• Авторизация


Заготовки на зиму 17-04-2016 13:12

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

Острая подливка на уксусе (сацебели)

6 кг помидор (прокрутила через мясорубку, прямо со шкуркой)
2 кг красного болгарского перца
200 гр чеснока
1 пучок свежей киндзы
200 гр горького красного стручкового перца
1,5 бутылки винного уксуса (так как уксус сейчас не то, что раньше, не совсем кислый, добавляю 2 бутылки - литр, можно использовать уксусную эссенцию, тогда обязательно разбавляете ее 1 к 20 частям и используете 1 литр раствора с водой)
соль - по вкусу

Все прокрутила через мясорубку, смешала в эмалированной кастрюле, разлила по бутылкам и в холодильник. Подлива очень вкусная, должна быть кисленькой, солененькой и острой. Буду рада, если мой рецепт вам пригодится!

[показать]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зеленая заправка

Потребуется: 800 г щавеля, 200 г шнитт-лука, 20 г морковной ботвы, 200 мл воды, соль по вкусу.

Зелень тщательно промыть, обсушить. Затем мелко нарубить, сложить в кастрюлю. Залить водой, посолить, довести до кипения и прокипятить около 6 мин. После этого смесь разлить по стерилизованным банкам и закатать. Такая витаминная смесь придает супу красивый зеленый цвет и насыщает витам нами.

[показать]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зеленый соус-аджика (острый)

ИНГРЕДИЕНТЫ

1. Перцы горькие свежие зеленые-300 г

2. Сельдерей черешковый-500 г –без черешков

3. Петрушка-боооольшой пучок

4. Укроп-зрелый-тоже немаленький пучек

5. Чеснок-2 крупные головки

6. Листья хрена –штук 30 больших и сочных

7. Соль-по вкусу

8. Уксусная эссенция-1 чайная ложка

КАК ПРИГОТОВИТЬ

1. Тщательно промыть и просушитть всю зелень. Укроп брать зрелый, но еще с сочным стеблем- и в дело все- и стебель тоже-очень ароматно!! Сельдерей можно заменить тройным объемом петрушки. У петрушки и сельдерея брать только зелень.

2. Очистить чеснок- он сюда идет для аромата, поэтому его не очень много.

3. Перцы чистить сразу в перчатках- и потому, что руки печет, и потому еще, что все время хочется почесать нос, а то и глаза- а в перчатках вовремя опомнишься. Вымыть перцы и обсушить.

4. Измельчить все последовательно на любом доступном агрегате. Я включила электромясорубку и ,не торопясь, скармливала ей всю зелень мелкими порциями-так как рубить ее агрегату сложновато.

5. Измельченную наконец массу посолить по вкусу. Но как следует- для хранения. У меня вышло около 700 г готовой продукции, на этот объем клала 2 полных чайных ложки соли. Размешать. Сделать воронку в центре, подождать, пока соберется сок и влить туда уксусную эссенцию. Размешать в соке, потом со всей массой.

6. Не спешить перекладывать в банки. А дать постоять часик на столе для обмена впечатлениями. После выложить в сухие чистые банки-можно не стерилизованные, но чтоб сухие до хруста- и убрать в холодильник.

[показать]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сливово - яблочный джем

Очень ароматный, вкусный и густой джем. А какой у джема красивый цвет- чудо!
Я люблю кисло- сладкий джем, если вы, любите джем послаще, то добавьте еще сахара.

Состав:
на 2 банки по 750 гр. + на 1 банку 400 гр.

слива- 1 кг
яблоки- 1 кг
сахар- 1 кг

Приготовление:

Сливы и яблоки помыть. Из слив удалить косточки.

Яблоки очистить от шкурки и от сердцевины, нарезать на кусочки.

Сложить яблоки и сливы в кастрюлю.

Добавить сахарный песок.

Перемешать.

Поставить на огонь, довести до кипения и после закипания варить джем, на тихом огне минут 40-50. Время варки зависит от того, какой густоты вы хотите получить джем и от сочности ягод и фруктов. Во время варки снять образовавшуюся пенку.

На мой вкус, пусть лучше джем будет не слишком густой, чем переварен и потеряет весь аромат и вкус.

Теперь нам надо фрукты- ягоды превратить в пюре. Это очень просто и быстро можно сделать погружным блендером. Пара секунд и у нас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство наших бабушек - обычный лук! 17-04-2016 13:06

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Чудо-средство наших бабушек - обычный лук!

Наши мамы и бабушки прекрасно знают, что нет лучше лекарств, чем природные средства. Они не только помогают вылечить болячки, но и не приносят вреда нашему организму так, как это могут сделать лекарства, купленные в аптеке. Одним из чудо-средств, которым пользовались наши бабушки является обычный лук. Он может вылечить даже хронические болезни, которые уже давно отравляют тебе жизнь и сегодня мы поделимся с тобой некоторыми способами использования этого натурального лекарства.
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заготовки на зиму 17-04-2016 13:04

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

Острая подливка на уксусе (сацебели)

6 кг помидор (прокрутила через мясорубку, прямо со шкуркой)
2 кг красного болгарского перца
200 гр чеснока
1 пучок свежей киндзы
200 гр горького красного стручкового перца
1,5 бутылки винного уксуса (так как уксус сейчас не то, что раньше, не совсем кислый, добавляю 2 бутылки - литр, можно использовать уксусную эссенцию, тогда обязательно разбавляете ее 1 к 20 частям и используете 1 литр раствора с водой)
соль - по вкусу

Все прокрутила через мясорубку, смешала в эмалированной кастрюле, разлила по бутылкам и в холодильник. Подлива очень вкусная, должна быть кисленькой, солененькой и острой. Буду рада, если мой рецепт вам пригодится!

[показать]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зеленая заправка

Потребуется: 800 г щавеля, 200 г шнитт-лука, 20 г морковной ботвы, 200 мл воды, соль по вкусу.

Зелень тщательно промыть, обсушить. Затем мелко нарубить, сложить в кастрюлю. Залить водой, посолить, довести до кипения и прокипятить около 6 мин. После этого смесь разлить по стерилизованным банкам и закатать. Такая витаминная смесь придает супу красивый зеленый цвет и насыщает витам нами.

[показать]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зеленый соус-аджика (острый)

ИНГРЕДИЕНТЫ

1. Перцы горькие свежие зеленые-300 г

2. Сельдерей черешковый-500 г –без черешков

3. Петрушка-боооольшой пучок

4. Укроп-зрелый-тоже немаленький пучек

5. Чеснок-2 крупные головки

6. Листья хрена –штук 30 больших и сочных

7. Соль-по вкусу

8. Уксусная эссенция-1 чайная ложка

КАК ПРИГОТОВИТЬ

1. Тщательно промыть и просушитть всю зелень. Укроп брать зрелый, но еще с сочным стеблем- и в дело все- и стебель тоже-очень ароматно!! Сельдерей можно заменить тройным объемом петрушки. У петрушки и сельдерея брать только зелень.

2. Очистить чеснок- он сюда идет для аромата, поэтому его не очень много.

3. Перцы чистить сразу в перчатках- и потому, что руки печет, и потому еще, что все время хочется почесать нос, а то и глаза- а в перчатках вовремя опомнишься. Вымыть перцы и обсушить.

4. Измельчить все последовательно на любом доступном агрегате. Я включила электромясорубку и ,не торопясь, скармливала ей всю зелень мелкими порциями-так как рубить ее агрегату сложновато.

5. Измельченную наконец массу посолить по вкусу. Но как следует- для хранения. У меня вышло около 700 г готовой продукции, на этот объем клала 2 полных чайных ложки соли. Размешать. Сделать воронку в центре, подождать, пока соберется сок и влить туда уксусную эссенцию. Размешать в соке, потом со всей массой.

6. Не спешить перекладывать в банки. А дать постоять часик на столе для обмена впечатлениями. После выложить в сухие чистые банки-можно не стерилизованные, но чтоб сухие до хруста- и убрать в холодильник.

[показать]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сливово - яблочный джем

Очень ароматный, вкусный и густой джем. А какой у джема красивый цвет- чудо!
Я люблю кисло- сладкий джем, если вы, любите джем послаще, то добавьте еще сахара.

Состав:
на 2 банки по 750 гр. + на 1 банку 400 гр.

слива- 1 кг
яблоки- 1 кг
сахар- 1 кг

Приготовление:

Сливы и яблоки помыть. Из слив удалить косточки.

Яблоки очистить от шкурки и от сердцевины, нарезать на кусочки.

Сложить яблоки и сливы в кастрюлю.

Добавить сахарный песок.

Перемешать.

Поставить на огонь, довести до кипения и после закипания варить джем, на тихом огне минут 40-50. Время варки зависит от того, какой густоты вы хотите получить джем и от сочности ягод и фруктов. Во время варки снять образовавшуюся пенку.

На мой вкус, пусть лучше джем будет не слишком густой, чем переварен и потеряет весь аромат и вкус.

Теперь нам надо фрукты- ягоды превратить в пюре. Это очень просто и быстро можно сделать погружным блендером. Пара секунд и у нас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН И УЛУЧШАЕМ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ 17-04-2016 13:03

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН И УЛУЧШАЕМ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

 
 
Дpeвниe пpoвepeнныe peцeпmы.
 
1. Овeс нeoчищeнный 1 сm. лoжку зaлиmь нa нoчь 0,5 л вoды (жeлameльнo фильmpoвaннoй). Если у вaс eсmь склoннoсmь к пoвышeннoму apmepиaльнoму дaвлeнию - дoбaвиmь 1 сm. лoжку пepлoвoй кpупы.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр за 3 часа+копчение домашнего сыра! 17-04-2016 12:53

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Домашний сыр за 3 часа+копчение домашнего сыра!

Домашний сыр за 3 часа!

[565x316]

Сыры которые мы покупаем в магазине, не понятно из чего сделаны.
А ведь в сыр продукт полезный с большим содержанием кальция. Да и какой ребёнок не любит вермишель с сыром?

В этом сыре все продукты натуральные, ничего лишнего, поэтому вы точно уверены, что вашему чаду этот сыр будет полезен.

Ингредиенты:

-1 литр молока
-1 ст.л.соли
-200-300 г. сметаны
-3 яйца

Приготовление:

Молоко ставим кипятить, посолив его.
В это время взбиваем сметану с яйцами.
Как молоко закипит, добавляете сметанную смесь и помешивая кипятите около 5 мин.
Как только масса отделиться от сыворотки, откидываем эту массу на ситечко.(если нет капронового сите, можно использовать марлю).
Даем полностью стечь жидкости.
Через несколько часов можно есть!
Если добавить немного куркумы, то сыр станет жёлтого цвета. Можно так же поэкспериментировать с добавлением пряных трав (например укропа) и меньшим количеством соли.

P.S. Говорят, что бы получились дырочки в сыре, нужно добавить соды, но лично я не пробовала, так как для детей это сомнительная польза.





Рецепт сыра:нагреваете молоко до 38 градусов и сквашиваете закваской (Я брал МЕЙТО) Вы берите то что продается у Вас на рынке. Потом делаем соленую ванну, 5 литров воды (теплой) туда 15-20 столовых ложок соли. Помещаем туда Ваш сыр, на 5-6 часов, каждый час переварачеваем. А потом каптим, от получаса до двух, в зависимости от результата который Вам нужен, по моему опыту 40-60 минут просто идеально! Приятного аппетита))) сыр получается как косичка, особенно вкусный пока теплый. Для сыра понадобится 10-12 литров молока, или 8 литров обрата + 4 литра молока,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из кальмара с майонезно-томатным соусом 17-04-2016 12:42

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Салат из кальмара с майонезно-томатным соусом

[450x332]

Этот салат из кальмаров и свежих огурцов интересен, именно, своим соусом. Вкус у него получается своеобразный и будет зависеть от используемого майонеза и кетчупа. Не смотря на простоту состава, салат получился вкусным и понравился.

Состав:

  • кальмар
  • огурцы свежие

Для соуса:

  • майонез - 150 г
  • томатный кетчуп - 100 г
  • чеснок - 2 зубчика
  • репчатый лук - 1/4 часть средней головки
  • темное кунжутное масло - 0, 5 ч. ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик от ста болезней: из личного опыта 17-04-2016 12:24

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Одуванчик от ста болезней: из личного опыта

[600x445]Одуванчик от ста боезней: из личного опыта

Татьяна Лямзина, радио-ведущая:

У меня была история, когда я долго лежала в гипсе, впала в депрессию, набрала лишний вес. Всё было не мило, к зеркалу подходить не хотелось.

И тут я подумала, что надо поехать на дачу и немножко набраться сил, каких-то весенних эмоций. Как раз попалась мне на глаза статья в журнале, в которой рассказывалось про очищение организма с помощью одуванчиков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следики от Светланы Булгаковой. 3 модели по одному описанию. 14-04-2016 19:11

Это цитата сообщения надин_Сок Оригинальное сообщение

Тапочки-следики от Светланы Булгаковой. 3 модели по одному описанию.

Тапочки-следики от Светланы Булгаковой. 3 модели по одному описанию.

Связаны по вот этому описанию, только резинка простая заменена на шотландскую


[700x525]


"Набираем три петли и в каждом ряду добавляем около средней по петле с каж. стор. вяжем резинкой до тех пор пока на спицах будет 61петли делим на 25 11 25 и вязать Среднии 11 петли убавляя с кажд. стороны по петле( как пятка на носке) когда останутся только 11 п. набираем по краю С кажд стороны по 12 петель и вяжем первые и последнии 5 пет. платочной, до стопы лиц. вязать прямо20- 25 рядов затем вязать пятку. обвязать крючком. "


Набираем три петли и в каждом ряду добавляем около средней по петле с каж. стор. вяжем резинкой до тех пор пока на спицах будет 61петли делим на 25 11 25 и вязать Среднии 11 петли убавляя с кажд. стороны по петле( как пятка на носке) когда останутся только 11 п. набираем по краю С кажд стороны по 12 петель и вяжем первые и последнии 5 пет. платочной, до стопы лиц. вязать прямо20- 25 рядов затем вязать пятку. обвязать крючком. удачи!
Прибавлять в каждом ряду! Если вы не вязали никогда шотландскую резинку научитесь на прямом полотне. Следите за узором, он вяжется в зеркальном отображении от центральной петли. Чтоб не было дырочек от накидов провязывайте их за заднюю стенку!

Шотландская резинка. Один из любимейших мной узоров в вязании на спицах. Выглядит прекрасно как на шапочках, так и на жилетах, свитерах. Толстый и плотный узор. Возможно кто-нибудь назовёт его болгарской резинкой, да техника та же, но плотность узора другая.
Ещё ее называют американской резинкой..
Итак, начинаем:

набираем число петель кратное трём (3х...)*+ 2 кромочные.

1-й ряд: снимаем кромочную,* 2 лицевые, 1 изнаночная*; и так до второй кромочной.

2-й ряд: кромочная, *1 лицевая, накид, 2 лицевые. Перекидываем накид через две последних лицевых.*, кромочная.

Набираем 6 петель и в каждом ряду добавляем около средних 4 по петле с каж. стор. вяжем резинкой до тех пор пока на спицах будет 64 петли делим на 27 10 27 и вязать Средние 10 петли убавляя с кажд. стороны по петле( как пятка на носке) когда останутся только 10 п. набираем по краю С кажд стороны по 12 петель и вяжем первые и последние 5 пет. платочной, до стопы лиц. вязать прямо 20- 25 рядов затем вязать пятку. обвязать крючком.

1.
2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовится грибная «рассада» 14-04-2016 19:05

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Как готовится грибная «рассада»

[640x480]

О выращивании грибов

Сегодня не проблема в магазинах для дачников и в специализированных фирмах приобрести мицелий (то есть грибницу). Размножают грибницу обычно на семенах пшеницы.

Далее дело за малым: определиться с видом грибов в зависимости от ваших вкусов, условий в подвале или на участке, наличия субстрата. Допустим, вы не так давно выкорчевали несколько старых плодовых деревьев, распилили их, а нужды в дровах нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с карманами для девочки. 14-04-2016 18:56

Это цитата сообщения Galinka16 Оригинальное сообщение

Жилет с карманами для девочки.

Жилет связан на круговых спицах. 

Размеры : от 9 месяцев до 9 лет.

[466x699]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты полезного мыла из детского - делаем сами 14-04-2016 16:34

Это цитата сообщения Cool_jazz Оригинальное сообщение

Рецепты полезного мыла из детского - делаем сами

Это домашнее мыло является очень мягким и полезным для кожи, содержит витамин Е и увлажняющий крем. Делая свое, домашнее и полезное мыло из детского, можно подбирать разные ингредиенты на свой вкус, а так же колдовать над формой и цветом!

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать юбку Волшебство чередования лицевых и изнаночных петель 10-04-2016 12:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как связать юбку Волшебство чередования лицевых и изнаночных петель



Читать далее
[495x700]

4.
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЦЕВЫЕ И ИЗНАНОЧНЫЕ 10-04-2016 11:56

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ЛИЦЕВЫЕ И ИЗНАНОЧНЫЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топик для малышки 09-04-2016 19:44

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Ажурный топик для малышки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2016 19:34

Это цитата сообщения svetshant Оригинальное сообщение

Модный вязаный жакет Айлин от дизайнера Amy Herzog.

[468x700]
Дизайнер Эми Герцог разработала дизайн модного жакета, предполагающий приталивание. Но если Вы предпочитаете прямой крой, то просто опустите выполнение приталивания. Нижние кромки жакета связаны высокой резинкой, обеспечивающей нужную ширину на бедрах и манжетах рукавов.

Жакет выполняется с завязками на талии только спереди

Для женщин с большой грудью рекомендуется выполнять на полочке больше прибавлений петель, чем на спинке. Будьте внимательны, в таком случае, необходимо убавить дополнительно прибавленные петли по вырезу горловины.

Этот жакет не предполагает застежку, как и полагается модному и стильному силуэту. Для фиксации полочек по краям ажурных полос пришиваются короткие завязки.

Описание жакета предполагает ширину на уровне окружности груди при полочках с легким нахлестом 77.5 (83/88.5/94/100/105.5/111/116.5/122/127.5/138.5) см и длину 54.5 (56.5/59/61/62/63.5/66.5/68/68.5/70) см.
На модели показан жакет размером 100 см, не предполагая прибавок на свободу.

Готовим материалы для этого модного жакета.

Дизайнер Эми выбрала пряжу The Plucky Knitter Pluky Sweater. Всего потребуется на такой жакет 5, 5, 6, 6, 6, 7, 7, 8, 8, 9, 9 мотков.
Если Вы желаете заменить пряжу на другой артикул, пожалуйста, выбирайте что-то без лишней драпировки, чтобы не провисал воротник и хорошо был раскрыт ажурный узор.
Спицы 4 мм, потребуются как прямые, так и круговые спицы.
Из дополнительных инструментов подготовьте маркеры и держатели петель.
Короткая спица для кос.
Небольшое количество дополнительной нити контрастного цвета.
Для фиксации краев полочек одна большая кнопка.

Описание дается исходя из плотности вязания лицевой гладью 22 петли и 30 рядов в 10 см. Отрегулируйте свою плотность, чтобы не пересчитывать описание и обеспечить хорошую посадку жакета на фигуре.
Подробное описание вязания жакета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний плавленый сыр "Янтарь". 06-04-2016 08:42

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Домашний плавленый сыр "Янтарь".

Домашний плавленый сыр "Янтарь"

[показать]

 

 Рецепт от Ннатали_DТак уж повелось, что мы очень любим плавленый сыр. Утром бутерброд с сыром с чашкой чая или кофе, мммм, вкуснота! Сегодня я приготовила классический сливочный Янтарик. Как же это вкусно! С наполнителями можно так сказать играть, все в ваших руках! 

3140201_118956313_4360286_116631638_3166706_0_69e55f_L_1_1 (103x61, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальшивая икра 02-04-2016 12:04

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Фальшивая икра

[показать]

Автор: VeVeTa Tuk  

Описание: Блюдо шутка, или фокус, или розыгрыш, а может быть и волшебство... Удивление гостей гарантировано. Между прочим, свежо и вкусно, особенно с мягкой булочкой и сливочным маслицем, но хорошо и со свежими овощами. Маг-наставник - неподражаемая Елена Чекалова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный десерт для детей вместо мороженого! 02-04-2016 11:56

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Молочный десерт для детей вместо мороженого!

Танцы от плиты до компа!!!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы от бабушки: 6 суперпомощников из аптечки для огородника 02-04-2016 11:56

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Советы от бабушки: 6 суперпомощников из аптечки для огородника

Каждый год где-то в марте я провожу ревизию своей аптечки, но не для того, чтобы выбросить старые просроченные лекарства и докупить новые, а для того, чтобы использовать их на своем приусадебном участке. Давно пользуюсь своей аптечкой для решения целой кучи садово-огородных проблем. А еще я заглядываю в магазин хозтоваров. Для чего? Сейчас расскажу.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2016 11:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >ТОП-6 ВКУСНЮЧИХ МЯСНЫХ РУЛЕТОВ

 

***

[604x411]

***

ТОП-6  ВКУСНЮЧИХ  МЯСНЫХ РУЛЕТОВ

1.  Праздничные ПЕНЕЧКИ

очень красиво смотрятся на столе,

главное, они невероятно вкусные и

украсят Ваш праздник по достоинству и порадует гостей!

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии