• Авторизация


Зигзаг Missoni в Бразилии. 30-10-2012 18:26

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Зигзаг Missoni в Бразилии.

[441x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный пуловер в резинку из SMC. 25-10-2012 09:45

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Элегантный пуловер в резинку из SMC.

[303x400] [336x400]
Элегантный пуловер в резинку из SMC.
Описание-перевод из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство, результат просто потрясает воображение!!! 25-10-2012 09:43

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство, результат просто потрясает воображение!!!)))

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство, результат просто потрясает воображение!!!)))

[показать]

[показать]

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство

Автор  Aron-Space

Кухни: Индийская

Описание: Shakkar Para - это невероятно вкусные, хрустящие и безумно ароматные крекеры, которые очень популярны в Индии. Готовятся они до безумия просто, но результат просто потрясает воображение! Мука, манка, сахар и кокосовая стружка - то, что потребуется для приготовления этой великолепной закуски. "И это всe?" - спросите вы. Это индийская кухня, дорогие мои! И нам ничего больше не остаeтся, кроме как бесконечно восторгаться ей!
С радостью представляю вам очередное лакомство, приготовив которое, вы будете в полном восторге!

Тэги: ужин  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливия Ментол-моя новая работа 25-10-2012 09:32

Это цитата сообщения Nadezhdushka Оригинальное сообщение

Оливия Ментол-моя новая работа

Платья Ванессы Монторо завораживают своей красотой. Я связала уже не первую модель, вдохновленная ее идеями, но Оливия казалась мне самой недосягаемой!!! И вот я рискнула! Получилось очень милое платье цвета ментол. Связано из итальянского шелка 3000м/100гр в 6 сложений, значит метраж примерно 500м/100гр( если мои расчеты верные). Крючок кловер 1,75, ушло около 600гр. Ну и вот фото, очень надеюсь, что платье понравится.На фото моя сестренка, спасибо ей огромное, что согласилась на фото сессию.... Платья Ванессы вяжут вот здесь http://club.osinka.ru/topic-88084
[458x700]Превью F0hJrLEUyHs (478x700, 173Kb)Превью FudBcznAaqc (388x700, 185Kb)Превью J6FvASwlOAc (395x700, 198Kb)Превью tGTd3PDmqrg (459x700, 214Kb)Превью -XvDFaB9Fwg (458x700, 258Kb)Превью оливия 9 (275x262, 31Kb)Превью оливия2 (407x512, 74Kb)Превью оливия5 (490x700, 83Kb)Превью DSCN7754 (700x525, 263Kb)Превью DSCN7755 (700x525, 288Kb)Превью DSCN7756 (700x525, 282Kb)Превью DSCN7757 (700x525, 253Kb)Превью DSCN7758 (700x525, 264Kb)Превью DSCN7759 (700x525, 266Kb)Превью DSCN7760 (700x525, 277Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пончо-палантин 25-10-2012 09:22

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

пончо-палантин

[540x656]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок" Щирецкий смакойлик" 25-10-2012 09:11

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок" Щирецкий смакойлик"

 Писатель я никакой ,всегда больше точные науки почитала и в жизни они мне больше пригодились,особенно химия и биология.Хотя я уже на пенсии ,но химией, ,точнее алхимией  я занимаюсь каждый день,готовлю на кухне. [показать]Это одно из самых моих  лучших  занятий,люблю своих чем то вкусненьким угостить. 

Правда сейчас в себе открыла вышивальницу бисером,знаете понравилось,таки да.  

А сегодня хочу с Вами поделиться рецептом очень вкусного пляцка.Его я нашла в журнале хозяюшек Западной Украины от пани Оксаны из Щиреця  

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с копчёной курицей и баклажанами 25-10-2012 09:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с копчёной курицей и баклажанами

Предлагаю Вашему вниманию очень вкусный салат. К празднику, а может быть и так. Попробуйте . Любители баклажан оценят его.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один способ,как испечь тарталетки 25-10-2012 09:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Еще один способ,как испечь тарталетки

Если у вас нет специальных формочек для тарталеток,есть простой способ,как их  испечь  с помощью формы для кексов

[424x424]

Переверните ее вверх ,смажьте  маслом ,облепите  тестом и выпекайте тарталетки

Рецепт самого простого теста для тарталеток
Состав:
Мука — 3 стакана
Маргарин — 200 г
Сметана — 200 г

Муку с маргарином или маслом порубить ножом до состояния крошки, добавить сметану, замесить, поставить в холодильник на час.

Также тарталетки можно испечь из простого песочного теста ,рецепт здесь

[500x329]

SelenArt

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведский кофейный пирог 24-10-2012 09:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шведский кофейный пирог

Ингредиенты:
Молоко – ½ стакана
Сахар – ¼ стакана
Сливочное масло – 60 г
Дрожжи – 1 пакетик + 1/8 стакана теплой воды
Мука – 2 стакана
Соль – ½ чайной ложки
Начинка:
Сливочное масло – 1 столовая ложка
Коричневый сахар – 1/8 стакана
Сахар – ½ столовой ложки
Корица – 1 чайная ложка
Дополнительно:
Изюм – ½ стакана
Орехи (кешью/миндаль) – ¼ стакана

Молоко нагрейте в кастрюле (не доводя до кипения). Снимите с огня, добавьте сливочное масло и сахар, перемешайте до полного растворения сахара. Смешайте с готовыми дрожжами и солью. Постепенно всыпьте муку и замесите тесто. Поразминайте его руками 7-10 минут. Шарик теста выложите в миску, смазанную маслом, закройте полотенцем или пищевой пленкой. Оставьте на час, чтобы тесто поднялось примерно вдвое.
Руками растяните тесто на плоской поверхности. Смажьте размягченным сливочным маслом. Смешайте 2 вида сахара с корицей и присыпьте этой смесью тесто. Выложите изюм и орехи.Скрутите тесто в рулет, скрепите края в замкнутый круг и перенесите на противень, смазанный маслом. Ножницами сделайте надрезы и слегка раздвиньте тесто, чтобы открыть начинку. Пирог закройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 40 минут, на час для второго поднятия. Тесто должно еще увеличиться в размере. Нагрейте духовку до 175 градусов. Сливочным маслом смажьте пирог по всей поверхности и выпекайте в духовке 25-30 минут. Достаньте и остудите.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О молниях.Мастер-классы 24-10-2012 08:44

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

О молниях.Мастер-классы

Как вшить молнию в сумку

автор:Радуга Алена (rainbowalena)

[показать]

Всегда боюсь публиковать свои мастер-классы (МК), я ведь самоучка [показать]  Может что и не так делаю, мастера не гневайтесь.
Но  последний МК Как пришить подклад и молнию к войлочной (валяной) сумке собрал много положительных отзывов, среди которых были предположения, что таким образом можно пришить молнию и к вязаной сумке и к сшитой.
Вот к сшитой сумке я пришиваю молнию немного по другому, об этом сегодня и будет МК

 

 

 

Читать далее

 

 

[345x43]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины спицами. 24-10-2012 08:42

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Обработка горловины спицами. МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №110 "Кружевные Фантазии-4" 20-10-2012 10:43

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет №110 "Кружевные Фантазии-4"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву 20-10-2012 10:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву

РП

Для любителей ирландского кружева. Есть некоторые полезные советы, которые желательно придерживаться выполняя работы. Вы получите больше эффекта.

[показать]

 Итак:

1. Ирландское кружево не будет смотреться слишком просто, если выполнить его в традиционной технике — с использованием нитей разной толщины.

Самая толстая нить является вспомогательным элементом.
Средней нитью вывязываются отдельные мотивы будущего изделия.
Самая тонкая нить используется для сеточки.

2. Необходимо при вязке отдельных элементов тщательно следить за натяжением нити, оно не должно быть слишком тугим или наоборот слабым. При неправильном натяжении мотив будет деформирован, его основание не будет плоским.

3. Если изделие планируется из сложных мотивов, то сетку лучше сделать максимально простой. В этом случае мотивы не потеряются на её фоне.

[показать] [показать]

 

 
а теперь немного схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роскошный торт "Иерусалим" 18-10-2012 21:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

роскошный торт "Иерусалим"

Простота в приготовлении, нежный вкус, и внешне простой, но в тоже время элегантный вид и цвет иерусалимского камня, даёт этом торту право на столь громкое название.
[600x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты лучших салатов. Хозяйке на заметку. 18-10-2012 21:42

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Рецепты лучших салатов. Хозяйке на заметку.

1. Салат "Цезарь"

[500x335]
Ингредиенты:
½ небольшого багета – можно вчерашнего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное спицами платье со спущенными петлями 18-10-2012 11:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаное спицами платье со спущенными петлями

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vaza...8-vjazanoe-spicami-platie.html

[показать]
[показать]
Размер платья: 42-44.
Вам потребуется: 400 г х/б пряжи (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) оранжевого цвета; круговые спицы № 3.
Основные узоры: резинка "2*2" (2 лиц. п. * 2 изн. п.); резинка "3*3" (3 лиц. п. * 3 изн. п.); узоры по схемам 1 и 2.
Плотность вязания: 20 п. * 32 р. = 10 * 10 см.

Модель платья из журнала "Очарование" сентябрь 2012 №9 (79)

Выполнение.

Спинка-перед: на круговые спицы набрать 180 п., провязать вкруговую 3 см резинкой "2*2".

Затем провязать 5 см резинкой "3*3" и перейти на вязание узорами по сх. 1 (для переда) и сх. 2 (для спинки).

Через 86 см от наборного края связать 2-7 рядов, восстанавливая рисунок 1-ого ряда (резинка "3*3") и количество петель (180 п.), при необходимости добавляя и сокращая петли по соответствующим линиям.

На этой же высоте нитью контрастного цвета отметить центральную петлю переднего полотна и отступив по обе стороны от нее по 40 п., закрыть для пройм по 9 п.

Продолжить вязание переда и спинки отдельными полотнами (по 81 п.), сохраняя рисунок резинки "3*3".

Спинка: на высоте 13 см от проймы для выреза горловины закрыть средние 39 п. (предварительно спустив петли, обозначенные на схеме).

Оставшиеся по 21 п. провязать ровными полотнами еще 5 см. Через 18 см от проймы петли плечевых скосов нетуго закрыть (предварительно спустив петли, обозначенные на схеме).

Перед: на высоте 7 см от проймы для выреза горловины закрыть средние 25 п. (предварительно спустив петли, обозначенные на схеме) и в каждом 2-ом р. 3 раза по 2 п., 1 раз по 1 п.

Оставшиеся по 21 п. провязать ровным и полотнами еще 11 см. Через 18 см от проймы петли плечевых скосов нетуго закрыть (предварительно спустив петли, обозначенные на схеме).
Рукав состоит из 2-х деталей.

Верхняя деталь: набрать 45 п. и вязать резинкой "3*3", закрывая с обеих сторон в каждом 2-ом р. 16 раз по 1 п. На высоте 12 см от наборного края нетуго закрыть оставшиеся 13 п.

Манжета: начать работу от двух мотков пряжи двумя полотнами. Деталь связана резинкой "3*3".

Набрать 18 п., провязать первое полотно на высоту 5 см, второе - на высоту 4 см. Затем перевести петли на одну спицу (=36 п.), вязать единым полотном еще 25 см.

Снова разделить полотно по центру и вязать отдельными полотнами (по 18 п.). Первое полотно вязать на высоту 4 см, второе - на высоту 5 см. Петли каждого полотна нетуго закрыть.

Второй рукав вязать аналогично.

Ворот: начать работу от двух мотков пряжи двумя полотнами. Деталь связана резинкой "3*3". Набрать 18 п., провязать первое полотно на высоту 5 см, второе - на высоту 4 см. Затем перевести петли на одну спицу (=36 п.), вязать единым полотном еще 51 см.

Снова разделить полотно по центру и вязать отдельными полотнами (по 18 п.). Первое полотно вязать на высоту 4 см, второе - на высоту 5 см. Петли каждого полотна нетуго закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы. Втачать верхние детали рукавов.

На манжетах рукавов и на вороте выполнить "зацеп":

- сшить наборные края каждого из двух полотен,

- в образовавшуюся "петлю" завести один из концов детали и сшить последние ряды каждого полотна трикотажным швом (см. ниже).

Пришить манжеты рукавов и ворот.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК! 13-10-2012 10:33

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК!

http://www.stranamam.ru/post/2787171/

При частичном вязании при повороте работы всегда получаются дырочки и если вывязывать нужно не везде - то и дырочки эти - ну совсем не смотрятся. [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки со сметанной заливкой 13-10-2012 10:27

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ватрушки со сметанной заливкой
 


 



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с шишечками 13-10-2012 10:12

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер

[490x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! 13-10-2012 10:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму

Очень люблю баклажаны в любом виде, вот и этот рецепт не оставил меня равнодушной. Такие «лжегрибы» из баклажан, по вкусу, удивительно похожи на маринованные грибочки - вкусные остренькие, плотненькие...Достанешь такую баночку зимой, польeшь содержимое маслицем, сверху лучком... Красота
[640x480]
 Сделайте хотя бы парочку банок "лжегрибов" и услышите от ваших домашних, что можно было бы заготовить таких банок побольше.  

Очень простой, быстрый и вкусный рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии