[180x220] http://iztkanirukami.ru/index.html — сайт авторской игрушки и аксессуаров.
Участники проекта: Анна Удалова, Елена Ситникова, Ольга Хлебникова.
Автор: Алексеенко Надежда. Блог: Мы все творили понемногу...
Поскольку меня очень просили сделать МК по вот такой овечке,
а я все ни как да никак, начинаю исправляться:)
Возможно шью я ее,вернее скорее всего так оно и есть, по своему. Но если кому этот способ приглянется, пользуйтесь на здоровье! :)
Итак, нам нужна выкройка
[x250]
Мне овечка нравится не большого размера, так что у моей ростику см 15
Переносим нашу выкройку на ткань,сложенную вдвое - тушка и челка -на цветную.
Прострачиваем(сшиваем)контуры наших деталек не оставляя привычных нам отверстий для выворачивания и вырезаем
Теперь аккуратненько делаем красивый надрез ровно по серединке каждой детальки, выворачиваем их и набиваем наполнителем.Для того чтобы вывернутая деталька выглядела ровненько, не забываем делать небольшие,чтоб не повредить шов, перпендткулярные к шву,надрезы в основании каждой волны на "шерстке" овечки.На фото такие надрезы есть, только их не очень хорошо видно:(
После набивки деталек распределяем наполнитель внутри равномерненько, решаем насколько пышной мы хотим видеть свою барышню:) и зашиваем дырочки.
Обычно на этом этапе уже примерно видно как будет выглядеть ваша овечка, я всегда пользуюсь этим моментом и путем накладывания деталек одной на другую присматриваюсь к тому что получается:)
Теперь можно и хвостик пришить.У меня он сегодня снова цветочный:) а какой шьется у вас?
После того как хвостик выбран и пришит(пришиваем насквозь, слегка углубляя), переходим к однотонной ткани и выкройкам головы и ушек. У меня взят стрейч-лен.
Ткань вдвое, переносим и прострачиваем по контуру, в этот раз не забывая, про отверстия для выворачивания.
Делаем надрезы для лучшего выворачивания:)
Набиваем голову(в ушки можно по желанию, но самую маааалость и в самый конец).
Пришиваем ушки к голове, делая небольшой защип. Можно конечно пришить голову к туловищу, а потом ушки, но мне так удобнее:))
[x250]
Делаем глазки, тоже слегка их утапливая.
[492x700]Нашлась вот такая замечательная Лисичка.
[640x480]
[508x700]
Автора цитирую полностью
Некоторое время назад увидела где-то мельком подобного красно-полосатого зайца. Так он мне запал в душу, что долго хотела его повторить и вот теперь представился удобный случай. На оригинал ссылки дать не могу - просто потому, что не помню.
[490x367]
[640x480]
[640x640]Предлагаю вам сшить для детей вот таких забавных мишек. Очень простые в изготовлении. Можно пошить из любой ткани, а если лапки набить гранулятом, то в обще будет здорово для развития мелкой моторики. Голову можно сделать на пуговичном шарнире. Думаю, что ребятишкам будет интересно играть такими мишками с длинными ножками.
[344x369]
[700x466]Совершенно очаровательные создания. Найдены очень интересные образы в очень простом исполнении. Отличный мастер.
[500x500]