать 2 р. и отложить для каждого плеча по 15 оставшихся петель.
Правая полочка: набрать 60 п. и связать баску, как для спинки, затем 1 р. следующим образом: 6 п. лиц. гладью, * 6 п. перекрестить направо, 1 п. лиц. гладью*, повторить от * до * еще 6 раз, 5 п. лиц. гладью. Следующий ряд вязать изн., равномерно убавив 1 х 13 п., и далее вязать узорами из кос и «шишечек» по соответствующей схеме, выполняя в указанных местах отверстия для пуговиц. Через 26 см от начала схемы для проймы закрыть слева 1 х 4 п. Через 28,5 см от начала схемы для выреза горловины убавлять справа после 1-й п. в каждом 2-м р. 14х 2 п. Через 13,5 см от начала горловины отложить для плеча оставшиеся 15 п.
Левая полочка: вязать по схеме слева направо.
http://www.stranamam.ru/post/2583422/
http://www.stranamam.ru/post/3502952/
Автор: Happy-life (Оксана Титова) http://www.happy-me-sew.blogspot.co.il/
Текст автора: "У нас тепло и даже жарко. Дома ходить не в чем, на даче тоже. И тогда я решила сшить пляжное платье! Без швов! Без выкройки! Без оверлока (ну можно и без него обойтись). И сшила.
Как говориться, дольше всего в машинке нитки меняла.
Техника одевания:
Берем платьице за лямки у себя за спиной, оборачиваемся с запАхом - правую лямку на левую руку, а левую – на правую. Спереди получаем запАх, сзади – декорированный складками ткани глубокий вырез. На фото не я, сами понимаете..."
http://www.victoriassecret.com/sale?ProductID=46371&CatalogueType=OLS
"У меня ткань - простая кулирка,100% хлопок, без вискозы и эластана. Лучше бы, конечно, выбрать более тянущуюся ткань. Но уж что было в закромах моего хомяка, то и было пущено под нож(ницы)."
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]