• Авторизация


Шапочка 15-11-2012 10:46

Это цитата сообщения Светлана_Швец Оригинальное сообщение

Шапочка

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт «Бэлла» 15-11-2012 09:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Маковый торт «Бэлла»

Слова автора
« Пекла этот торт впервые. В принципе, мак я предпочитаю в изделиях из сдобного дрожжевого теста. Но как оказалось и в данном варианте он вполне подходит. Торт мягкий, воздушный и влажный. Сложного в его приготовлении ничего нет, но повозиться придется. Зато вы порадуете близких вот таким кондитерским изделием. »


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ-10 самых популярных и красиво оформленных салатов к Новому Году! 14-11-2012 08:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Топ-10 самых популярных и красиво оформленных салатов к Новому Году!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики к чаю 12-11-2012 20:28

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рулетики к чаю

[550x500]

Ингредиенты:
Мука – 4 стакана
Сахар – ¾ стакана
Разрыхлитель – 3 ч. ложки
Соль – ½ ч. ложки
Растительное масло – ½ стакана
Апельсиновый сок – ¼ стакана
Ванилин – 1 ч. ложка
Яйцо – 3 шт
Размягченное сливочное масло
Малиновое варенье
Изюм и рубленные грецкие орехи
Сахар+корица для присыпки


Приготовление:
Смешаем муку, сахар, разрыхлитель и соль. Сделаем отверстие в середине. Смешаем масло, апельсиновый сок, ванилин и 3 яйца всё это зальём в отверстие и замесим тесто. Обернём в пищевую плёнку и положим на 2 часа в холодильник. Теперь делим тесто на 4 равных части, раскатываем, намазываем сливочным маслом и затем вареньем. присыпаем изюмом и молотыми грецкими орехами. Скрутим рулет, порежем на равные небольшие и одинаковые кусочки, выложим на противень застеленный бумагой для выпечки, сверху рулетики присыпем смесью корицы и сахара. Поставим в духовку на 25 минут при температуре 190ºС.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы 12-11-2012 10:13

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Когда вижу новый вариант изготовления цветка из ткани, сразу руки чешутся попробовать сделать самой, в своей интерпретации. Подобная ситуация произошла и с мастерицей из Лос-Анджелеса Оксаной:) Она увидела на турецком рукодельном ресурсе красивый цветок и тут же повторила, слегка изменив технику. Я же вам хочу предложить сразу два варианта - турецкий вдохновляющий от мастерицы Энн, автора ресурса Diari Ann, и вариант от Оксаны, автора ресурса Oksana+Hobbies. Цветок очень приятный и не сложный, думаю, вам обязательно понравится. Приятного просмотра!

[700x524]

[700x561]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-3 12-11-2012 10:10

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-3

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Рафаэлло 11-11-2012 11:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт Рафаэлло - восхитительный вкус, красивое оформление!

 
solncelitv

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанные котлетки со сладким перцем 11-11-2012 11:24

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Баклажанные котлетки со сладким перцем (пошаговый рецепт)

Эти котлетки я готовлю не первый год. Они так сказать постоянно в обиходе а это значит что? А то что они определенно достойны внимания! Уж очень вкусные!!

[650x431] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский квилт. 11-11-2012 11:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Японский квилт. Очень красивые работы от Ulla со схемами

Да что же это такое! Когда прекратится мое ерзание на стуле и огромное желание все это повторить? Ежедневно нахожу что-нибудь такое, от чего начинают чесаться руки и появляется жуткое отчаяние... Где найти время на все это???

Хочу вам показать очень красивые работы мастерицы Ulla из Финляндии. Она обожает японский квилт и творит... Большое спасибо автору за красоту и вдохновение!

Для работы вам понадобятся любые остатки ткани, любые лоскутки. Можно использовать старую одежду. Очень люблю японский квилт, это одно из самых интересных видов рукоделия!

[602x700]

Покрывало - вообще что-то! Очень красивое!

[700x457]

[700x533]

[700x574]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие дрожжевые булочки. 08-11-2012 19:27


[показать]

 

Булочки с курагой и фундуком.

 

4781546_vatryshki (400x266, 26Kb)

 

Ватрушки со сметанной заливкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ. 06-11-2012 21:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?... ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ... простые, но вкусные и красивые... подборка №1...

источник

ЗДЕСЬ  подборка №2

 

[показать]

НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ БЛЮД

 

[показать]

САЛАТ "ИРИС"

 

[показать]  

Салат "Жар-птица"

 

[показать]  

САЛАТ "ЛЕТО"

 

[показать]  

Салат "Натали"

 

[показать]  

Салат "Крабовая звезда"

 

[показать]  

Салат "Морская звезда"

 

[показать]  

Салат "Мокшанский"

 

[показать]

Салат "Малахитовый браслет"

 

[показать]  

Салат "Атлантический

 

prazdnik_jemchujina (405x292, 43Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с курагой и орехами 06-11-2012 21:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулетики с курагой и орехами

[показать]

 
Нет ничего лучше с утра, как чашка горячего кофе со свежей булочкой!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница -домовёнок от Янзы 06-11-2012 21:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ключница -домовёнок от Янзы

Отличная  идея  для ключницы. Автор ЯНЗА  даёт очень подробный мастер класс, так что ключницу- домовёнок , Вам будет сделать легко.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки в медовом пряном соусе 06-11-2012 20:50

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Крылышки в медовом пряном соусе

[600x400]

Ингредиенты:
Куриные крылышки - 700 г
Мёд - 3 ст. ложки
Соус соевый - 3 ст. ложки
Перец - 1/4 ч. ложки
Имбирь - 1 ч. ложка
Шафран - 1 ч. ложка
Кардамон - 1 ч. ложка
Карри - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Приготовление:
Крылышки промоем, просушим бумажными полотенцами и положим в форму. В двух столовых ложках тёплой воды засыпим шафран и дадим настояться некоторое время, в сотейнике нагреем мёд, добавим перец, карри, соус соевый и горчицу, всё тщательно перемешаем, растолкём кардамон, смешаем с соусом, добавим шафран, всё перемешаем и зальём соусом крылышки. Запекать следует в духовке при температуре 220ºС примерно на 30-40 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ 06-11-2012 20:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ К НОВОМУ ГОДУ - ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ

 

 

Необыкновенно вкусный куриный рулет с начинкой из бекона, сыра и сладкого перца понравится всей семье!

Нам потребуется:
Куриное филе - 2 шт.,
Бекон - 10 ломтиков,
Моцарелла - 80 г,
Красный болгарский перец (небольшой) - 1шт.,
Желтый болгарский перец (небольшой) - 1шт.,
Чеснок - 1 зубчик,
Растительное масло - 2 ст. ложки,
Орегано - 1 ч. ложка,
Небольшой пучок петрушки,
Перец,
Соль.

 

 

                                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Опиум 03-11-2012 22:28

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Торт Опиум

Мой любимый тортик.
200г.маргарина растереть с 1 стаканом сахара,втирая по одному 4 желтка+полтора стакана муки , 2 ст. л. какао и 1ч. л. соды гашенная уксусом.Тесто не жидкое и не густое.
Испечь 3 коржа, t180г. 15-20 мин.

4 белка взбить с 1,5 стакана сахара и испечь 2 коржа. Для хорошего результата коржи печь отдельно: 2 белка+135 г сахара. Духовой шкаф разогреть до 180 гр., поставить тесто и сразу уменьшить температуру до120 гр. Печь 1 час 20 мин.

Крем: 2 стакана мака растереть + 1 стакан сахара - залить кипятком "наглаз", чтобы масса распарилась (приблизительно 1 стакан). Охладить до комнатной температуры. 500 г сливочного масла взбить и понемногудобавлять маковую массу.

Последовательность: коричн.корж+крем+орехи+корж безе+кре+орехи и т.д.

Сверху полить шоколадной помадкой: 4 ст.л. сахара+3 ст.л. какао+ 2 полнющих ст.л. сепараторной сметаны+2 ст.л. сливочного масла. Все растереть и сварить на маленьком огне в течении 2-3 мин.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужские свитера. 03-11-2012 17:41

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

для наших мужчин
 

[514x700] [514x700]

 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия с овощами и грибами, запечённая в тесте. 03-11-2012 17:34

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Скумбрия с овощами и грибами, запечённая в тесте.

Сайт http://gotovim-doma.ru, автор Мария.

Это аппетитное и необычное блюдо, немного похожее на пирог, совсем несложно приготовить.
Нарезанное небольшими кусочками и поданное с прозрачными кубиками рыбного желе, оно прекрасно подойдёт для праздничного стола и одинаково вкусное, как в горячем, так и в холодном виде. [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка к Хеллоуину 01-11-2012 22:38

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Подготовка к Хеллоуину :) Накрутила подарочки деткам. МК от fljuida

Ну во, скоро к нам вечером начнут ходить толпы детей, переодетые во всяких чудищ :) Значит наступил Хеллоуин :)))  В прошлом году к нам заглянуло в этот день больше 50 деток :)) И я с благими намерениями решила накрутить тематических подарочков. В час ночи :))  Короче, меня хватило на час творчества :)) Сколько успела, столько успела :)) Может еще до вечера накручу, но пока покажу то, что есть:))

Подготовились мы с мужем как следует :)) Напокупали кучу конфет, печения и ..мандаринов, а то в прошлом году пришлось несколько раз ездить в магазин :)) Ну кто мог подумать, что чудищи к нам целыми тучами слетаться будут :))  


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШНУРЫ И ТЕСЬМА... 30-10-2012 18:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШНУРЫ И ТЕСЬМА... много... ДОПОЛНЕНИЕ К РАНЕЕ ИЗЛОЖЕННОМУ!......

часть 1 ТЕСЬМА В ИРЛАНДСКОМ КРУЖЕВЕ

[показать]


часть 2 ШНУРЫ В СОСТАВЕ НАБОРНЫХ КРУЖЕВ И КАК ОТДЕЛКА

[показать]


часть 3 ВЯЗАНИЕ ШНУРОВ 10 способов

[показать]


часть 4 ВЯЗАНЫЕ ШНУРЫ

[показать]



часть 5 "...ВТОРЯ УЗОРАМ КОКЛЮШНЫХ КРУЖЕВ..."


[498x700]
[497x700]


[494x700]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии