• Авторизация


Произошло это происшествие весной 1994 года. 14-02-2012 20:07

Это цитата сообщения ludla Оригинальное сообщение

Произошло это происшествие весной 1994 года.

 

Произошло это происшествие весной 1994 года.

[показать]

Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. 
После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. 
Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение! 
Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку. 

 


Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. 

Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. 
Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы на подоконнике 14-02-2012 20:03

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Огурцы на подоконнике

[300x225]
Из комнатных огурцов наиболее известны сорта Рытова и Российские. Оба сорта достаточно урожайны, активно растут вертикально, на лесенках. Высота куста в комнате достигает 1,5 — 2 м, в открытом грунте — 2— 2,5 м. Эти сорта хорошо переопыляются.

Сеют огурцы в комнате в конце февраля, затем в конце апреля — начале мая, в конце августа и в конце октября.

Я либо высеваю огурцы сразу на постоянное место — в ведро по одному семячку, либо прибегаю к рассадному способу — сначала сею в цветочный конусный горшочек небольшого размера (10 —12 см). Рассаду в горшочках выращиваю до тех пор, пока не появятся 3 — 4 настоящих листа. После этого над четвертым или пятым настоящим листом прищипываю верхушку стебля, а растение с комом земли пересаживаю на постоянное место в ведро. Недели через три из пазухи листьев появляются два побега, две плети. Эти плети направляю на искусственную лесенку высотой полтора-два метра. Лесенку делаю из железной проволоки сечением 5—6 мм, а поперечины из тонкой алюминиевой проволоки 1 —1,5 мм.

Когда оба стебля дадут по 4—5 настоящих листьев, нужна вторая прищипка верхушек побегов. Тогда из пазухи листьев вырастут новые плети, на которых сперва появятся мужские цветки — пустоцветы, а потом женские, с завязью. В открытом грунте женские цветки опыляются с помощью насекомых. В комнатных условиях этого не происходит. Здесь требуется искусственное опыление женского цветка: нужно сорвать свежий мужской цветок, удалить с него лепестки и пыльником тычинки дважды вкруговую коснуться рыльца пестика женского цветка. После опыления женский цветок угасает, а плод начинает развиваться.

На одном растении при хорошем уходе можно получить три-четыре десятка вкусных нормального размера душистых огурчиков. Поспевают они к сбору через 10 — 12 дней. Со сбором плодов нельзя опаздывать, чтобы не вызывать истощения растения от перегрузки не снятыми плодами.

[225x300]
Рассаду я высаживаю в старое дырявое конусное ведро.

Под него ставлю для стока воды поддон. Им может служить алюминиевая сковорода размером чуть больше ведерного дна.

Почву для комнатных огурцов подбираю плодородную. Состав ее таков: три четверти ведра дерна или огородного чернозема, четверть ведра перегноя или компоста, в равной доле (пол-литровая банка) речной крупный песок и древесная просеянная зола. Смесью наполняю ведро, растение сажаю посредине емкости. Поливаю теплой водой (30—40°). Температуру в комнате поддерживаю ночью 15—17°, днем — плюс 17 — 25°.

Подкармливаю огурцы в пору завязи плодов водным суточным настоем древесной золы: полстакана золы на литр горячей воды. Считаю, что подкормку лучше провести дважды: в начале плодоношения и затем через месяц, в разгар плодоношения. Зольным раствором поливаю растение после полива обыкновенной водой, чтобы не повредить корни.

На семена комнатные огурцы выращиваю в грунте. Лесенку устраиваю пообширнее, растения прищипываю только один раз, над четвертым настоящим листом. Формирую стебель в две плети. Сев приурочиваю к концу мая — началу июня. Наиболее характерный плод на растении оставляю на семенные цели, остальные потребляю в пищу. Семенник снимаю до заморозков, храню в теплой комнате, где он дозаривается. Когда семенник станет мягким (что бывает в октябре — ноябре), разрезаю его пополам и вынимаю семена вместе с мезгой. Массу помещаю в стеклянную банку на двухсуточное брожение. Держу банку в теплой комнате. После мезгу промываю, семена рассыпаю тонким слоем на поверхности фанеры или стекла. Когда семена высохнут, собираю их в матерчатый мешочек, подвешиваю его для сушки над отопительной печью на месяц-два. Этот, период называется активной сушкой.

Как я выращиваю огурцы в комнате? На подоконнике их держу до развития плетей. Потом ведро с лесенкой опускаю на пол, где растение свободно развивается до конца вегетации, освещенное дневным светом.

Надо иметь в виду, что огурцы в комнатных условиях удаются только там, где есть широкие, светлые окна, выходящие на восточную, а лучше на южную сторону. Но даже и там нужна дополнительная подсветка: в зимние дни с 6 до 10 ч, затем с 15 до 20 ч. И это в солнечную погоду. В пасмурную и дождливую погоду дополнительное освещение требуется весь день.

На мой взгляд, совершенно не требуется так называемая «живая», то есть омагниченная, вода. Полив такой водой урожая не увеличивал. Проще применять для полива теплую дождевую или снеговую воду.

Поливаю я огурцы только утром, по мере надобности. Излишняя влага пагубно отражается на растениях: они увядают, желтеют, части корней загнивают. При выращивании этих нежных растений во всем нужна мера.

М.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой Ангел 14-02-2012 19:48

Это цитата сообщения Небесные_глаза Оригинальное сообщение

Мой Ангел

[COLOR=darkred][I][B]Современная медицина лечит наше тело. А ведь болезнь - это крик души. Аномалии в организме, которые врач выявляет с помощью рентгена, на самом деле не исчерпываются теми, что видны на снимке. Рентгеновские лучи не могут видеть скрытые причины болезни. Их видят ангелы.

Только ангелы способны расшифровать крик нашей души, донести до нас его значение и помочь нам наконец определить, что же с нами не так. Обратитесь к своему ангелу-хранителю с молитвой в болезни, и он непременно поддержит вас. Ангелы небесные - наши хранители и помощники во все времена. Они готовы поддержать нас, помочь пережить утраты и разочарования, дать по-настоящему мудрый совет.

Справиться с тяжелой ситуацией, пересмотреть свои взгляды на жизнь, обрести истинную мудрость вы сможете только благодаря поддержке своего ангела-хранителя. Только ваш ангел подарит вам счастье и любовь, покой и умиротворение, прощение и благодать.

Ангелы окружают нас всю жизнь. Они помогают избежать опасностей.

Дают множество подсказок, как лучше поступить в той или иной ситуации, способствуют в исполнении заветных желаний. У каждого человека есть, самое меньшее, один ангел-хранитель. Даже планету Земля курируют 365 высших ангелов, из которых все до единого наиболее активно проявляют себя каждые 4 минуты.

У Луны 28 высших ангельских чинов, в подчинении у которых сотни ангелов. Самые близкие к нам – ангелы зоны Меркурия – 72 гения. У Марса и Венеры – по 4 Ангела.

Есть специальные обряды, позволяющие установить контакт с ангелами.

Ангелы есть и у каждого знака Зодиака.
Знакам покровительствуют:

Овну – ангелы Анаэль и Самаэль,
Тельцу – ангел Тибэр,
Раку – ангел Габриэль,
Близнецам – ангел Михаэль,
Льву – ангел Анаэль,
Деве – ангел Девон,
Весам – ангелы Рафаэль и Кассиэль,
Стрельцу – ангелы Тахиэль и Анаэль,
Скорпиону – ангелы Телизет и Самаэль,
Козерогу – ангел Зерон,
Водолею – ангел Михаэль,
Рыбам – ангел Рафаэль.

Имеет своих ангелов и каждый день недели:

понедельник — Гавриил,
вторник - Самаэль,
среда - Рафаил,
четверг - Сашиэль,
пятница - Анаэль,
суббота - Хасиэль,
воскресенье - Михаил.
Каждый ангел курирует какую-то сферу жизни, область знаний, искусство, аспекты взаимоотношений (деловые, партнерские, дружеские, семейные узы, контакты). Поэтому лучше всего обращаться за поддержкой именно к тому ангелу, в ведении которого находится ваш вопрос.
Вот имена всего лишь нескольких ангелов:

Азиэлъ — помогает в решении финансовых вопросов, а также способствует укреплению материального положения. Оказывает быструю эффективную помощь.

Анаэлъ — покровитель белой магии. К его советам и поддержке стоит прибегать медикам. Он учит исцелять, дает знания законов Вселенной. Имя «Анаэль» в переводе означает «внемли мне, Господи».

Иегуйя — его помощью особенно полезно заручиться ученикам школ, колледжей, лицеев и студентам вузов. И экзамены удастся легче сдать, и оценки будут выше. (При хорошей подготовке, конечно.) Способствует улучшению памяти.

Кассиэлъ — в переводе «престол Бога». Считается, что он покровительствует тем, кто стремится к знаниям, правде, истине.

Сашиэль — «справедливость Бога». К нему обращаются юристы, правозащитники и те, кто отстаивает свои интересы в различных инстанциях, борясь за восстановление справедливости.

Сандальфон — князь молитвы. Принято считать, что это он передает Всевышнему наши молитвы. Кстати, тем супругам, которые ждут прибавления семейства и хотят конкретно мальчика или девочку, стоит обратиться с просьбами к Сандальфону, поскольку именно он предопределяет пол ребенка. Как установить контакт с ангелом? Обратитесь к нему с молитвой:
«Всеблаженные, пресветлые Духи Архангелов, Ангелов и всех Небесных Сил честные чины, предстоящие Пресвятой и Пребожественной Троице и светом присущей ей славы озаряемые, непрестанно славословящие имя Ее!
К Тебе (ангел или архангел — указать имя) прибегая с молитвой и молением: представительствуй за меня (назвать свое имя) у престола Господа Вседержителя, и как служители благодати, всем хотящим наследовать спасение помогающим, и в каждом кающемся грешнике веселящиеся, помогите мне в благовестном и благодатном жития моего и утвердите меня на пути спасения.

Молю тебя/вас (указать имя ангела/ангелов)...»

Обратите внимание, что самый громкий призыв от нас в адрес ангелов звучит в так называемые планетарные часы, которым они покровительствуют. Согласно древним канонам, все часы дня делятся на дневные (от восхода до заката солнца) и ночные (от заката до восхода). Продолжительность этих часов не совпадает с обычным временем, их требуется рассчитывать.

Среди ангельского воинства наибольшей силой обладают архангелы. Есть даже специальный день в календаре — 21 ноября, — когда, помолившись архангелам, можно заручиться их мощной поддержкой в самых важных и ответственных делах.

Гавриил (Габриэль) изображается с цветком лилии в руке. Его день отмечают 8 апреля.

Михаил (Михаэль) — его день
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИКОРИИ ОТ СТА ХВОРЕЙ 14-02-2012 19:38

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

ЦИКОРИИ ОТ СТА ХВОРЕЙ

ЦИКОРИИ ОТ СТА ХВОРЕЙ

[350x539]
Его многие пьют вместо кофе, вряд ли зная при этом о пользе и лечебных свойствах этого травянистого растения

Кажется, летом цикорий можно встретить повсюду: стебли его возвышаются над полевыми травами и радуют глаз голубыми и лиловыми цветами.

Но большинство людей воспринима¬ют его как сорняк и проходят мимо.

А зря!

Потому что это уникальнейшее растение - действительно панацея от «ста хворей».


При потреблении цикория повышается стрессоустойчивость, налаживается пищеварение, улучшаются настроение и сон,укрепляются сердечно-сосудистая система и иммунитет, сохраняется острота зрения.

Инулин (не путать с инсулином!), содержащийся в корнях растения, помогает сбросить лишний вес и контролировать уровень сахара в крови.
ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[338x338]

Напиток из цикория применяется для профилактики всех перечисленных выше проблем.
Высушенные и измельченные в порошок корни цикория обжарьте на сковороде, слегка смазанной сливочным
маслом, и пересыпьте в стеклянную банку с притертой крышкой.

Храните в прохладном месте.

Для приготовления напитка нужно 1-2 ч. ложки порошка залить стаканом горячей воды и дать настояться 10-15 минут.

Вкусно пить его с молоком или сливками, можно добавить сахар.
Настой полезен для выведения камней из почек и печени, как мочегонное при повышенном артериальном давлении: 20 г измельченного корня цикория заварите стаканом кипятка, дайте настояться час и принимать по 1 -2 ст. ложки 3 раза в день.

Отвар рекомендован при болезнях печени: 2 ст. ложки цикория заварите в 0.5 л кипятка, добавьте 2 ст. ложки меда и 1 ч. ложку яблочного уксуса.

Принимайте в горячем виде в течение дня в неограниченном количестве.

При заболеваниях легких, а также для профилактики бронхитов полезно пить такой отвар в бане.
При аритмии 1 ч. ложку измельченных корней цикория залейте 2 стаканами воды, доведите до кипения.

Настаивайте в течение 1 -2 часов под крышкой, затем процедите, добавьте 1 ч. ложку меда. Пейте по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой.

Для похудения 1 ст. ложку порошка цикория нужно залить 0.5 л кипятка,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение "смыкание ступней и ладоней" 14-02-2012 19:27

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Упражнение "смыкание ступней и ладоней"

[показать] [показать]Усилить способность организма самостоятельно приводить себя в норму и гармонизировать разрушительные и созидательные силы мы можем, смыкая одновременно ладони и ступни.

Исходное положение: лечь на спину на твердую ровную поверхность, подложив под шею небольшой валик или скрученное полотенце.

Сложить руки ладонями перед грудью, а ноги развести в стороны, согнуть в коленях, не отрывая от поверхности, на которой вы лежите, и плотно сомкнуть ступни друг с другом. В этом положении нужно оставаться 10- 15 минут.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой магический ритуал по привлечению денег 14-02-2012 19:26

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Простой магический ритуал по привлечению денег:


Начните выполнять его в новолуние и выполняйте в течение двух недель до полной луны.
Вам понадобится длинная зеленая свеча и подсвечник. Закройте глаза, дышите медленно и спокойно, пока не почувствуете, что вы полностью расслаблены. Представьте себя, окруженным шаром белой энергии. Расслабьтесь, утихомирьте свои мысли и сосредоточьтесь на своей цели - привлечении денег. Начинайте представлять, как деньги вплывают в шар белой энергии. Они падают сверху, притягиваются к вам, точно железная стружка к магниту. Представьте это так отчетливо, как только можете. Ощущайте движение денег.
Возьмите свечу, крепко сожмите обеими руками. Представьте, как сливается ваша внутренняя сила и творящая сила вселенной. Свеча - символ этого слияния. Повторяйте: "Потоки денег струятся в мою жизнь. Это никому не причиняет вреда". Продолжайте представлять, как деньги втекают со всех сторон, их надувает ветром. Затем зажгите свечу и продолжайте повторять слова. Затем оставьте свечу, и пусть она сгорит. Сгорая - свеча освобождает энергию, которую вы создали, и эта энергия приносит деньги в вашу жизнь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варикозное расширение вен. продолжение 14-02-2012 19:11

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Варикозное расширение вен. продолжение


[323x400]
Смеси
При варикозном расширении вен даёт облегчение такой состав: 2 столовые ложки без верха сухих измельчённых аптечных цветков календулы и 2 столовые ложки без верха измельчённых аптечных корневищ аира залить полулитром яблочного вина (желательно домашнего приготовления), настоять в тёмном прохладном месте две недели, затем процедить. Пить по 2 столовые ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.


Смешать в соотношении 1:1 яблочный уксус и спиртовую настойку берёзовых почек (20 г почек на 100 г 70% спирта, настаивать 2 недели). Полученной смесью смазывать утром и вечером больные вены снизу вверх. Через 15 минут процедуру повторить и дать ногам отдохнуть.


Смешать 1 столовую ложку экстракта ромашки и 1 чайную ложку настоя золотого уса (один лист золотого уса (каллизии) заливают 1 л кипятка и настаивают в течении суток, затем его процеживают и переливают в тёмную стеклянную ёмкость. Лекарство хранить в холодильнике.). Для улучшения состояния поражённых вен 2 раза в день протирайте очаги воспаления.
200 г лука, 100 г чеснока, 100 г меда, 50 г лимонного сока. Лук и чеснок измельчить до кашицы. Всё тщательно перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день при тромбофлебите.


Ванны


При болях в ногах у людей, страдающих расширением вен, применяют тёплые ножные ванны (до колена) из отвара коры вербы (ивы) и коры дуба продолжительностью в полчаса. После ванны надевают на ноги бандаж или резиновые эластичные чулки и отдыхают.


Перед сном делать тёплые ножные ванны из травы сушеницы. Для этого 100 г травы залейте 5 л кипятка и настаивайте 8–10 часов. Продолжительность ванны — 20–30 минут. Температура воды должна быть комфортной, но не горячей: в тёплое время года 32–35 С, а зимой до 37 С. Помогает при тромбофлебитах и других тромбозах. Столь же полезны и общие ванны из сушеницы.


При болях в ногах у людей, страдающих расширением вен применяют тёплые ножные ванны (до колена) из отвара коры дуба, продолжительностью в полчаса. После ванны надевают на ноги бандаж или резиновые эластичные чулки, и отдыхают.


Мази


3 столовые ложки измельчённого в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 минут. Отвар настоять,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варикозное расширение вен рецепты +заговор 14-02-2012 19:10

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Варикозное расширение вен рецепты +заговор

[500x500]

Каланхоэ

Листья каланхоэ перистого (комнатного растения) промыть, мелко порезать, наполнить поллитровую банку до половины и доверху залить водкой или 70% спиртом. Настаивать 10 дней в тёмном месте, периодически встряхивая. Смазывать ноги перед сном от стопы и выше (снизу вверх). Боли в ногах проходят после первых же процедур, но в тяжёлых случаях до полного излечения процедуру нужно повторять 4 месяца подряд.

Каштан
50 г цветков или плодов каштана на 0,5 л водки, настаивать 2 недели в тёплом, тёмном месте, взбалтывая ежедневно. Принимать такую настойку по 30–40 капель 3–4 раза в день в течение 3–4 недель.
Свежий сок из цветков каштана по 25 капель 2–3 раза в день для лечения расширения вен и геморроя.


Применять компресс из перемолотых листьев каштана конского.

Лесной орех

1 столовая ложка измельчённых листьев и коры лесного ореха на стакан кипятка. Рекомендуется пить по 1/3–1/4 стакана 3–4 раза в день до еды при варикозных расширениях вен, флебитах и пepифлeбитax, трофических язвах голени и капиллярных геморрагиях.

Орех мускатный

100 г молотого мускатного ореха, залить 0,5 л водки настоять 10 дней, ежедневно встряхивая, отфильтровать и принимать по 20 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Выпить одну бутылку, сделать перерыв 7–10 дней и так до полного излечения. Это одно из самых сильных средств, дающих хороший результат, при лечении варикозов и тромбофлебитов.


Папоротник

Истолочь наземную часть, только что сорванного мужского папоротника (дриоптерис филикс-мас). Смешать столовую ложку порошка с таким же количеством кислого молока, размешать как следует и нанести на марлю ровным слоем, затем наложить марлю на участки с расширенными венами. Лечение проводить в течении 3-4 дней. Через несколько дней можно повторить его.


Полынь
Смешать горсть толчёной свежей полыни с мацони или простоквашей. Смесь нанести на мapлю и приложить там, где вены наиболее сильно расширены. Ноги положить на подушечку и прикрыть плёнкой или цeллофаном. Снять марлю с кашицей через 30 минут.
Тщательно растереть в ступке свежесорванные листья и головки полыни серебристой, затем смешать 1 столовую ложку приготовленного сырья с 1 столовой ложкой кислого молока или сметаны и нанести ровным слоем на марлю, которую затем наложить на участки с расширенными венами.


Помидор

Свежий помидор нарежьте дольками и привяжите к венам ног. Держите, пока не начнет пощипывать, в среднем 3–4 часа. Затем снимите дольки и помойте ноги прохладной водой. После нескольких

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для сухой, увядающей кожи лица 14-02-2012 19:09

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Маски для сухой, увядающей кожи лица

[500x340]
Маски для сухой, увядающей кожи лица

Сухая кожа отличается высокой чувствительностью к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.
Она лишена блеска, часто шелушится, быстро теряет эластичность, морщины на ней появляются рано. При уходе за кожей данного типа главное — регулярное питание и увлажнение, защита от ее солнечных лучей.

Утром сухую кожу лица и шеи очищают жидким кремом, растительным маслом, туалетным молочком. После этого следует протереть лицо тонизирующим настоем липового цвета, корня алтея, льняного семени. На влажную кожу наносят крем, через 15 — 20 минут избыток средства удаляют бумажной салфеткой.

Вечером лицо очищают косметическим молочком или кремом. После очищения наносят жирный питательный крем, содержащий витамины.

Сухой коже необходимы 2 раза в неделю питательные и увлажняющие маски.


Маски для нормальной и сухой кожи


Антистрессовая маска для кожи лица.
Вы готовите картофельное пюре? Оставьте немного и для кожи! В стакан готового продукта добавьте сок одного лимона и нанесите смесь на лицо. Сверху положите марлевую салфетку. Маску можно держать 30 минут, а затем обязательно следует умыться холодной водой.
Данная процедура особенно хорошо помогает замаскировать последствия бессонной ночи.

Питательная маска из грецкого ореха.
Грецкий орех освободить от скорлупы, измельчить до однородной массы, добавить 1 чайную ложку сливочного масла, 1 чайную ложку желтка и столько же меда, все перемешать. Маску нанести на лицо на 30 минут, после чего смыть. Данный состав питает и очищает кожу.

Желтково-медовая маска для лица.
Эта маска особенно полезна для шелушащейся увядающей кожи. Состав не только очищает и питает кожу, но и регулирует водный баланс. Однако не забывайте, что мед противопоказан при расширенных сосудах (куперозе)!
К 1 яичному желтку добавьте 1/2 чайной ложки гречишного меда, 3 — 4 капли растительного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбивайте до образования пены, а затем добавьте 1 чайную ложку овсяной муки или размолотых овсяных хлопьев.

Освежающая из алоэ с медом.
Смешайте по 1 чайной ложке сок алоэ, мед, глицерин, воду, медленно помешивая, добавьте 1 чайную ложку размолотых овсяных хлопьев, все тщательно размешайте до получения однородной массы.
Маску накладывают на лицо на 20 минут. Состав применяется 1—2 раза в неделю в течение 1 месяца.

Маска из манной каши.
Не забывайте о красоте даже тогда, когда вам приходится готовить надоевшую манную кашу.
2 столовые ложки очень теплой и густой манной каши смешайте с 1 чайной ложкой меда, яичным желтком, 1/4 чайной ложки соли, 1 чайной ложкой растительного масла и 1 чайной ложкой томатного сока. Нанесите состав на лицо и оставьте на 30 минут.

Грейпфрутовая маска для кожи лица. .

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечный котик 14-02-2012 19:05

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Сердечный котик

Автор Оксана Домну.

  [показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрываем петли для пройм в одном ряду 14-02-2012 19:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Закрываем петли для пройм в одном ряду. Мастер-класс

http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=17

При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно!

Автор: Feierla

Текст автора! Итак, у меня образец 12 петель, включая кромочные. Я хочу закрыть 5 петель. В конце ряда не довязываю 6 петель, т.е. на одну больше, чем нужно.

[показать]

Теперь все оставленные петли, кроме 2-х последних, перевожу на правую спицу.

[показать]

Предпоследнюю петлю протягиваем через последнюю (не провязывая).

[показать]

[показать]

Таким же способом протягиваем друг сквозь друга остальные петли, оставив одну.

[показать]

Эту последнюю петлю провязываем лицевой.

[показать]

Все, мы закрыли 5 петель и нить оказалась так, что можно вязать изнаночный ряд.

 

  [показать]

А это провязан 1 ряд (изнаночный) после закрытия.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина медленного томления 14-02-2012 18:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Буженина медленного томления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаина Георгиевна Раневская 14-02-2012 13:10

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Фаина Георгиевна Раневская

[512x508]
Материал из Викицитатника

Данная страница или раздел содержит ненормативную лексику.

Фаина Георгиевна (Григорьевна) Раневская (урождённая Фаина Гиршевна Фельдман; 27 августа 1896, Таганрог — 19 июля 1984, Москва) — советская актриса театра и кино, народная артистка СССР (1961), трижды лауреат Сталинской премии (1949, 1951, 1951).


Б
Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Была сегодня у врача «ухо-горло-жопа».


В
Вас не смущает,что я курю? — Когда администратор театра увидел её в гримерке абсолютно голой.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
В Москве можно выйти на улицу одетой как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение — это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная «скупость» — ибо в бедность никто не верит. (1949)
В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернётесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает. — в ответ проходящему молодому человеку, который толкнул на улице Раневскую и обругал
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.
— Вам никогда не говорили, что вы похожи на Бриджит Бардо?
— Нет, никогда.
— И правильно, что не говорили.
Воспоминания — это богатства старости.
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
— Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите.
— Я не могу ответить вам таким же комплиментом!
— А вы бы, как и я, соврали!


Г
— Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано, — заметила Раневская. — Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно?»


Д
Деньги съедены, а позор остался (о своих работах в кино).
Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Душа не жопа — высраться не может.



Е
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Если бы я, уступая просьбам, стала писать о себе, это была бы жалобная книга — «Судьба — шлюха».
Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Есть можно что угодно и когда угодно, но только голой и стоя перед зеркалом.



Ж
Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Жизнь моя… Прожила около, всё не удавалось. Как рыжий у ковра.
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.
Жизнь — это затяжной прыжок из пизды в могилу.
Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.



З
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.



И
И что только ни делает с человеком природа!
И это все без наркоза!



К
Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и уёбываю. (На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме.)
— Как ваша жизнь, Фаина Георгиевна?
— Я вам ещё в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик.
Как я завидую безмозглым!
Кино — заведение босяцкое.
Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».
Красивые люди тоже
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вы говорите, так Вы и живете. 12-02-2012 09:04

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Как вы говорите, так Вы и живете.


В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии
является речь. Христианская религия учит: <Не важно, что входит в рот
человека, главное, - что выходит>. Некоторые используют это выражение для
того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль
питания свиньи - <ешь, что хочется и что видится>. Игнорирую при этом вторую
часть высказывания.

Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не
побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют
<праджалпой>. И именно она является одним из главных препятствий на пути
духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому,
как он говорит. Речь определяет человека.

Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией
и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге
- <Йога-сутры>. Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не
менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: <Патанджала-бхашья> и
<Чарака> соответственно. <Патанджала-бхашья>, будучи комментариями к
грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить
свою речь.

Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой.
Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность.
Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют
глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи
появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически
все болезни являются психосоматическими по своей природе.

 

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, -
врачом, лечащим свое тело; во-вторых, - специалистом по грамматике, следящим
за своей речью; в-третьих, - философом, очищающим свое сознание и
постигающим Абсолютную истину. В жизни такого человека не может быть места
для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной
речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы
видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все
вышесказанное применимо к нему в полной мере.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие.

И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть
материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех
бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской
иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют
высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева
могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму.
Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной
деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех
уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От
оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за
оскорбления. Кету - это такая планета, которая быстро дает реакции, часто
мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она
наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека
всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической
цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью.
Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.Дурака от мудреца можно
отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией.
Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются
матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут
же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую
опухоль.

Речь - это проявление жизненной силы.

Самое главное, для чего нам предназначен язык - это чтение молитв, мантр и
обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере
необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное,
не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь - это проявление праны.
Прана - это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более
здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую
очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то
критикует, осуждает,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовая терапия-против рака груди 12-02-2012 08:58

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Гранатовая терапия-против рака груди

НОВ9 (175x80, 5Kb)
4565946_granat_derevo150x150 (150x150, 14Kb)

ГРАНАТ Гранат (гранатник) – кустарник или ветвистое дерево семейства гранатовых высотой до 6 м. Цветки пурпурные и округлые, плоды крупные с кожистым околоплодником. Ягоды с твердой кожурой и, как правило, красноватого цвета. В середине плода содержится очень много зерен: от 400 до 700 штук. Плод делится на гнезда, их 9-12 с перепонками. В каждом гнезде по два ряда зерен, в которых семена обернуты в сочную съедобную мякоть – пульпу. Мякоть кисло-сладкая, темно-рубинового цвета, иногда более светлая. Родина граната – Северная Африка, Средняя Азия. Его культивируют во всех субтропических странах как очень ценное растение.

Выращивают в Крыму, Иране, Средиземноморье, Азербайджане, Грузии, Средней Азии. В диком виде гранат встречается в Закавказье и Средней Азии, где растет на каменистых склонах, на солончаках, в подлесках сосны и дуба. Маленькие сочные зернышки этого фрукта являются надежной защитой от многих недугов, а также вкусным средством против морщин. На арене гранат! Полюби этот фрукт, и гранат позаботится о твоей красоте и здоровье.

Есть ряд причин, по которым этот продукт стоит употреблять регулярно.

1. Гранат заряжает витаминами Эксперты называют этот фрукт полноценным витаминно-минеральным комплексом, назначая пациенту «гранатовую терапию». Не зря! Гранат содержит витамины А, С, Е, В1, В2 и богатую палитру минеральных веществ – железо, калий, кальций, кремний, йод.

2. Защищает от рака Считают, что регулярное употребление в пищу гранатов снижает риск развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин. Эксперты утверждают, что сок граната убивает раковые клетки. Поэтому при лечении злокачественных опухолей советуют пациенту пить как можно больше гранатового сока.

3. Улучшает пищеварение Зернышки граната или гранатовый сок, выпитый натощак, ускоряет обмен веществ, нормализируют процессы пищеварения и улучшают аппетит. Учти: свежий гранатовый сок содержит много кислот. Чтобы не вызвать раздражение слизистой желудка, гранатовый сок нужно развести с кипяченой водой.

4. Спасает сердце от болезней Гранат нормализует давление, предупреждает атеросклероз, снижает хрупкость кровеносных сосудов, способствует кроветворению, укрепляет сердечную мышцу.

5. Лицо без морщин Гранаты обладают высокими антиокислительными свойствами, которые защищают клетки от повреждений. Кроме того, гранаты предотвращают появление на коже прыщей и угрей, а также помогают восстановить кожу после повреждений, вызванных морозом, холодом, ветром, солнцем, и защищают кожу от морщин. Регулярное употребление граната продлевает жизнь фибробластов. Это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый полувер 12-02-2012 08:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розовый полувер

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусное и очень шоколадное КУХЭ 12-02-2012 08:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятно вкусное и очень шоколадное КУХЭ - вы обязательно должны его попробовать!

Отличный шоколадный бисквит! Чем то схож с "Шоколадом на кипятке", но не такой плотный... И готовится быстро и просто! А получается тааааааак вкусно! Записываю его себе в любимые рецепты...
[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин вам в помощь 12-02-2012 08:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Аспирин вам в помощь!

excessive_sweat430x300-150x150 (150x150, 6Kb)
Хочу поделиться советом, как убрать желтые пятна от пота на белых рубашках и блузках.

Повышенная потливость помимо всех проблем, доставляет еще и массу хлопот с одеждой. Пятна пота на одежде иногда не так и легко отстирать, особенно если они не совсем свежие. Пятна пота под мышками могут привести одежду в негодность, ведь никому не хочется, чтоб желтые пятна от пота стали новым «украшением» кофточки.

images (118x80, 1Kb)На помощь придет аспирин...

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански 12-02-2012 08:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

 

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
[700x416]
Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала,что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии