Что же такое - Шебби шик ( в переводе - потертый шик) ? А это - очень модное и популярное направление стиля и преображения интерьера.Стиль этот зародился еще в конце 80-х годов прошлого века и начало ему положила любительница "блошиных рынков" - Рэйчел Эшвел. Она оставляла в своем доме старые предметы мебели и просто декорировала их в своем стиле, в своей собственной манере. Наряду с нежными пастельными тонами присутствуют элементы потертости, выраженный акцент на "возрасте" вещи. Всего этого можно достичь при помощи росписи, декупажа, декорирования тканью и декорирования распечатками на принтере. Представляю вам подборку стиля шебби шик, где присутствует бумага и мешковина. Вдохновляйтесь)
ИДЕИ ИЗ Poudre De Riz Acte 2
А вот такие бумажные кулечки с птичками я предлагаю вам сделать самим. В кулечках - сушеный мох и веточки эвкалипта. Красиво, правда?
[338x450]
[показать]
А как вам такое сочетание книжных страниц, мешковины и кружева?
Из коллекций ресурсов Graphics Fairy и Free Vintage Digital Stamps
Доброго времени суток!
Я с большим удовольствием представляю вам творения талантливой Кармелины Лаунсбери из Канады, выполненные в легком винтажном стиле. Думаю, среди идей мастерицы каждый сможет выбрать что-то для себя и своего дома:) Кстати, Кармелина превратила хобби по созданию необычного из того, что всегда под рукой, в успешный бизнес:) Сама мастерица говорит, что ей жизненно необходимо, чтобы руки постоянно были заняты творчеством, она рисует, вяжет, клеит, вырезает, складывает, декорирует, находится в постоянном поиске новых идей и воплощений. А результат применения ее неуемной жизненной энергии мы сейчас с вами и посмотрим:) Приятного просмотра!
Рукодельницы!! Хочу представить вам замечательный ресурс "Мое on-line рукоделие". Интересный проект: помимо того, что на нем вы найдете огромное количество не только схем, но и мастер-классов по вязанию, шитью, другим видам рукоделия - вязание спицами здесь, на портале есть возможность вести собственный профиль, создавать альбомы, общаться и т.д., можно сказать, что это специализированная рукодельная социальная сеть:) Заходите, черпайте информацию и делитесь своими знаниями с единомышленниками!
Очень понравилась мне эта идея преображения железных баночек. Баночка обвязывается крючком столбиками с накидом и украшается винтажным изображением. Само изображение распечатано на принтере и украшено кружевом и пуговичками. Ниже - много картинок с изображением девушек для распечатки.
Объединяю в один пост все, что было у меня в черновиках на эту тему. Так сказать - разжевываю спиральные бумажные розы)))
Куда только их не пристраивают) Вот вам несколько красивых идей с мастер-классами. Розы можно сделать из книжных страниц, из нот, из офисной или цветной бумаги.
У меня собрано уже довольно приличное количество разнообразных уроков от самых лучших мастеров своего дела по кручению трубочек из газет, а вопросов все не уменьшается! Вот вам еще один МК от ЛЮБОВИ ВОЛОГДА Здесь даже видео есть! И все абсолютно понятно, так что если кто-то еще остался неохвачено-необученый - это ваш шанс...
На уголок капельку клея. Здесь спица №1,5
Кстати, я обрезаю край, где дырочки были,чтоб ничего не "лохматилось"
Здесь спица №4 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УГОЛ, как по разному лежат спицы, относительно газеты, в зависимости от диаметра! Это важно!
Венецианская маска — традиционный символ ежегодного Венецианского карнавала. Некоторые экземпляры настолько красивы и искусно выполнены, что их боязно надевать.
|
Видела у кого то идею этой подушки, а тут наткнулась на подробное описание работы, вот делюсь.
[показать]Доброго времени суток!
Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.
И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)
Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!
ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)
Ой, как мне всегда хотелось ....,ну хоть какой нибудь, но топиарий. Облизывалась долго на кофейные деревца(нет,я-то все равно и такой сделаю), а душа все же просила чего-то более необычного, ни как у других. Но то не было времени, то у нас одно, то другое-как всегда....И вот свершилось,я все таки нашла ,что искала. Наводя ревизию в закромах своего кухоного шкафчика для специй, а надо сказать я их очень люблю, муж говорит, что мне одной до миллиона не хватает, я НАШЛА ! Признаться к моему стыду забыла о них напрочь-это были розочки, скрученные из съеденных по зиме с моей малышкой вкусняшек, из корочек от апельсинов и лимонов. Мы крутили их для разработки мелкой моторики пальчиков, да и просто в удовольствие -для ароматных саше. Открыла банку,а аромат.......Судьба топиария была решена!!!
Вот он , мой любимчик-сейчас стоит возле компа со мной рядом и источает потрясающий аромат!
А теперь небольшой МК, кому интересно:
Идею такого украшательства подхватила где-то на просторах инета, сейчас и не вспомню, вдохновилась мозаичными картинами и т.д., но прекрасно понимая, что на сложный рисунок у меня не хватит ни терпения, ни времени, ни полной палитры мозаики, решила обойтись чем-то простым и понятным.
В основе самый примитивный икеекский столик который в наше время есть почти в каждой квартире.
Итак, вам понадобится:
Вот и появилась у меня вторая тильда - овечка. Дочка попросила сшить ей игрушку на день рождения, пришлось удовлетворять просьбу. Конечно понимаю, что не шедевр, но я еще только учусь, надеюсь в следующий раз получится лучше...
Серия сообщений "тильды":
Часть 1 - Влюбленный кот.
Часть 2 - Бедная овечка.