• Авторизация


Декупаж бутылки в винтажном стиле 30-01-2012 19:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Декупаж бутылки в винтажном стиле от Agnieszka Radtke (Ayadeco)

Источник. Далее текст автора

Автор: польская мастерица Agnieszka Radtke (Ayadeco)

Перевод: Алиса Лучинская

[377x500]

[500x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенская бутылка 30-01-2012 19:23

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Деревенская бутылка. МК по декупажу

[334x500]

Предлагаю вам мастер класс по декорированию бутылки в технике декупаж, с применением моделирующих паст и природных материалов.

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОФЕЙНЫЕ ИГРУШКИ. ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ 30-01-2012 19:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КОФЕЙНЫЕ ИГРУШКИ. ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

Что не говори, а в Сети всегда можно найти множество идей для творчества. Так, насмотревшись на различные варианты изготовления мягких игрушек, намешав всевозможных «чердачных кукол», «примитивов», Тильд и мишек Тедди, получила на выходе что-то вроде «кофейных игрушек». Почему «кофейных»? Просто большая часть куклы, в основном, расписана раствором кофе. А если внутрь положить несколько кофейных зерен, она достаточно долго будет издавать легкий, приятный аромат. А теперь представьте, что работа расписана в желто-оранжевых тонах, а внутри мы разместили несколько засушенных мандариновых корочек. По большому счету, с отдушкой можно поэкспериментировать – ванилин, корица, мята, лаванда, да мало ли вариантов? В общем, хочу представить вам небольшую подборку таких игрушек  

Как сделать кофейную игрушку у меня здесь http://marrietta.ru/post202636186/

[450x600]

[показать]

[640x480]

[640x514]

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 19:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КОФЕЙНЫЕ АРОМАТНЫЕ ИГРУШКИ. ИДЕИ И МАСТЕР-КЛАСС

Кофейные игрушки уже завоевали сердца многих.  Они стоят на полочках сувенирных магазинов и манят нас ароматом кофе и ванили. Вот вам немножко идей для вашего вдохновения)

[показать]

[604x409]

[640x526]

[640x370]

Давайте сделаем такую кофейную игрушку сами! Начнем с простых подушечек на елку.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные деревца 30-01-2012 19:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА КОФЕЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ОТ НИНЫ ГЕРОНИК

 Доброго времени суток! Эти наикрасивейшие деревья я увидела в дневнике  lenachom

пост http://www.liveinternet.ru/users/lenachom/post203217087/  за что огромное ей спасибо! Приношу свои извинения за то, что не цитировала. У меня рука не поднялась! Там картинки маленькие, а я хотела, сохранить у себя и показать всем такую красоту! Любуйтесь!

Работы мастерицы из Латвии  NinaGeronik

[показать]

[465x700]

[467x700]

[451x700]

[466x700]

[440x700]

[700x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты холодного фарфора 30-01-2012 19:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов холодного фарфора

 У нас здесь по лиру очень много ходило рецептов холодного фарфора,но я повторюсь,здесь есть рецепты,которые

немножко отличаются,от тех которые есть у меня.Так что если кому интересны -посмотрите.

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может и вам пригодится 30-01-2012 18:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из лозы. ОПЛЕТАЕМ ВИННУЮ БУТЫЛКУ

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс, как оплести винную бутылку лозой. За неимением лозы, можно использовать газетные трубочки. 
 

[459x687]

[339x521]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 30-01-2012 18:47


Фотографии Яночка_я :

Хочу показать вам моих зверят. Они милые и трогательные, нежные и теплые.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличные сувениры 29-01-2012 23:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОБЕРЕГИ...поделки из солёного теста... друзьям в подарочки к праздникам...






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превосходная идея 29-01-2012 23:42

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепные фоторамки. Тканевый квиллинг. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

С помощью техник квиллинга можно делать не только бумажные красивости, но и создавать эффектные цветы из ткани. 

Итак, в меню у нас фоторамки с необычными тканевыми цветами.  Кстати, и рождественский венок будет замечательно смотреться в подобном исполнении!

Итак, запасайтесь грубыми тканями, веревками, подложками для рамок-венков, будем создавать красоту!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая рукотворная КРАСОТА!!!! 29-01-2012 23:39

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Изящные

куклы-красавицы от Tom Francirek & Andre Oliveira

[525x675]

+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 22:36

Это цитата сообщения Тилли-Бум Оригинальное сообщение

Вот такая красота для цветов..

Вот такие получились украшения для цветов))

сделаны из папье маше, а разукрашены акрилом))

Можно вставить в цветочный горшок и  любоваться на красоту..
[700x465]


Рассмотреть Подробнее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 22:30

Это цитата сообщения crazzzy_mag Оригинальное сообщение

русскому бизнесмену никто не страшен.

Сначала хотел укоротить рассказ да минимума, но перечитывая каждый раз сползал под стол.
Так что читайте целиком, только к креслу пристегнитесь.

История об одной претензии предпринимателя банку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 22:02

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Эко-мишки (пастушка с гусем и принцесса шапито)

Я наверное Вам уже поднадоела со своими игрухами, эти последние на этой недельке, обещаю))) решила устроить себе нормальные выходные и заняться наконец семьей и домом... К выставке готово только 12 игрушек, в следующем месяце так торопиться не буду, потому что это выматыват ужасно...
На этот раз я с 2 эко-девочками) На первый взгляд они разные, но я решила объединить их в один пост, поскольку во-первых, связаны они из одной пряжи, белой овечьей шерсти ручного прядения, я ее окрашивала кофе, чтобы сделать потемнее. Во-вторых, в этих образах я училась сочетать между собой несколько цветных тканей с разным рисунком. Обычно я беру одну ткань с рисунком, остальные однотонные, так легче. Ростом малышки около 17 см, стоя. Набиты опилками, одежка в основном хлопковая, тонирована кофе, корицей и ванилью.
Очень полюбила свою пастушку с гусем, этот образ мне напомнил беззаботное детство в глухой деревушке на 15 домов, когда каждый вечер все жители деревни собирались встречать коров с поля)))
Корову я сшить не осилила, а вот гусь сшился с огромным удовольствием)

1.
[526x700]
Идея создания принцессы шапито пришла после просмотра фильма "Воды слонам". Сам фильм, честно сказать, мне не особо понравился, а вот образ главной героини "зацепил". Мишка планировалась немного другая, с перьями..... Натуральные перья найти не получилось, поэтому костюмчик вышел немного клоунский.


2.
[540x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2012 12:11

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Б.Пастернак.

Борис Пастернак. Февраль

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

Борис Пастернак.

* * *


Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца

Борис Пастернак. Единственные дни.

На протяженьи многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.

И целая их череда
Составилась мало-помалу -
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.

Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет,
И солнце греется на льдине.

И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.

И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье

Борис Пастернак.  Никого не будет в доме.

Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк маховой.
Только крыши, снег и, кроме
Крыш и снега, - никого.

И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.

И опять кольнут доныне
Неотпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.

Но нежданно по портьере
Пробежит вторженья дрожь.
Тишину шагами меря,
Ты, как будущность, найдешь.

Ты появишься у двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2012 12:09

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Жирафик - подушка на шею

Жирафик - подушка на шею

[показать] Девочки хочу показать вам вот этого жирафика. Увидела его у Розочки и показала дочке. Она загорелась - хочу такого сшить. Нашла ему применение сразу - подушка на шею в автобусах, например. Пришлось отдать ей этот материал флис и вот показываю что у нее получилось. Это первая ее игрушка. Ножки набила плотно, поэтому он даже стоит, прислонившись к стенке [показать]
[показать]
Ну а это моя дочка
[показать]
 
 
ИСТОЧНИК: http://www.myjulia.ru/post/415840/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2012 12:08

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Радужные пупсы из чулочков



1.
[454x480]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2012 12:07

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)

 

[200x]Хочу сегодня поговорить вот о чем.
Многие из нас хоть иногда, но вяжут и рукодельничают на заказ.
Кто то дарит подарки - рукоделочки свои.
И вот вопрос: А Вы бирочки, визиточки и прочие опознавательные знаки к ним прилагаете?
Нет?
Так я и думала. 
И почему?
Да да да. Я понимаю, лишние траты денег или времени . Или того и другого.
А с другой стороны - ручная работа - это единственная и неповторимая работа.
Ну и что, что Ваши близкие и так знают, что это ВЫ связали, сшили, наваяли?
Я же не только о них!
Я о ВАС и ВАШЕМ отношении к своей работе!
Да! Вы не фирма! 
Да! И так не забудут?
А может быть все таки попробуем гордится творениями рук своих? Ну что же, всю жизнь так и будем прятаться в тени?
Короче.
Для тех, кто ценит и уважает свою работу!
Информация на бирке о мастере и игрушке. Тонкости.
ЗДЕСЬ 

Бирки для рукоделок.
Просто сделать на принтере и прикрепить к своему изделию!
Всякие-разные ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/beloshvejka_helen/post169604676/

[200x]

Бирки своими руками.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gayagoa/post187946348/

[200x]






МК- делаем паспорт( сертификат) игрушки.   www.liveinternet.ru/users/feden23/post169487424/


 
 
 
 


[200x]
Бирки для своих работ делаем сами.
Идеи, распечатки, МК ЗДЕСЬ www.tilda-mania.ru/forum/24-86-1


[200x]

Делаем БИРОЧКИ для своих работ.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/solnecinaya_zzlliukka/post196968078/




[200x]


ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ. 
Все ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/3437689/post195334306/

[200x]

Бирки ручной работы для Игрушек.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/2016018/post112246820/



[200x]

Бирка+ценник для игрушки 
Мастер класс www.liveinternet.ru/users/babusja/post189369366/

Кстати! Вы заметили, что в основном МК по биркам от кукольников?
Вот и я заметила и порадовалась, что теперь и вязальщицам, и вышивальщицам, и скульпторам будет у кого поучиться!
Ну что, мастерицы? За дело?

PS И вот еще что подумалось. Пост, написанный...
Бывает такое - заходишь в сообщество и недоумеваешь.
Названия нет, в метках стоит разное, фото нечеткое... Вот и гадай, в какой технике все это сделано?
Привыкайте быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2012 12:06

Это цитата сообщения feden23 Оригинальное сообщение

ярлыки

 

МК- делаем паспорт( сертификат)

[показать]

 

[показать]

1. Этап первый. Подготавливаем основу для нашего паспорта. Два
прямоугольника из белой х/б ткани (11/15см) с обмахрёнными краешками и
три прямоугольника (8/12) на "начинку".

[показать]

2. Складываем все детали "тортиком" и закрепляем по периметру простой строчкой.

[показать]

3. Отстрачиваем рамочку красивой строчкой. Можно взять более тёмные нитки, чтоб узор отличался от основы.

[показать]

4. Промазываем наши заготовки расствором кофе+ПВА и запекаем в духовке при температуре 110 градусов.

[показать]

5. Я запекаю не переворачивая, тогда одна сторона заготовки
получается более светлой, чем вторая. При желании можно минуты через
три перевернуть заготовки, чтоб получить одинаковую окраску. Но в
принципе, это не актуально. 
[показать]

6. Приступаем ко второму этапу. Берём лист бумаги для акварели и
тонируем его слабым раствором кофе (0,5 ч.ложки кофе на 1/4 стакана
воды) После высыхания рвём на прямоугольнички, так чтоб они были по
размеру чуть меньше нашей вышитой рамочки на тканевой основе.Стараемся,
чтоб краешки получились не равномерно рваными- это хорошо видно на
тонированной акварельной бумаге. В наш раствор добавляем ещё половину
чауной ложки кофе и тонируем уже наши рваные бумажки. Даём высохнуть -
10-15 минут. По высохшей поверхности делаем кисточкой неровные
"потёки". Для этого достаточно просто в нескольких местах "пошмякать"
губкой или кисточкой, смоченной в нашем расстворе кофе. Высохло-
готово!




Вот такую "россыпь цветочков" можно получить, если посыпать влажную бумагу солью.

[показать]

7. Берём две акварельные бумажки и наклеиваем на тканевую заготовку
с обеих сторон сторон. Приклеивать лучше на клей ПВА- надёжно и
надолго. Кладём заготовку нашего паспорта под пресс и даём отлежаться
до полного склеивания.

[показать]

8. С одной стороны наклеиваем фото нашей игрушки (или как у меня
рисованный "портрет"), с другой стороны пишем информацию об игрушке.
Имя, дата рождения, место рождения, авторство,изготовитель, материалы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2012 12:05

Это цитата сообщения Gaya_Goa Оригинальное сообщение

бирки



1.


[399x400]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии