• Авторизация


Привет! Это моя феечка. 17-03-2012 15:28


Наконец то я закончила шить подарок для моего очень хорошего и близкого человека.Она занимается шитьем и астрологией.Мне очень хотелось подарить ей на день рожденья что -нибудь интересное. Вот и возник образ такой феи хранительницы и вдохновительницы...Вдохновение( это не всегда шоколад) - это такая большая составляющая нашего творчества...Попробуй сотворить что -нибудь симпатичное под плохое настроение или , когда нет этого пресловутого ВДОХНОВЕНИЯ, этой МУЗЫ( гулять она выходит, что ли..).Получилась такая бабулька...добрая, такая наставница, которая не обидит и поможет советом.

1.
[525x700]

2.
[393x700]

3.
[393x700]

4.
[393x700]

5.
[700x393]

6.
[393x700]

7.
[393x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора. 15-03-2012 22:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

 

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[показать]  [показать]

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2012 22:39

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Без заголовка

[315x237]

Жизнь

 

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: "Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"

"50 грамм!"... "100 грамм!"... "125 грамм!"... - предполагали студенты.

- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?

- Ничего, - ответили студенты.

- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.

- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.

- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?

- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.

- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?

- Нет, - был ответ.

- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?

Студенты были удивлены и обескуражены.

- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?- Спросил профессор.

- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.

- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями. 

Автор неизвестен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Научная формулировка известных пословиц 15-03-2012 21:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Научная формулировка известных пословиц

[400x358]

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" - "Вилами по воде писано".

"Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность" - "Бабушка надвое сказала".

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" - "Носить воду в решете".

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" - "Баба с возу - кобыле легче".

"Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания" - "На фига попу гармонь".

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" - "Горбатого могила исправит".

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" - "Толочь воду в ступе".

"Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда" - "Пошел на ...".

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" - "Работа дураков любит".

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" - "Гусь свинье не товарищ".

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" - "Со свиным рылом да в калашный ряд".

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" - "Кому и кобыла невеста".

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" - "Я не я -- и лошадь не моя".

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" - "И хочется и колется".

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса и количества серого вещества в черепной коробке" - "Волос долог, да ум короток".

"Разновидность юридического акта, превалирующего над денежными средствами" - "Уговор дороже денег".

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" - "Любовь не картошка - не выбросишь в окошко".

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" - "Хрен редьки не слаще".

"Антитезисные свойства умственно неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" - "Дуракам закон не писан".

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" - "Кашу маслом не испортишь".

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" - "Всяк сверчок знай свой шесток".

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" - "За одного битого двух небитых дают".
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИАЛОГ МЕЖДУ РАБОТОДАТЕЛЕМ И РАБОТНИКОМ. 15-03-2012 21:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ДИАЛОГ МЕЖДУ РАБОТОДАТЕЛЕМ И РАБОТНИКОМ. (перевод с иврита GOOGLE TRANSLATOR )


[400x269]
 

 


- Мир тебе, господин мой.
- Мир и тебе.
- Что мир твой?
- В порядке. И что мир твой ты?
- В порядке закончен. Спасибо. Что профессия твоя?
- Вижу счет дипломированный.
- В порядке. Что имя твое?
- Мой отец.
- Приятно очень. Имя мое удобный. Сын сколько ты?
- Я сын тридцать пять.
- Где ты живешь?
- В колодце семь.
- А в балках жизни твоей написано, что ты живешь на улицах.
- Недавно перешел.
- В порядке. Ты кончил армию?
- Я кончил армию.
- Когда поднялся в землю?
- Я кактус.

 

Для людей, не имеющих счастья знать иврит, даю перпендикулярный слегка адаптированный перевод

 

- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- Как поживаете?

- Нормально. А вы как?

Все нормально. Сасибо. Какая у вас профессия?

- Дипломированный бухгалтер.

- Отлично. Как вас зовут?

- Ави.

- Очень приятно. А меня зовут Ной. Сколько вам лет?

- Мне тридцать пять лет.

- Где вы живете?

- В Беер-Шеве.

- А в вашей автобиографии написано, что вы живете в Реховоте.

- Недавно переехал.

- Хорошо. Армию отслужили?

- Да, отслужил.

- Когда репатриировался в страну?

- Я местный.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это для тех, кто еще сомневается! 15-03-2012 21:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Это для тех, кто еще сомневается!))))

[453x604] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи" 15-03-2012 15:23

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...В сказке Фейной, тиховейной

[520x578]
ВЕТЕРОК ФЕИ

В сказке Фейной, тиховейной,
Легкий Майский ветерок
Колыхнул цветок лилейный,
Нашептал мне пенье строк.

И от Феи лунно-нежной
Бросил в песни мне цветы.
И умчался в мир безбрежный,
В новой жажде красоты.

А еще через минутку
Возвратился с гроздью роз:
"Я ушел, но это в шутку,
Я тебе цветов принес".

Константин БАЛЬМОНТ

Ещё правда не май, но майскую сказку, что приключилась и у меня со своей феечкой, нам сегодня подарил великолепный Бальмонт. Сколько нежности и сколько любви. Душа замирает восторгом неземного бытия, что так возможно пережить, если она к этому готова. Пустите фею в сердце. О! Как славно станет вам,...и ей, нашёптывающей свои тиховейности в ваши сны...
39691116_8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жириновский нахамил Пугачёвой 15-03-2012 15:15

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Жириновский нахамил Пугачёвой (полная жесть)




Все знают, что Жириновский любит хамить, и иногда даже перегибает палку. Но тут он перешел все границы. Просто взял и облил грязью Аллу Борисовну. Нехорошо поступил. Думаю после такого он недосчитается голосов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать осеннее дерево из пряжи и лоскутков? 15-03-2012 15:01

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Как сделать осеннее дерево из пряжи и лоскутков?

Осень-прекрасное время года, когда деревья покрываются яркой листвой, даря чувство гармонии. Предлагаю перенести это красочное действо домой, создать осеннее дерево из пряжи и лоскутков.

Подготовьте:

- тонкую, одиночную, палую, гибкую ветку дерева около 90 см по длине (можно и меньше, но маленьким детским пальчикам будет удобнее работать с крупными деталями);

- клейкую маскировочную ленту;

- темно-коричневую нить (желательно декоративную, но выбирайте ту, которая будет хорошо держать узлы);

- полоски-лоскутки ткани, примерно по 2,5 см в ширине (ткань вроде флиса придаст дереву больше объема).

Приступим:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные винтажные снежинки. 15-03-2012 14:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Прекрасные винтажные снежинки. Идеи. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Чудесный винтаж...

[показать]      [показать]      

[показать]         [показать]

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь смертных грехов 15-03-2012 14:49

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Семь смертных грехов

Работы художницы Марты Дахлинг (Marta Dahling) 

Лень

[426x640]
 

Еще 6 смертных грехов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 14:36

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

на злобу дня-юмор и не только

[700x555]
В Москву народ все едет и едет, а из России все бежит и бежит...

Счастье - это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.

Гусь тоже думал, что купается, пока вода не закипела...

Рай - это то место, где нет понедельников, начальников и будильников



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС "МАК"(Валяный) 15-03-2012 14:28

Это цитата сообщения Люки72кошка Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС "МАК"(Валяный)

Хочу показать Вам, как я делаю вот такой МАК! Может кто то найдет для себя что-то новое,полезное) Осторожно очень много фотографий))) Поехали....
1.
[700x525]                              

                                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЫШЫ 12-03-2012 10:39

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

КУКЛЫ

Текстильные малютки-куколки от BeBe Babies

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА "ЛЯ ПУЛЬ" 12-03-2012 10:36

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

КУРИЦА "ЛЯ ПУЛЬ"

"Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды"
Считается, что это блюдо изобрела знаменитая актриса Фаина Раневская.

Этот рецепт - один из вариантов галантина.

В книгах написано, что Раневская готовила это блюдо из целой курицы, но
я предпочитаю использовать окорочки - и кожу проще снимать, и времени
тратится меньше, и блюдо получается порционным.

Вкус таких котлеток просто изумительный. Мясо очень нежное, кусочки
орехов придают масляный привкус со специфическим запахом, а небольшое
количество чернослива добавляет блюду тонкий аромат копчёностей.

Это блюдо по-настоящему праздничное.

Вместо чернослива можно использовать курагу, но тогда аромат блюда изменится.




[400x266]


СОСТАВ


2 куриных окорочка, 0,5 стакана грецких орехов,
2~3 ст ложки сметаны или сливок, 8~10 плодов чернослива без косточки,
~0,5 ч ложки соли, пряности (например,хмели-сунели),
щепотка острого молотого перца, растительное масло для смазывания



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столик «Завтрак в постель» из картонных рулонов 12-03-2012 10:33

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Столик «Завтрак в постель» из картонных рулонов

[591x393]

[600x449]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный цветок из мешковины от Donna Courtney. Мастер-класс 12-03-2012 10:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепный цветок из мешковины от Donna Courtney. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Думаю, я постепенно все таки вас смогу переубедить - мешковина отличный материал не только для простецкого декора, но и может приобретать вполне презентабельный облик в руках умелого мастера:) Не верите? Тогда посмотрите, как здорово смотрится цветок, выполненный из мешковины с добавлением кружев талантливой мастерицой Донной Картни (Donna Courtney), автором ресурса The Decorated House!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки в интерьере от студии Рaul Villinski 12-03-2012 10:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бабочки в интерьере от студии Рaul Villinski

ИДЕИ ОТ СТУДИИ     Рaul Villinski   

[показать]

[показать]

[показать]

[594x676]

[621x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люстра из пластиковых бутылок 12-03-2012 10:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Люстра из пластиковых бутылок

Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам)  Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!


 

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛАТЬ СИМПАТИЧНУЮ ЛЮСТРУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

 Автор Нат-Али.    Далее - текст автора

[показать]

[показать] 
 Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать  как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами. Интересный декор подушки и одеяла воланами 12-03-2012 10:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами. Интересный декор подушки и одеяла воланами

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии