• Авторизация


ЗАГОВОРЫ. Чтобы сын с матерью никогда не ссорился 14-04-2012 20:17

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЗАГОВОРЫ. Чтобы сын с матерью никогда не ссорился

[344x608]
Ирина М. [показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию спицами: Экспресс-следочки 14-04-2012 07:59

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию спицами: Экспресс-следочки

http://mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-47/vyazanir-spicami/2411-express-sledochki.html

Мастер-класс по вязанию спицами: Экспресс-следочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Праздничная подборка: КУЛИЧИ!!! 12-04-2012 20:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Праздничная подборка: КУЛИЧИ!!!

Праздник Пасхи 2012года выпадает на 15 апреля. В предпасхальные дни душа каждого из нас наполняется весенним теплом, ждет какого-то чуда или праздника.

Хочется поставить букетик вербы перед Вербным воскресеньем, а уж в праздник Пасхи обязательно купить или испечь праздничный кулич, весь светящийся каким-то особым светом, и вокруг него разложить разноцветные яйца. Весь дом наполняется благодатным теплом, и кажется, что все невзгоды позади. Пусть же так и будет!


Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу интересных проверенных авторских рецептов!



[показать]
Кулич на заварном тесте

Много лет у меня был свой проверенный рецепт кулича на Пасху. Но в прошлом году в интернете попался рецепт заварного кулича (источник, к сожалению, не сохранился). Решила попробовать и не разочаровалась. Результат превзошел все ожидания. Кулич получился нежным, пушистым, мягким, ароматным. И к тому же, долго не черствел. В этом году буду печь по этому же рецепту. Вот, может, еще кому пригодится.
читать рецепт









[показать]

Кулич пасхальный на желтках

Это фирменный рецепт куличей от моей тёти Вали. Они на одних только желтках. Белки в эти куличи не используются совсем. Вкус бесподобный! Вообще, у неё, из всей нашей родни, всегда самые вкусные куличи, лёгкие, рыхлые, пушистые и жёлтенькие внутри.
читать рецепт








[показать]


Кулич Патриарха Алексия II по рецепту монахинь Свято-Даниловского монастыря

Вот такой кулич я пеку у много лет. Моих куличей ждет вся моя родня без исключения... Ждать начинают прям с этой Пасхи, которая еще не закончилась...да еще так, чтобы каждый смог увезти хоть маленький куличик себе в семью, домой...Так что пеку я сразу много...
читать рецепт






[показать]


Ромовый кулич

Делюсь вкусным рецептом куличей. Пекла к прошлой Пасхе, в подарок подругам. Очень были удачные, пушистые и мягенькие.
читать рецепт










[показать]


Кулич пасхальный творожный

Люблю творожное тесто! Творожная выпечка - всегда особенно нежная!
читать рецепт




[показать]













Пасхальный кулич любимый

Каждый год на Пасху мы печем домашние куличи по одному и тому же рецепту. Никогда он нас не подводил. Но в этом году мы с дочерьми решили поэкспериментировать с другими рецептами, выуженными на просторах интернета. Облюбовали 4 варианта и испекли 4 вида куличей. В результате решили, что от добра добра не ищут, и свой старый рецепт мы будем использовать и впредь. Но поиски все же были не напрасными, один из вариантов нам понравился ОЧЕНЬ. Он ниже - "Молдавская пасха". А здесь хочу вам предложить свой старый проверенный рецепт.
читать рецепт









[показать]

Молдавская пасха

В Молдавии эту пасху оформляют так: в центр круга крестом укладываются еще 2 косички, деля круг на 4 части и в эти 4 сегмента кладут творог. Но мы решили отступить от молдавских традиций и у нас получилось гнездо.
Яйца – готовые конфетки, но можно измельчить любое печенье, смешать с маслом, скатать яички и покрыть глазурью.
И еще в Молдавии делают из куличного теста рулеты с любыми начинками. Самые популярные: какао, смешанное с яйцами взбитыми с сахаром, орехи, творог и др. Тоже очень вкусно и немножко необычно. Попробуйте, вам тоже понравится.
[url=http://www.koolinar.ru/recipe/view/92951] читать
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ПОЛИВАТЬ! 12-04-2012 19:45

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

НЕ ПОЛИВАТЬ!

[225x225]

Как только наступит вечер, так на участках загремели ведра, заверещали насосы, зажурчала вода. Это — ритуал, наказание. Даже в таком сверхвлажном регионе, как Северо-Запад или Дальний Восток, опять же и Калининградская область туда же. Ну добро бы засушливые районы Сибири или Юга, так нет, это явление повсеместное и совершенно неотвратимое. А ведь работенка -то одна из самых трудоемких! Даже с помощью насоса.

Давайте подумаем, а так ли уж много надо растениям воды? Ну а если каким-то и надо, то как облегчить себе работу?

 Начнем с простого тезиса: лучше воду сохранить в почве, чем ее туда лить без конца (тем более что растения при поливах успевают ухватить всего треть вылитой под них воды, а две трети испаряется с поверхности влажной почвы или уходит вниз). Можно ли это сделать? Запросто, если не давать влаге испаряться с поверхности земли. Как же это делает природа? А она не позволяет почве пустовать. Все свободное пространство сейчас же занимают растения и прикрывают почву от прямых солнечных лучей и сухого воздуха. Все, что растет на поверхности почвы, препятствует пустопорожней потере влаги. Растения через листья испаряют воды в десятки раз меньше, чем солнце и ветер испаряют ее с голой земли.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А на всходы - " наплевать"! 12-04-2012 19:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А на всходы - " наплевать"!


[285x285]
Раньше я использовала традиционный метод посадки семян перца в почву, но многие загнивали, особенно, если долго не всходили. Теперь, когда сажаю пророщенные семена по своей методике, они практически 100% всходят и дают здоровые ростки. Этот метод наилучшим образом работает и для очень старых семян, которые, как известно теряют всхожесть до 30% после трех лет хранения.




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Органайзеры, кармашки, разные штучки для хранения...!!! 12-04-2012 19:34

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Органайзеры, кармашки, разные штучки для хранения...!!!

[700x614]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная бетономешалка из бочки -2. 12-04-2012 19:30

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Самодельная бетономешалка из бочки -2. Как сделать самому бетоносмеситель – миксер из

[показать] Автор Константин Тимошенко 

После публикации статьи с описанием самодельной бетономешалки из бочки, я получил письмо от одного читателя сайта с описанием его конструкции бетоносмесителя. Поскольку писать свою статью он наотрез отказался, картинок никаких не прислал, я попытался нарисовать и описать его конструкцию бетономешалки самостоятельно, по его описанию. Заранее приношу извинение за упрощенный рисунок – эскиз. Но конструкция миксера достаточно проста, что бы вы поняли, как он устроен.

Миксер представляет собой открытую с одного торца (дна) бочку, расположенную под некоторым углом на сваренной из уголка и/или профиля раме . Очевидно, градусов 30-45, не больше.

 

Емкость для перемешивания бетона (бочка) опирается своим боком на пару колес, несколько разнесенных по ширине, для придания устойчивости. Колеса обычные, от (для) садовой тачки или детской коляски. Колеса укреплены на раме, на осях.

Снизу бочка дном упирается еще в пару колес, также разнесенных на некоторое расстояние. Колеса так же на осях, закрепленных на раме.

Совершенно очевидно, что автор конструкции совершенно повторил конструкцию автомобильного миксера. Там все сделано точно также.

Внутри бочки имеются 3 лопасти. Закреплены они на краях бочки не вдоль ее оси, а под углом. (я изобразил только одну, для простоты рисунка).

Если вращать бочку по часовой стрелке (глядя с открытого края), то лопасти будут толкать бетонную смесь ближе к дну бочки и обеспечивает ее перемешивание. А если начать вращение бетономешалки против часовой стрелки - лопасти начнут выгребать бетон из бочки, тем самым освобождая ее от бетона практически полностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бетономешалку из бочки 12-04-2012 15:01

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как сделать бетономешалку из бочки

Для строительства индивидуальных домов сегодня многие изготавливают сами в домашних условиях стеновые блоки. Одна из самых тяжелых работ при этом — приготовление бетона и рас­твора для кладки стен и фундамента. Чтобы немного облегчить ее, можно:- изготовить ручную бетономешалку из 200-литровой бочки. Ось пропустив в 100 мм от центра бочки. Внутри бочки приварил крестовину для более эффективного перемешивания смеси, которое происходит за счет экс­центричного вращения бочки. За 8 обо­ротов бочки раствор готов.
[показать]
Неудобство загрузки и выгрузки через люк и плотность закрытия люка автора не удовлетворили. И он сделал другую бетономешалку, электрическую. Ее конструкция выгодно отличается от заводских гравитационных бетономе­шалок своей простотой.

Для емкости перемешивания взята 200-литровая бочка. Затем на крышках был найден центр. В центре крышек просверлены отверстия для посадки на вал. После этого от бочки вдоль отреза­ется шлифмашиной часть (1/3 ее диаме­тра). В. С. " сварил из стальных уголков две подставки-ножки в форме буквы «А». Оставив между ножками расстояние чуть больше длины бочки, соединил их отрезками арматуры, при­чем на заднее плечо ножек приварил 2 отрезка, на переднее — один, на самый низ. Спереди под бочку ставится ящик для выгрузки бетона. Иногда, при фун­даментных работах, под бочку ставится лоток с уклоном для стекания бетона в траншею.

Для сборки бетономешалки понадо­бятся также два корпуса с подшипника­ми. В каждом корпусе установлено 2 по­дшипника с одинаковым наружным, но разным внутренним диаметром. В по­дшипники с большим внутренним диа­метром посажены отрезки труб— по­двески бункера. Один конец подвески приваривается к бункеру. Сделано это для легкого поворота бункера во время выгрузки бетона. За счет таких подвесок на подшипниках не срабатывается вал бетономешалки и не разрабатываются отверстия в крышках бункера.

Во внутренние) подшипники (с малым отверстием) вставлен вал. Он проходит через подвески. На вал приварены че­тыре очень легкие лопасти необычной формы. Сделаны они из старых уголков размером 25 х 25 мм и расположены так, чтобы не оставлять на дне бункера «не-захваченной» массы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА 12-04-2012 14:47

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА


Сайт замечательного фотоопределителя садовых вредителей. Думаю,что каждому из Вас он пригодится.
 Замечательные цветные фото и описание. 

http://www.udec.ru/vrediteli/index.php



 Нужно подвести курсор к картинке и получите нужную информацию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ. 12-04-2012 14:36

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.



[показать]У каждого есть свой ангел-хранитель
и своя икона-заступница,
которая дается с рождения. Молитесь своей иконе ,
просите через нее Господа об исцелении
и оно обязательно будет.



Итак, тех, кто родился с
22 декабря по 22 января,
защитит икона Божьей Матери « Державная»,
а ангелы-хранители у них святой Сильвестр
и преподобный Серафим Саровский.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невесомо! 12-04-2012 14:28

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Невесомо!

Кристально чистая вода, лодка и фотофильтр для поглощения бликов.

. [700x522]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бетономешалку (бетоносмеситель) самому 12-04-2012 07:19

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Самодельная бетономешалка (миксер). Как сделать бетономешалку (бетоносмеситель) самом

[показать] Любому самодеятельному строителю не обойтись без бетона. Что такое бетон , как его делать и приготовлять, вы можете прочитать в другой статье - Строительный материал Бетон .

Тут же я расскажу как можно самостоятельно сделать самодельную бетономешалку. Оговорюсь, что это, конечно, не мое изобретение. Но такими мы пользовались во времена «боевой» студенческой молодости, на шабашках и в стройотрядах. Правда, фотографий с тех пор не сохранилось, поэтому ограничусь простыми эскизами. Хотя конструкция самодельной бетономешалки – миксера настолько проста, что и их достаточно.

Несмотря на то, что бетономешалка делается из простых, совершенно не дефицитных материалов, она обладает достаточно большой производительностью и с ее помощью можно изготовить до 2-3 кубометров бетона за рабочий день. Для ее изготовления не требуется никаких специальных инструментов, а самые обычные. Можно даже обойтись без сварки, если все крепление делать резьбовыми, на болтах.

 

Итак, самая основная деталь бетономешалки - металлическая бочка. 100 – 200 литровая. Желательно с пробкой в одном из дон, а не со съемным целиком дном. Их в изобилии продают на разных придорожных строительных рынках. Можно, конечно, использовать и бочку со съемных дном, только в этом случае потребуется это дно наглухо приварить. Это лишняя работа, поэтому постарайтесь найти бочку с пробкой.

Остальные детали тоже важны, но их уже можно сделать из фактически бросовых материалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обустройство курятника 11-04-2012 20:43

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Обустройство курятника

[500x320]Следует признать, что из всей домашней живности куры тре­буют наименьшей заботы. Их могут содержать и садоводы-любители, которые на участке живут не постоянно, а наез­жают туда лишь раз в неделю в летние дни, а зимой, бывает, и того реже. Нужен только ку­рятник, в котором куры могли бы сами себя «обслуживать». На садовом участке, конечно, не отыщется много места для птичника, поэтому придется соорудить его в два-три этажа.

Таким образом, курятник высотой около 4 м займет площадь всего 5-6 м2. На первом этаже три глухие стены. Четвертая обращена на солнечную сторо­ну. Ее затягиваем сеткой, а на зиму – пленкой. Это выгул для птицы. Второй этаж с ок­ном, под потолком – насесты, подальше от окна – гнезда, на полу – таз с песком. Тре­тий этаж представляет собой низкий чердак с не очень плот­ным потолком для хранения сена, которым запасаемся с лета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскладной рыбацкий стульчик своими руками (Два варианта) 11-04-2012 20:37

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Раскладной рыбацкий стульчик своими руками (Два варианта)

Автор: admin

Раскладной рыбацкий стульчик своими рукамиКонечно такой удобный раскладной стульчик можно использовать не только для рыбаков, он может послужить службу и при выезде на пикники, на природу, или при поездках на дачу. Да мало ли где. Иногда такой стульчик очень удобно и в квартире использовать.

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать видео к себе на компьютер 11-04-2012 20:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как скачать видео к себе на компьютер





Как скачать видео с Facebook.Mail.ru.Одноклассники.
[показать]
Для решения данной задачи требуется: браузер "Mozilla Firefox"и плагин "Video DownloadHelper", его берем здесь.(ссылка в комментариях)
Устанавливаем вышеперечисленный соФт. ;) А далее, всё просто до безобразия:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать раскладной стул своими руками 11-04-2012 20:32

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Сделать раскладной стул своими руками

Автор: admin

[169x201]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как добавить сообщение в свой дневник? 10-04-2012 19:25

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.

Это сообщение предназначено для новичков на Лиру, поэтому будет очень подробным, с картинками.

И так, вы завели себе дневничок на Лиру и захотели добавить в него сообщение, ещё это называют пост. 

А как это сделать? Очень просто. Давайте по порядку разберем.

1. Откройте свой дневник (ПРОФИЛЬ), нажмите "Добавить" или "Написать".

[670x320]

Читать далее

Уважаемые читатели, мне было бы очень интересно узнать ваше мнение. Стал ли этот пост для вас полезным?
Получилось ли у вас добавить сообщение в свой дневник? Или вы считаете, что информации для вас слишком много? Напишите  мне пожалуйста об этом в комментариях к этому посту.
Всем заранее спасибо за комментарии.

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 29 - Про цитирование и копирование. Урок 1. В чем разница?
Часть 30 - Как процитировать сообщение в свой дневник?
Часть 31 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК В ВОДУ КАНУЛИ 09-04-2012 21:43


 

Как в воду канули

Каждый год статистика озвучивает печальный факт: население планеты сократилось на два миллиона людей. Нет, они не перешли в мир иной по естественным причинам, они словно растворились. Следы примерно половины находятся: чью-то жизнь оборвал несчастный случай, кто-то затерялся по доброй воле, иным не посчастливилось стать жертвой криминала, а кому-то не повезло столкнуться со стихийным бедствием. Но остается еще миллион, о которых ни слуху ни духу… Это происходит ежегодно по всей Земле и, скорее всего, скорбный счет будет пополняться. Вот как это происходит.Как сквозь землю


В Италии, в сицилийском городе Такона есть место с дурной репутацией. Сами понимаете, просто так название «Ловушка Дьявола» не дают. А дело было так… 

В середине XVIII века жил-был ремесленник Альберто Гордони, человек уважаемый и солидный, не какой-то там вертопрах. Однажды решил он прогуляться по родному поместью в исключительно приятной компании: по правую руку любимая жена, по левую – любезный граф Зенетти, да еще несколько приятелей. Неспешная беседа, уместные шутки, все чинно-благородно, и вдруг Альберто выкинул фортель, которого можно ожидать от безусого юнца, но никак от отца семейства – взял и пропал на ровном месте. Вот именно что на ровном – ни тебе ямки, ни потайного хода. Как все переполошились! Жена, конечно, хлопнулась в обморок, зато не растерялся граф Зенетти: велел дворовым людям вооружиться лопатами и перекопать злополучный участок… Разумеется, раскопки не дали никаких результатов – только черепки и старый башмак… 

Альберто возник в родном поместье спустя 22 года. Изумленная дворня воскликнула: «О-ла! Синьор, где же вы пропадали? Синьора все глаза проплакала, вы как в воду канули!» А Альберто вытаращил глаза: «Эй, вы что, граппы обпились? Я никуда не исчезал!» За эти слова только что обретенный Гордони угодил в дом умалишенных… 

Семь лет ремесленник пребывал в доме скорби и печали, семь лет среди визжащих дурней, слюнявых идиотов и бессмысленных взоров. И ни разу ни с кем не заговорил о том, где же прогуливался два десятка лет. До тех пор, пока с ним не заговорил доктор по имени Марио, человек добрый и участливый. Ему-то Альберто и открыл тайну. По его словам, все выглядело просто. И быстро – ну, подумаешь, пропал на пару часов, выбрался ведь! А тут отчего-то все таращат глаза и толкуют про какие-то 22 года. Тоже безумцы, их бы в клетку!.. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - МК пошива корзинки. 09-04-2012 20:28

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - МК пошива корзинки.

Для рукодельных мелочей - корзинка.

 

для рукодельных мелочей






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА ЮБКИ ПОЛУСОЛНЦЕ 09-04-2012 20:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА ЮБКИ ПОЛУСОЛНЦЕ

[показать]
фото юбки полусолнце

Юбка полусолнце всегда была для меня загадкой. С одной стороны- она необычайно красивая, а с другой – невероятно легка в пошиве. Этот тип юбки мы используем тогда, когда хотим, что бы она была спокойной, но в то же время довольно воздушной, пушистой.
Итак, для того, что бы сшить юбку полусолнце, нам необходимо:
1. Ткань для самой юбки,
2. Ткань для пояса,
3. Застежка-молния длиной где-то 20 см.
Итак, строим выкройку. Для этого на бумаге рисуем следующую деталь:

[показать]
Выкройка половинки

Так как размер юбки вирируется в зависимости от Вашего размера, представляю Вам табличку, которая пригодится для расчета длины пояса и значений R1и R2:

[показать]
Таблица размеров юбки

Итак, вырезали из бумаги мы половинку юбки, раскладываем на ткань. Детали выложить на ткани в ОДИН слой. Если пояс не помещается, то его можно сделать из двух частей.
Для экономии, предлагаю разложить ее следующим образом:

[показать]
Расположение выкроек

Вырезаем. Не забудьте про припуски на швы (приблизительно 1,5 см)!
Теперь осталось только сшить половины юбок между собой, не забыть про застежку. В завершении всего – пришить пояс. И прекрасная юбка полусолнце готова!

Скачать выкройку юбки полусолнце бесплатно ubka-polucolnce.rar


ИСТОЧНИК: http://vykrojka.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии