• Авторизация


МК росписи и тонировки лица. 09-05-2012 13:37

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК росписи и тонировки лица.

ИСТОЧНИК

Автор мастер-класса:Эллада Магарамова

[400x300]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошивка лица текстильной куклы. 09-05-2012 13:35

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Прошивка лица текстильной куклы.

ИСТОЧНИК

автор:Махова Елена

Слова автора!!!

Хочу подробно остановится на прошивке лица текстильной куклы.

Как сделать черты лица более выразительными и объёмными.

[400x601]

Возьмем за основу голову текстильной куклы из мастер-класса который я приводила ранее.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куколки в вопросах и ответах 09-05-2012 13:33

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Куколки в вопросах и ответах.

источник
Далее слова автора.
Девочки, мне в личку приходит достаточно много вопросов о куклах. Я наконец-то собралась сделать пост, в котором постараюсь ответить на все (а потом уже просто отсылать сюда). Фото очень старые, сейчас на них смешно смотреть, но для иллюстраций сгодятся ;)

1. Из чего шью?

Хлопок белый плотный, не ситец и не бязь в современном варианте. Можно купить рубашечный хлопок, спросить у бабушки советскую бязь (новую, конечно) или поискать в магазинах, торгующих материалами для постельного белья (у нас в таком магазине продаётся 100% хлопок под названием "шифон", идеально плотный, пластичный и гладкий)





Дополняю комментарием Лены

У меня совсем другая технология, но кое-что добавлю:
ткань для тельца
1)- можно использовать икеевский Бомуль (похож на нашу бязь, только тоньше.
2) суровая бязь (раньше называлась "посылочная") - отечественного производства, у нас продается в специализированных магазинах для сапожников)) вот ее как раз можно поискать у бабушек - в эпоху дефицита ее хлокой отбеливали и шили простыни.
3)для крупных кукол можно использовать икеевскую же Ленду (белую). Она толще, но очень плотная и не сыпется.
Обязательно перед раскроем постирать в горячей воде (в стиральной машине) - тогда ткань "сбежится", станет более плотной, и уйдет пропитка - которая потом мешает тонировать (без пропитки пятен от тонировка потом меньше).

А еще тонировать всегда начинаю с тельца - со спины (там, где потом будет не видно) - чтобы посмотреть цвет и приспособиться)) тонирую губкой))




2. Как тонирую?

Полностью сшитая и собранная куколка покрывается кофейным раствором (стакан горячей воды, чайная ложка растворимого кофе, полложечки какао, полложечки корицы, 1-2 чайные ложки ПВА). Я использую мягкую толстую кисть, окунаю в раствор, отжимаю о край банки и покрываю куколку.



3. Появляются пятна при тонировке - что делать?
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по "живым" векам для куклы и мини МК по росписи глаз 09-05-2012 13:30

Это цитата сообщения ledi_lena Оригинальное сообщение

МК по "живым" векам для куклы и мини МК по росписи глаз

Автор : http://stranamasterov.ru/node/339126?c=favorite    Собственно говоря принципиально нового я наверное не расскажу.
Глазки рисуем на белых пуговках. Максимум - бело-перламутровых Этот вопрос принципиален. Если мы берем цветные, то цвет через некоторое время проступает. Это очень неприятно смотрится, особенно если кукла не себе. Сейчас рисую акриловыми краскам. До этого рисовала обычной детской гуашью с добавлением ПВА. Клей в этом случае необходим, чтобы потом краска не потекла.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 13:28

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Птички


[500x427] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 13:26

Это цитата сообщения Ольга_Литвинова Оригинальное сообщение

Черносливовая диета от Милы Йовович

"Когда женщина чувствует себя красивой, она обладает силой изменить мир", утверждает американская актриса и модель Милла Йовович, которая родилась в Киеве. Сама Мила имеет несколько секретов красоты, которые она строго соблюдает.

Мила родилась в Советском Союзе, в Киеве, в русско-югославской семье. Со своей матерью, Галиной Логиновой, видной актрисой, и отцом-врачом, Мила переехала в США в 1980 году, и с самого раннего возраста была зачислена в школу актерского мастерства. Наиболее достоверная информация говорит нам, что она начала свою профессиональную карьеру модели в нежном возрасте 11 лет.

Питание

«Свежие фрукты и овощи, обезжиренный йогурт с кусочками арбуза и куриные гамбургеры. Я также пью много воды». Кроме того, она принимает мультивитаминные добавки («я не могу жить без них», говорит она). Второй совет: хорошо спать. «Мне нужно девять часов непрерывного сна, чтобы привести в порядок тело и ум».

Макияж и уход за кожей

Мила признается, что макияж для нее важен. «Я люблю делать макияж, это просто еще один способ выразить себя. Я обычно подчеркиваю или глаза, или губы. Когда я устаю, я сосредотачиваюсь на макияже губ».

Но как она определяет для себя красоту? «Для меня красота равна уверенности в себе. Это правда, что женщины, которые верят в себя, держат себя уверенно и комфортно, — это те женщины, на которых в конечном итоге мы все смотрим. Красота – это то не только то, что на снаружи, но и тот факт, что они сильны внутри. Магнетизм является красотой».

Самым лучшим совет красоты, который она услышана, Мила называет совет регулярно делать пилинг. «Отшелушивание совершенно меняет кожу», говорит она.

Спорт

Чтобы держать себя в форме, Мила много занимается спортом. Она много лет практикует боевые искусства, в частности, бразильский джиу-джитсу. Когда она была беременна, то занималась йогой. Я не могла делать изнурительные упражнения, но предпочитала сам факт активизации кровообращения, вспоминает Мила.

Диета для увеличения мышечной массы

Когда Мила готовилась к съемкам фильма «Обитель Зла: Возмездие», то, худощавой от природы, ей, тем не менее, необходимо было набрать больше веса, чтобы бесстрашно крушить на экране орды зомби. Голливудский диетолог Озу Гарсие порекомендовал актрисе черносливовую диету. Она гарантирует увеличение мышечной массы до 3 кг за 1 неделю.

День 1-й и 5-й

* Завтрак: 2 сваренных круто яйца, 2 чернослива, 1 грейпфрут, чашка кофе.

* Обед: овощной суп с кусочком хлеба из отрубей, 2 грецких ореха, 8 штук чернослива, чашка зеленого чая без сахара.

* Ужин: жареная рыба (100 г), 1 сваренное яйцо, зеленый чай без сахара, апельсин.

День 2-й и 6-й

* Завтрак: 40 г сыра, чашка кофе, 3 чернослива.

* Обед: борщ украинский, кусочек хлебас отрубями, отварная говядина, 2 миндаля, зеленый чай.

* Ужин: 4 чернослива, овощной салат, зеленый чай.

День 3-й и 7-й

* Завтрак: 4 чернослива, сэндвич с сыром и ветчиной, чашка кофе.

* Обед: 2 картофелины в мундире, куриный бульон с сухариками, 1 томат, 3 чернослива, зеленый чай.

* Ужин: 5 штук чернослива, стакан молока, булочка из отрубного хлеба.

День 4-й

* Завтрак: овсяные или кукурузные хлопья с молоком, кофе, 4 чернослива.

* Обед: борщ украинский, 1 огурец, 1 томат, зеленый чай без сахара.

* Полдник: натуральный виноградный сок, 5 штук чернослива.

* Ужин: сэндвич с сыром и ветчиной, зеленый чай, 50 г изюма, 6 штук чернослива.


http://lady.obozrevatel.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор - это просто и красиво 09-05-2012 13:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Холодный фарфор - это просто и красиво

Посмотрела, здесь на сайте, фото красивого пиона из холодного фарфора ( к сожалению, были только фото готовой работы) и заинтересовалась, что же это за зверь такой, неведомый мне,- холдный фарфор? ))




Мастер - класс взяла отсюда http://www.myjulia.ru/article/366621


Автор мастер-класса Юлия



Холодный фарфор - это просто и красиво


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Колбаски из курицы 09-05-2012 13:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Колбаски из курицы

Прежде всего моя огромная благодарность Dushka li за наводку!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>С Днем Великой Победы!!! 09-05-2012 13:07

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

С Днем Великой Победы!!!

Мне хочется сказать лишь одно: Спасибо за победу, за жизнь такую, которой мы сейчас живем (могло быть все на много хуже)... Простите, что мы забыли о том, как оно было, какая была жизнь после войны, какие были люди добрые и отзывчивые...

[показать]

Не хочу вставлять картинку с надписями "Мы помним"... Зачем обманывать себя? Что мы помним? Мы помним о ветеранах? Поэтому они сейчас живут на копейки, в трущобах? Мы помним, кто воевал? За что боролись? Поэтому сейчас врагов народа делают героями? Мы помним тех, кто отстраивал города после бомбежек? Поэтому даже место в транспорте не уступаем? О чем тут говорить... Зачем себя обманывать?

[показать]

Не будем о грустном и наболевшем. С праздником, мои дорогие! С Великой Победой!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление ботиночек для куклы 06-05-2012 20:09

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Изготовление ботиночек для куклы

[480x699]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивые тапочки на жесткой подошве: 06-05-2012 20:02

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком

Красивые тапочки крючком. Легко вяжутся. Стелька плотная.

[400x300]

[700x552]

[700x624]

[700x444]

[400x267]

[400x254]

[400x293]

[699x530]

[700x486]

http://agulhaspinceisemais.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 19:58

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Сковородка "Божья Коровка"

Ну разве это не Божья коровка? Прелестная салфетка - захотелось что-то сотворить. Благо дали старую сковородку ;-). Диаметр 16 см, длинна - 30 см. С одной стороны покрыта глянцевым акриловым лаком, с другой - полиуретан матовый. Декупаж + Роспись акрилом. Очень радует глаз! Мама аж оторопела от "захвату" преображения сковородки.Грунтовал серебряной краской, поэтому серебристое все и золотистое.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 19:57

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

Техника росписи point-to-point.

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

Техника росписи point-to-point.  

Техника росписи point-to-point выглядит как вышивка или чеканка по металлу. Декорировать этой техникой можно практически любые предметы – зеркала, фоторамки, шкатулки, разделочные доски, записные книжки, столы, стулья и любые поверхности, на которые хватит вашего «ангельского» терпения. Техника пойнт-ту-пойнт поразительно красива, но вы легко можете ее освоить. Вооружиться нужно только терпением, необходимыми материалами и инструментами. Все остальное придет с опытом.

Необходимые материалы и инструменты для техники point-to-point:

1. Акриловые контуры. Они должны быть безупречного качества. Я предпочитаю контуры фирмы «Марабу». У них удобная туба, идеальная густота краски, однородная консистенция. Кроме этого, туба имеет съемный носик. Это значит, что когда краска закончится, можно залить новую порцию и продолжать работать.

Для начала покупайте один или два тюбика акриловой краски. Когда хорошо освоите технику, покупайте цвета для конкретной росписи. Кроме этого, краску можно тонировать.

 

[показать]Акриловый контур для техники point-to-point [показать]Акриловая краска

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как покрасить яйца галстуками 06-05-2012 19:22

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

как покрасить яйца галстуками

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 19:16

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Потрясающая идея!

Нашла автора- теперь знаю кому сказать спасибо за эту красоту и МК http://www.liveinternet.ru/users/3769121/profile/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажное кресло - игольница от Loesje, Нидерланды. Мастер-класс 06-05-2012 19:14

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажное кресло - игольница от Loesje, Нидерланды. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Если честно, я совершенно равнодушна ко всяким игольницам, но винтажницы не устают удивлять своими творениями на эту тему. Необычайно талантливая мастерица Loesje /настоящее имя Nelleke/, автор ресурса Loesjemaaktvannietstotiets творит просто винтажные чудеса! Я обязательно буду продолжать выкладывать ее чудесные работы - редко встретишь такое:) 

Итак, кресла-игольницы от Loesje! Они прекрасны!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 19:11

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

бохо-обувь, мастер-класс

  . вот нашла  для вас мастер - класс, как соорудить себе нехитрую обувку на лето.

Вообще то она зовется обувь для викингов, но мне кажется,что подойдет

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тили- тили тесто....мастер-класс 06-05-2012 19:09

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

тили- тили тесто....мастер-класс

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лампа из колечек от пива мастер-класс 06-05-2012 19:08

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

лампа из колечек от пива мастер-класс

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СДЕЛАЙ САМ ПРОЕКТ: ЧЕМОДАН ТЩЕСЛАВИЯ И ПОЛОТЕНЕЦ 06-05-2012 19:06

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

СДЕЛАЙ САМ ПРОЕКТ: ЧЕМОДАН ТЩЕСЛАВИЯ И ПОЛОТЕНЕЦ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии