• Авторизация


Заварив чай, не выбрасывайте чайные пакетики 18-02-2012 21:14

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Заварив чай, не выбрасывайте чайные пакетики

 

[574x450]Заварив чай, не выбрасывайте чайные пакетики

Как выяснили исследователи токийского Центра потребителей, любой чай, — и зеленый или черный, свежезаваренный или спитой, а также растворимый, в пакетиках — обладает замечательной способностью всасывать из воздуха «главного виновника» домашней аллергии — формальдегид.

Более того, абсорбировав вредоносную субстанцию, чай надежно удерживает ее, не выпуская обратно. Эксперименты токийских ученых привели к поразительным открытиям: чай вбирает в себя до 99 процентов формальдегида.

Причем лучший домашний биофильтр — как раз спитой и высушенный чай, в том числе измельченный, в пакетиках. Свою невидимую глазу работу во благо обитателей «каменных джунглей» чай исправно выполняет более полумесяца.

Тем не менее эксперты советуют почаще менять пакетики. Лучше всего держать их — достаточно двух — в платяных и книжных шкафах, а что касается комнат, то здесь действуйте по принципу «чем больше, тем лучше».

Развешанные на манер новогодних гирлянд пакетики устраняют также неприятные запахи.

http://morana.ucoz.ru/

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ, который быстро приводит в чувство 18-02-2012 20:41

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Способ, который быстро приводит в чувство

[показать] [показать]Встать, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, спина прямая.

Открыть рот как можно шире, так, чтобы напряглись челюстные мышцы и шея. Язык тоже напрячь. Сдвинуть брови и зажмурить глаза.

Одной рукой пальцами слегка прихватить и сжать область между бровей над переносицей (там как раз брови хмурятся), второй рукой найти область на задней стороне головы сразу над ямкой, где череп крепится к позвоночнику, и под волосами слегка сжать справа и слева кожу на черепе так, чтобы образовалась небольшая складка.      

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мягкие и красочные подушки. 18-02-2012 19:24

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мягкие и красочные подушки.

Мягкие и красочные подушки.

Превратите цветной и однотонный флис в креативные мягкие игрушки своими руками. Нет ничего легче, убедитесь сами!

[360x480]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные женщины - исторические личности. 18-02-2012 19:17

Это цитата сообщения ludla Оригинальное сообщение

Необычные женщины - исторические личности.

 

[показать]

 

Агриппина Младшая (15-59 гг н.э.)
 
 
Алексия Синклер (Alexia Sinclair) – австралийская фотохудожница. Работает на стыке фотографии и компьютерной графики. Алексия создает притягательные, барочные, темные и символичные работы. По образованию Алексия - Бакалавр Изящных Искусств и Магистр Изящных Искусств.


Серия The Regal Twelve — это цикл из портретов 12 женщин, вошедших в историю в разные её периоды. Возможно, кто-то посчитает этот выбор спорным, но фотограф отразила в серии своё видение и не прогадала: работа собрала целых три национальных премии.
Алексия вдохновилась стилем каждой из монарших особ, а также учла особенности эпох и стран всех героинь. Синклер досконально изучила жизненный путь этих женщин, а также проехалась по их родным местам, где запечатлевала национальные особенности. После путешествия она вернулась в свою студию в Австралии, сфотографировала моделей в задуманных образах и свела всё это воедино с помощью фотошопа.
Творение фотографа так понравилось критикам, что получило мировое признание, а сама Алексия немедля взялась за следующий цикл: на этот раз она представила серию, в которой «оживила» 12 выдающихся мужчин.
Князей, военачальников, денди и дипломатов Алексия вывела на сцену в серии портретов под названием The Royal Dozen . Эти двенадцать инновационных работ были созданы Alexia Sinclair благодаря изучению личностей великих мужчин в истории.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди не встречаются случайно.. 18-02-2012 19:07

Это цитата сообщения Хранительница_777 Оригинальное сообщение

Люди не встречаются случайно...

 
 
 
[603x452]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот в какой школе надо детей учить!!!! 18-02-2012 18:54

Это цитата сообщения ludla Оригинальное сообщение

Вот в какой школе надо детей учить!!!!

 

В Стокгольме, Швеция, есть такая школа, куда дети ходят с удовольствием. Архитектурная компания Rosan Bosch спроектировала 30 подобных школ, принадлежащих бесплатной школьной организации Vittra.

Уникальность школы состоит в том, что здесь нет стен, а соответственно нет классов. Дети делятся на группы в зависимости от разного типа обучения. «Показуха», «пещера», «лаборатория» - это лишь часть программ, созданных на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Новая школа Vittra Telefonplan занимает площадь в 1900 кв.м. Система обучения в этой школе основывается на современных технологиях, поэтому ноутбуки есть у каждого ребенка, чего не скажешь о партах.

  1. [показать]
  2. [показать]
  3. [показать]
  4. [показать]
  5. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винсент Муси для National Geographic 18-02-2012 15:50

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Винсент Муси для National Geographic

Приятная фотосессия Винсента Муси отснятая специально для National Geographic. Глядя на фотографии на ум приходит цитата из Маленького принца: "Мы в ответе за тех, кого приручили".


[670x446]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тунику за пару часов! 18-02-2012 15:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем тунику за пару часов!

[показать]
[показать]

Эти две туники смотрятся совершенно по разному, хотя сшиты по одной выкройке. Однако, это не все. Сшить такую тунику можно всего за пару часов, а выкройку построить всего за 10 минут!
читать как сшить тунику
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула исполнения желаний от Сан Лайт 18-02-2012 15:23

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Формула исполнения желаний от Сан Лайт

Формула исполнения желаний от Сан Лайт

   

Как говорится в первоисточнике этого сообщения - техника проверена и работает на 98%. Почему не на 100%? Да, потому, что все по вере нам дается и даже если вы начали использовать эту технику, это еще не значит, что искренне и всей душой в нее верите! Сейчас наступает магическое время, когда стирается граница между мирами - это время для волшебства, поверьте и все сбудется... Волшебить начинаем с 25 декабря и продолжаем в плоть до Крещения, т.е. до 19 января. времени достаточно, делаем нашу жизнь радостней и счастливее!!!!

[показать]

Мое желание исполнено. 
Силой оно наполнено. 
Сила Богом дана. 

Повторяя эту формулу не менее 108 раз подряд, вы создаете особое энергетическое поле для успешного претворения своих желаний. 
Перед тем, как повторять эту формулу, выделите одно желание из бурного потока мыслей, стремлений, мечтаний, заполняющих ваш ум. Часто вы хотите, чтобы какое-то ваше желание исполнилось, но другое ваше желание нейтрализует его.

Четко прорисуйте это желание. Пока вы выстраиваете образ, вы увидите огромное количество "помех". То есть сомнений в необходимости исполнения данного желания, оппозиционных желаний и т.д. Разберитесь, что для вас важнее. Когда образ выкристаллизовался перед вами, пошлите в его сторону энергию, потоки света, из области межбровья, сердца и солнечного сплетения. Удерживайте образ и потоки света в течение некоторого времени, но не более 3-5 минут, чтобы этот образ не стал доминировать над вашей волей.

Когда у вас возникнет четкое желание, ощутите ликование, как будто бы вы достигли желаемого. Если вам удается это сделать, и вы можете долго сохранять это состояние, то цель истинна. И она будет достигнута.

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОММЕНТАШКИ+КОД 18-02-2012 15:20

Это цитата сообщения Issey_Miyake Оригинальное сообщение

КОММЕНТАШКИ+КОД


[показать] [показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготавливаем семена 18-02-2012 15:08

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Подготавливаем семена

К сожалению, несмотря на красочные картинки на пакетиках, посадочный материал не всегда хорошего качества.Какие операции необходимо сделать с семенами, чтобы повысить их всхожесть?

1. Сортирование семян Советы от Павла Траннуа

Семена подчиняются правилу 80 на 20, что означает, что только каждое пятое даст нам продуктивное растение, обеспечивающее 80% урожая. И их нужно узнать. Либо сеять все сразу и по мере роста отбраковывать слабые и оставлять сильные.При покупке семян (в любом магазине, от любой агрофирмы) действует то же правило: если в пакетике 10 семян, то это значит, что В РЕАЛЬНОСТИ здесь только 2 (от силы 3) будущих растения, которые дадут 80% урожая, ещё 2- средних, которые дадут остальные 19%, а остальные можно просто выкинуть. То есть по сути, кто понимает законы статистики, тот в своих расчётах из 10 покупных семян делает ставку только на два (потому что на малой площади обычного садового участка лучше иметь дело только с «первой двадцаткой»). Это в лучшем случае, если не будет болезней и поможет хорошая погоды.Как узнать из 10 семян самые сильные и продуктивные.Прежде всего, величина семян пропорциональны их будущим размерам: мелкие семена дадут только мелкие кусты - никаким образом вам не удастся из них сделать нормальные растения, так что мелочь можно сразу выкидывать. Мир биологии суров! Кто это заранее знает, тот выруливает. Потому что сажает щедро и с излишками, чтобы было из чего выбирать. И не переживает из-за потерь - они должны быть согласно статистике. И никогда не сажает впритык.Считается, что количество семян, необходимых для посева, должно быть в три раза больше того количества растений, которое Вы хотите иметь на грядке. Например. вы хотите вырастить 30 перцев, значит сеять надо 90 семян.
Предпосевная сортировка семян томатов . Внимание! Семена могут находиться в соленом растворе не более 3 минут, иначе потеряют всхожесть.

2.Протравливание(дезинфекция) семян.

Напоминаю. что фирменные семена и семена гибридов (F1), никакой обработке не подвергаются, а сеются сухими в почву!Термообработка, как говорят, самый надежный способ. Семена прогревают для борьбы с наружной и внутренней инфекцией. Прогрев может стимулировать всхожесть семян теплолюбивых культурПрогревание дает практически 100% гарантию освобождения семян от болезнетворных агентовСемена для высадки на рассаду прогревают два раза: «сухое» прогревание в течение 1-2 месяцев при температуре около 40С и «мокрое» прогревание семян (после их обычного замачивания в течение суток) 1-2 ч в горячей воде при температуре около 50 С.
Прогревание настраивает растения на сильный рост, дружное прорастание, на лучшую закладку цветов и плодов. Сухое прогревание способствует более полному вызреванию семян и их подготовке к прорастанию.Для этого семена можно прямо в пакетиках, как они хранились, не разрезая, положить на табуретку около батареи - и так пусть лежат до дня замачивания. Мокрое прогревание можно проводить по-разному. Обычно растениям хватает и 15-30 минут прогревания, для паслёновых можно и подольше. Прогревать можно в термосе или в большой кастрюле с нагретой водой (50 С).Протравливание семян марганцовкой.Самый простой, распространенный и эффективный способ обеззараживания поверхности семян. Из всех протравливателей марганцовка имеет наиболее широкий спектр действия.Протравливание производят в 1% растворе марганцовки. 1 грамм марганцовки разводят в 100 мл теплой воды. Получаете черного цвета раствор. Более слабые концентрации практически бесполезны. При подозрении на инфицированность семян концентрацию раствора увеличивают вдвое.Следует следить, чтобы не было слипшихся семян, например слипаются семена томатов и могут не протравиться. Семена помещают в мешочек и выдерживают в растворе 20 минут. Затем, не вынимая из мешочка, промывают в холодной кипяченой воде.

3.Повышение энергии проростания и всхожести семян.

Один из методов воздействия на семена для ускорения их прорастания – обработка растворами гормонов роста: ауксинов, гетероауксинов и других веществ.Кстати, обработка гормонами – метод древний. В народной практике семена вымачивали в 30–50%-ном растворе мочи крупного рогатого скота, содержащей ауксин и гетероауксин.Сейчас прекрасное стимулирующее действие на прорастание семян оказывают искусственно полученные препараты "Эпин" и "Циркон"Потерявшие всхожесть семена можно реанимировать. Для этого используют препараты на основе природных фитогормонов. К ним относятся Завязь, Цветень, Бутон, а также популярный у огородников Эпин-Экстра. Эти препараты способны повышать энергию прорастания и всхожесть семян, пробуждая их спящие зародыши.Имейте в виду, что препараты не выносят долгого хранения в комнатных условиях и становятся не эффективными. Приготовленные по инструкции растворы для обработки семян «живут» ещё меньше, всего лишь несколько дней, да и то в холодильнике!Особенно эффективным считается препарат Эпин-Экстра. Он не только способствует пробуждению спящего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна простая но очень мощная аффирмация 18-02-2012 14:58

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Одна простая но очень мощная аффирмация

[показать]

4360286_6ecb7d638f0d (20x20, 2Kb)

Обустраиваем свой мир

[366x545]

Я хочу привести вам одну очень простую, но крайне мощную аффирмацию. Благодаря ей, моя жизнь стала спокойной, уютной и комфортной.

С того момента, когда я начал применять эту аффирмацию, в моей жизни начали происходить чудеса, все дела сами собой образовывались самым лучшим способом.

Было такое чувство, что некая Высшая Сила ведет меня по жизни. Мне очень сложно объяснить это чувство словами. Вы должны ощутить его сами на себе.

Представьте себе (сделайте это прямо сейчас), что в один миг пропадают все ваши проблемы. Вам становится комфортно и уютно жить в этом мире.

Пропадают все переживания и страхи, потому что вы знаете,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные слоечки на быструю руку 18-02-2012 07:31

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Вкусные слоечки на быструю руку

[600x462]
Идеальный рецепт к чаю на быструю руку. Воспользуемся для этого готовым слоеным тестом. Бездрожжевое слоеное тесто содержит больше слоев, поэтому предпочтительнее использовать именно его. Одна упаковка слоеного теста обычно содержит 2 пластины и весит 500 г. Нам как раз хватит пакета для приготовления 16 слоек.

Нам понадобятся:

Тесто слоеное - 500 грамм
Яблоки - 3 штуки
Лимон - 0,25 лимона
Сахар - 3 столовых ложки
Кардамон - щепотка
Подсолнечное масло - 1 столовая ложка

Слоеное тесто разморозим при комнатной температуре. За это время приготовим начинку из яблок и лимона. Яблоки измельчим в блендере так, чтобы получились маленькие кусочки (не в пюре, иначе вся начинка из слоек вытечет). Там же прокрутим четверть лимона вместе с кожурой. Добавим в начинку для слоек кардамон и перемешаем. Если нет кардамона, то можно взять корицу, тоже вкусно получается.
Каждый пласт теста намного раскатываем и разрезаем на 8 частей (пополам и каждую половину на 4 части) так, чтобы получились прямоугольники. Из двух пластин слоеного теста получится 16 частей.
Выкладываем на каждый прямоугольник начинку, оставляя четверть пространства свободным, и закатываем прямоугольнички. Края защипываем.
Смазываем одну (более тонкую) сторону растительным маслом и макаем ее в сахар.
Выкладываем слойки с яблоками на лист, сахарной стороной вверх.
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 минут.
Подаем на стол в горячем виде с мороженым или в холодном - с чаем или кофе.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ ГАЗЕТ 18-02-2012 07:25

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УРОКИ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ ГАЗЕТ

[526x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВАЗОЧКА ДЛЯ ЦВЕТОВ 18-02-2012 07:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВАЗОЧКА ДЛЯ ЦВЕТОВ

Предлагаю вам сплести вазочку для цветов. А плетется она не из трубочек, а из ГАЗЕТНЫХ ПОЛОСОК. Как складывать полоски вы найдете под катом.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь, звезды, млечный путь 17-02-2012 15:06

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ночь, звезды, млечный путь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумку-вкладыш "тинтамар"! 16-02-2012 07:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем сумку-вкладыш "тинтамар"! Удобно размещаем все вещи и меняем сумки хоть 100 раз в день, просто перекладывая тинтамар!!!

[показать]
В одном из сообществ рукодельниц, участница выложила статью про сумки-вкладыши тинтамар, признаться я не знала что существует такая замечательная вещь. Я люблю большие сумки, а в больших сумках, даже при наличии специальных карманов я теряю всё что можно потерять. И такая вещь для меня спасение. Теперь телефон, ключи, ручки, дисконтные карты будут иметь своё почётное место и под рукой в нужный момент. И меняя сумки достаточно вынуть тинтамар и переложить в другую сумку.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль вместо стоматолога 15-02-2012 13:27

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Соль вместо стоматолога!

[300x318]








 

[300x300]


Можно ли укрепить зубы самостоятельно, в домашних условиях? Да! Можно! И очень просто!
Обычная соль способна избавить от неприятного привкуса и запаха во рту, и укрепить дёсны и зубы. Соль хорошо отбеливает зубы, благотворно сказывается на состоянии дёсен и удаляет зубной камень.


Соль можно использовать любую, но лучше, если это будет морская соль, т.к. в ней содержится кальций, магний, калий, йод, кремний, марганец, натрий, фосфор, никель, железо и много других ценных компонентов.

Также морская соль обладает хорошей бактерицидностью. Лечебный эффект морской воды уже давно доказан учеными.
Голландский изобретатель Антони ван Левенгук в 1674 году совершил одновременно 2 знаменательных открытия .

Он открыл существование микробов, а затем и способ уничтожения этих микробов во рту при помощи соли. Однажды под линзой микроскопа, изобретённого им, оказался смыв с его собственных зубов, в котором он увидел множество маленьких существ - микробов.

Левенгук протёр зубы тряпочкой с солью и обнаружил, что на новом смыве микробов не оказалось. После этого он всю свою жизни чистил зубы только с солью. А прожил Левенгук 93 года.


Но как же укрепить зубы при помощи морской соли?


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить петунии из семян 15-02-2012 13:12

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

Как вырастить петунии из семян

Как вырастить петунии из семян

Если вы решили попробовать вырастить  петунии из семян, тогда эта статья  - для вас. Многие цветоводы уже с конца февраля начинают посев петунии. Для выращивания рассады петунии удобно использовать прозрачные глубокие коробочки с крышками из-под пирожных. Их заполняют подготовленным просеянным грунтом — это может быть самостоятельно [300x215]приготовленная смесь такого состава: торф, песок, листовая земля (2:1:1) или специальный грунт для петуний со сбалансированным составом макро- и микроэлементов.
Почву увлажняют теплой водой с помощью пульверизатора. Дражированные семена петунии раскладывают на поверхности, не присыпая почвой. Коробочки закрывают или накрывают пленкой и ставят на светлый подоконник (можно на отапливаемой веранде). Чтобы не скапливался конденсат, емкости нужно периодически проветривать.
Для профилактики черной ножки растения с момента посева и до пересадки рекомендуется поливать светло-розовым раствором марганцовки.
Петуния имеет стержневой корень, который часто повреждается при пикировке — это приводит к задержке роста растений semena petunii Как вырастить петунии из семянна 2-3 недели и начало цветения отодвигается. Можно обойтись без пикировки таким способом: когда появится первая пара листьев, растения окучивают (как картошку), делая бороздки. Такую процедуру повторяют 2-3 раза по мере роста растений (поэтому емкости должны быть достаточно глубокими). Конечно, если вы выращиваете немного растений, можно их сразу сеять в отдельные емкости или в торфяные таблетки.
Во время роста рассады петунии нужно поддерживать прохладную температуру и не заливать растения.
Когда минует угроза заморозков, емкости с растениями выносят для закаливания на улицу.
При пересадке петунии в контейнеры или балконные ящики хорошо добавлять в почву гидрогель. Готовят его заранее: 200 г сухих гранул заливают теплой водой в 3-х литровой банке и оставляют на сутки. Образовавшийся кисель наливают на корни растений (2-3 ст.ложки на каждое) и присыпают почвой — жарким летом гидрогель защитит корни от пересыхания. [300x283]Вазончики с петуниями от перегрева можно защитить с помощью кашпо из кокосового волокна.
Петуния предпочитает легкую хорошо дренированую почву и солнечные места, обильный полив ( в жару — утром и вечером). Для пышного цветения требуется хорошее питание — предпочтительно жидкие универсальные с NPK 20:20:20. Лучший результат дают подкормки раз в 2-3 дня более слабой концентрацией удобрений, чем рекомендованной по инструкции раз в 7-10 дней.
Конечно, чтобы вырастить петунии из семян повозиться придется, но ничего сверх-сложного здесь нет. А благодарностью за вашу заботу будет пышное и длительное цветение этих замечательных цветов.

Источник:Sfinkiss

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ НА СКОВОРОДЕ 15-02-2012 12:59

Это цитата сообщения Бэлла_Тусупова Оригинальное сообщение

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ







Меня этот рецепт заинтересовал после того, как я прочитала вот эти слова автора:





"Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально."





Согласитесь, очень соблазнительно... и я не устояла, решила попробовать... и не пожалела... Наоборот, приготовление этого тортика доставило мне удовольствие!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии