• Авторизация


Медитация прекращения внутренней войны 20-08-2014 17:41

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Медитация прекращения внутренней войны

Медитация прекращения внутренней войны

 

Чем более внимательными мы становимся, тем больше замечаем в себе внутреннего разлада. Эта медитация из книги Джека Корнфилда «Путь с сердцем» поможет вам начать процесс примирения с собой.

Текст © Анастасия Гостева

[300x300]9 лет назад я делала интервью с Далай-ламой для первого русского номера журнала Psychologies. Мы говорили по-английски, и в какой-то момент разговор зашел о практике любящей доброты. О том, что человек, который относится к себе с любовью, находится в согласии и мире с собой, будет гораздо лучше относиться к окружающим людям и ко всем живым существам.

«Но что делать, если человек себя ненавидит?» — спросила я. И тут впервые за время интервью Далай-лама обратился за помощью к своему переводчику с тибетского: он хотел быть уверен, что понял меня верно. Я действительно сказала, что есть люди, которые себя ненавидят? С точки зрения тибетской культуры, в это было очень трудно поверить.

Но чем более внимательной я становлюсь в результате моей личной практики, тем яснее я вижу, как в каждый конкретный момент времени во мне неосознанно присутствует внутренний разлад. Он был всегда. Просто в результате многих лет практики я стала его видеть. Я перестала быть этим разладом, я могу его свидетельствовать, но он все еще здесь.

Он проявляется в самых, казалось бы, незначительных вещах. Когда я сижу за компьютером пять часов кряду, хотя для моего тела это пытка — ему нужен свежий воздух и движение. Много движения. Когда я не ложусь спать, потому что осталось 10 минут до окончания новой серии «Шерлока», хотя мои глаза слипаются. С точки зрения ума — что такое 10 минут?! Но у тела свое время и свои потребности. Когда я испытываю досаду из-за того, что головная боль не дает мне медитировать — потому что у меня в уме есть концепция «медитации» и планы относительно нее, — а мое тело нарушило эти искусственные планы.

Когда-то мастер мимоходом заметил: «Прими себя полностью — и станешь пробужденной». Я подумала: «Что? О чем это он? Я же принимаю себя». Но понадобился краткий опыт пробуждения, чтобы увидеть, насколько я невнимательна, насколько мало во мне мира и принятия. Как страдает мое физическое тело и мои тонкие тела из-за непрерывной внутренней войны.

И в этот момент, по стечению разных обстоятельств, я заглянула в книгу Джека Корнфилда «Путь с сердцем», которую читала много лет назад. И она открылась вот на этой медитации — медитации прекращения внутренней войны. Она не так широко известна, как практика любящей доброты, и поэтому я решила опубликовать ее здесь. (Я надеюсь, что Джек Корнфилд не сочтет это нарушением его авторских прав).

Медитация прекращения внутренней войны.

1. Сядьте удобно на несколько минут и дайте телу возможность успокоиться. Пусть ваше дыхание будет лёгким и естественным.

2. Верните внимание в настоящий момент, сидите спокойно и отмечайте все те ощущения, которые существуют в теле. В особенности обратите внимание на любые участки напряжения или боли, с которыми вы, возможно, сражаетесь.

Не пытайтесь изменить их, а просто отмечайте с заинтересованным и добрым вниманием. В каждом пространстве борьбы, которое вы откроете в себе, дайте возможность телу расслабиться, а сердцу – смягчиться. Откройтесь всему, что переживаете, без всякой борьбы. Освободитесь от битвы. Дышите спокойно, и пусть всё идёт как идёт.

3. Затем, спустя некоторое время, переведите внимание на сердце. Теперь отмечайте, какие там присутствуют чувства. В особенности обратите внимание на любые чувства, с которыми вы сейчас боретесь или сражаетесь, которых избегаете. Отмечайте их с заинтересованным и добрым вниманием. Пусть ваше сердце смягчится. Откройтесь для всего, что переживаете, без всякой борьбы. Освободитесь от битвы. Дышите спокойно, и пусть всё идёт как идёт.

4. Теперь переведите внимание на ваши мысли. Есть ли у вас мысли, от которых вам хочется избавиться? Мысли, которые вам неприятны или которые вас раздражают? Отмечайте все мысли, с которыми вы воюете, которые вы не хотите принимать — отнеситесь к ним с добрым вниманием, подружитесь с ними.

5. Продолжайте спокойно сидеть. Затем окиньте своим вниманием все битвы, которые всё ещё

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сиртаки, Zorba the Greek (Zorba's Dance) 20-08-2014 17:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Многолетние флоксы, как размножать флоксы 29-07-2014 14:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Многолетние флоксы, как размножать флоксы


[604x453]


Проще всего приобрести готовые деленки или укорененные черенки. Но если нет возможности достать нужный сорт или вдруг вам встретилось растение необычной окраски, достаточно одного цветка, чтобы получить нужное количество посадочного материала.

При размножении флоксов зелеными черенками из одного стебля высотой 60-70 см выходит 5-6 черенков. Нарезают их так, чтобы каждый черенок имел 2-3 узла (рис. 1). Работать надо острым ножом, продезинфицированным в слабом растворе марганцовки. Срез над верхним узлом должен проходить выше него примерно на полсантиметра, а нижний срез -точно под узлом.

Черенки ставят вертикально и замачивают на сутки в растворе гетероауксина (20-30 г на 1 л воды). Высаживают стеблевые черенки в рыхлую питательную землю, притеняют и регулярно опрыскивают, так как у них еще нет корней, а листья продолжают испарять воду. Можно сократить поверхность испарения, удалив часть листовой пластины, но только не срезать листья полностью, потому что они стимулируют образование корней.

Чтобы получить большое количество растений при недостатке посадочного материала, флоксы размножают листовыми черенками. Это делают в середине июля, когда хорошо сформировались пазушные почки, а стебли начинают уже одревесневать. Острым ножом с побега срезают листовой черенок длиной 1,5-2 см (рис. 2).

Листовую пластину укорачивают наполовину, песок черенок заглубляют на 1 см в наклонно или вертикально.
При постоянных опрыскиваниях через 20-25 дней образуются корешки. Когда появится росток, черенки пересаживают в маленькие горшочки, в которых они отлично переживут зиму на прохладном светлом подоконнике. На следующий год это будет полноценный посадочный материал.
[450x334]


Источник:http: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_40765

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 17:50

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вышивка крючком ...

... Обожаю все необыкновенное и красивое, а ещё больше необыкновенно-красивое, поэтому всегда в поиске новых для себя техник рукоделия. Не так давно я писала о шикарной школе Лесажа и Люневильской вышивке...
[403x304]
И вот нашла материал, мастерицы Евгениии Володиной из Санкт-Петербурга, которая рассказывает как вышивать крючком...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 17:43

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Имитация каменки и идеи создания микродомиков.

Видео по имитации каменки. Идеи микродомиков.

   Микросадики для Эльфов все больше набирают популярность и многие создают сказочный уголок у себя дома или на участке. Идей по созданию микросадиков настолько много, что разбегаются глаза при просмотре в интернете . Надеюсь моя подборка пригодится не только мне, так как я сейчас решила вплотную подойти к созданию этого райского сказочного уголочка. в котором мои внуки будут купаться в своих фантазиях , а я вместе с ними :))) К чему и Вас призываю :)

 Дорогие читатели, предлагаю Вам вдохновиться на создание своего микросадика, просмотрев идеи создания домиков на этой страничке и даже просмотреть видео ролик по имитации старой кладки , которая оголилась  у старой штукатурки дома.

1.
[244x365] [332x364]

2.
[473x640]

3.
[470x614]

смотрим дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 12:12

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

10 упражнений для обвисшего живота и боков

1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены.
 
2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов.
 
3. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень 90 градусов к туловищу. По 20 повторений на каждую сторону по несколько подходов. Это самое эффективное упражнение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 11:57

Это цитата сообщения Asya69 Оригинальное сообщение

неразрешимые проблемы

Я так часто сталкиваюсь с человеческими проблемами по роду консультационной деятельности да и вообще в жизни. И вот думаю, всё же так просто, на самом деле. На все отношения пару сценариев, неудачи в жизни и прочую лабуду за исключением клиники. Мы сами строим себе замкнутый круг, сами по нему бегаем и сами можем кого угодно убедить, что этот круг замкнут и выхода из него никакого нет. И мы просто боимся преодолеть себя, преодолеть свой страх и выйти из круга, разорвать собою же нарисованный сценарий. Мы по 10 лет живём с мужиками, которые нас не считают за людей, жалуемся, но не можем уйти из страха одиночества, и вот бьёмся головой об стенку на тему "что же делать?" и "как начать с чистого листа?" Да просто уйти и перестать себя жалеть.
Мы ходим на ненавистную работу просто потому что боимся её бросить.
Мы вообще патологически боимся перемен, нам так сладко выстроить себе клетку и сидеть в ней и ныть. В нас живёт какой-то животный подсознательный страх неизведанности, который правит всей нашей жизнью. И вот только удаётся упорядочить пятачок вокруг собственной задницы, как сразу же из этого пятачка вылезать не хочется уже никуда.
И грустно мне от этого. Грустно видеть эти сценарии в себе и в других. Пропадает желание общаться с людьми, потому что они вечно трут на одну и ту же тему, а мне не хочется кататься на этой карусели и уж тем более, катать кого-то на своей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечтательное.. 26-07-2014 15:37

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мечтательное..



[показать]
У меня появилась такая странная мечта:
С тобою рядом жить… хотя бы по-соседству.
И чтобы наши окна - напротив, - глаза в глаза,
По утрам моргали шторами в знак приветствий...
И чтобы идти через двор по твоим следам,
Даже не идти, а лететь над землей… так низко,
Губами касаясь воздуха, которым ты дышал.
Чтобы встреча с тобой, - как замедленный выстрел...
Скользить поцелуями опущенных взглядов быстро,
Когда ты с ней, а я с ним иду случайно мимо…
Хотя, пожалуй, нельзя нам с тобою так близко.
Наверное, слишком это будет… невыносимо.


© 12.12.2011 Далекая Нежность
http://www.chitalnya.ru/
Художник Kristian_Lande


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циля Вайнер. Давайте чаще улыбаться.. 26-07-2014 15:37

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Циля Вайнер. Давайте чаще улыбаться...

[600x424]


Давайте чаще улыбаться,
Улыбка дарит вдохновенье,
Необходимо наслаждаться
Ежеминутным ощущеньем

Того, что мы проснулись утром,
И понимаем, что мы живы,
Что видим небо, солнце - круто,
А впереди есть перспективы...

Давайте будем терпеливы
Ко всем, ко всем без исключенья,
Поступки будут пусть красивы-
Ведь это наше излеченье

От расставаний и мучений,
От суеты, переживаний,
От сложных слов, нравоучений,
От испытаний и терзаний,

Давайте чаще улыбаться,
В улыбке есть святая сила,
С улыбкой будем просыпаться,
Чтоб хворь навеки отступила...

ДАВАЙТЕ ЧАЩЕ УЛЫБАТЬСЯ!!!


Циля Вайнер



Серия сообщений "Вайнер":

Часть 1 - Циля Вайнер Песок и камень - притча...
Часть 2 - Циля Вайнер Трудно найти, но легко потерять...
...
Часть 17 - Циля Вайнер Но я жива - мне большего не надо...
Часть 18 - Циля Вайнер. Не тот силён, кто никогда не падал...
Часть 19 - Циля Вайнер. Давайте чаще улыбаться...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные мысли...... 26-07-2014 15:17

Это цитата сообщения Леля-80 Оригинальное сообщение

Умные мысли......

Китайской мудрости пост!
Народ с тысячелетним опытом не может давать плохих советов.

 
Женщины и молодые люди умеют ценить лишь тех, к кому питают склонность.

Люк де Клапье Вовенарг

Письменная история Китая насчитывает 3500 лет, и все это время Поднебесная славилась своим особенным видением мира и места человека в нем. В культуре китайцев есть много такого, что может помочь в жизни каждому из нас.
 
Путешествие в тысячу ли начинается с одного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика без варки 23-07-2014 16:45

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Аджика без варки

[600x450]

2.5 кг. спелых помидоров;
корень хрена 250 гр.;
горький перец 3 шт. (средний)
соль по вкусу;
1 ст. сахара;
1.5 ст.уксуса;
1-2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Все перекрутить (вся посуда должна быть стерильна) и разложить в стерилизованные банки по 0.5 и накрыть пластмассовой крышкой. Держать в холодильнике (может стоять до года).

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2014 15:47

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

Как поладить с денежным каналом.

Наверное всех интересует магия денег, покрайней мере 90% населения земли ищет способы как увеличить свой капитал и улучшить свою жизнь. Эта рубрика как раз для вас!

Вот несколько рекомендаций людям, не равнодушных к собственному материальному состоянию.

1. Деньги никогда нельзя пересчитывать в кухне, на пороге или за порогом квартиры.

2. Деньги нельзя пересчитывать, кладя их на колени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2014 15:43

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Акварельные коты от Charlene Wienhold

Акварельные коты от Charlene Wienhold:

1.
[699x467]
2.
[700x471]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2014 15:40

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Анализируйте тенденции....



Если бросить лягушку в кастрюлю с горячей водой, она немедленно решит: «Здесь неуютно. Надо быстрее уносить ноги».

И тут же выскочит.

[показать]
Если ту же самую лягушку положить в кастрюлю с холодной водой, поставить на плиту и постепенно нагревать - лягушка расслабится.

Она, конечно, заметит, что становится теплее, но подумает: «Немножко лишнего тепла не повредит».

А закончится всё тем, что она сварится.

[показать]
 Многое в жизни накапливается постепенно.

Долги, лишний вес и плохое здоровье, знания, благосостояние.

Помните о тенденциях.

Нельзя

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2014 15:34

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Штамбовая роза. Посадка, выращивание и уход



Штамбовые розы — уникальные растения, которые придают клумбам определенную высоту и служат центром общей композиции. Их можно использовать для украшения вазонов, а также внутренних двориков и летних цветников.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2014 15:33

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Пряные травы, которые можно выращивать дома

Пряные травы, которые вполне можно выращивать на подоконнике и круглый год баловать себя свежей зеленью и пряностями. А также кратко о их пользе.

 

.  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЦВЕТАНИЕ: готова ли к нему Земля? 22-07-2014 15:29

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

ПРОЦВЕТАНИЕ: готова ли к нему Земля?

Очень интересный и  правдивый фильм!!!

Посмотрите этот фильм, увидьте в этом фильме тот тонкий смысл который заложили в него создатели!

[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как легко избавиться от морщин на лице и шее? 21-07-2014 21:20

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как легко избавиться от морщин на лице и шее?

[300x240]

Если Вы хотите быстро и эффективно избавиться от мелких морщинок на коже лица и шеи, то рекомендуем Вам воспользоваться одним из простых и эффективных домашних средств, представленных в этой небольшой статье.

Простые, но эффективные средства от морщин на лице и шее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вены и отеки на ногах 21-07-2014 21:19

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Вены и отеки на ногах

 

 

Эта мазь вам обязательно поможет!
* Понадобится.
Свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука.

* Готовим.
По 1 ст. ложке каждого из компонентов поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Остудить.

* Применяем.
Мазь нанести на ноги и, обернув чистой марлей или х/б тканью, забинтовать не туго. С повязкой ходить весь день и оставить на ночь.

Утром положить новую повязку со свежей порцией мази.

Делать так, пока не закончится мазь. Ваши ноги будут практически здоровы!

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2014 20:07

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Таро Фантастических Существ. Предсказание Будущего.

[показать]
Таро Фантастических Существ. Предсказание Будущего.
 

Интересное:
Эпилепсия - болезнь гениев?
Зимняя сказка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии