• Авторизация


Без заголовка 29-02-2012 12:01

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

коррробочки!!!!

[334x500]
В данном случае имеется в виду упаковка подарков, а я себе нафонтазировала ёмкости под мои мелочи- глазки, бусины, пуговки))) Люблю красивые вещи)))
Как делать- мастер-класс автора по изготовлению такой коробочки.
Нужна плотная бумага, 6 листов(я думаю наш ватман вполне подойдёт, ну или картон из детских наборов).Сам мастер-класс в оригинале на английском. Но я думаю, что комментарии излишни- по фото всё предельно ясно- как расчертить, как складывать, и что в итоге получается)
А получается красота!
Сами смотрите-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2012 11:59

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Поздравительная открытка.

Да, это снова я...

Только теперь, после до-о-олгой паузы, с "реальной" скраповой открыточкой.

Она простая, конечно... Но я старалась для одного хорошего человека blush2

Девочки, не помню уже, кто присылала мне маленькие дырокольные веточки, но бо-о-ольшущее спасибо!!! Они нашли тут свой Дом give_heart

Единственное, не знаю, как у Вас с цветопередачей, но у меня, почему-то, никак не видно то, что основная бумага, в горошек, не голубоватого оттенка, а розовато-сиреневого... И ленточка не чёрная, а странного такого цвета, типа серо-коричневого и тоже с уклоном в "сирень"...

Да-а-а, видимо, Питерское серое небо даёт о себе знать...

[463x700]

И, по традиции, фрагмент.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-02-2012 11:55

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вот  моя МУСЯ. Спасибо мадам_мираж за описание.
[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти как живые куклы-реборн 29-02-2012 11:54

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Почти как живые куклы-реборн)))

В одной самой обыкновенной семье появляется ребенок. Отличный здоровый мальчик, рост 59 сантиметров, вес 3,5 килограмма. Мама не чает в нем души, она наряжает его в красивые костюмчики, баюкает, катает в коляске. Ее сынок – просто чудо, он не плачет, не пачкает подгузники, не поднимает родителей по ночам, потому что он – кукла. Самая натуралистичная из всех возможных- кукла реборн.

 

[850x500]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по платью для мишек! 29-02-2012 11:52
liveinternet.ru/users/31225...120278238/

Так сказать "по просьбам...."
Вот результат моих мучений по оформлению и объяснению, если не понятно пишите в личку. Мне, кажется, я не мастер объяснять. :)
[показать] [показать] [URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1002/83/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скромное очарование Израильской зимы. 25-02-2012 22:17


25 февраля...Ребенок сказал, что сегодня суббота, вчера был дождь, сегодня -солнце и поэтому мы просто обязаны поехать в лес по грибы...Родительские чувства сдались без боя. хотя можно было бы найти занятие поинтереснее, но...поехали. Фиг вам грибы! Нету их еще. Да были дожди, и солнце -но грибы не наросли...Будем ждать...Все равно нельзя сказать, что время было потрачено зря.Во-первых , сразу по прибытию в лес нашли черепашонка... Доча, несмотря на жгучее желание привезти его наПМЖ в нашу квартиру, все-таки сказала о том , что у зверя может случиться аткЕф леф ( СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП) И НАДО БЫ ЧЕРЕПАХУ ОТПУСТИТЬ. Потом мы насмотрелись на всевозможные красивости , распустившиеся и зацветшие...Нанюхались свежайшего воздуха и поехали домой делать морковный сок и есть шашлык...( у себя на крыше).Превью 250220122463 (700x393, 199Kb)Превью 250220122465 (700x393, 370Kb)Превью 250220122471 (700x393, 165Kb)Превью 250220122461 (700x393, 240Kb)Превью 250220122492 (700x525, 407Kb)Превью 250220122483 (700x525, 236Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 21:57

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Выгодно ли быть умным?

Быть умным для окружающих или для себя?
Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят и обзывают дурачком. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
— Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую
монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает мальчику выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спрашивает:
— Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
— Посмотрите, она же больше, господин учитель!
После уроков учитель подошел к мальчику.
— Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам,
но на десять шекелей можно купить больше?
— Конечно понимаю, господин учитель.
— Так почему же ты выбираешь пять?
— Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 16:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кабашоны из пластики

АВТОР danaya

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты в магическом мире?" 24-02-2012 15:05


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в магическом мире?"

Ангел

Ты - олицетворение сил добра.Делаешь всё, чтобы помочь другим, всегда всем и во всём уступаешь, любишь людей и жизнь. Люди отвечают тебя взаимностью и считают тебя милым человеком. Отчаянный оптимист.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 15:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы из скрученной ткани с цепочкой. Эффектно! Мастер-класс

Доброго времени суток!

Посмотрите, какой эффект получается, если к полоске ткани добавить цепочку и потом свернуть цветочную розетку. Отличный вариант для создания украшений.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 10:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветочный горшок, розы из пластики и шебби шик

Доброго времени суток!

Любителям потертостей посвящается:) Волшебное превращение керамического цветочного горшочка в достойный интерьерный элемент в стиле шебби шик.

Кстати, обратите внимание на способ создания потертостей с помощью свечи - он немного отличается от привычного:) Удачного просмотра!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 10:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой

http://www.lady-of-rain.ru/post201179401/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 10:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Перевод распечатки на ткань и дерево

Источник: http://stranamasterov.ru/node/316747      Автор Елена КЗ
 

Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 18:53

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Факты, которые заставляют задуматься)))

 

 

 Если наполнить чайную ложку веществом, из которого состоят нейтронные звезды, ее вес будет приблизительно равен 110 млн. тонн!

[700x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовые пирожные "Цветочки из ананаса" 14-02-2012 21:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Фруктовые пирожные "Цветочки из ананаса"

[показать]Огромная благодарность автору:
Надежда Андрияхина

Эти пироженки я впервые попробовала у своей подруги, девиз которой: «Побыстрее и повкуснее». Я, конечно, очень люблю готовить, но кто ж откажется сэкономить время и получить по вкусу нечто потрясающее.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 12:54

Это цитата сообщения Bo-ti-ka Оригинальное сообщение

Craftrooms. Подборка фото

Помечтаем о собственной комнате для рукоделия)))

[показать] [показать]

Очень много фото комнат, уголков, шкафчиков и систем хранения для рукодельниц>>>>>

Взято с просторов интернета
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн рабочих комнат 07-02-2012 14:40

Это цитата сообщения Bo-ti-ka Оригинальное сообщение

Craftrooms. Подборка фото

Помечтаем о собственной комнате для рукоделия)))

[показать] [показать]

Очень много фото комнат, уголков, шкафчиков и систем хранения для рукодельниц>>>>>

Взято с просторов интернета
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
эТО ДИВО ДИВНОЕ 07-02-2012 10:58

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Вязание цветов

[555x700]

[555x700]


Здесь ещё

http://gyoyagag.blog.163.com/blog/static/19774407520120121052653/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем примитивную куклу 06-02-2012 12:04

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Шьем примитивную куклу 6 - Одежда

Шьем примитивную куклу 6 - Одежда



Ее можно нарисовать, это для тех кто больше любит рисовать, чем шить. [286x371]

Фото взяла тут:
http://thecartbeforethehorse.blogspot.com/
http://rustycreekprimitives.blogspot.com/
http://blueberriesinthefields.blogspot.com/

При создании примитива, а в нашем случае куклы самую важную роль играет оформление, лицо, образ и конечно же одежда. По-большому счету выкройка не имеет никакого значения. Поэтому советую к выбору одежды подойти ответственно , но и в тоже время не забивать голову правильно построенной выкройкой, по всем правилам кройки и шитья. Любую одежду и платье которое вам понравилось можно сшить из четырехугольников.
Если вы еще не знаете что сшить, то начните прикладывать к кукле разные тканьки, подбираю к лицу, что ей больше подойдет, к цвету глаз, к характеру, образу. Подобрали? Можно использовать ткань одного цвета и рисунка + пару пуговиц и больше ничего не надо.

Если хотите больше, то подберите к этой ткани ткани-компаньоны. Например по оттенкам, темней- светлей. Или наоборот конрастные, черный-красный, синий-желтый.
Если не можете  найти подходящую ткань-компаньон, то возьмите просто белую или бежевую, я так и сделала в этот раз. (После покраски одежды в растворе чая или кофе она станет светло-коричневой). Старайтесь не использовать в одном комплекте одежды две ткани с ярким самодостаточным рисунком, например, ткань в цветочек и ткань в полоску. Пусть будет какая-то главней. Но это лично мое мнение, я думаю что есть отличные примеры противоречащие моим "правилам", вот например такой пример,   [186x246] полоска и цветочки, но они одиноковые по оттенку, расцветки.
Как правило любая одежда состоит из верха, рукава и низа. Все эти части можно делать разного размера, где-то уже, где-то шире и будут получаться совершенно разные наряды.
Я решила сделать своей кукле кофточку с широкими рукавами и широкую юбку. Для начала нужно снять мерки: Длинну, ширину рукава, длинну юбки, обхват талии, длину горловины и т. д. Я рисую рисунок будущей одежды и на него сразу записываю. [240x188] Потом по этим меркам черчу на ткани, не забывайте добавлять припуски на швы, где это необходимо. И вообще лучше делать свободней на 1-2 см, например верх платья. [440x421]

Низ платья или юбку лучше всего шить из широкого прямоугольника, потом пришить присборив сверху.
Вот мои четырехугольнички: 1.две половинки верха. Можно сделать их цельными, а потом прорезать дырку для головы. 2. рукава, тоже можно сделать цельными. Я так и делаю, когда верх платья и рукава из одной ткани. 3. Большой прямоугольник юбки и кружево на юбку. Юбочка, на резинке, с брительками. А вот кофточка получилась не такая как я ее планиравала, так старалась, что она оказалась узкой в рукавах и в теле. Пришлось распарывать рукава сверху, вшивать ленту кружева, так же как и спереди. Думаю, что она от этого даже выиграла. Штаны. Я последнее время всем свои куклам вместо нижнего белья шью штанишки. Верх можно сделать на резиночке или на веревочке. После того как одежда готова, нужно покрасить ее в растворе чая или кофе, придать ей винтажный вид, особенно если у вас темненькая, кофейная куколка. Сушу я такую одежду на бутылках, чтоб не образовывалось ненужных складок и высохло везде равномерно. Штаны лежа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2012 10:58

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Кладовая китайского повара | Очень полезная информация.

 

Кладовая китайского повара

 

[показать]Арахисовое масло (Peanut oil, 花生油) обладает полезными свойствами, содержит витамины различных групп, антиоксиданты, фосфор, кальций, йод. Его получают методом холодного прессования из арахиса – земляного ореха. Оно имеет ярко выраженный ореховый вкус, обладает тонким приятным ароматом и стойкостью к высоким температурам, поэтому его используют для жарения, обжаривания с помешиванием, жарения во фритюре.

 

Кукурузное масло (Corn Oil玉米油)хорошо использовать при жарении, фритюре и тушении, так как оно не пригорает и не содержит канцерогенов.

 

 

 

Кунжутное масло (Sesame Oil, 香油) с лёгким ореховым вкусом служит приправой для жареных блюд и маринадов. Оно используется не для жарения, а для придания аромата уже готовым блюдам, им сбрызгивают пищу в конце её приготовления. Аромат масла легко выветривается, поэтому масло продается небольшими объемами в маленьких бутылочках.

Паста из коричневых бобов (Brown bean paste, ,бобовый соус, желтый бобовый соус, соус из коричневых бобов) получается путем ферментирования (длительного заквашивания) коричневых бобов с последующим добавлением различных специй (чеснок, чили и другие). Эта паста обычно используется для ароматизации блюд в процессе жарения с помешиванием, в приготовлении блюд из тофу и овощей, а также в качестве дополнительного ингредиента при приготовлении утки, свинины, рыбы. Применение различных бобовых паст очень характерно для кулинарных творений провинций Юго-Востока Китая.

Паста из чёрных бобов (Black bean paste, 黑豆沙)  это соус, приготовленный в виде пюре из засоленных и прошедших процесс брожения чёрных соевых бобов. Он приправлен соевым соусом, сахаром, солью и специями. Иногда в состав входят имбирь, чеснок, стручковый перец чили. Паста обладает сильным концентрированным остро-солёным вкусом. Используется в качестве ингредиента при приготовлении блюд способом жарения с помешиванием, а также может быть использована при смешивании какого-либо соуса.

Бобовая паста чили hili bean sauce, красная бобовая паста чили, жгучая бобовая паста, бобовый соус чили, тобан джианг, doubanjiang) – похожа на пасту из коричневых бобов, но более жгучая из-за добавления перцев чили. Часто её готовят из перебродивших растёртых кормовых бобов, а не из соевых бобов. Существует несколько степеней остроты пасты чили, от умеренной до пряно-жгучей. Эта паста, в частности, используется в сычуаньской кухне, её даже называют «душой сычуаньской кухни».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии