• Авторизация


>Мальчик и его куклы 11-04-2012 09:49

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Мальчик и его куклы

Этих замечательных текстильных барышень создает нью-йоркский юноша Andrew Yang. Каждая из них сшита из муслина, набита и раскрашена вручную, а для платьев использованы ткани и техники из мира настоящей – в смысле, той, что для живых людей – моды.

[показать]

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза на веточке 11-04-2012 09:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Роза на веточке

[показать]Автор: Анисимова Татьяна  http://modnoerukodelie.ru/school/articles/valaynie/8091/Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле" 11-04-2012 09:33

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"


Если у вас что-то не получается в создании трещинок, то вы зашли по адресу. Мы сами прошли долгий путь в освоении техники Кракле и даже сейчас то и дело допускаем оплошности в работе.

Но мы не унываем, ведь ошибки - это лишь возможность найти что-то новое и удивительное. Не бойтесь их совершать и тогда вы окажетесь на пути неожиданных открытий! Как, например, получилось у нас, когда мы стали работать над созданием "старых" часов.

На Мастер-классе "Ошибки двухкомпонентного Кракле" мы разберем наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются новички при освоении этой техники. Отметим, что сам процесс создания кракелюров очень неоднозначен и зависит от множества условий. Даже уровень влажности и наличие сквозняков влияют на конечный результат.
 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2012 09:24

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Мастер класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Источник

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные композиции со свечами 11-04-2012 09:20

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Праздничные композиции со свечами

[450x600]

Идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старые зонтики 11-04-2012 09:16

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Мастер класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Источник

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы 07-04-2012 10:00

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Мастер класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Источник

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Декупаж. С чего начать. 07-04-2012 09:52

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Декупаж. С чего начать.

Декупаж. С чего начать.
[170x296]



           В наше время невероятно развилась мода на вещи «ручной работы», на уникальные подарки, элементы интерьера и одежды. И вот, поддавшись этому свежему веянию, мы начинаем с досадой обнаруживать, что делать красоту своими руками не всегда получается. Для чего-то не хватает терпения, для чего-то навыков, да и времени маловато, а так хочется лучших, эксклюзивных вещей.
Тогда декупаж как раз для Вас!  Декупаж – это аппликация, но аппликация особенная – покрытая лаком, она выглядит, как роспись. Все гораздо проще, чем кажется! Наверное, это самый легкий способ добиться потрясающего результата, создавая уникальные, эффектные предметы своими руками. 
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как лепить губки 07-04-2012 09:41

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

как лепить губки

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2012 09:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Рецепт от профессионала.

 

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИТРОСТИ соленого теста. 07-04-2012 09:38

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова соленое тесто. И лампы! 07-04-2012 09:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снова соленое тесто. И лампы!

Ну, все, готовьтесь, сегодня я снова со своим соленым тестом. И предлагаю сделать лампу! Не удивляйтесь, вам должно понравиться. Идея с сайта http://idees-maison.over-blog.com

Во-первых, надо приготовить правильное тесто. Для этого возьмем стакан мелкой соли, два стакана муки и воду.  Высыпаем соль в миску и добавляем немного воды чтобы смочить соль полностью, теперь подождем пока она немного растворится. Добавим муку и постепенно, по чуть-чуть начнем добавлять воду. Наша задача сделать крутое однородное тесто, мягкое нам совсем не подойдет, так как оно не будет держать форму при моделировании.

Вот видите, какое оно должно получиться?

Раскатываем тесто скалкой на куске тонкой ткани, старая футболка подойдет замечательно

[показать]  [показать]

 Используя шаблоны, вырезаем круг, около 20 см в диаметре.

Теперь приподнимаем ткань вместе с тестом и помещаем конструкцию на стеклянную банку. Банка уже должна стоять на противне, покрытом фольгой или бумагой для выпечки. Придаем тесту форму чаши и при необходимости формируем в ней задуманные отверстия.

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Artisan Couturier - бохо близко! 06-04-2012 13:44

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Artisan Couturier - бохо близко! :)

В том смысле, что тепло же когда-нибудь наступит, ведь так?!

А чтобы оно, тепло, поняло, что мы его ждем-ждем-ждем, давайте кричать: "Елочка--- -зажгись!!!" летние бохо-наряды  рассматривать, давайте? :)))
[400x474]  [400x551] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи изысканных украшений из бусин и лент 06-04-2012 13:42

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Идеи изысканных украшений из бусин и лент

 

 

 

1.
[570x372]

2.
[570x661]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уютные натюрморты 06-04-2012 13:35

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

уютные натюрморты

авторы, к сожалению не указаны


[показать]



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс про мартовского кота 06-04-2012 13:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Мастер-класс про мартовского кота

 

  •  
 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цирк богемы новая коллекция бохо от Artisan 06-04-2012 13:23

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

цирк богемы новая коллекция бохо от Artisan



1.
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Волшебный мир Kirsty Mitchell. БОХО-фотография!. 06-04-2012 13:20

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Волшебный мир Kirsty Mitchell. БОХО-фотография!. :))

Для настроения. Весна когда-нибудь точно случится! :)))
[521x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для украшений мастер-класс 06-04-2012 13:18

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

для украшений мастер-класс

 

[показать]

делается очень просто, описания нет, но все понятно и так

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все в сад!милые идеи 06-04-2012 13:16

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Все в сад!милые идеи

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии