• Авторизация


Шапочка "Iced Hat 02-01-2014 14:36

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Шапочка "Iced Hat"

[607x658]Превью 3428024 (494x700, 212Kb)Превью 3428025 (494x700, 174Kb)Превью 3428020 (695x618, 274Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемперы 02-01-2014 14:34

Это цитата сообщения DINA555 Оригинальное сообщение

америк. кофта

[355x700] [355x700]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой 02-01-2014 14:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой

Расчет и вывязывание оката рукава.

Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше.

Познакомимся с этим расчетом. Число петель в отрезке АБ (рис. 174) разделите на 3 равные части (54 п. : 3 = 18 п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание столбиков вместе с обвязкой края. Мастер-класс 02-01-2014 14:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание столбиков вместе с обвязкой края. Мастер-класс

Автор: Марина Неделько (Mia)

[показать]Текст автора: "В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося  узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.

Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных  многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.

  Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта."

Иримед: надеюсь, автор простит меня за копирование этого замечательного мастер-класса, но я уже дважды ставила ссылки на МК (как того требует уважение к авторским правам их создателей), а потом эти МК бесследно исчезали. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая декоративная отделка,поперечный штифт замок 02-01-2014 14:31

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Красивая декоративная отделка,поперечный штифт замок

http://feibianyu.blog.163.com/blog/static/1892030562012716343847/

[448x304]
[448x304]
[448x244]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка Magnolia 02-01-2014 14:30

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шапка Magnolia



1.
[500x333]

2.
[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Леди Винтер" - самый любимый 02-01-2014 14:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Леди Винтер" - самый любимый!

Это действительно мой любимый салат... - сколько бы не сделала - съедается весь! Это салат, который можно приготовить и на скорую руку в случае внезапно нагрянувших гостей, и на праздничном столе он тоже не будет проигрышным вариантом... Салат "Леди Винтер" прост в приготовлении, так что с ним могут справиться даже те, кто редко занимается готовкой.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, запечённая с мёдом и горчицей от Passion.ru. 01-01-2014 15:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Курица, запечённая с мёдом и горчицей от Passion.ru.



[показать]

Конечно, диетологи рекомендуют есть только белое куриное мясо, но в праздники все же можно немного побаловать себя...

Простой, но очень изысканный вариант приготовления курицы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт шикарного торта "Муравейник"!!! 01-01-2014 14:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт шикарного торта "Муравейник"!!!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина на пиве 01-01-2014 14:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Свинина на пиве.

 

 
 

Крупные кусочки свиной корейки на реберной косточке. Румяные, прямо из под гриля. Нежные и сочные от пива с пряным ароматом. Восхитительный вкус!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкие блинчики. Необыкновенно вкусные 01-01-2014 14:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Немецкие блинчики. Необыкновенно вкусные

[604x283]Немецкие блинчики-необыкновенно вкусные, за эти выходные пекла дважды, съедаются сразу же, но холодные они не менее вкусные!

Ингредиенты:
-Молоко - 1 стакан
-Яйца - 5 шт
-Мука - 1 стакан
-Соль - 1/3 ч л
-Сахар - 1 ч л
-Ваниль - 1 ч л

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво нарезать фрукты 01-01-2014 14:41

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как красиво нарезать фрукты

[показать]

Фруктовая нарезка присутствует сейчас практически на любом праздничном столе. Это и хорошая закуска к легким винам, и дополнение к чаю или кофе, и, просто, легкая и вкусная еда. красивая нарезка фруктов Итак, что бы красивая нарезка фруктов на стол у нас удалась, следует соблюсти некоторые простые правила, которые схожи при украшение салатов.

При покупке фруктов берите только самые лучшие: свежие, без повреждений кожицы, спелые и упругие. Ведь нарезанным фруктам придется пролежать на столе несколько часов, а это для них серьезное испытание.

Готовьте фруктовую нарезку непосредственно перед приходом гостей, а не заранее. Нарезанные фрукты при соприкосновении с воздухом быстро темнеют. Для этого приготовьте лимонный сок и сбрызните их им. нарезка овощей и фруктов Для того, что бы нарезать фрукты очень тонко, приготовьте острый нож. Если требуется приготовить много нарезки, возьмите несколько таких ножей. Они быстро тупятся о кожицу фруктов и, меняя затупившийся нож на острый вместо его заточки, вы сэкономите время.

Идеи для оформления фруктовой тарелки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное-суфле с шоколадом и сливками 01-01-2014 10:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Пирожное-суфле с шоколадом и сливками

Пирожное-суфле с шоколадом и сливками

[693x26]

Для коржа: мука пшеничная - 50 г, крахмал картофельный - 30 г, шоколад темный - 100 г, масло сливочное размягченное - 80 г, яйца - 3 шт, сахар - 120 г, сода - 0,5 ч. л., лимонный сок - 1 ч. л., кофейно-сливочный ликер - 50 г.

Для суфле: сливки жирные 500 мл, желатин - 10 г, шоколад белый - 200 г, сахарная пудра - 70 г, какао-порошок - 30 г.

Отделим белки от желтков. Взобьем белки с лимонным соком и сахаром до крепких пиков и уберем в холодильник. Размягченное масло взобьем с сахаром, добавим желтки и растопленный шоколад, взобьем в однородную массу. Добавим соду, погасим ее лимонным соком и быстро перемешаем. Смешаем белковую и желтковую массы, введем смешанную и просеянную смесь крахмала и муки. В застеленную пергаментом и смазанную маслом форму выложим тесто, поставим в разогретую до 170 градусов духовку примерно на полчаса

В 100 г сливок замочим желатин, оставшиеся 400 г сливок взобьем миксером до стойкости. Растопим на водяной бане две плитки белого шоколада, отдельно - на водяной бане растопим набухший желатин. Смешаем две массы, взобьем и дадим немного остыть. Смешаем взбитые сливки и шоколадно-желатиновую смесь до однородности. Получится вкусный крем, похожий на сливочный пломбир.

Тщательно пропитаем корж ликером (не жалеем). Поместим корж обратно в форму с бортиками и зальем получившимся кремом. Уберем форму в холодильник на 3 часа. 

[590x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное заливное из курочки 01-01-2014 10:32

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Слоеное заливное из курочки

0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)

Очень праздничное и эффектное блюдо. И вкусное до неприличия! Готовится легко, и не требует больших затрат. Угощайтесь дорогие!

[показать]

Читать далее

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягонькая и сочная куриная грудка - готовьте это немедленно! 01-01-2014 10:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мягонькая и сочная куриная грудка - готовьте это немедленно!

[показать]

Как видно из состава, готовить будем "на глаз". Рецепт не сложный, думаю вопросов возникнуть не должно.
[показать] Мягонькая и сочная куриная грудка - готовьте это немедленно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖСКОЙ САЛАТ "ПРИНЦ" 01-01-2014 10:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

МУЖСКОЙ САЛАТ "ПРИНЦ"

 

  

Меньше калорий, это конечно хорошо и замечательно подходит такой принцип для женщин, которые следят за своей фигурой. Но какой праздник может обойтись без сочного салата с майонезом. Один такой салат, но должен быть обязательно на столе, тем более, что мужчины не всегда хотят есть одни овощи. Поэтому данный салат для мужчин, поэтому то он и называется - мужской салат "Принц". Готовьте женщины мужчинам этот салатик, чтобы они могли себя почувствовать принцами, тогда уж им не отвертеться и придётся сделать вас принцессами и королевами:).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор листики. 29-12-2013 23:31

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто важно это помнить 26-12-2013 09:04

Это цитата сообщения emmaneangel Оригинальное сообщение

Просто важно это помнить

Просто важно это помнить

 

Режиссер Кирилл Серебренников рассказал о том, что такое счастье, что в этой жизни действительно важно и стоит того, чтобы помнить.

Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся, что наши дети еще маленькие, и ждем, что все станет лучше, когда они повзрослеют.

Потом мы переживаем, что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее, когда они вырастут из своих «...надцати» лет.

Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.

Истина в том, что нет более лучшего времени для того, чтобы быть счастливым, чем сейчас.

Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все, как есть, и решить быть счастливым не смотря ни на что. Очень долгое время казалось, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем.

Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью.

Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.

Счастье — ЭТО и есть путь.

Поэтому наслаждайся каждым моментом.

Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать, когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь... прежде чем решишь быть счастливым/ой.

Счастье — это ПУТЬ, а не пункт назначения.

Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым кроме... СЕЙЧАС! Живи, и наслаждайся данным моментом. Теперь, подумай и ответь на эти вопросы:

1 — Назови 5 богатейших людей на планете.
2 — Назови 5 последних победительниц «Мисс мира».
3 — Назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии.
4 — Назови 5 последних лауреатов кино-премии «Оскар» за лучшую роль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные и красивые праздничные салаты для новогоднего стола! 25-12-2013 23:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Самые вкусные и красивые праздничные салаты для новогоднего стола!

[показать]

Рецепты
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные трубочки - великолепное тесто!!!! 23-12-2013 23:47

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Вкусные трубочки - великолепное тесто!!!!

 

[показать]

 

Обратите внимание на тесто. Оно великолепно подходит для трубочек, мелких рогаликов, пальчиков, конвертиков. Тесто очень послушное в работе, раскатывается тонко и не рвется.

В составе два разрыхлителя: аммоний и сухие дрожжи. Если есть проблемы с покупкой аммония - замените на обычный разрыхлитель (брать в 1.5 раза больше), готовые изделия получатся  мягче (с аммонием они более нежно-хрустящие:), но тоже неплохими на вкус.

Хотя в составе есть дрожжи, не надо ни тесто, ни готовые изделия отправлять на расстойку. Наоборот - изделия формировать быстро и сразу выпекать. Если нет такой возможности - тесто поместить в холодильник
.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии