Спиральная форма цветка вяжется достаточно простыми приемами. Такой цветок можно сформировать из связанной волнистой ленты или связать по спирали объемные лепестки на мотиве из филейной сетки. Обвязка цветка придает ему законченный вид, а контрастный цвет обвязки делает цветок более ярким.
Объемная роза с лепестками связанными по спирали на основе – мотиве из филейной сетки. Этот цветок можно использовать как накладное украшение и как объемный мотив, например, в ирландском кружеве.
[467x700]новогодний салат змея
Приближается долгожданный Новый год. Как известно, следующий 2013 год пройдет под знаком Змеи. Нужно, как следует подготовиться к новогодней ночи, продумать меню, чтобы угодить хозяйке наступающего 2013 года. Во главе стола лучше всего поставить коронное блюдо – вкуснейший салат в виде Змеи. Поверьте, такой жест будет оценён по достоинству символом наступающего года и удача всегда буде в вашем доме.
[235x225] Совсем скоро наступит Новый 2013 год. И конечно многие хозяйки заранее размышляют о том, что приготовить на Новый год. И если с горячим, как правило проблем нет, то вот салаты многих ставят в тупик. Хочется, чтобы новогодние салаты были вкусные, оригинальные и красивые.
На самом деле не обязательно салат должен быть приготовлен из экзотических продуктов. Достаточно приготовить салат, который по вкусу будет любим вашими гостями с детства. Но вот к оформлению Новогоднего салата 2013 нужно подойти очень основательно.
Думаю, наша подборка обязательно вам поможет, и вы приготовите самые вкусные Новогодние салаты 2013.
Красивый новогодний салат «Сосновые шишки»
Рецепт и пошаговые фото приготовления салата
Нарядный салат «Ёлка» — станет украшением вашего стола
Очень вкусный и простой салат «Ночь» с грибами, куриной грудкой и сыром.
Очень красивый и оригинальный салат «Арбузная долька»
Если вам надоела обычная селедка под шубой, то предлагаю приготовить вот такой салат «Наваждение»
Салат «Нежный». Само название салата говорит за себя.
Очень вкусный салатик с крабовыми палочками и грибами станет солнышком на вашем столе.
Продолжаю публикацию на мой взгляд самых оригинальных, стильных и креативных елочек, которые я видела на страницах интернета. Для создания елочек можно использовать не только шишки, бобы с фасолью, джутовую веревку, книжные страницы..., как были примеры в прошлой теме. В ход можно пустить шляпки от желудей, перья, боа и блестящий дождик. Желаю вам черпать новые идеи и вдохновляться на творчество к Новому году, в каждой работе добавляя что-то новое, свое.
Представляю вашему вниманию самодельные Новогодние елочки, которые я бы отнесла к самым стильным и самым актуальным в этом году. Подкупает то, что все елочки сделаны из доступных предметов и на их изготовление нужно потратить минимум своего времени. Из шишек - обязательно сделаю, слишком уж красиво)
А спонсором данного поста сайт http://spashop.com.ua на котором можно купить себе лампа лупа в киеве у этих ламп увеличивающие стекло с равномерным безопасным, ярким освещением всей обрабатываемой зоны. Очень большой ассортимент и выгодные цены. Заходите и выбирайте себе!! Начнем готовить наш тортик!
[580x460]
[580x460] Приветствую вас на страницах моего дневника!
Полки - это один из самых популярных вариантов заполнения интерьера, они позволяют более эффективно использовать пространство, что очень важно для небольших помещений, но чаще полки используют в качестве дизайнерского приема: помимо практичной нагрузки, современные полки могут стать настоящим арт-объектом в вашем жилище. Я хочу предложить вашему вниманию подборку разнообразных идей и вариантов использования полок в интерьере, ну а для тех, кто любит создавать все своими руками, предлагаю заглянуть на форум украинского ресурса "Країна майстрів" - "полка своими руками" - здесь вас ждет пошаговая инструкция со схемами и пояснениями, думаю, по ней будет несложно изготовить полку самостоятельно. Ну а мы с вами переходим к просмотру вариантов использования полок в интерьере, собранных мной на зарубежных ресурсах. Приятного просмотра!
Я очень люблю корейские салаты и салаты с корейской морковкой. Они придают блюду неповторимый вкус и аромат. Вот один из них.

Для приготовления сельди по-корейски нам понадобится обычная замороженная сельдь (атлантическая или астраханская, иваси – что есть) и маринад. Рецепт очень простой, но закуска получится наивкуснейшая.
[показать]
Необходимые продукты
Килограмм свежей или замороженной сельди
Пять луковиц (можно взять больше)
80 мл. уксуса
Полстакана растительного масла
Чайная ложка душистого перца-горошка
Две чайных ложки красного молотого перца
Столовая ложка томатной пасты
Столовая ложка соли
Приготовление
[200x]Для вдохновения!
Новогодние идеи.
Очень много интересного ЗДЕСЬ efachka.ru/post249674063/
[200x]
Новогодний декор – вязаные украшения своими руками.
Идеи ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post249686671/
[200x]
Мини-мини-Дед Мороз..
Идеи ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/galina_solovyeva_3568363/post248223874/
[200x]
Рождественский венок.
Идеи декора к празднику ЗДЕСЬ sudaruchka.com/post249654362/
[200x]
Лоскутные новогодние поделки для кухни.
Идеи и выкройки ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/galina_solovyeva_3568363/post249191198
[200x]
76 идей Рождественского декора из Скандинавии.
Идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post249695903
[200x]
Рождественские салфетки вязаные крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4142918/post249654129
[200x]
Грецкие орешки для маленького Новогоднего подарка Золушкам.
Мастер класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post248782970/
[200x]В последнее время я заинтересовалась специальными материалами для Новогодних поделок.
делюсь тем, что нашла в инете , но еще не опробовала.
Аэрозольный снег
Описание и МК ЗДЕСЬ www.trafaret.net/
Глиттеры..
Специальные краски с эффектом бласток.
Как оказалось, глиттеры могут быть разные: глиттер-клей, глиттер гель, глиттер пудра.
Подробнее посмотреть можно ЗДЕСЬ: Блёстки (глиттеры) декоративные www.youtube.com/watch
Продается вся эта красота в магазинах для творчества и в лавках художника. А так же в инет магазинах.
Веселой Вам подготовки к замечательному празднику!
Хотите научиться вязать крючком зигзаг ?:) Очень просто , просто внимательно посмотрите эту схему :)
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
К любому празднику хочется испечь торт своими руками, но и конечно же удивить красивым оформлением. Хочу предложить Вам ознакомиться с рецептами мастики. Рецепты не сложные, так что волшебство сможете сделать, включая свою фантазию.
Основными видами, получившими заслуженную популярность, являются молочная, желатиновая и мастика из маршмеллоу. Они не содержат сложных ингредиентов и достаточно просты в приготовлении.
Рецепт молочной мастики для торта
Для её приготовления понадобятся: - сахарная пудра; - сухое молоко; - сгущенное молоко. Эти ингредиенты соединяются в посуде в соотношении 1:1:1 и вымешиваются до консистенции мягкого пластилина. Полученная масса не бывает белоснежного цвета, обычно она кремовая или светло-бежевая – это исключает её использование для изготовления фигурок “чистых” цветов, зато она съедобна и достаточно приятна на вкус.
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Ну что, в выходной день побалуем своих чебуреками? Этот рецепт великолепный. Чебуреки получаются очень мягкими, даже края. Так что знакомимся с рецептом и жарим чебуреки. Это уже испробованный рецепт - рекомендую.
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
удаляем вспомогательную нить
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
или так :
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

[показать]
[показать]