• Авторизация


Почему хочется тот иной продукт 15-12-2013 20:45

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Почему хочется тот иной продукт

Почему хочется тот иной продукт

Наверное, у многих случалось хочется поесть то один продукт, то другой. Говорить и думать, что это связано с каким - нибудь заболеванием или не хваткой чего - то в организме не стоит. Ведь иногда просто испытываешь желание что - нибудь съесть. Съедаешь и все. Но, когда это повторяется часто, то здесь надо уже обратить внимание и задать вопрос "почему".. Надеюсь, что Вам будет полезна эта таблица, из которой Вы, можете узнать о причине.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ *ШОКОЛАДНІЕ ПАЛЬЧИКИ* 15-12-2013 15:40

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ *ШОКОЛАДНІЕ ПАЛЬЧИКИ*

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОРИГИГАЛЬНОЕ БЛЮДО *ПЕРЕПЕЛИНЫЕ НОЖКИ* 15-12-2013 15:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОРИГИГАЛЬНОЕ БЛЮДО *ПЕРЕПЕЛИНЫЕ НОЖКИ*

 

 
 

Очень интересное, оригинальное и вкусное блюдо - "перепелиные" ножки!
 ---------------------------------------------------- 
Некоторые говорят, что по вкусу напоминают жареные пельмени. Так кто ж не любит жареные пельмени то!
Нет, можно и пельмени, конечно, пожарить и поесть. Но как сказала автор рецепта, жареные пельмени на праздничный стол не поставишь, а такие ножки в самый раз!
Так что, жареные пельмени по-праздничному!!!
-------------------------------------------------------------------------------

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ *ТРОПИКАНКА 15-12-2013 15:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ *ТРОПИКАНКА*

 

 

[показать]
Пока дома много разных фруктов, решила попробовать торт "Тропиканку". Что-то его так все нахваливали...  Людям просто не хватало слов, чтобы выразить свое восхищение . Они его называли и "Шедевром кулинарного искусства", и "Отпад головы", и "Восьмым чудом света"...
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию жаккарда спицами без перетяжек на изнаночной стороне. Изумительная техника! И удобно, и красиво. Почему мы всегда так не вязал 15-12-2013 15:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию жаккарда спицами без перетяжек на изнаночной стороне. Изумительная техника! И удобно, и красиво. Почему мы всегда так не вязал





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые узоры для вязания. Видео-уроки 15-12-2013 15:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Любимые узоры для вязания. Видео-уроки

[показать]

Читать далее

"Узелки", "ёжики"

[x300]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

Плотный узор

  [x300] Узор плотного вязания вяжется очень просто. Добавьте его в зимнюю коллекцию! Для образца наберите любое нечётное количество петель.

Читать далее

ДВУХЦВЕТНЫЙ УЗОР ИЗ НАКЛОННЫХ ПЕТЕЛЬ

[x300] Для зимнего периода хорошим подспорьем будет плотный красивый узор.
Вяжется из нитей двух цветов.

Читать далее

КОЛОСКИ ИЗ ВЫТЯНУТЫХ ПЕТЕЛЬ

[x300]

В этом узоре покажу как выполнить вытянутые петли из вязанного полотна.

Читать далее

 

Узор с обвитием петель
 
 
 
[x300]

В узоре показан приём обвития петель рабочей нитью.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее


Узор "Вафли"

[500x]

Узор "Вафли" - объёмный узор. На него требуется больший расход пряжи. Вяжется не сложно. Показала вариант обвития петель.

Читать далее

УЗОР "СОТЫ"
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Марсель" с черносливом и корейской морковкой 15-12-2013 15:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат "Марсель" с черносливом и корейской морковкой.

Вы ещё ищите новенькие рецепты салатов к праздникам? А такой вот салат "Марсель" с черносливом и корейской морковкой Вам знаком? Если Вы его впервые встречаете, то обязательно приготовьте. Он очень вкусный. Выкладывается слоями. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки-старомодное печенье 15-12-2013 15:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Орешки-старомодное печенье

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "Как пух"! Хозяйкам на заметку 15-12-2013 09:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Тесто "Как пух"! Хозяйкам на заметку!

Тесто "Как пух"

[показать]

У каждой хозяйки есть свой секрет приготовления теста, но бывает часто, что советы друзей оказываются более чем полезными и ими не помешает воспользоваться. Смотрим,  берем в копилку!

Ингредиенты:

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркая новогодняя закуска из сельди 15-12-2013 09:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Яркая новогодняя закуска из сельди

[показать]

Из сельди можно приготовить массу различных блюд, а не только салат. Например, как насчет вот такой же яркой и аппетитной закуски, которая как нельзя кстати будет смотреться на новогоднем столе?

Ингредиенты:

селедка - 1 шт.
огурец - 1 шт.
красный перец - 1/2 шт.
яйцо - 1 шт.
зелень укропа и петрушки по вкусу
морковь - 2 шт.
желатин
майонез

Селедку разберите на филе. Не забудьте удалить абсолютно все кости. Нарежьте огурец тонкими пластинами. Половинку красного перца, морковь и яйцо нарежьте кубиками. Измельчите зелень. 
1 ст. л. желатина замочите в 100 мл кипятка, размешайте до полного растворения. Смешайте с 3-4 ст. л. майонеза.
С готовой нарезанной начинкой для рыбы (оставьте перец и огурец отдельно) смешайте майонез с желатином. 
Разверните пищевую пленку и положите на нее половинку филе. На него выложите половину яично-морковной смеси, затем половину огурцов и перца. Затем снова положите яично-морковную смесь, огурцы и перец. Накройте второй половинкой филе.
Плотно заверните сельдь в пищевую пленку, завяжите края. Уберите на ночь в холодное место. На следующий день перед подачей достаньте сельдь и нарежьте ее тонкими кусочками.
Приятного аппетита!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный шоколадный бисквит 15-12-2013 09:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежный шоколадный бисквит.

Такая основа шоколадного бисквита подойдёт для любого торта. Готовится очень просто. Результат потрясающий. Знакомьтесь с рецептом и готовьте вкусные десерты.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукав фонарик спицами. 15-12-2013 09:04

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для всех: шарф спицами в резинку от Margarete Dolff 15-12-2013 09:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для всех: шарф спицами в резинку от Margarete Dolff

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный десерт "Нежность" 11-12-2013 22:00

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Холодный десерт "Нежность"

200 гр сгущенного молока

0,5 ст холодного кофе

250 гр взбитых сливок

немного растворимого кофе или какао

Смешать миксером кофе и сгущенное молоко. Взбитые сливки (покупные или самодельные) осторожно вмешать в эту смесь. Выложить массу в формочки,и заморозить в морозилке в течении нескольких часов. Перед подачей посыпать кофе или какао. Чудесный нежный десерт,напоминающий мягкое мороженное.

[700x466]

[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный шашлык 11-12-2013 21:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбный шашлык .

У Вас есть возможность пожарить шашлык? Предлагаю очень хороший рецепт приготовления рыбного шашлыка. В этом рецепте очень хороший маринад на гранатовом соке. Рыба получается очень вкусной. Попробуйте и возьмите этот рецепт в свои закладочки до лета, если сейчас нет такой возможности.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный десерт с орехами 11-12-2013 21:02

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Яблочный десерт с орехами


[показать]
2 яблока
20 г. слив. масла
2 ст. л.сахара
2 ст. л меда
100 г. обжаренного фундука (для крема)
40 г. обжаренного фундука (для украшения)
150 г сливок для взбивания
2-3 ст. л сахарной пудры
1/ 2 ч.л ванильного сахара
2 ст.л ликёра

для карамельного соуса:
100 г.сахара
30 г. воды
100 г. сливок
15 г. сл.масла
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки. Самоучитель по вязанию 08-12-2013 10:53

Это цитата сообщения B-I-G Оригинальное сообщение

Полезные ссылки. Самоучитель по вязанию.

Самоучитель по вязанию от Т.Б.Чижик.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный суп с форелью и грибами 08-12-2013 10:48

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Сырный суп с форелью и грибами

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой 08-12-2013 10:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряные булочки с изюмом 08-12-2013 10:43

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пряные булочки с изюмом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии