• Авторизация


Опять цветы из капрона-схемы 02-03-2012 18:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Опять цветы из капрона-схемы

 


[369x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это должны знать все ( о почтовых правилах). 02-03-2012 17:49

Это цитата сообщения ЯНЗА Оригинальное сообщение

Это должны знать все ( о почтовых правилах).

Этот пост касается всех, кто посылает по почте свои работы(и не только их).
Конечно же от паршивого крысятника никто не застрахован. И потерю работы в моральном плане таким хакерским образом, как это произошло у меня, нельзя компенсировать. Но можно выполнить ряд простых правил, которые позволят во-первых, подать жалобу на хищение, и во-вторых, получить материальную компенсацию за утраченные работы.
На почтамте мне разъяснили, что каждое заказное отправление весом до 2 кг автоматически застраховано на сумму 25 лат ( примерно 50 долларов). И только если стоимость превышает эту сумму, тогда отправление может быть оценено в другую сумму за дополнительные деньги. Для того, чтобы соблюсти все формальности, нужно при отправке ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать подробное описание содержания посылки - перечислить все вложения.
И самое главное - при получении на почте надо сделать контрольное взвешивание и лучше всего прямо на месте вскрыть пакет и сверить с описанием. При каких-либо расхождениях в весе или содержании посылки составляется протокол и предъявляется к взысканию сумма за утраченное в пределах страховой суммы. Но обязательно сделать это всё СРАЗУ НА ПОЧТЕ!
Ещё мне пояснили, что таможня не имеет права вскрывать посылки, только просвечивает. И только в случае обнаружения на просвет запрещённых предметов или сомнительных предметов могут вскрыть, но при этом должен быть составлен акт вскрытия и приложен к посылке при дальнейшем следовании. Правила эти действуют как на территории Латвии, так и России, и многих других государств.
Так что внимательно прочитайте и помните, что делать, чтобы хоть частично компенсировать потерю. А в случае с Российской почтой надо все посылки проверять прямо на почте! Уж больно часто слышу о пропажах, а вчера и меня накрыло.
Удачи вам всем!
[354x516]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудо-птичка 02-03-2012 17:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чудо-птичка

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2012 17:44

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Мак из сахарной мастики

 

************************************************************

Мак из сахарной мастики

[300x300]

 

МК по изготовлению цветов мака из сахарной мастики. Ими можно декорировать не только тортики, но и наше жилье, всевозможные помещения. Прекрасная идея для декора праздничного стола.

[показать] Возьмем обычную формочку для печенья.

[показать] Края немного сделаем волнистыми. Можно взять шариковую ручку и округлой стороной провести по краям.

[показать] Втыкаем проволочку и даем высохнуть сутки! Сушим на свернутых салфетках.

[показать] Можно сверху придать тон лепесткам при помощи порошковой пищевой краски.

[показать] Ошпариваем лепестки над струей кипящего чайника, чтобы закрепить порошковую краску и придать немного естественный вид лепесткам.  Оставляем высохнуть!

[показать] Если нет покупных тычинок, то их можно сделать из ниток.

[показать] Перевязываем посередине,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х 02-03-2012 17:38

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х

источник   http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0

Кукла
Голова

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобные интерьерные игрушки от terrible 02-03-2012 17:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бесподобные интерьерные игрушки от terrible_hloe

Бесподобные интерьерные игрушки от [info]terrible_hloe

И это просто папье-маше. Хотите себе таких же? Тогда смотрите и учитесь

[341x500] [333x500]

[500x392]

Нам понадобится:    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК Цветочки бывают разные. 02-03-2012 17:22

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК Цветочки бывают разные... (скрапбукинг)

Автор Ирина Ратовская
Автор пишет: Цветочки бывают разные..... Хочу познакомить вас с результатом моего эксперимента по изготовлению цветочков с намеком на винтаж для разного использования. Можно в открытки, можно на оформление коробочек, поздравительных газет в школе и т д.
[показать]
Нам понадобится:бумага (я брала для сравнения разной плотности-офисную, альбомную, акварельную), наждачная бумага, ножницы фигурные, акварель, кисти, иголка, старый фломастер, пульверизатор. А так же клеенка для защиты стола.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2012 17:18

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК: Водяная лилия из капроновых колготок

[507x572]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2012 17:17

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Лотос из капрона

[371x571]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2012 17:13

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Пластика МК в картинках

Дерзайте!!!


[604x452]
[470x604]
[604x575]

смотреть фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2012 17:09

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

Скрапцветок, МК

[520x390]

Я обещала МК цветочка. Такого, как на этой открытке: http://stranamasterov.ru/node/229115
Выполняю обещание. Для изготовления этого цветка нам понадобятся следующие материалы: бумага двух цветов - для цветочка и листика ( сейчас у меня бумага собственного изготовления, а на открытке - акварельная), шнурочек и гуашь для тычинок, вода (в стаканчике или в спрее), прищепки (можно заменить скрепками), ножницы, клей. Еще забыла сфотографировать пинцет и лак бесцветный для ногтей "Быстрая сушка".

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2012 23:56

Это цитата сообщения Лелька_Алелька Оригинальное сообщение

грунтование куклы Грунт... В принципе эта акриловая краска покрывает ткань очень хорошо и ровно, поэтому крашу прямо по ткани. Но грунт в некоторых ситуациях будет в тему. Особенно в тех случаях, когда на основную ткань приклеивается какая-либо текстура (например, грубые кружева, которые потом вместе грунтуются и красятся в несколько этапов, в том числе сухой кистью по выступающим частям. Его состав ПВА+тальк или мел. Этот наполнитель еще и густоту регулирует, создавая возможность делать капельки, натеки, рисовать узоры как на торте. Знаю, что народ еще в этом составе использует и строительную шпатлевку. Сюда же можно добавить какой-либо колер. Можно нанести рисунок клеем ПВА и присыпать это место сухим глиттером, что продается в виде пудры , фасованных по пакетикам. еще такой вариант эффект "под кожу": Густая эмульсионная краска наносится грубой кистью. Затем по высохшей поверхности затирается масляная краска, разведенная растворителем (пиненом) при помощи фланелевой тряпочки. Осталось покрыть зверика лаком раза 2 сшитые крашенные и нет детали опускают в крутой желатин, дают высохнуть. Получается эффект мягкой обливки В раствор желатина хорошо добавить немного глицерина в качестве пластификатора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил творчества 01-03-2012 21:38

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

10 правил творчества

10 правил эффективного творчества


Остин Клеон - это художник и поэт, автор сборника Newspaper Blackout Poems. Он сформулировал правила эффективного творчества, которые мгновенно его прославили. T&P перевели этот манифест о жизни, работе, интернете, общении и творчестве.


- Кради как художник.

Каждому художнику приходится отвечать на вопрос, откуда он берет свои идеи. Честный художник ответит: «Я ворую их». Вот и все, что можно об этом сказать. Это понимает каждый художник.

- Ничто не оригинально на 100%

Есть 3 слова, которые вселяют в меня надежду всякий раз, когда я их читаю. Нет ничего оригинального на 100%. Об этом было сказано еще в Библии: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» (Экк 1:9). В любом новом проекте смешаны элементы старых идей или просто изменяется одна из них.

Читать далее....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга. Анатомия куклы. 01-03-2012 21:32

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

Книга. Анатомия куклы.

Книга о разного рода куклах, их строении и конструкциях. Не переведённая, но в картинках :) Думаю, пригодится как начинающим, так и профи. Если есть вопросы, могу подсказать, посоветовать. 



[показать]Смотреть книгу далее...(средние превью с увеличением по клику)


 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2012 21:24

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Когда стареем

[650x474]
ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ СТАРЕЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ БОГАТЕЕМ:
СЕРЕБРО (В ВОЛОСАХ), ЗОЛОТО (В ЗУБАХ ),
КАМНИ (В ПОЧКАХ ), САХАР (В КРОВИ),
СВИНЕЦ (В СТУПНЯХ). И НЕИСТОЩИМЫЕ
ЗАПАСЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА .
МЫ НИКОГДА И НЕ МЕЧТАЛИ О ТАКИХ
БОГАТСТВАХ!
[400x414]
[600x650]
[600x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда стареем 01-03-2012 21:22

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Когда стареем

[650x474]
ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ СТАРЕЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ БОГАТЕЕМ:
СЕРЕБРО (В ВОЛОСАХ), ЗОЛОТО (В ЗУБАХ ),
КАМНИ (В ПОЧКАХ ), САХАР (В КРОВИ),
СВИНЕЦ (В СТУПНЯХ). И НЕИСТОЩИМЫЕ
ЗАПАСЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА .
МЫ НИКОГДА И НЕ МЕЧТАЛИ О ТАКИХ
БОГАТСТВАХ!
[400x414]
[600x650]
[600x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я скоро уезжаю... 01-03-2012 21:04


Я Джейн. Я девушка ручная. Этакая "штучная штучка". Мы здесь все такие, все очень особенные, с только нам присущим характером. Мы разные, индивидуальные, хотя делают нас всех примерно по одной и той же технологии, НО ОООчень стараются..(не все люди производят себе подобных с таким рвением и любовью). Есть одно, что объединяет нас всех ( я говорю о нас, коллекционных куколках ручной работы) мы приносим радость, мы несем любовь,на нас хочется смотреть...и мы доступны...!!!!

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познакомимся? 01-03-2012 19:52


Настроение сейчас - радость

Привет! Я кукла ручной работы.Я очень настоящая и натуральная. Меня зовут Марта.На самом деле не Марта, а Маша..( ТАК Я БЫЛА ЗАДУМАНА)Но Машей я была в прошлой жизни. Я жила с мамой в маленьком городке и очень хотела поехать в большой город, в большую жизнь.. Хотела быть такой как девочки в кино.Многие говорят, что это примитивно, но так примитивно устроены многие из нас. Я оставила дома все свои ситцевые сарафаны, старенькие джинсики , обрезала свои косички и покрасила волосы в белый цвет( так делают многие) и уехала.Я не хочу поступать в институт, я не хочу много работать, я люблю шоколад, книжки, красиво одеваться и своего песика Шмуля. От этого я не стала хуже.Теперь я гуляю в норковых сапожках, у меня есть красивые вещи.. еще я решила, что мне больше подойдет рыжий цвет,( а вы как думаете?)немного жалко косичку, но она отрастет...в следующей жизни! И еще ..я продаюсь

[525x700]Превью 050120122078 (700x525, 251Kb)Превью 240120122174 (700x525, 206Kb)Превью 240120122182 (525x700, 236Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2012 19:38

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Музыка

[528x700]

+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2012 18:16

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Потрясающие картины испанского художника Jose Escofet... Вам понравится "Цветочный мир"...

[700x584]

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии