• Авторизация


Выращивание миниатюрных фиалок из листового черенка 10-03-2013 18:36

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Выращивание миниатюрных фиалок из листового черенка

Многие люди думают, что миниатюры – это слишком сложно.

[показать]


Для меня навсегда останется загадкой: почему в огромном лабиринте фиалочных сайтов маленькие фиалки встречаются так редко? В лучшем случае, несколько самых распространенных наименований можно найти в конце того или иного каталога стандартных сортов – видимо, добавленных туда для расширения ассортимента. Неоднократно я слышу, что выращивать мини сложно.
У меня живут фиалки разных размеров – помимо мини и полумини, есть и обычные, крупные сорта.

Так вот, все мои наблюдения говорят о том, что с миниатюрами проще!
 

Эти малыши намного опережают своих рослых собратьев в сроках: стандартная фиалка только-только сформировала стартер, а ее ровесница миниатюра уже превратилась во взрослое цветущее растение. В среднем, весь путь, который проходят мои мини от свежесрезанного листика до букета цветов, составляет шесть месяцев, и это отнюдь не рекорд.
Считается, что они капризны. Это неправда.
 

Уход за взрослой мини точно такой же, как и за фиалкой стандартных размеров. Если систематически забывать поливать, подкармливать и пересаживать, не обрывать старые листья и засохшие цветоносы, в одинаково плачевном состоянии окажется и та, и другая.
Единственное небольшое неудобство в уходе может доставить необходимость в более частых поливах, ведь почва в маленьком горшке сохнет быстрее, чем в горшке большом.
 

Методика выращивания миниатюр из листа тоже мало чем отличается от общей методики выращивания сенполий. По сути, тут есть только одно существенное различие.

Я искренне надеюсь, что мой опыт кому-то поможет. И вдруг, еще вчера боявшийся даже думать о маленьких фиалках, изменит свое мнение? И еще одним поклонником этих необыкновенных цветов в мире станет больше. Тогда я старалась не зря.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективный рецепт "Золотое молоко" для сосудов от нашей Оксаны 10-03-2013 18:21

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Эффективный рецепт "Золотое молоко" для сосудов от нашей Оксаны


[показать]

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей.
Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.

[435x80]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить ручки и карманы для летних сумок. 2 МК 10-03-2013 18:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сшить ручки и карманы для летних сумок. 2 МК

       Автор: Ольга Абросова

[показать]Текст автора: "Мне кажется, вопрос ручек один из самых актуальных в процессе создания сумки. От ручек зависит многое. И не всегда, а зачастую нет возможности, использовать готовые ручки. Да и не всегда готовые равно самые лучшие и самые уместные.

Поэтому хочу рассказать об одном из способов создания ручек, который я использую при шитье сумок.

Способ один, но покажу я его в двух исполнениях.

Для первого варианта я беру одну из тканей, которую использовала для "тела" сумки или подходящую ткань-партнер. Отрезаю два прямоугольника, т.к. мне нужны две ручки, длина которых равна длине будущей ручки, а ширина равна итоговой ширине ручки плюс 2 см на швы."

[показать]

Мастер-класс злесь: http://www.livemaster.ru/topic/143913-ruchki-dlya-sumok

[показать]Текст автора: Предлагаю поговорить о карманах. Карманы бывают самые разнообразные. Но, согласитесь, удобные карманы в сумке - это уже 50% успеха. А сегодня я предлагаю вам МК по трем видам карманов."

 

 

 

 

Мастер-класс здесь: http://www.livemaster.ru/topic/144161-karmany-dlya-sumok

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять заповедей жизни 10-03-2013 18:08

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Десять заповедей жизни


[300x83]
Десять заповедей жизни

[600x400]
1. Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день преподает нам новый урок.
2. У Вселенной нет любимчиков.

3. Наша жизнь – это отражение наших убеждений.
4. Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам – они от нас ускользают.

5. То, на чем мы заостряем наше внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах.
6. Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет.

7. Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»
8. Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.

9. Что значит “любить людей”? Да просто принимать их такими, какие они есть.
10. Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.

Эндрю Мэтьюз

[300x83]



Серия сообщений "ПСИХОЛОГИЯ часть 2":

Часть 1 - Одиночество. Проклятье или благословение?
Часть 2 - Великая сила прощения
...
Часть 16 - Фитнес для мозга
Часть 17 - Философия жизни от Paulo Ubiratan
Часть 18 - Десять заповедей жизни


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся 08-03-2013 14:16

Это цитата сообщения СОФРОНИЯ Оригинальное сообщение

Улыбнемся

[604x240]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пленённые энергии.Осмыслить и отпустить. 07-03-2013 17:10

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Пленённые энергии.Осмыслить и отпустить.

[273x362]

   Что это - пленённые энергии? Прежде всего, неосуществленные идеи, мечты и желания.Давайте купим капусту решим приготовить солянку. Положим все овощи в холодильник.
   Сегодня приготовить не удалось по ряду причин, завтра тоже и…через месяц не удалось и через пол года… Что будет с капустой в холодильнике? Правильно! Капуста в холодильнике, в конце концов, сгниет…
   Причины, помешавшие осуществить задуманное, могут быть разные и, часто очень даже уважительные, но эффект будет всегда один – разложение,загнивание, распад. Умение доводить дело до конца, исчерпать идею, залог вашего здоровья и успешности, потому что взаимодействие энергий уже произошло, часть ВАШЕЙ энергии отделилась и готова к осуществлению идеи (приготовлению солянки, например)
    Что в итоге получается? Бездействие ваших энергий, сформированных как импульс, и застой плененной энергии, перегораживает свободное течение потоков как камень среди ручья.
   На Тонком Плане это выглядит как клубок энергий мутных, грязных цветов, который перегораживает течение основным потокам, искривляет поле. Плененная энергия рано или поздно начнет разлагаться, что приведет к отравляющему процессу в организме.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье быть собой 06-03-2013 14:15

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Счастье быть собой




[500x336]

Невиданное Счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть Женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.

Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком,
Или листком исписанным и рваным.

Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой Весной,
Быть преданным неутомимым сердцем.

Голубкой, что несёт Благую весть,
Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть,
Всем тем, что и представить невозможно.
Быть парой нежных рук и губ, и глаз,

Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас,
Дождинкою на этом Небосклоне.
Невиданная роскошь быть собой !

А. Бузынарская

[600x401]


4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по окрашиванию мулине. 06-03-2013 12:45

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

МК по окрашиванию мулине.

http://owlsfairytales.blogspot.com/2010/10/blog-post_6640.html
[320x194]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКОЛКА СЬЮ. МИНИАТЮРНАЯ ВЫШИВКА 06-03-2013 12:41

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КУКОЛКА СЬЮ. МИНИАТЮРНАЯ ВЫШИВКА

Куколка Сью - несколько идей миниатюрной вышивки крестиком, которой можно украсить салфетки, полотенца.

[491x508]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивки - детские. 06-03-2013 12:32

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки - детские.

Схемы для вышивки - детские.

Такие схемы - всегда актуальны - кто-то родился, можно оформить открытку или вышить покрывало  - простор для фантазии большой, главное приложить руки!

1.
[219x275]

2.
[490x318]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохромная вышивка. Орнаменты. Схемы 06-03-2013 12:31

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Монохромная вышивка. Орнаменты. Схемы

Монохромная вышивка

Красиво получится если вышивать секционно окрашеным мулине.

[365x365]

И ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее преображение дома: креативные идеи и рекомендации 06-03-2013 12:17

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Весеннее преображение дома: креативные идеи и рекомендации

Весеннее преображение дома: креативные идеи и рекомендации

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Как только яркое весеннее солнце начинает заглядывать в наши окна, заканчивается зимняя спячка, организм настраивается на пробуждение, просыпается желание новизны, изменений, ярких красок, чудесных ощущений! Но вместе с этим и собственный дом так хочется как-то обновить, добавить новые акценты, освежить и приукрасить, правда? Сдерживать мы себя не будем, а попробуем создать новое настроение для нашего дома. Я предлагаю вашему вниманию статью от строительного портала Ibud.ua "Интересные идеи для дома", в которой вам не только расскажут, но и предложат некоторые креативные идеи для дома, я же от себя добавила немного фотографий различных интерьерных изюминок, собранных мной по всему миру. Приятного просмотра!

[700x535]

…Как часто, проснувшись утром, отдохнувшие и счастливые, мы буквально вылетаем из кровати с ощущением грядущих перемен. И как часто, окидывая взглядом такую уже привычную спальню или гостиную, мы внезапно останавливаемся. Улыбка гаснет, и мы плетемся на работу, уговаривая себя, что ничего в жизни не изменится. Все останется таким же постоянным и незыблемым, как интерьер квартиры, старый протертый диван, полуразвалившаяся тумбочка. И день наш будет наполнен все так же разной ненужной мелочевкой. Как и та, что уже давно загромоздила наш балкон…

[700x535]

И самое интересное в этом, что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, все так и останется таким же пресным, скучным и отнимающим всякое желание жить. Если только … вы не начнете творить перемены собственными руками! И начинать нужно с самых заурядных мелочей. Ведь именно из них и строится вся наша жизнь. Именно они и являются олицетворением наших сокровенных желаний и несбывшихся надежд.

[700x629]

Недаром ведь психологи советуют всем, кто хочет притянуть в свою жизнь «свежий ветер перемен», начать с изменений окружающей обстановки, с самых мелочей. Интересные идеи для дома — вот она работа, которая принесет и радость, и спокойствие, да еще и совсем не дорого. Конечно, хотелось бы поменять все и сразу, но это влетит вам в копеечку. А вот преобразовывая хорошо забытое старое в совершенно неведомое новое, вы сможете не только наделить ярким многообразием цветов серость будней, но и изрядно сэкономить.

[700x480]

[700x476]

[700x535]

[700x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка и декупаж - чудесные работы от Ilona, Литва 06-03-2013 12:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вышивка и декупаж - чудесные работы от Ilona, Литва

Вышивка и декупаж - чудесные работы от Ilona, Литва

Приветствую вас на страницах моего дневника!

С огромной радостью хочу познакомить вас с необыкновенно прекрасным творчеством талантливой мастерицы Илоны из Литвы (wwwpublicfotkicomsobiedekupazas-ilona.blogspot.com/). Илона создает чудесные вышитые композиции, ее декупажные работы восхищают и трогают безукоризненным исполнением, а иногда она умело совмещает вышивку с декупажем:) Уверена, вам понравится:) Приятного просмотра!

[640x480]

[640x429]

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наслаждайтесь! Галина Хомчик... 05-03-2013 23:34

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Наслаждайтесь! Галина Хомчик...

Исполнительница песен бардов, автор многих телепередач о творчестве бардов. Галина Хомчик окончила филфак Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Профессия по образованию - преподаватель русского языка и литературы. Нынешняя специальность - продюсер и режиссер ТВ-программ.
Играет на шестиструнной гитаре. Первую песню "Эй, моряк, ты слишком долго плавал" исполнила в 4 года. Любимые авторы – Булат Окуджава, Вера Матвеева, Сергей Никитин

Лорик



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Памяти Карузо...
Часть 2 - Новая Коллекция Песен Владимира Высоцкого (2010)
...
Часть 39 - Фортепианное радио он-лайн
Часть 40 - История песни "Нежность"
Часть 41 - Наслаждайтесь! Галина Хомчик...
Часть 42 - Несравненная Жанна Бичевская
Часть 43 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
Часть 44 - Музыкальная открытка "Балет"
Часть 45 - МОЛИТВА - музыкальная открытка
Часть 46 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
De fil en Aiguille Французский журнал 05-03-2013 22:02

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

De fil en Aiguille Французский журнал

[522x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние ирисы 05-03-2013 21:58

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Весенние ирисы

[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MTSA. Книга "Нарциссы". Вышивка крестом, схемы. 05-03-2013 21:55

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

MTSA. Книга "Нарциссы". Вышивка крестом, схемы.

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима. Утро и ночь. Вышивка крестом, схемы. 05-03-2013 21:53

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Зима. Утро и ночь. Вышивка крестом, схемы.

[показать]
Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
La Paloma 05-03-2013 21:28

Это цитата сообщения Самуил_Гетерле Оригинальное сообщение

La Paloma



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" 05-03-2013 21:23

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло"

Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:
1. 100 мл не рафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики
[504x378]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии