• Авторизация


Пальто для девочки спицами "Стефания" 07-03-2017 17:30

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пальто для девочки спицами "Стефания"

Опубликовала Мама Даши и Стеши

[700x393]
[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик "Морская принцесса" от Anadiomena 07-03-2017 17:27

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Жакетик "Морская принцесса" от Anadiomena

[300x400]

[300x225] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как приготовить кальмары вкусно и просто 07-03-2017 16:54

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Как приготовить кальмары вкусно и просто

Если вы относите себя к числу больших почитателей морепродуктов, то наверняка отлично знакомы со множеством вкуснейших блюд из кальмаров, приготовить которые можно очень быстро и просто. Но многие начинающие хозяйки, желающие приготовить кальмаров, сталкиваясь с ними, совсем нередко разочаровываются в их кулинарных свойствах. И дело тут не столько в самих кальмарах, сколько в отсутствии опыта приготовления этих нежных, но капризных представителей морского царства. Хорошо приготовленные кальмары всегда получаются очень мягкими, их вкус нежен и деликатен, а аромат легок и ненавязчив. Но стоит только сделать ошибку, как вместо нежного, вкусного и полезного блюда вы получите нечто жесткое, резиновое, пугающее своим странным запахом. Такая неудача может не просто огорчить начинающего кулинара, но и заставить вовсе исключить кальмаров из своего повседневного меню. Для того чтобы помочь вам избежать таких ошибок, сегодня мы хотим предложить вам вместе с нами разобраться, как приготовить кальмары вкусно и просто.

[500x300]

Исторически появление блюд из кальмаров связывают со средиземноморскими странами. Достоверно известно, что уже в Древней Греции кальмаров отлавливали у употребляли в пищу, правда, это была скорее пища для бедняков, зато в Римской Империи с потрясающей страстью римлян к изобильным застольям кальмаров уже подавали и к столам аристократии. Сегодня кальмары популярны почти во всех уголках нашего мира. И не только в тех странах, где любовь к морепродуктам обусловлена близостью морей, как например в странах Азии, но и в странах, большая часть которых расположена вглуби континентов. Немалой любовью и популярностью пользуются кальмары и в России. Еще совсем недавно мы могли полакомиться этим вкусным моллюском, лишь раздобыв баночку консервированных кальмаров, но уже сегодня мы легко можем приобрести этот деликатес практически в любом ближайшем супермаркете. Для приготовления блюд из кальмаров обычно используют тушку и щупальца. Впрочем, щупальца кальмаров не пользуются особой популярностью в домашней кухне, чаще всего из них готовят сушеные колечки или маринуют в составе морских коктейлей. Зато тушка кальмара для домашнего меню подходит как нельзя лучше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТОВ: ДЕТАЛЬНАЯ, ПОЭТАПНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 07-03-2017 16:54

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТОВ: ДЕТАЛЬНАЯ, ПОЭТАПНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Все что Вам нужно знать о выращивании томатов. Выращиваем без химических удобрений и обработок. 100% экологически чистое природное земледелие.

Смотрите видео далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смогла пройти мимо... 07-03-2017 16:53

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Не смогла пройти мимо...

[700x470]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗЕ без взбивания за 3 минуты в микроволновке. 06-03-2017 21:32

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

БЕЗЕ без взбивания за 3 минуты в микроволновке.

безе в микроволновке
Потрать пару минут на приготовление такого десерта.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

рамочка Natali Komjati
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудный лисенок.Выкройка 06-03-2017 21:32

Это цитата сообщения ЭленКо Оригинальное сообщение

Чудный лисенок.Выкройка



1.
[495x640]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]

6.
[494x700]

7.
[494x700]

8.
[494x700]

9.
[494x700]



Серия сообщений "Лисы":

Часть 1 - Лисы в стиле тильда (выкройки, идеи)
Часть 2 - Вот это лисичка!!!! С выкройкой!
...
Часть 15 - Маленький Принц. Выкройки игрушек
Часть 16 - Лисички.Выкройки и идеи.
Часть 17 - Чудный лисенок.Выкройка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Варежки с индийским клином для большого пальца 06-03-2017 21:32

Это цитата сообщения Ольга_Гаджи Оригинальное сообщение

Варежки с индийским клином для большого пальца

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

 

 

 


Заинтересовал меня этот способ вязания [показать]

Подробнее можно посмотреть здесь http://postila.ru/post/20824682 и здесь
[показать]
http://postila.ru/post/20823823
http://postila.ru/post/20833943
[показать]
[показать]

На руке очень удобно, вязать легко. У меня 48 петель, нитка от двух клубков: лана голд 800м/100г и ангора 500м/100г
После резинки желательно провязать несколько рядов прежде чем начать формировать клин. Клин формируется добавлением петель между 5 и 6 петлями на левой варежке и между 18 и 19 петлями на правой варежке

 



Опишу пример
Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится.
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится.
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить.
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь.
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но, после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца.
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно.

Левая рукавица.
Ладонь.
5 лицевых, следующцю провязать за

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный жакет с кокеткой по переду 06-03-2017 21:22

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Красный жакет с кокеткой по переду

[445x604]

Шаль "Reyna" от Noora Laivola


Очень многие задают вопрос: «Что можно связать из одного мотка пряжи?»

Ответ: шаль Reyna! 

Она связана из одной пасмы нежнейшей мериносовой шерсти Malabrigo Sock! 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный жакет с кокеткой по переду 06-03-2017 20:26

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Красный жакет с кокеткой по переду

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника детская спицами 06-03-2017 20:23

Это цитата сообщения nika_gda Оригинальное сообщение

туника детская спицами

пряжа - "Детский каприз" 50 гр - 225м, спицы 3, резинка 1/1 - сп.2,5
спинка - 162 п. 4 ряда - резинкой 1/1, далее 9 см- лицевыми сп.3.
Через 9 см убавление 3 п.: 10-(3 уб- 21) 5 раз и 3 уб - 11п. Остается 144 п.
Следующий ряд 3 ряда изн. по лицевой стороне.

[480x640]

Фотографии пользователя [показать]nika_gda
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для малышей. Жилет эффектным узором. 06-03-2017 20:22

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Вязание для малышей. Жилет эффектным узором.

[показать]

Фото МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для внучки 05-03-2017 20:46

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пуловер для внучки

[551x685]Связан от горловины на круговых спицах без швов из Семеновской Ольги п/ш 392 м / 100 г в 1 нитку. На 2,5-3 года пошел 1 моток. Спицы № 3, резинки 2,5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >РЕЦЕПТ ЛУКОВОГО ПИРОГА – ИЗЫСКИ НЕМЕЦКОЙ КУХНИ 05-03-2017 20:43

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >РЕЦЕПТ ЛУКОВОГО ПИРОГА – ИЗЫСКИ НЕМЕЦКОЙ КУХНИ


 

[640x413]

РЕЦЕПТ ЛУКОВОГО ПИРОГА – ИЗЫСКИ НЕМЕЦКОЙ КУХНИ

Рецепт лукового пирога пришел из немецкой кухни.

Готовится пирог быстро и просто,

а ингредиенты всегда можно найти на кухне.

Выручит рецепт и в случае, когда «гости на пороге».

Луковый пирог из слоеного теста

Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно рассчитать классический втачной рукав 04-03-2017 14:07

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Как правильно рассчитать классический втачной рукав

 


[700x697]

 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с текстурным и кружевным узором 03-03-2017 18:06

Это цитата сообщения olgasav Оригинальное сообщение

Жакет с текстурным и кружевным узором

http://modeli.cc/knittink/drops-130-11-жакет-с-текстурным-и-кружевным-узор/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер реглан 03-03-2017 18:03

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пуловер реглан

[504x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный жакет 03-03-2017 18:01

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

ажурный жакет



1.
[600x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кадиган Cerisara от Bonne Marie Burns - Chic Knits 03-03-2017 18:01

Это цитата сообщения Fornola Оригинальное сообщение

Кадиган Cerisara от Bonne Marie Burns - Chic Knits

[360x504] [360x504]

[360x504] [360x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Дамский каприз. 03-03-2017 18:00

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Торт "Дамский каприз.

Торт "Дамский каприз.
Ингредиенты.
** Все продукты комнатной t!

На один корж нам понадобится (количество коржей вы регулируете по своему желанию):
1 яйцо
120 г сахара (я кладу 100г)
120 г сметаны
80 г муки
15 г крахмала
1 ч ложка разрыхлителя
10 г какао (для шоколадных коржей)
**Я выпекала три коржа (по очереди) в форме 20 см в диаметре.
Если вы будете готовить большее количество коржей, то советую взять форму диаметром 24 см.

Наполнители:
100 г мелко нарезанной кураги
100 г мака (готовим согласно инструкции на упаковке)
100 г подсушенных и нарубленных орехов
** Я выпекала 3 коржа, поэтому у меня три вида наполнителя.
В качестве наполнителя вы можете брать любые продукты по своему капризу)

Для пропитки коржей:
500 г сметаны смешать с сахарной пудрой (количество пудры по вкусу)

Крем:
500 мл сливок жирностью 33-35%
380 г (1 банка) вареного, сгущенного молока

⬇Готовим корж.
Яйцо взбиваем с сахаром в светлую, воздушную массу.
Добавляем сметану, взбиваем.
Муку смешиваем с крахмалом и разрыхлителем.
Просеиваем мучную смесь - в яичную. Перемешиваем.
***Должно получиться тесто консистенции негустой сметаны.
** Очень важно вмешать мучную смесь быстро, чтобы тесто не затянулось и ваш бисквит не получился плотным.
Вмешиваем наполнитель.
Готовое тесто выкладываем в подготовленную форму. Разравниваем.
Выпекаем бисквит в заранее разогретой до 170-180 градусов духовке 25-30 минут.
Вынимаем корж, выкладываем на решетку и даем остыть полностью.
Далее выпекаем остальные коржи, каждый раз заново замешивая тесто и вмешивая в конце нужный наполнитель.
Остывшие коржи заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 2-24 часа, чтобы влага внутри бисквитов распределилась равномерно и ушли все корочки.

⬇Готовим крем.
Хорошо охлажденные сливки взбиваем до мягких пиков.
Далее постепенно, небольшими порциями, добавляем вареную сгущенку и перешиваем массу до образования однородного, гладкого крема.

⬇Сборка торта.
Каждый корж разрезаем вдоль пополам (в результате получается 6 тонких коржей). Каждый корж смазываем сладкой сметаной, оставляем на столе на час/полтора для пропитки.
Смазываем остатками крема бока и верх торта и украшаем торт по своему вкусу.
[600x372]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии