Заводила кафешную публику,
Край бокала ласкала пальчиком,
Грациозно качала туфелькой,
В платье, больше похожем на маечку…
Жертва первая: пал в комплименте,
(Ей приносят букет и записку)
"Это лучшее платье на свете,
Бенефис для скучающей киски..))"
В прошлом году у меня был момент, когда все шло не так, как хотелось бы (и это мягко сказано), и одна знакомая посоветовала мне использовать ежедневно Золотую минуту суток и коротко объяснила мне суть. Я, конечно же, удивленная побежала скорее искать в интернете более подробную информацию. Нашла, почитала и принялась использовать… Какого же было мое удивление, когда на следующий же день я получила сумму, чуть больше той, о которой просила! Ну просто очень нужно было! Это сработало фантастически быстро!
читать дальше
[449x600]Велосипед я не изобретала, идея взята из книги " Объёмные картины из кожи"Читать далее >>>
[640x480] О чем предупреждает ангел - хранитель....
[404x110]![]()
О чем предупреждает ангел - хранитель.... У каждого человека есть свой ангел-хранитель.И он обязательно пошлет знак, чтобы предупредить о предстоящей опасности, неудачной,нежелательной встрече. Когда на нашу голову начинают сыпаться неприятности, мы горестно вздыхаем: "Эх, знал бы, где упасть, соломки б подстелил". На самом же деле наш ангел-хранитель всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Вот только не многие из нас его слышат...
|
Ингредиенты:
Гужеры – это крошечные булочки из заварного теста с сыром. Обычно их подают при дегустации вин, но они вполне могут играть роль закуски или быть поданы к аперитиву. Можно их сделать совсем маленькими, можно побольше, все зависит от того, в качестве чего они будут выступать на столе.
Делать их с начинкой я бы не советовала, по-моему, они очень самодостаточны и прекрасны, и не нуждаются ни в чем, кроме себя.)))
Ингредиенты:
Нашла тут одну интересную идею для подставки под горячее. А ведь красиво же! Мне чем-то японский стиль напомниает. А понадобится нам всего лишь ткань, камушки и клей. Ну и желание, конечно)) Вместо ткани можно и даже лучше будет взять старые пластиковые подставки под горячее. Помните, которые можно найти на любом рынке или супермаркетах. Заодно и обновите старую вещицу.
Думаю, все понятно и без пошаговых фоток)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[показать]
[показать]Новолуние наступит 21 мая 2012 г. 03:44:30 Авторы
Divcot Мысль. Навеянная брожением по интернету и общением со знакомыми. Есть на свете такое странное существо, как Дед Мороз, в которого положено верить детям от двух до восьми лет. Точнее, взрослым положено врать, что подарки приносит этот самый дедушка, дабы не "нарушить детскую веру в чудо".
Вот что-то мне не нравится это льстиво-вральное внедрение "чудес" ребенку. Во-первых, если клясться и божиться, что Дедмороз - истинная правда, то у некоторых детей, когда они узнают об обратном, может быть натуральный стресс. Зачем он нужен, когда его можно было избежать? И потом, ребенок получает наглядный пример того, как чудесно умеют врать родители, что, в конечном счете, не увеличит его доверия и уважения к ним.
Я снова извиняюсь, но мне кажется, что некоторые родители думают, что их дети малость не в себе. То ли ни фига не соображают, то ли оторваны от жизни, то ли и то и другое. Я неплохо помню свое восприятие действительности в детстве, и, честное слово, оно почти не отличается от сегодняшнего! Не знаю, в чем тут дело, но меня невозможно было убедить в РЕАЛЬНОМ существовании волшебниц, барабашек, дедморозов и богов разного пошиба. При том, что я всегда с удовольствием фантазировала, выдумывала всякие истории со своими игрушками и просто так, могла разговаривать с явлениями природы вроде грозы и т. д. Но подспудно я никогда не относилась к этому серьезно - если бы гроза или кукла заговорила со мной в ответ я бы, наверное, подумала, что чокнулась)). Мое трезвомыслие шло, я думаю, от родителей, которые, например, никогда не скрывали, что это они, а не дедмороз покупают мне подарки (и от этого радость не становилась меньше), но оно НЕ МЕШАЛО моей фантазии, даже наоборот, если учитывать, что сейчас я пишу фантастику)).
А в этом шепелявом сюсюкательном "сохранении детской веры в чудо" мне видится прямо-таки оскорбление, когда ребенку, не обладающему достаточным жизненным опытом, навязывают неправильные представления о жизни ради собственного удовольствия или "чтоб умилиться". Чудес в нашем мире полно самых настоящих, без выдуманных фей-дедов, достаточно купить небольшую энциклопедию по астрономии, биологии, ботанике, чтобы в этом убедиться. И дети умнее будут, и никого не надо будет обманывать.
============================================
Предисловие от редактора. Во-первых эта часть написана со слов подруги. Во-вторых редактор сильно ее урезал. Но все же я считаю, что автор именно тот, который указан.
uthf 5042
Подружки заваливали своих детей по первому требованию любыми подарками по случаю и без, а у моих детей было всего ТРИ настоящий больших праздника: день рождения, Новый год и именины (а на эти праздники приходили многочисленные наши друзья со своими детьми). И подарки наши были чудесные (и их было много – столько же, сколько у детей друзей в течение года), мы выбирали их, заранее угадывая желания, а не покупали первое, что попадется. И праздники у нас веселые, и гостей много, и сюрпризы приятные. Я видела, что мои очень ценят и эти праздники, и очень радуются подаркам. А у детей друзей такие же праздники проходили скучно, рутинно… ну, подумаешь, еще одна кукла, даже хуже, чем позавчера… и платье какое-то затрапезное… Их дети всегда были разочарованы и ныли, что у моих девочек был «НАСТОЯЩИЙ» праздник, а у них просто дрянь, а не праздник.
Сначала Варя была маленькая и выбалтывала нам, что хочет увидеть под елкой. Потом стала сомневаться в Деде Морозе, и три Новых года подряд я настилала на Варин стол-парту миллиметровку в два слоя, а между слоями прокладывала копирку. Варя писала письма в Лапландию и перечисляла заветные свои пожелания. (Потом я пять лет подряд проделывала это с Машей, но так, чтобы не увидела Варя). Мы всегда умудрялись подкинуть эти таинственные подарки так, что комар носа не подточит. Варя до сих пор уверена, что в ночь перед Новым годом происходило что-то мистическое… А Маша до сих пор верит в Деда Мороза! Но ведь получался НАСТОЯЩИЙ праздник!
Время нас рассудило. И каждая подружка в разное время поведала мне, что вырастила эгоистов, неумех, ленивых, немилосердных и несердобольных людей, которые пасуют в любой стрессовой ситуации, а стресс, как правило возникает из-за невозможности получить желаемое тут же и сейчас же. «Ни стакана воды не поднесут, ни куском хлеба не поделятся, а только клянчат денег». А те, кто стали успешными, не дарили ничего своим родителям ни на день рождения, ни на Новый год, ни даже на юбилеи ничего стоящего или сердечного, так, отделывались ненужной никому пусть даже иногда и недешевой ерундой, если в лучшем случае, хоть что-то вообще дарили. Дочь
Когда Солнце в своем годичном движении оказывается в той точке зодиака, где оно находилось в момент вашего появления на свет, происходит как бы вневременной сдвиг, и энергии Мира оживляют ваш биопотенциал, обновляя прежние и подключая новые ритмы. Внимательные люди могут почувствовать это как толчок, как особое волнение, когда сбиваются ритмы дыхания и сердцебиения, когда в самочувствии происходит своеобразный перелом, и волна новых ощущений на мгновение открывает грандиозные горизонты бытия и сопричастности ко всему сущему. Получаемая в данный миг энергия будет питать человека целый год. А как ею распорядиться — зависит только от вас.
В день рождения контакт с силами судьбы самый тесный, поэтому легко сбываются надежды и мечты, а также пожелания друзей и близких, но лучше оградить себя от контактов с нежелательными людьми, потому что их отношение к вам так же легко может найти путь к исполнению. В самый важный день в году можно обращаться в высочайшие инстанции с сокровенными желаниями и наболевшими вопросами — небеса вас обязательно услышат и благосклонно отнесутся к самым экстравагантным просьбам. Но и сами вы должны понять, чего же ждет провидение от вас и как быстрее достигнуть положенного судьбой. есть и универсальные рекомендации, которыми вполне можно пользоваться каждому. Непосредственно день рождения надо провести так, чтобы создать наиболее благоприятные условия для получения и использования космической энергии.
Следующие одиннадцать дней (после дня рождения) не болейте, старайтесь ограждать себя от неприятностей и пусть только самые хорошие люди украшают ваше окружение, пусть ваше настроение будет ровным, благодатным, а дела — достойными. Тогда весь следующий год проживете счастливо. Если вы по натуре пассивны и больше склонны к созерцанию, то излишняя активность в это время ни к чему. А тем, кто готов бороться с судьбой, необходимо придерживаться некоторых приведенных ниже правил. Итак:
После обеда мать идет на кухню, а дочь кричит ей вслед:
- Нет, мама, я не хочу, чтобы ты в свой день рождения мыла посуду. Оставь ее на завтра.
**********
- Папа, а что если я вообще не выйду замуж и буду жить с вами?
- Не смей угрожать отцу!!!
Отец говорит дочери:
- В наше время девушки еще умели краснеть!
- Представляю, что ты им говорил.....
**********
Мама - сыну-десятикласснику:
- Ты выучил уроки? Если нет, встану на стул и надеру уши.
**********
Наконец-то сбылась юношеская мечта Васи! Он заасфальтировал все шесть соток родительского огорода.
**********
Шестилетний сын наблюдает, как отец взбирается по стремянке, чтобы покрасить окно. Мать говорит ему:
- Вырастешь, сможешь папе помогать.
- А разве он не закончит к тому времени?
[499x452]

[200x285]На счет десять представьте лестницу, идущую в небо; вы медленно поднимаетесь по ней вверх. Таким образом, вы дошли до красивых дверей, расписанных узорами. Правой рукой дотроньтесь до двери, она легко без нажима откроется. Что там, за таинственной дверью? Исполнение ваших желаний, надежда на исцеление души и тела. После того, как вы открыли заветные двери, постарайтесь четко представить морской берег: влажный теплый песок, запах свежести и море. Вы подходите к воде и усаживаетесь на большой валун, лежащий на берегу. Смотрите спокойно вдаль, пусть глаза привыкнут созерцать прекрасное видение. Мысленно произнесите свой файл (фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения). Женщины после основной фамилии по мужу произносят фамилию своего рода (девичью). Далее обращайтесь с просьбой к той силе, в которую верите (Бог, Высший Разум, Космос, Ангел-хранитель). Поблагодарите светлые силы и возвращайтесь по лестнице обратно. Также прогулки совершайте каждый день до исполнения желания. После того, как ваше заветное желание исполнится, отправьтесь по волшебной лестнице на "берег надежд" и поблагодарите Силу, к которой обращались за помощью первый раз.

Если нет проблем с пищеварительной системой, можно попробовать экспресс диету для похудения. 5 кг за 3 дня, придерживаясь определенного питания и исключая запрещенные продукты. Диета проста и эффективна.
Завтрак
150 мл фильтрованной воды + 1 столовая ложка натурального меда + 1 столовая ложка лимонного сока. Перемешать и сразу выпить. Медово-лимонную воду необходимо пить натощак. Через 15 минут выпить зеленый чай или кофе без сахара.
Обед
Отваренный ломтик индейки + любые овощи. Не более 500 г. Филе индейки можете при желании заменить куриной грудкой. Однако индейка считается более диетичной и менее жирной. Зеленый чай или минеральная вода.
Ужин
200 г белокочанной капусты залить водой и варить 20 минут. Соль и другие пряности не добавлять! Отвар процедить и не спеша выпить. Можно пить глотками в течение 30 минут. Вареную капусту можно измельчить в блендере и слопать:) Что я успешно и сделала.
Перед сном
1 стакан нежирного кефира, чтобы утолить голод.
В течение дня пью много минеральной воды, чайного гриба и зеленого чая (липа, мята, ромашка).
Мой вес сейчас 55 кг. Для меня, я считаю, это очень много. Нужно 50 кг!
Вперед, подружечки, вперед! Худеем! Вместе со мной! Вместе оно как-то легче!
Если эта диета вам не подходит, можете выбрать другие диеты от Белоснежки!
Минус 5 кг за 5 дней!
[показать]
Сергей Макеев, доктор народной медицины:
- За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.
Есть старый рецепт , ещё от моего прадеда: