• Авторизация


Как засолить семгу в домашних условиях: с медом, лимоном, водкой. Быстрые способы посола семги в домашних условиях 15-05-2016 17:19

Это цитата сообщения Marishka_AG Оригинальное сообщение

Как засолить семгу в домашних условиях: с медом, лимоном, водкой. Быстрые способы посола семги в домашних условиях

[550x350]
[показать]Marishka
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бездрожжевой овсяный хлеб . 02-05-2016 21:23

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Бездрожжевой овсяный хлеб .

Хлебушек без дрожжевой, из разных видов муки, полезен для организма . Мне очень понравился состав хлебушка, куплю муку цельно зерновую и обязательно испеку .

 

Бездрожжевой овсяной хлеб [показать]
Описание: Очень давно пользуюсь этим рецептом. Вот, наконец, собралась выложить рецепт. Хлеб, конечно, получается не совсем привычный, грубый. Может кому-то этот вариант придется по вкусу, как и мне.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УКРОП, МЕД, ВАЛЕРИАНА - И СОСУДЫ БЕЗ ИЗЪЯНА! 29-04-2016 07:38

Это цитата сообщения Ночная_Я Оригинальное сообщение

УКРОП, МЕД, ВАЛЕРИАНА - И СОСУДЫ БЕЗ ИЗЪЯНА!

[300x196]Вас беспокоят захламленные бляшками сосуды, поэтому их-то надо почистить в первую очередь.

Для этого приготовить вот такой настой: 1 стакан укропного семени, 2 ст. ложки молотого корня валерианы смешать, залить 2 литрами кипятка, когда настой остынет до 40 град., добавить 2 ст. ложки меда и настаивать сутки, тепло укутав. Принимать по 1 ст. ложке за полчаса до еды.

Тибетский рецепт молодости
Совсем нетрудно приготовить травяной чай, который называют тибетским рецептом молодости. Этот удивительный настой не потребует много сил и средств для приготовления. Зато его целебный эффект будет ощущаться на протяжении пяти лет.

 Для тибетского бальзама потребуется по 100 грамм трав - зверобоя, ромашки, бессмертника, берёзовых почек. Травы нужно хорошо перемолоть и хранить в посуде с плотной крышкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный салат из баклажанов 29-04-2016 07:37

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Шикарный салат из баклажанов

Детки мои, баклажаны вообще не любят, а этот салат уплетали за обе щеки и даже не поняли что там баклажаны, доченька сказала что салатик с грибочками ))))

Ингредиенты: 
4 баклажана,
4-5 крутых яйца,
2 небольших луковицы,
майонез по вкусу,
соль, 
сахар,
масло для жарки.

Приготовление:

1.Баклажаны режем соломкой,лук полукольцами.
2.Баклажаны посыпаем солью и оставляем на 15 минут,чтобы стекла горечь
3.Лук необходимо замариновать,для этого обдаем его кипятком,через пару минут воду сливаем.
Добавляем 1 ст.л. сахара и 4 ст.л. столового (я беру яблочный) уксуса,заливаем кипятком (50-70 мл),накрываем и даем настояться.
4.Баклажаны обжариваем на растительном масле и даем остыть
5.Складываем в емкость для салата,добавляем порезанные яйца,отжатый маринованный лук заправить майонезом.
Солим по вкусу,перемешиваем и наслаждаемся!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщ с огурцами По - Петровски 29-04-2016 07:30

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Борщ с огурцами По - Петровски

Танцы от плиты и до компа !!!

[700x525]
Тысяча -сто , питьсотый рецепт борща!Такого борща на сайте  еще нет, но он заслуживает того, чтобы Быть. Корни  борща, уходят глубоко в Украину. По этому рецепту готовили мои родненькие бабули , когда я  была ещё маленькой.

И пусть вас, сильно не смущает соленый  огурец в борще. Скептически к  этому  не относитесь ,  не думайте что это ,то ли борщ, то ли рассольник, то -ли солянка … Как показывает  практика –  это вкусно ! Уверена этот борщ запомнится вам,как и мне .своим неповторимым вкусом… Готовлю много разных борщей,но и про этот рецепт  не забываю  Пробуйте !!!Делитесь впечатлениями.Может быть и вам этот вкус понравиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..СМОТРИМ ФИЛЬМЫ... 29-04-2016 07:29

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..СМОТРИМ ФИЛЬМЫ...











































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРИАЛ...ТАКОВА ЖИЗНЬ... 29-04-2016 07:29

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЕРИАЛ...ТАКОВА ЖИЗНЬ...































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...РЫБНЫЕ САЛАТЫ. 29-04-2016 07:29

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...РЫБНЫЕ САЛАТЫ....РЫБНЫЕ САЛАТЫ.

Рецепты из категории: Рыбные салаты

ЩЁЛКАЕМ МЫШКОЙ НА НАЗВАНИЕ САЛАТА.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Сорта томатов,устойчивые к фитофторе 25-04-2016 09:36

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Сорта томатов,устойчивые к фитофторе

 
Существует два способа борьбы с фитофторозом. С одной стороны можно сажать современные гибриды, которые значительно продвинулись в отношении устойчивости к болезни. А с другой – можно посадить раннеспелые сорта и гибриды, которые успевают дать урожай до массовой вспышки фитофторы. 

Ведь известно, что фитофтора сильнее всего проявляется во влажную жаркую погоду, которая складывается в июле-августе. Поэтому можно подобрать сорта, которые отдают урожай раньше. 

Известно, что большинство садоводов выбирают первый путь. А именно – устойчивые сорта. 

✔Сорта помидоров, устойчивые к фитофторе 

Первенцем на рынке семян стал сорт Фито-фтороустойчивый. Он действительно не болеет фитофторой, но отличается не особо вкусными плодами и невысокой урожайностью. Поэтому сажают его редко, да и сейчас купить его семена проблематично. 

Благо есть другие сорта с повышенной устойчивостью к фитофторе. Например, Дубок или Дубрава. Этот ранний сорт крайне редко поражается фитофторой и плоды у него довольно вкусные, хотя и не особо крупные. 

Неплохой иммунитет у сорта Де Барао Черный – обычно его кусты совсем не болеют, а плоды вкусные и красивые, весом в 80 г, отлично помещаются в банки и хороши для салатов. Его длинные лиановидные побеги хорошо размещать на высокой шпалере, так как на колах кусты растут намного хуже. 

Стоит заметить и сорт Гном. Плоды у него созревают рано, возможно, поэтому они не болеют. Хотя и иммунитет у него завидный. Не поражается ни фитофторой, ни вершинной гнилью. 
Царь Петр приобрел себе заядлых сторонников. Болеет он крайне редко, между тем считается среднеспелым. 

Среди поздних сортов надо вспомнить про Метелицу – плоды у нее созревают довольно поздно, но, несмотря на это, остаются не пораженными болезнями. 

✔Гибридные сорта 

Ну, а если делать ставку на гибриды, какие стоит посадить? 
Наверное, нельзя обойти селекцию гибрида Союз 8. Он обладает повышенной устойчивостью к фитофторе и целому букету других заболеваний. Это выгодно его отмечает среди массы других современных гибридов. 

Не подведет и гибрид Ляля-фа – он не поражается ни фитофторой, ни вершинной гнилью. Очень хорош гибрид Жаворонок. Он устойчив к болезням, к тому же его плоды поспевают очень рано, так что у болезни не остается ни единого шанса. 

Позволяет лакомиться плодами до нового года гибрид Новогодний. У него плоды практически не поражаются фитофторой и способны долго храниться без потери вкусовых качеств. 

Все же, самой надежной защитой от болезни остаются опрыскивания. Если вовремя провести обработки Ридомилом или Акробатом, Купролюксом или Таносом, то можно избежать многих неприятностей малой кровью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...О выращивании помидор. Опыт Людмилы Терехиной 25-04-2016 09:35

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

...О выращивании помидор. Опыт Людмилы Терехиной

[700x386]
РИМИДАЛ и Арина_Ярига

.... Если бывает похолодание я
просто поливаю помидору. на мокрую землю заморозки никогда не лягут.


Сажаю в последнее время
всегда по лунному календарю в Скорпионе на убывающей Луне. Пробовала в других знаках, но урожай самый
лучший получается именно в этом.
а
основании моих же наблюдений лучше всего растение
пикировать в том знаке в котором посадили. Пересаживаю два раза из маленьких стаканов в 02 и по
надобности в 05. Это в теплицу и половину в огород -это будут самые ранние. Вторую
половину оставляю в стаканах 02, только ставлю их в большие и подсыпаю земли. Это
вторая волна на огороде, они будут медленнее развиваться. Выношу в теплицу с начала апреля, как позволяет
погода. Теплица неотапливаемая обычная деревенская со щелями и дырками. Сначала
ставлю под дуги, сверху толстый укрывной и пленка. и выношу только на день. потом
когда становится теплее оставляю на ночь.
Хочу
сказать что не надо лишнего накачивать
свою рассаду подкормками, чтобы она была толстая, пусть будет обычная. Толстеть она начнет сама со времени выноса в теплицу
тут уже работает природа, другая температура, много света. Самая дохлая рассада
становится крепкой и сильной. А если она закормлена, просто начнет жиреть и
урожай будет намного хуже.
Получается
время выращивания долгое, 3 месяца, но сколько я не пробовала сократить и
сажать например в марте получается другая рассада и другой урожай. Это не
только мое мнение, многие, кто растит помидору на продажу таким способом
говорят то же самое. Можете рассчитать
по времени. Моя рассада готова к 15 мая в среднем в эти дни высадка в грунт. Но
с начала мая она стоит на улице около теплицы сначала днем а потом и ночью. Очень
сильная при пересадке не болеет просто растет дальше. У меня был случай когда
высаживала рассаду что поставила в лунку последние кусты и кто-то приехал, отвлекли
меня ушла с огорода. Потом дня через 3 прохожу мимо смотрю 3 куста незасыпанные
стоят. А уже и дождь был и ветер в это
время всегда. Они корни пустили в землю в воде же были и спокойно растут. Выращивать
может и трудоемко, но по сравнению с
рассадой из парника результат абсолютно другой. У меня было 4 парника



я ставила рядом
рассаду и сравнивала. Все парники сломала. пусть люди покупают у меня только
лучшую рассаду. Земля покупная Живая, .перегноем я не пользуюсь, подкормок
делаю минимум. Просто в стаканах тоже рыхлю землю даю корням дышать потом
поливаю и подсыпаю земли. Это и рост задерживает и рассада крепкой становится.

Вот это главное
рыхление полив снеговой водой и подсыпка, а не накачивание всякими подкормками.

Я же
ничем не брызгаю. все лето занимаюсь другими делами,помидора сама растет, только
поливай да пасынки обрезай. И ранний урожай в таком холоде тоже благодаря этому,
я считаюНо то, что в земле зреет,

сажаю только в Козероге на убывающей Луне.

Когда помидору
сажаешь в землю, сам знак не так важен- любой
плодородный-Телец.Рак но на растущей Луне. Если семена правильно посажены
и распикированы это не имеет значения -растения уже растут правильно и в земле
только продолжают дальше расти. Я начиталась в группах сколько там землю
обрабатывают - ничего этого не делаю хотя сажаю всегда на одном месте - только
сидераты. И представь я в Скорпионе пикирую обрезанные стебли если как ты
пишешь было бы быстрое инфицирование они бы все погибли а отходов нет все
приживаются. Всегда пишу только то что проверила на собственном опыте и
работает по крайней мере в условиях Средней полосы.



Знаешь
на примере этого лета могу сказать что гороскоп очень хорошо облегчает жизнь
особенно нам людям к 60.Ведь можешь неожиданно приболеть или просто некогда а
все растет само и урожай хороший даже в такое трудное лето.

Немного
запоздало но решила сделать небольшой комментарий к фото. Как я уже писала в лунку кладу
только минеральные удобрения_Кемиру (или Фертику)и сульфат калия_ хорошо
проливаю и ставлю рассаду.В стакане покупная земля -Живая .Садовая
и немного своей из сада.

Поскольку участок сильно болел фитофторозой у прежних хозяев
пришлось применить главное правило борьбы с этой болезнью- Чистая земля -чистые
семена. другими словами если на участке были случаи заражения ни в коем случае
нельзя для посадки рассады брать землю с участка и собирать семена. Для меня самой лучшей
является Живая земля Терра вита. покупаю её много лет - никогда не подводила. рассада
вырастает самого лучшего качества. Сама по себе земля
дорогая поэтому часть рассады продаю но даже когда сажала по 2000 кустов
рассады покупала только её. Семена тоже чтобы исключить всякие неприятности
стала выписывать в фирме Седек тоже довольна -подделок никогда не было..Способ
выращивания описывала. под
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология посадки помидоров от Людмилы Терёхиной. 25-04-2016 09:35

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Технология посадки помидоров от Людмилы Терёхиной.

[показать]Технология посадки помидоров от Людмилы Терёхиной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом «ВЯЗАНИЕ ваше хобби 4/2016» 25-04-2016 09:00

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом «ВЯЗАНИЕ ваше хобби 4/2016»

[512x700]

0_b1832_f1784d77_orig1 (100x90, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый причал 22-04-2016 10:54

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Старый причал






Чайка летит, ветер гудит, шторм надвигается,
кто-то и мне машет рукой и улыбается.
Кто-то и мне прямо в глаза молча глядит,
словно забыть старый причал мне не велит.

День пролетел, месяц прошел, время растаяло,
значит, и мной на берегу что-то оставлено.
Если опять берег мелькнет - сердце болит,
словно забыть старый причал мне не велит.

Кто же ты есть, как тебя звать, что ж ты скрываешься?
Сколько уж лет только молчишь, лишь улыбаешься...
Только в толпе белой рукой чуть шевелишь,
словно забыть старый причал мне не велишь.

Б. Окуджавa


0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДЕЖДА С ДЕКОРОМ В ТЕХНИКЕ СИНЕЛЬ 18-04-2016 07:14

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

ОДЕЖДА С ДЕКОРОМ В ТЕХНИКЕ СИНЕЛЬ

Синель это новый пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками
на швейной машинке и последующего разрезания верхних слоев между строчек.

[показать]

Эту технику хорошо использовать в шитье жакетов, кардиганов, жилеток, сумок, подушек, покрывал и прочего. Вовсе не обязательно «синелить» всё изделие, можно ограничиться отделкой воротника, манжет, кокетки и прочего.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки с зеленью - просто чумовые - хрустящие снаружи, мягкие внутри, ароматные, красивые и очень вкусные! 18-04-2016 07:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки с зеленью - просто чумовые - хрустящие снаружи, мягкие внутри, ароматные, красивые и очень вкусные!

Что может быть вкуснее, проще и доступнее, чем хрустящий хлеб, свежая зелень и ароматное оливковое масло? В данном рецепте эти ингредиенты объединены в превосходный тандем, в результате чего и получились эти хрустящие лепешки с начинкой из душистых свежих трав
[466x700]


[500x500]

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Ну как остановиться и не съесть все, что я наготовила, за раз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание курочки в смешанной технике. 18-04-2016 06:59

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Создание курочки в смешанной технике.

Взято отсюда http://www.tilda-mania.ru/forum/68-3302-1

Очень интересный мастер-класс по созданию курочки в смешанной техники, хочется непременно попробовать сделать такую колоритную курочку.
Источник и текст на английском тут.

В целом процесс создания понятен из мастер-класса.
МК можно смотреть еще в альбоме вк, удобнее по одной фото. 

[показать] 
                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО - НАПИТОК ОТ РАКА 18-04-2016 06:57

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

ЧУДО - НАПИТОК ОТ РАКА

[показать]Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние сказочного жилета. МК Любови Ворониной 18-04-2016 06:57

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Валяние сказочного жилета. МК Любови Ворониной

 Для каждой новой работы нужна отправная точка. Это может быть хороший фильм, запоминающаяся мелодия, понравившаяся картина, привезенная из самой Англии овечья шкурка, а иногда все это складывается вместе в одну историю, которую я и хочу рассказать.

[231x347] [231x347]

Привезенная Викой Козырь шкурка оказалась совершенно волшебной. Какого только цвета прядок на ней не было: и белые и серебристые и шоколадно-коричневые - любые оттенки, какие только можно пожелать. Они так и просились на картину. Мне очень нравятся птицы, поэтому, когда я увидела в Интернете работы канадской художницы Eden Bachelder, я решила, что в войлоке это будет выглядеть очень гармонично.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание курочки в смешанной технике. 18-04-2016 06:41

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Создание курочки в смешанной технике.

Взято отсюда http://www.tilda-mania.ru/forum/68-3302-1

Очень интересный мастер-класс по созданию курочки в смешанной техники, хочется непременно попробовать сделать такую колоритную курочку.
Источник и текст на английском тут.

В целом процесс создания понятен из мастер-класса.
МК можно смотреть еще в альбоме вк, удобнее по одной фото. 

[показать] 
                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки на зиму 17-04-2016 13:19

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

Острая подливка на уксусе (сацебели)

6 кг помидор (прокрутила через мясорубку, прямо со шкуркой)
2 кг красного болгарского перца
200 гр чеснока
1 пучок свежей киндзы
200 гр горького красного стручкового перца
1,5 бутылки винного уксуса (так как уксус сейчас не то, что раньше, не совсем кислый, добавляю 2 бутылки - литр, можно использовать уксусную эссенцию, тогда обязательно разбавляете ее 1 к 20 частям и используете 1 литр раствора с водой)
соль - по вкусу

Все прокрутила через мясорубку, смешала в эмалированной кастрюле, разлила по бутылкам и в холодильник. Подлива очень вкусная, должна быть кисленькой, солененькой и острой. Буду рада, если мой рецепт вам пригодится!

[показать]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зеленая заправка

Потребуется: 800 г щавеля, 200 г шнитт-лука, 20 г морковной ботвы, 200 мл воды, соль по вкусу.

Зелень тщательно промыть, обсушить. Затем мелко нарубить, сложить в кастрюлю. Залить водой, посолить, довести до кипения и прокипятить около 6 мин. После этого смесь разлить по стерилизованным банкам и закатать. Такая витаминная смесь придает супу красивый зеленый цвет и насыщает витам нами.

[показать]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зеленый соус-аджика (острый)

ИНГРЕДИЕНТЫ

1. Перцы горькие свежие зеленые-300 г

2. Сельдерей черешковый-500 г –без черешков

3. Петрушка-боооольшой пучок

4. Укроп-зрелый-тоже немаленький пучек

5. Чеснок-2 крупные головки

6. Листья хрена –штук 30 больших и сочных

7. Соль-по вкусу

8. Уксусная эссенция-1 чайная ложка

КАК ПРИГОТОВИТЬ

1. Тщательно промыть и просушитть всю зелень. Укроп брать зрелый, но еще с сочным стеблем- и в дело все- и стебель тоже-очень ароматно!! Сельдерей можно заменить тройным объемом петрушки. У петрушки и сельдерея брать только зелень.

2. Очистить чеснок- он сюда идет для аромата, поэтому его не очень много.

3. Перцы чистить сразу в перчатках- и потому, что руки печет, и потому еще, что все время хочется почесать нос, а то и глаза- а в перчатках вовремя опомнишься. Вымыть перцы и обсушить.

4. Измельчить все последовательно на любом доступном агрегате. Я включила электромясорубку и ,не торопясь, скармливала ей всю зелень мелкими порциями-так как рубить ее агрегату сложновато.

5. Измельченную наконец массу посолить по вкусу. Но как следует- для хранения. У меня вышло около 700 г готовой продукции, на этот объем клала 2 полных чайных ложки соли. Размешать. Сделать воронку в центре, подождать, пока соберется сок и влить туда уксусную эссенцию. Размешать в соке, потом со всей массой.

6. Не спешить перекладывать в банки. А дать постоять часик на столе для обмена впечатлениями. После выложить в сухие чистые банки-можно не стерилизованные, но чтоб сухие до хруста- и убрать в холодильник.

[показать]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сливово - яблочный джем

Очень ароматный, вкусный и густой джем. А какой у джема красивый цвет- чудо!
Я люблю кисло- сладкий джем, если вы, любите джем послаще, то добавьте еще сахара.

Состав:
на 2 банки по 750 гр. + на 1 банку 400 гр.

слива- 1 кг
яблоки- 1 кг
сахар- 1 кг

Приготовление:

Сливы и яблоки помыть. Из слив удалить косточки.

Яблоки очистить от шкурки и от сердцевины, нарезать на кусочки.

Сложить яблоки и сливы в кастрюлю.

Добавить сахарный песок.

Перемешать.

Поставить на огонь, довести до кипения и после закипания варить джем, на тихом огне минут 40-50. Время варки зависит от того, какой густоты вы хотите получить джем и от сочности ягод и фруктов. Во время варки снять образовавшуюся пенку.

На мой вкус, пусть лучше джем будет не слишком густой, чем переварен и потеряет весь аромат и вкус.

Теперь нам надо фрукты- ягоды превратить в пюре. Это очень просто и быстро можно сделать погружным блендером. Пара секунд и у нас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии