[345x342]
[показать]Автор
[показать]Любительницам создавать своими руками украшения и аксессуары хочу предложить декорировать ободок для волос розочками из атласных и шелковых ленточек. Данный мастер-класс можно также использовать для украшения цветами одежды, создания текстильного букетика, топиария для украшения интерьера и так далее. Желаю всем удачи и отличного настроения)
[показать]Если Вы не придумали что испечь Вам вкусного и быстрого, то попробуйте этот мясной пирог. Это очень вкусная выпечка из самых простых ингредиентов. Отличное тесто в сочетании с сочной начинкой доставят всем удовольствие.
[328x326]
[384x37]
Для приготовления теста:
- яйцо - 4 шт;
- сахар - 80 г;
- молоко - 20 мл;
- масло растительное - 100 мл;
- мукa - 4 ст.л;
- какао-порошок - 2 ст.л;
- мед - 2 ст.л;
- разрыxлитель теста - 1 ч.л.
Для приготовления крема:
- сахар - 50 г;
- молоко - 100 мл;
- молоко сгущенное (крем) - 200 мл;
- мед - 2 ст.л;
- ванилин;
- сливки (или сметана 20 %) - 200 мл;
- желатин - 25 грамм (1 пакет).
![]()
Как Вы уже заметили, я очень люблю различные рецепты, пробую очень часто что-то новое. В последнее время помешалась на сладостях, и нашла очень интересный рецептик пирожных. Кстати, для тех, кому мешает и отвлекает постоянный шум здесь я нашла спасение от данной беды, советую всем хозяйкам ;)
И так, давайте приготовим тесто: разделяем яйца на белки и желтки. Взбиваем белки в пышную пену. Желтки взбиваем с сахаром, ванилином добела. Затем добавляем молоко, мед, растительное масло, просеиваем какао и муку с разрыхлителем. Хорошенько перемешиваем и соеденяем с белками.
Теперь разделяем тесто на две одинаковые части, выпекаем по очереди в разогретой до 180 градусов духовке, приблизительно 12 минут. Лично я не стала разделять тесто, я просто вылила его в хлебную формочку, но выпекается в таком случае дольше - 30 минут. Тогда я и поняла, что лучше выпекать 2 коржами, и коржики получаются аккуратнее ;)
Приступаем к крему: желатин замачиваем с двух столовых ложках воды,. для того чтобы набух . Далее берем половинку молока (50 мл) разбавляем желатин, ставим на маленький огонь, для того, чтобы желатин растворился полностью, КЕПЯТИТЬ НЕ НУЖНО!!! Добавляем сгущенное молоко, оставшееся молоко (50 - мл) и мед.
Берем отдельную мисочку, взбиваем сметану с сахаром, ванилином - до густоты, это займет у нас приблизительно 5 минут. Когда сметана будет взбита - подливаем вы нее наш молочный крем, хорошенько перемешиваем. Крем отправляем в холодильник, чтобы немного загустел (занимает это обычно 30-40 минут). В таком случае будет проще смазывать корж, да и коржи как раз охладятся. Смазываем корж, сверху накрываем вторым кусочком, если хотите можете приготовить глазурь (сметана+сахар+какао+маленький кусочек масла). Оставляем пропитаться на 3 часа.
Приятного аппетита дорогие друзья - очень вкусно :)
Sonya_kot
Намного вкуснее и ароматнее получается, конечно же, пропитанный бисквит. Как и чем его пропитать познакомьтесь с этими вариантами пропитки. Они Вам понравятся!
22 соуса на любой вкус
[600x394]
Автор: Елена
Как иногда хочется заправить тот или иной салат не просто майонезом, а пикантным и галантным соусом)))
Согласитесь... Мы заботимся о Вас, сохраните на стене всегда пригодится! И не забудьте поделиться с друзьями
БУЛОЧКИ НАРЯДНЫЕ С ЯБЛОКАМИ
Угощайтесь, друзья, сдоба очень мягкая, ароматная и вкусная,
это даже на фото видно,мне кажется....
[показать]
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рецепт этих баклажанов достался мне от бабушки! Прочно прижился в моей семье!!!