• Авторизация


Соблазнительно и празднично!!Топ из журналаVogue knitting Crochet 2012 16-05-2012 17:22

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Соблазнительно и празднично!!Топ из журналаVogue knitting Crochet 2012

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ЭленЛенора
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим пиво и квас 16-05-2012 16:42

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Готовим пиво и квас

Кликайте на название








[показать]Русское пиво по старинному рецепту [показать]

Домашнее пиво «Русское»
[показать]

Простое домашнее пиво
[показать]

Темный квас на рисе
[показать]

Квас из черной смородины


Простой домашний хлебный квас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Щипковый массаж для живота и талии 12-05-2012 21:13

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Щипковый массаж для живота и талии

[показать]

Одним из самых эффективных способов уменьшить объем талии и убрать лишние жировые отложения в области живота является щипковый массаж.


Данный вид массажа обладает выраженным антицеллюлитным действием, тонизирует, укрепляет, улучшает общее состояние кожи и, что самое главное, помогает избавиться от лишних сантиметров проблемных зон.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руна "Яра"... Имейте терпение! 12-05-2012 21:04

Это цитата сообщения Хранительница_777 Оригинальное сообщение

Руна "Яра"... Имейте терпение!

Руна "Яра"


 

[показать]ЦИКЛЫ ПЕРЕМЕН. УРОЖАЙ.

Уставное начертание руны Яра обозначает две половины года - "лед" зимы и "огонь" лета - следующие друг за другом, взаимодействующие и взаимно дополняющие.
Яра - это процесс органического развития через упорядоченное движение, которое нельзя торопить или принуждать, поскольку происходящее "внутри" должно находиться в гармонии с внешним окружением. Если этот естественный порядок нарушается ради получения сиюминутного результата, то конечный итог будет неблагоприятным. Другими словами, семена прорастают, и растения плодоносят соответственно времени года.
Сила Яра не форсирует перемены, но осуществляет их постепенно, в непрерывном потоке спирального движения, где вещи обретают бытие в свой черед, в надлежащем "промежутке" цикла. Наше понятие о времени является ошибочным: в природе все движется циклично, а не по прямой линии. Все сущее возникает из прошлого, а будущее формируется в настоящем. Нет возврата к "началу" - лишь процесс бесконечного развития.
Яра обозначает циклическое движение. Все постоянно изменяется, ничто не стоит на месте. Завершение одного цикла служит началом следующего.
В то время как Иса символизирует погружение в вещество, Яра символизирует движение через вещество и возвышение к духовному. Однако осознание нашей духовности тоже не может быть насильственным; это естественный процесс. Такое осознание не может прийти до тех пор, пока мы не поймем, что происходит во внешнем окружении и как это связано с нашим внутренним миром.
В практическом контексте Яра питает семена заложенных в нас возможностей и позволяет им эффективно проявиться в нужный момент. Действия, которые находятся и гармонии с природой, приведут к желаемым результатам, потому что согласуются с естественным порядком вещей. Развитие нашего внутреннего зрения нельзя торопить так же, как нельзя торопить созревание плода.

ПОТЕНЦИАЛ: Естественные перемены.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Постепенное развитие, последовательное движение.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Полезна для извлечения уроков из действий, совершенных в прошлом.
ВЫЗОВ: Будьте терпеливы. Вы не можете собрать урожай, пока он не поспеет. Старайтесь наилучшим образом использовать то, что вы имеете сейчас.

Руна может помочь Вам:
осознать, что терпение всегда вознаграждается;
осуществлять ваши планы и идеи;
жить в согласии с циклами природы, настроить "часы" вашего тела.

Руну Яра чертят перед началом важного долгого дела, чтобы обеспечить ему ровный ход и успешный исход. Ею можно пользоваться, если вас одолевают сомнения и кажется, что не хватит сил довести это дело до конца.

Земля
Этот знак символизирует то, что посеяно и должно в скором времени принести плоды. Эта руна вещает о трудолюбии, усердии и терпении. Это воплощение вечного круговорота жизни: посев и жатва.
Совет:
Вы на правильном пути, который ведет вас к заслуженному успеху, только не останавливайтесь в пути. Не забывайте, вы пожнете то, что посеяли.
Здесь и Сейчас говорит Сознание

Все переживания, от обычных повседневных событий до так называемых "переживаний на пороге смерти" являются лишь движениями в сознании и, следовательно, имеют природу сновидений. Переживание может произойти лишь с эго, и нельзя отрицать, что эго - это лишь концепция, иллюзия, не имеющая действительного существования. Лишь когда это ложное отождествление с эго полностью уничтожено, наступает осознание истинного БЫТИЯ.
Ramesh Balsekar


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила славянских рун 09-05-2012 16:31

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Сила славянских рун.

[показать] [показать]Настоящих Мастеров рунической магии в современном мире очень мало: ведь эта традиция передавалась из уст в уста, от Учителя к ученику и практически не имеет письменных памятников. 

Давний друг и постоянный автор «Оракула» астролог Сергей Симаков, путешествуя по заповедным уголкам России, по крупицам собирал остатки древних знаний – и, в конце концов, выстроил целостную систему, благодаря которой наши предки взаимодействовали с миром, защищались от зла и притягивали свет – словом, влияли на судьбу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя маечка 09-05-2012 16:24

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Летняя маечка.

[466x700]

[451x445]
 http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: несколько узоров спицами 09-05-2012 16:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: несколько узоров спицами

http://raz-petelka.ru/1024-fantazijnye-uzory-dlya-vyazaniya-spicami.html

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]Узор для вязания спицами «Коса в три плешка».

Вязание:

свяжите пять рядов, чередуя 12 лицевых с пятью изнаночными петлями, при этом располагайте лицевые петли над лицевыми, а изнаночные над изнаночными.

В шестом ряду вяжите лицевые петли в последовательности, указанной на схеме рисунка посредством цифр в клеточках этого ряда. Перед тем, как будете вязать петли шестого ряда, чтобы получился перехват, произведите снятие крайних четырёх петель предыдущего ряда, на дополнительную спицу вперёд, затем провяжите следующие четыре лицевые петли, ещё с дополнительной спицы, потом четыре лицевые и пять изнаночных петель.
Когда закончите шестой ряд, провяжите ещё пять рядов, также чередуя лицевые и изнаночные петли, и в двенадцатом ряду снова делайте перехваты.  Для этого снимите петли средних столбиков назад на дополнительную спицу. Вяжите следующие четыре лицевые петли и четыре лицевые через петли с дополнительной спицы. Далее свяжите пять изнаночных петель.

[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про розы 08-05-2012 09:04

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Снова про розы-стволы роз потемнели.

После снятия с розочек зимнего укрытия их внешний вид подавал хорошие надежды. Укрытие снимала постепенно: сначала сняла ящик, оставила только лапник, еще через неделю убрала лапник. Под лапником кустики были зеленоватые, а когда укрытие сняла совсем, то стволы стали равномерно светло коричневыми. Подскажите что это может быть, можно ли восстановить кусты, может нужно обрезать покороче. Или может ничего страшного с ними не случилось... Сейчас снова их притенила. Попробовала подрезать - сердцевина светлая 

Александр Швырёв прочитайте информацию Natalie № 1424.
Она очень ВЕРНО поступает, и советует другим.

[показать] 
 

Проклюнутся листочки, и тогда без проблем обрезайте чуть выше листочка почерневший (омертвевший) черенок.
Кстати, вы можете РАЗМНОЖАТЬ понравившиеся Вам розы (даже из букета, только очень свежего качества), но гораздо лучше с "живого" куста:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зола как защитник 07-05-2012 12:55

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Зола как защитник

[показать]Древесная зола — это хорошее удобрение, содержащее калий и фосфор, а также многие микроэлементы (бор, марганец, цинк, молибден и др.). При посадке картофеля бросали горсть золы и горсть луковой шелухи в лунку. По возможности посыпаем золой крестоцветные.

Но у древесной золы есть еще очень важное свойство — защищать наши растения:
• При появлении весной колорадских жуков их опрыскивают раствором золы (двухлитровая банка золы и 40-50 г мыла на 1 ведро воды).

• Смородину, малину, крыжовник опрыскивают зольно-мыльным раствором против мучнистой росы и для уничтожения гусениц крыжовниковой огневки, смородинной почковой моли, галлиц, тли (2 кг золы и 40-50 г мыла на 10 л воды). делается это с конца мая с интервалом 10-12 дней.Этим раствором можно обрабатывать яблоню, грушу, сливу и вишню от листогрызущих и сосущих вредителей (молодых гусениц боярышницы, златогузки, яблоневой плодожорки), опрыскивая деревья и кустарники с начала распускания почек до цветения, а также после цветения (с интервалом 7-10 дней), от болезней — парши, мучнистой росы, коккомикоза (вишня), дымчатой пятнистости.

• Кусты крыжовника, смородины, земляники рано утром, до высыхания росы, опыливают просеянной золой (200-500 г золы на куст). Тля и галлица погибают и побеги через 2-3 дня начинают расти, а муравьи, заселившие землянику, покидают свои жилища
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Компост. Поможет проветривание. 07-05-2012 12:37

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Компост не разлагается или пахнет? Поможет проветривание.

[показать]Сделать хороший компост - целая наука. Он должен иметь правильный состав и достаток воздуха для того, чтобы отходы разлагались, но не гнили. Если будет соблюдаться это правило, через год получите прекрасный субтрат.

Чтобы правильно научиться делать компост некоторым садоводам может пройти и несколько сезонов. А до тех пор они вместо качественного удобрения имеют лишь кучу грязи, или, наоборот, отходы не разлагаются вообще. Мешает также плодовая мушка (дрозофила) или огородник стремится получить компост как можно раньше. Каждая проблема имеет решение.

Компост начинает пахнуть и превращается в грязь.

В чем проблема: когда не хватает кислорода, не происходит разложение а начинается гниение. Компост, скорее всего, не образуется из-за неправильного состава, потому что в нем преобладает азот.

Что поможет: Добавьте в компост углерод в виде коричневого материала: это могут быть ветки, листья и опилки. Не забывайте также регулярно помешивать - раз в четыре месяца перемешивайте вилами, чтобы не гнил.

Гниение или разложение.

Гниение проходит без доступа кислорода. Образуется метан, который создает парниковый эффект. В присутствии кислорода происходит разложение, которое мы используем для производства компоста. В этом процессе образуется двуокись углерода.

Вам кажется, что ваш компост разлагается медленно.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на работу 02-05-2012 10:34

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Заговоры на работу

[показать]ЗАГОВОР НА ПОИСК РАБОТЫ - УЗЕЛКОВАЯ МАГИЯ
Когда идёте поступать на работу, завяжите узлом нитку со словами:
"Как крепко этот узел завязан, так бы и у меня, раба(ы) Божья(ей) (имя), дело скоро и крепко сложилось, да на работу приняли!"
Повторить 3 раза и завязать 3 узла. Нитку положить на порог, закрыть дверь, переступив порог (наступать нельзя), и спокойно идти трудоустраиваться!

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВАМ ОТКАЗА
Если пойдете к кому-нибудь с просьбой взять Вас на работу или помочь в Вашей проблеме, прежде прочитайте три раза этот заговор. "Не иду пешком, не спешу тишком на черном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне, Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник, и ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, ни в субботу.
Возьми, черт, себе мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова, ни злого и никакого.
Языком против не шевелили, уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

ЗАГОВОР ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем утеплить чердак:? 19-04-2012 20:22

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Чем утеплить чердак:?

ВОПРОС:Кто занимался чердаком в частном доме, подскажите, чем можно утеплить верх потолка на чердаке. Мы постелили доски 30 мм (есть щели), а дальше чем утеплять и чтоб не очень дорого вышло? Во сколько слоев делают "бутерброд" и чем? В дальнейшем хотели сделать мансард утепленный (там поставили большое двойное окно) по середине крыши 4х6 ю.

Svetlana Посмотрите здесь

 
Наташа Бермас Если в дальнейшем планируете мансарду, то нужно и от этого отталкиваться, чтобы потом не переделывать. Этапы выполнения работ по мансарде можете посмотреть здесь http://www.remont-doma.net/mansarda.html 
 
Виктор Васильев Базальтовые плитные утеплители типа Роквул. Потребуются мембраны А и Б. Толщина по теплотехническому рассчёту в зависимости от вашей климатической зоны ( в СНиП определена ). Я принял 150 мм. Дом дачный не зимуем, но со средины апреля по средину ноября (дачный сезон), до - 10 держит уверенно. 
 
Leo А ваше чердачное перекрытие рассчитано на нагрузку мансарды? Одно дело чердак на котором утеплитель и "ходовые доски" опирающиеся на балки, а другое дело когда это полноценное жилое помещение. Разные нагрузки, разные требования. 
 
Игорь Лейко Согласен с Leo. Слишком много моментов надо учесть. Если есть зазор в 10 лет, то можно считать, что это просто одноэтажное строение. Мембрана Изоспан В, базальтовый утеплитель можно рулонный (он дешевле) толщина 150 мм, мембранна Изоспан А. Главное сделать так, что бы утеплитель перекрывал всю площадь этажа ПОЛНОСТЬЮ вместе с наружными стенами. Кроме того, нужно изолировать все "мостики холода" - балки и прочее.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности пикировки цветов 19-04-2012 20:19

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Особенности пикировки цветов

автор Колесникова Е.Г.

[240x180]Культуры со слабой, легко ранимой корневой системой - алиссум (лобулярия), арктотис, кохия, левкой, лобелия, львиный зев, петуния, душистый табак, флокс Друммонда, мезембриантемум - лучше пикировать в горшочки. Культуры, имеющие мощную, хорошо развитую, чаще мочковатую корневую систему - агератум, астра, гелихризум, сальвия, георгины - хорошо переносят пересадку, их можно пикировать в ящики или в грунт теплицы. Некоторые мелкосемянные культуры лучше пикировать группками - по несколько сеянцев в одну лунку. Это - алиссум, лобелия, низкие обсадочные сорта львиного зева, флокс Друммонда.

Левкой, периллу, астры, петунию, душистый табак, сальвию, арктотис, высокие сорта львиного зева, кохию, как правило, пикируют по одному сеянцу в горшочек или лунку.
Если у сеянцев сильно вытянулось подсемядольное колено, то их при пикировке желательно заглубить почти до семядольных листочков у большинства культур (кроме гвоздики и растений, образующих прикорневую розетку листьев: душистый табак, статице, гацания, петуния).
При недостатке света у некоторых культур подсемядольное колено может вытягиваться уже после пикировок. В этом случае, чтобы избежать полегания рассады, необходимо присыпать ее почвенной смесью до уровня семядольных листочков.

При выращивании рассады практически всем культурам требуется много света, а вот оптимальная температура для нормального роста у них разная. Для развития наиболее теплолюбивых - сальвии, агератума, периллы - лучшая температура 20-25°С, большинство культур, такие как астра, гелихризум, петуния, алиссум, вербена, кохия, львиный зев и другие, нормально развиваются при 18-22°С, некоторым холодостойким культурам - виоле, цинерарии, душистому горошку - желательно снижать температуру до 15-18°С - при этом рассада не вытягивается, становится более крепкой и закаленной.
Колесникова Е.Г.
Gardenia.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать царапину с кузова автомобиля, советы 19-04-2012 19:59

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как убрать царапину с кузова автомобиля, советы

[480x320]

Вы заметили на кузове вашего автомобиля мелкие сколы лакокрасочног покрытия. И тут перед вами предстает вопрос: что делать? Можно просто не обращать на них внимания, но они портят общий вид вашей машины. Но перекрашивать деталь с сколом тоже не вариант, ведь это обойдется вам к «кругленькую» сумму. Остается только один выход: это ремонтировать сколы краски своими руками. Ниже приведены советы для тех кто не боиться засучить рукава и сделать все самостоятельно.


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный гамак из старых джинсов 19-04-2012 19:58

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Стильный гамак из старых джинсов

Джинсовая ткань — крепкая и долговечная. Поэтому выбрасывать старые джинсы всегда жалко. Если в ваших запасах накопилось уже шесть пар, пора пустить их в дело. 

[640x480]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как своими силами почистить скважину? 19-04-2012 19:53

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как своими силами почистить скважину?

татьяна авраменко (Редькина) У меня правда опыт не большой,но когда у меня возникла проблема мы спаслись вторым насосом,который поставили на бочку с водой,он не прогружной,а шланг опустили в скважину,и гнали в нее воду под напором...помогло,скважина глубиной 21м,у меня почти до низа трубы...а может у вас просто воды нет?

Владимир А скважину действительно надо промыть, шланг туда и напор побольше, потом воду откачать, так можно несколько раз повторить,

Alex-mail Chk Скважину чистят желонкой вручную.

а что такое желонка?

Здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%...

Александр Ромашко У нас водоносный слой с пылевидными песками. Тоже приходилось ждать пока накопится вода в скважине. Полная глубина 28м, а насос опускался только метра на 22...23. Дальше садился на песок. Чистил насосом "Малыш" с нижним забором воды. Опускал насос на песок, только касаясь его. Это чувствуется по тому, идёт вода с песком или чистая или просто не идёт. Воду качал в бочку. В бочке песок оседает, а чистую воду сверху из бочки сливал обратно в скважину (чтобы не ждать пока в скважине накопится вода). И понемногу опускал насос по мере опускания уровня песка сантиметров этак на пять. Качал по полтора часа, потом перерыв на полчаса. Нужно следить, чтобы насос всё время оставался покрытым водой, для этого и доливал воду сверху из бочки. Насос то с нижним забором! Очистил скважину до 28 метров за день. То-есть вычистил на 5 метров. Достал целую большую кучу песка. Было это в 98-ом году. С тех пор не было необходимости чистить. Может быть Вам такой способ поможет...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезность для салона Вашей машины 19-04-2012 19:49

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Полезность для салона Вашей машины

Полезность для салона Вашей машины

Посмотрите как можжно сшить для салона машины очень удобные кармашки. Есть выкройка по ссылке вконце поста и подробный мастер класс тоже есть. Удобно иметь такие кармашки в поездке, когда всё под рукой
 

1.
[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лобсанг Рампа. Целительное дыхание большим и указательным пальцами. 19-04-2012 19:41

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Лобсанг Рампа. Целительное дыхание большим и указательным пальцами.

Лобсанг Рампа. Целительное дыхание большим и указательным пальцами. [353x585]

  •  

Целительное дыхание большим и указательным пальцами

Cпособ самоисцеления от Лобсанга Рампы

Выдохнуть, с силой вытолкнув воздух из легких.
Не дышать, сколько возможно.
Затем вдохнуть и подышать нормально. Повторить это трижды.
Накрыть ладонью левой руки больное место.
Отвести ладонь так, чтобы плотно прижатыми к коже остались только большой и указательный пальцы. Крепко прижать их к коже, снова выдохнуть и задержать дыхание.
В момент прекращения дыхания представить себе, как с кончиков пальцев стекает жизненная сила в больное место. Затем дышать обычно и держать руки на больном месте.
Повторить три раза. Прижимать пальцы к больному месту в общей сложности не менее 2-х минут. Делать так каждый час, пока не будет облегчения.
При простуде держать указательный и большой пальцы по обе стороны носа чуть ниже глаз.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ Летний топ 19-04-2012 19:39

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[518x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства для удаления волос навсегда 19-04-2012 19:35

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Народные средства для удаления волос навсегда

[показать]

Гладкая кожа – мечта любой современной женщины. Нежелательные волоски на теле всегда доставляют красавицам немало хлопот. Бритва, сахар, воск, эпилятор – первичные инструменты в борьбе за красоту. Однако намучавшись горьким опытом бесконечных эпиляций, женщины находятся в вечном поиске волшебного способа, который поможет устранить лишнюю растительность на теле навсегда.

Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии