1. Система МММ-2011 "Мы Можем Многое" − это Социальная Структурированная Финансовая Сеть, или Глобальная (Тотальная :-)) Касса Взаимопомощи.
2. Источником любой официальной (исходящей от меня) информации относительно Системы МММ-2011 является только этот мой блог sergey-mavrodi.com). Никаких других источников − нет.
3. Все участники структурируются − делятся на десятки (ячейки), сотни, тысячи и т.д. Во главе десятки стоит десятник, сотни − сотник, тысячи − тысячник, тьмы (десять тысяч) — темник.
Во главе всей Системы стоит Управляющий.
Десятники-сотники-тысячники-темники получают бонус в виде процента от суммы вкладов всех членов всех возглавляемых ими ячеек. Более подробно об этом см.здесь.
Десятник/руководитель ячейки обязан открыть себе банковскую карту (при открытии его проверят :-)) и показать по скайпу сотнику свой паспорт, чтобы тот смог убедиться, что именно десятник является владельцем карты.
Именно банковскую карту! Скажем, сертификата тех же Вебмани недостаточно. Ни черта они там не проверяют! Понтуются только. (По скану же, паспорта. А что такое скан?) Данная мера направлена на борьбу со злоупотреблениями, когда анонимный совершенно десятник исчезает в неизвестном направлении вместе с деньгами десятки (а Система потом расхлёбывает!).
4. "Десятки", "сотни" и "тысячи" − это просто условные названия звеньев Системы, соответственно, первого (низшего), второго и третьего уровня. Реально в десятке может быть как больше, так и меньше десяти человек. То же самое относится и к сотням и тысячам. А также к ячейкам.
5. Более подробно про ячейки читайте здесь. Всё, что касается внутренней структуры ячеек, относится в равной мере и к десяткам. Привлекайте новых членов, расширяйтесь хоть до бесконечности и пр. и пр. Всё это только приветствуется. Собственно, единственное организационное отличие десятки от ячейки состоит в том, что десятник выбирается голосованием всех её членов, в то время как руководителем ячейки автоматически становится тот, кто её регистрирует. Вот и вся разница.
6. Как вступить в Систему, читайте Регистрация, вверху справа серая кнопка.
Каждый участник получает при регистрации бонус $20, на которые он должен "купить" МММ-доллары. Через две недели (после "покупки") участник вправе распорядиться этими МММ-долларами по своему усмотрению и на общих основаниях: немедленно "продать" их, продолжать держать и далее и пр.
7. Вводятся МММ-доллары. Формально − ничто. Некие абстрактные расчётные единицы, и не более того.
8. Как и обычные доллары, МММ-доллары имеют два "курса" − "курс" покупки (по которому участник может "купить" МММ-доллары у Системы) и "курс" продажи − по которому он может их ей "продать".
Существуют несколько типов МММ-долларов: обычные, реферал-бонусные (п.18 "Правил"), "депозитные" (п.19), "страховые" (п.20) и лотерейные (п.21).
"Курсы" всех типов МММ-долларов вывешиваются на сайте: вверху кнопка "Курсы" МММ-долларов.
9. Эти "курсы" назначаются мной лично, просто моим волевым решением, два раза в неделю, по вторникам и четвергам, и предположительно будут только расти.
Темпы роста обычных МММ-долларов: 20% в месяц для рядовых участников Системы (это примерно в 9 раз за год) и 30% в месяц − для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей, а также руководителей ячеек, десятников-сотников-тысячников и т.д., вплоть до Управляющего (примерно в 23.5 раза в год).
Про "депозитные" МММ-доллары и про темпы их роста (до 60% в месяц) см.п.19 "Правил".
10. Участник может в любой момент "купить" у Системы любое количество обычных и депозитных МММ-долларов по текущему "курсу" покупки (но на сумму не менее $1) и в любой момент может их ей "продать". По текущему "курсу" продажи, соответственно.
Приобретение на сумму от $10,000 и выше требует предварительного согласования. Вы должны будете представить примерный график вывода средств и т.п. Словом, пишите мне на
sergeymavrodi@gmail.com и будем обсуждать. Заголовок письма: КРУПНАЯ СУММА.
11. Чтобы "купить" МММ-доллары, участнику достаточно сообщить десятнику (руководителю ячейки) и остальным членам своей десятки (ячейки) о своём желании и либо передать десятнику наличные деньги (десятник положит их на счёт десятки − рекомендуется на карту СБ, но окончательный выбор − на усмотрение десятника), либо положить деньги на личный счёт, специально созданный им для участия в Системе (в банке или в любой электронной платёжной системе, кроме Webtransfer). Но тогда он должен доказать десятнику, что деньги он действительно перевёл (предоставить банковскую выписку или какой-то иной документ по первой просьбе десятника). Если участник хранит деньги на своём личном спец.счёте, он не должен их самостоятельно (без разрешения десятника) трогать. Ведь это деньги фактически уже не его, а Системы, он же "купил" на них МММ-доллары.
Вообще же рекомендую десятникам (руководителям ячеек) тратить на выплаты в первую очередь
Читать далее...