• Авторизация


Петуния для ленивых 01-06-2012 23:09

Это цитата сообщения Nordinka Оригинальное сообщение

Петуния для ленивых

Давно собиралась рассказать как я выращиваю рассаду петуньи.
Начну с того, что экспериментов было много. И наиболее результативный способ найден и опробован. На протяжении трёх лет уже даёт стабильный результат.
Не зря написала в названии "петунья для ленивых" потому что каждый день проверять рассаду, накрывать и открывать стекло, прыскать поливать капельками - всё это для меня морочно, у меня есть множество гораздо более интересных дел. Поэтому искала способ "посадить и забыть" и ведь нашла :))
С удовольствием поделюсь с вами :))
Берём прозрачную коробку из под торта площадь не важна, главное что б высота 10-12 см.
В коробку насыпается грунт (самый лучший :) то есть любой какой есть :))) Оговорюсь сразу, у меня посадки цветов и рассады без гидрогеля не обходятся (просто потому что дома он есть) возможно присутствие гидрогеля является необходимым условием, а возможно и нет, можно вместо него насыпать вермикулит или что-то подобное.
Гидрогель я замачиваю в растворе удобрений "для роста" то что для комнатных цветов было куплено.
И так, коробка из под торта, в ней грунт до половины высоты, добавляю намоченый в удобрениях гидрогель (или вермикулит) и наливаю воды столько что бы получилась грязь по консистенции густой сметаны - тщательно перемешиваю. Гель воду впитывает, лью ещё. Разравниваю поверхность грязи. (я знаю что так не делают, можете закидать в меня тапками, но я к этому рецепту пришла опытным путём и трижды повторив убедилась, что этот метод работает) Получается грязюка которая при высыхании покроется коркой - наша задача не дать ей засохнуть. Сыпем на поверхность семена петуньи. Накрываем пищевой плёнкой и!! обматываем скотчем края плёнки, чтоб не было никакой вентиляции!. Всё это аккуратненько несём на самый светлый подоконник (желательно на доске или подносе, потому что коробка из под торта на такой вес земли явно не рассчитана) А дальше за процессом наблюдаем. Плёнка густо покроется капельками влаги. Можно развлекаться стряхивая её похлопывая по плёнке. Ждём 3-5 дней, берём авторучку или карандаш и делаем в плёнке дырки - 4-5 отверстий диаметром с авторучку вполне достаточно. Обычно по углам и в середине.
А дальше?дальше вы почти на месяц можете забыть об этом сооружении, ну разве что поглядывать- не пересохло ли? и поливать через отверстия. (только не надо отлеплять скотч и проветривать!) Если появится плесень, просто проколоть ещё одно отверстие там, где её наибольшее скопление.
В первый раз я поставила эту коробку в такое злачное место на подоконнике, что забыла о ней почти на два месяца, а когда вспомнила - петуньки стояли дружной стеной и подпирали головой плёнку :) тогда я разрезала плёнку и стала их поливать почаще.
И не надо ничего пикировать и морочить голову, просто отвозите на огород коробку с петуньками, наливаете в неё воды до верху коробки, ждёте пол часа-час и из получившейся грязюки-месюки по одному вытягиваете за ухи рассаду (с целыми корнями!) и сажаете куда хотите - главное поливать после посадки :))
Желаю крепкой рассады и море цветов :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуалы с солью по дням недели 01-06-2012 22:57

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Ритуалы с солью по дням недели

[показать]Каждый месяц нам дается шанс исправить свою жизнь к лучшему, изменив себя, а вместе с собой и свою судьбу. Вообще в нашей жизни случается много непредвиденных событий. Ведь всего не предусмотришь.
Но во многом мы можем помочь себе сами, если приобретем необходимые знания и если решим потрудиться.Хотелось бы сказать об обыкновенной поваренной соли, без которой не обходиться ни одно блюдо, может выручить во многих ситуациях.
Каждым днем недели управляет определенная планета.Эти планеты оказывают на нас и положительное, и отрицательное влияние. Чтобы ослабить негативное влияние дня и усилить позитивное воздействие, надо выкроить в своем расписании всего 10 минут и помедитировать над солью.
Вообще же для каждого дня есть свой ритуал.

Понедельник

Этим днем управляет Луна, которая делает человека взбалмошным, возбужденным, порой толкает его на бессмысленные поступки. Чтобы не жалеть потом о содеянном в этот день, поступите следующим образом: в два небольших хлопчатобумажных мешочка насыпьте по 1 ст. ложке соли и крепко эти мешочки завяжите. Лягте как можно удобнее, расслабьтесь, положите один мешочек с солью на 10 см выше пупка, а другой держите в левой руке. Погрузитесь в приятные воспоминания, забудьте все старые обиды и былые неприятности. Соль обладает удивительной способностью впитывать информацию. Мешочек с солью, который лежит у вас на животе, избавит вас от неуверенности, а тот, который вы держите в руке, поможет наладить отношения с окружающими.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заговоры на красоту 01-06-2012 22:47

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Заговоры на красоту

[показать]Можно верить или не верить, но о научно доказанных «магических» свойствах воды знают все. Поэтому все то, что мы делаем на нас и отражается.

Заговор на крем, чтобы не было морщин
В полнолуние до полудня купить баночку крема для лица. Не распечатывая, вечером проговорите заговор над ним: «Шли 12 сестер, 12 молодиц, 12 красавиц, 12 цариц от каждой красота в бочонке». После этого примите душ или ванну, откройте крем и наносите его на лицо, приговаривая: «Как от 1-ой сестрице мне- люботу! От 2-ой красоту! От 3-ей густой волос! От 4-ой звонкий голос. Мне от 5-ой руки нежные, от 6-ой зубы – белоснежные, от 7-ой ресницы черные, от 8-ой мне брови тонкие, от 9–ой жаркие очи, от 10-ой носик востер, от 11-ой алые уста, а как 12-ая пусть буду вся».
Закрывая крем произнесите: «Двенадцать сестер, все в шатер! Я открываю - красоту набираю!» Всякий раз, пользуясь кремом, не забудьте произнести этот заговор.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка для восстановления зрения и лечения болезней глаз 01-06-2012 22:38

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Настойка для восстановления зрения и лечения болезней глаз

[показать]Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.

Рецепт простой и универсальный, улучшает зрение, очищает сосуды... Взято из блога Надежды Саенко , которая улучшила зрение себе и вылечила катаракту у мамы.

"Нужно взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перед чтением заговоров 01-06-2012 22:19

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Перед чтением заговоров

[показать]Перед тем,как читать заговоры,нужно прочитать некоторые правила о том,как и что нужно делать перед этим.
Вот некоторые правила:Основные заговоры и молитвы читаются в первой половине дня.
Т.е. желательно до 12 часов или в 12 .
с 13- 14 в храмах идет отпеввание , тоже можно не попасть с работой на прирост денег , здоровья и приворота.
В с 08- 830-9 утра идут Литургии - привоты могут не работать , особенно если вы делаете это не на своего супруга.
Надо многие заговоры читать до заката солнца .

Отслеживайте так же мужские и женские дни. В понедельник заговоры редко работают , в воскресенье тоже.
В посты не делаются так же многие вещи.
Во время чтения заговоров - в квартире пустые ведра должны быть перевернуты , на печи не стоять пустые кастрюли.
Не должно быть месячных , постели все заправлены, волосы под косынкой - если не оговорено делать по - другому, простоволосой например , а так же снимают все украшения , в некоторых случаях нательный крестик тоже снимается.
Сначала надо читать некоторый свод молитв - может быть Отче наш или молитва призывания Божьей помощи во всяком деле.
Еще читают Милосердия двери или Богородицу .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка! 01-06-2012 21:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка!

[218x218]
С наступлением теплых весенних дней для многих людей становится актуальной защита своего жилья от летающих насекомых, особенно, если в семье есть маленькие дети. Что же поставит преграду комарам, мухам и мошкаре? Конечно же, москитная сетка! Если у ваших окон деревянные рамы, то проще всего прибить сетку к раме гвоздями, как это делалось практически в каждой советской квартире. Если вы – счастливый обладатель пластиковых окон, то можно сделать на заказ специальную рамочную или рулонную москитную сетку, которая легко вставляется в окно и при необходимости так же легко убирается. Но, к сожалению, сумма за такие рамочные сетки, указанная на ценниках, красиво распечатанных компанией, часто не вдохновляет на покупку.


Как же сэкономить на такой необходимой вещи, как москитная сетка, если у вас стоят пластиковые окна, но нет возможности или желания выложить несколько тысяч рублей за нее? Легкое решение проблемы – москитная сетка на липучке. Сделать ее под силу даже женщинам; ее удобно снимать, чтобы постирать или убрать на зиму.


button_more (144x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия в домашних условиях 01-06-2012 19:00

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Магия в домашних условиях

 

[показать] [показать]Советы Александра Ремпеля .
 
Иногда на человека начинают один за другим сыпаться несчастья, все в жизни идет наперекосяк, возникают проблемы в семье и на работе...
 
Попробуйте с помощью родственников снять с себя вероятную порчу или сглаз. Даже если вы не уверены в негативном воздействии на вас, вреда предлагаемые здесь простейшие магические ритуалы вам не принесут, а вот польза, хотя бы минимальная, будет.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полные версии пословиц и поговорок 01-06-2012 18:55

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Полные версии пословиц и поговорок

Полные версии пословиц и поговорок

Знакомые с детства крылатые выражения, оказывается, могут быть длинней и иметь совсем другой смысл.

Некоторые из тех пословиц и поговорок, которые известны нам много лет, в оригинале были не совсем такими. Или стали не совсем такими со временем. Устное народное творчество редко записывалось раньше и, переходя от одного поколения к другому, могло и лишиться какой-то части, и преобразиться семантически. А иногда их значение меняли через века наши современники, подгадывая под настроение или новые реалии.

В этом материале собрано 50 пословиц и поговорок, которые в действительности были длиннее или стали длинней совсем недавно.

Бабушка гадала, надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.

Бедность – не порок, а гораздо хуже.

В здоровом теле здоровый дух - редкая удача.

Везет как субботнему утопленнику - баню топить не надо.

Ворон ворону глаз не выклюет, а и выклюет, да не вытащит.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.

Гол как сокол, а остер как топор.

Голод не тетка, пирожка не поднесет.

Губа не дура, язык не лопата.

Два сапога пара, оба левые.

Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

Девичий стыд – до порога, переступила и забыла.

Дорога ложка к обеду, а там хоть под лавку.

За битого двух небитых дают, да не больно-то берут.

За двумя зайцами погонишься – ни одного кабана не поймаешь.

Зайца ноги носят. волка зубы кормят, лису хвост бережет.

И делу время, и потехе час.

Комар лошадь не повалит, пока медведь не подсобит.

Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.

Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте.

Лиха беда начало - есть дыра, будет и прореха.

Молодые бранятся – тешатся, а старики бранятся – бесятся.

На чужой каравай рот не разевай, пораньше вставай да свой затевай.

Не все коту масленица, будет и пост.

Не печалится дятел, что петь не может, его и так весь лес слышит.

Ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса.

Новая метла по-новому метёт, а как сломается - под лавкой валяется.

Один в поле не воин, а путник.

От работы кони дохнут, а люди – крепнут.

Палка о двух концах, туда и сюда бьет.

Повторенье – мать ученья, утешенье дураков.

Пьяному море по колено, а лужа - по уши.

Пыль столбом, дым коромыслом, а изба не топлена, не метена.

Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.

Расти большой, да не будь лапшой, тянись верстой, да не будь простой.

Рука руку моет, да обе свербят.

Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит.

С пчелой поладишь – медку достанешь, с жуком свяжешься – в

 
навозе окажешься.

Собака на сене лежит, сама не ест и скотине не дает.

Собаку съели, хвостом подавились.

Старый конь борозды не испортит, да и глубоко не вспашет.

Тише едешь – дальше будешь от того места, куда едешь.

У страха глаза велики, да ничего не видят.

Ума палата, да ключ потерян.

Хлеб на стол – и стол престол, а хлеба ни куска – и стол доска.

Чудеса в решете - дыр много, а выскочить некуда.

Шито-крыто, а узелок-то тут.

Язык мой – враг мой, прежде ума рыщет, беды ищет.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руны для привлечения денег 30-05-2012 08:33

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Руны для привлечения денег

В отделение с прозрачной вставкой неплохо положить изготовленные вами руны, проведя ритуал освящения талисмана, о котором речь пойдет ниже.

Вырезать их или нарисовать можно на кусочке кожи, деревянной пластинке или просто на ткани.
[показать]

Необходимо нарисовать руну и представить себе (визуализировать) что-то, чтобы высвободить разный вид энергии. Благодаря данному свойству, рунами может воспользоваться любой человек, даже абсолютно ничего не понимающий в магии.

Как и другие магические символы, руны являются лишь инструментом. Сила руны заключена в человеке, который ими пользуется. Чтобы нарисовать руну для привлечения денег, надо нарисовать руну богатства, к примеру, на своем кошельке и напитать ее своей энергией, энергией денежной мечты. Если вы просто так нарисуете руну для привлечения денег, то никаких изменений в ваших финансах не появится, лишь потому, что она не наполнена вашей мечтой.

Руна «Богатство». Это основная руна для привлечения денег. Помогает приобрести материальное благополучие, приносит богатство. Рекомендуется рисовать её на кошельке или бумажнике, визуализировать на денежных купюрах и банковской карточке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гимнастика. 30-05-2012 08:11

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Тибетская гимнастика.

Эта гимнастика стимулирует иммунную систему,по эффекту равнозначна иглорефлексотерапии.Упражнения выполняются с закрытыми глазами.Это для того,чтобы вы были более сосредоточены.

Первое упражнение лечит склероз.Кроме того,разглаживаются морщины,укрепляются десны и зубы.
1.Лежа на спине,сразу после пробуждения усиленно массируйте уши прижатыми ладонями сверху вниз и снизу вверх 42 раза.При этом большие пальцы массируют голову за ушами и шею сзади,ниже ушей,нормализуя артериальное давление.Указательные пальцы массируют уши,остальные пальцы массируют виски.
Второе упражнение-имитация,лечит глухоту.
2.Лежа на спине,кончиками указательных пальцев в быстром темпе вибрацией массируйте козелки-22 или 42 раза.Для нормализации давления.Затем кончики этих же пальцев воткнуть в ушные проходы и 42 вибрациями выливайте воду из ушей.
Третье упражнение предупреждает и лечит ранние катаракту и глаукому.
3.Лежа,тыльной стороной больших согнутых пальцев рук 42 кругами к носу массируйте глазные яблоки.
Четвертое упражнение нормализует гормональные нарушения,вызванные отсутствием или недостатком половой жизни
4.Лежа,усиленно массируйте щитовидную железу,обнимая шею спереди правой ладонью(на ней левая) и от подбородка к ключицам ударить 12 раз.Сменить положение рук и ещё 12 раз сверху вниз.
Пятое упражнение лечит хондроз и остеохондроз.
5.Лежа на спине,ладонями прижать лоб,а головой делать наклоны вправо-влево, 22 или 42 раза.Возможен треск в шейном отделе позвоночника.
Шестое упражнение называется Чакрас, оно восстанавливает работу главной дыхательной брюшной мышцы,что в свою очередь лечит астму,бронхит,грудную жабу,улучшает работу внутренних органов.Полные худеют.
6.Лежа,вдыхая носом,сильно надуть живот.Затем вдвое дольше вдоха выдохнуть через рот-губы трубочкой,со звуками:фу,фу,фу....Таких вздохов-выдохов сделать 22 или 42 раза.
Седьмое упражнение относится к мужчинам.Мужчины знайте:если массировать подошвы ног,не будет проблем с потенцией.
7.Лежа,массировать выемку подошвы левой ноги выемкой подошвы правой.42 раза.Затем выемку подошвы правой ноги массировать выемкой подошвы левой ноги,42 раза.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный топ-трансформер 26-05-2012 17:39

Это цитата сообщения Северное_сияние- Оригинальное сообщение

Универсальный топ-трансформер

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда, как и чем подкармливать деревья и кустарники. 26-05-2012 17:16

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Когда, как и чем подкармливать деревья и кустарники.

[225x225]

Садовые культуры нуждаются в подкормке два раза за сезон. Весной или в начале лета, когда у растений интенсивно наращивается листва, их следует подкормить удобрениями, содержащими азот и калий в равной пропорции. Никогда не вносите азотные удобрения без калийных. Больше всего для весенней подкормки подходит калийная селитра. Можно использовать азофоску или нитрофоску, еще лучше экофоску или "Кемира-универсал" (3 ст. ложки любого из них разведите в 10 л воды). На худой конец, сойдет и мочевина с золой (к 3 ст. ложкам мочевины добавьте 0,5 стакана золы на 10 л воды).
 В регионах, где есть заморозки, например на Северо-Западе, азотную подкормку лучше делать после их окончания, поскольку азот снижает морозостойкость растений.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликации на трикотажном изделии (мастер-класс) 26-05-2012 17:02

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Аппликации на трикотажном изделии (мастер-класс)

Источник

[700x465]

Осваиваю разные способы украшения изделия аппликациями. Хочу показать один из способов который использую.Толстовка из футера двунитки, детали аппликации тоже из такого же футера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с земляничным клещем 26-05-2012 16:48

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Земляничный клещ

Присутствие земляничного клеща ни с чем не перепутаешь - листья сворачиваются трубочкой и встают ребром. Когда смотришь на гряду с клубникой, то видишь эти светлые ребра, а не зеленые листья

 марина клочкова170Прежде всего, садовод должен быть убежден в том, что растения действительно повреждены земляничным клещом. Пораженные листья приобретают желтовато-маслянистый оттенок, скручиваются и засыхают. Обнаружить вредителя сложно из-за крохотных размеров: его прозрачное тельце не более 0,3 мм. На всех стадиях своего развития вредитель обитает внутри сложенных молодых листочков и только изредка - на старых листьях, бутонах, цветках и ягодах. Клещ активно заселяет усы земляники и повреждает не развернувшиеся листочки молодых розеток. Только первые листья взрослых растений и розеток достигают обычных размеров, но и они сильно отличаются от здоровых морщинистостью.

Самки клещей питаются соками молодых листочков. Они активно откладывают яйца белого цвета. В прохладную погоду через 10 - 16 дней из яиц появляются личинки, а летом - через 3-4 дня. Весь цикл развития клеща занимает 40 - 45 дней, поэтому за сезон развивается 4-5 поколений. В июне - июле резко возрастает количество клещей, чему способствует сырая теплая погода и повышенная влажность при избыточных искусственных и естественных поливах. Максимальное количество клещей наблюдается в августе. Только в сентябре - октябре, когда температура воздуха понижается до плюс 10", оплодотворенные самки уходят на зимовку. Из-за истощения земляничные кусты становятся низкорослыми, теряют морозоустойчивость и зимой вымерзают. Подсчитано, что при поражении клещом 30 - 40% листьев урожай снижается более чем на треть. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать аппликацию на ткани 26-05-2012 16:43

Это цитата сообщения gela79 Оригинальное сообщение

Как сделать аппликацию на ткани

Вырезаем нужный кусок ткани для аппликации на продукцию - футболку, кепку, маечку или сумку. Ткань должна выдерживать температуру 100-150 градусов. Идеально подойдут для этих целей трикотажные хлопчатобумажные изделия. А вот синтетические ткани (вискоза, шелк и т.д.) явно не подходят.

[показать]
Переводится рисунок на аппликационную ткань одним из следующих способов - методом шелкографии (трафаретной печати), цинкографии (с помощью клише), термотрансфера. В данном примере на желтую ткань наносится рисунок в виде глаз и рта (наиболее удобный способ переноса изображения -термотрансферная технология).

[показать]
Далее под ткань подкладывается кусочек полиэтиленовой пленки, которая при нагревании термопресса (если его нет - подойдет утюг) приклеивается к футболке (или другой подобной продукции). Только имейте в виду - полиэтиленовая пленка должна быть очень тонкой, иначе полиэтилен не расплавится и аппликация не получится.
[показать]
Вырезаем пленку под размер аппликационной ткани, т.е. убираем излишки.
[показать]
После этого кладем аппликацию на изделие и нагреваем термопрессом или утюгом до температуры 100-150 градусов.

Держать надо приблизительно - 10-15 секунд в зависимости от толщины пленки.

Что получилось, можно увидеть ниже...
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топики крючком 26-05-2012 16:13

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

И снова блузки

[700x578]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Как сделать простой цветок из пластиковой бутылки" 26-05-2012 15:32

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Как сделать простой цветок из пластиковой бутылки"

Мастер-класс "Как  сделать простой цветок из пластиковой бутылки"

 

от автора NEпонятная

[показать]

1. Итак, это основные материалы, которые нам пригодятся: ножницы, свеча, обезглавленная бутылка нужного

цвета и пинцет. Я использовала зеленую бутылку, бледно-голубую, прозрачную и белую. Дополнительные

материалы которые нам пригодятся - это клей и бисер. Еще не лишними были бы перчатки, чтобы не оставлять

следы на пластике, но в таком случае они должны быть огнеупорными..

Сразу заготавливаем коробочку для мусора, чтобы над ней вырезать пластиковую форму. Это избавит Вас

от собирания острых прозрачных кусочков бутылки по всему столу 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная вешалка с тумбочкой для обуви 26-05-2012 15:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетеная вешалка с тумбочкой для обуви


[334x540]
В газете "Делаем сами" №5-2012 увидела вот такой интересный проект - изящнаяплетеная вешалка с тумбочкой для обуви. Автор плетет из лозы, но мы-то знаем, что можно также плести из газет, т. е. из газетных трубочек. Тем более, что каркас у тумбочки сделан из деревянных брусков, то есть плетеные части являются чисто декоративными.

[383x293]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный полувер. 26-05-2012 14:49

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Ажурный полувер.

Ажурный полувер, связанный крючком и состоящий из квадратов - отличная модель на каждый день.
[423x700]

Схема вязания квадрата:
Связать крючком цепочку из 8 воздушных петель и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать по схеме 1.
На схеме вязания приведены 4 квадрата с соответствующими местами соединений.
Схема вязания узора из арок:
Число петель кратно 12+9. Вязать по схеме №2. Повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 4- й р., затем повторять 3-й и 4-й р.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обрезать саженцы яблонь? 21-05-2012 11:13

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как обрезать саженцы яблонь?

[показать]Автор Виктор Сергеенко 

Чтобы постоянно получать хорошие урожаи наливных яблочек (особенно в сложных климатических условиях), наряду с правильным выбором сортов яблонь очень важен выбор вида кроны культивируемых деревьев. А значит, обязательна их правильная и своевременная обрезка.

Для тяжелых погодных условий моего дачного участка (Алтай) наиболее подходящими формами кроны яблонь являются или стланцевая, или кустовидная. Например, хорошо себя зарекомендовали красноярский стланец и кустовидная сферическая форма.

Участок у меня небольшой, всего 4 сотки, поэтому от выращивания яблонь в виде стланцев пришлось отказаться – такие деревца, хотя и хорошо переносят суровые зимы, и дают гарантированные неплохие урожаи, занимают слишком много места. Поэтому у меня подобраны только морозостойкие сорта яблонь, и растут они в кустовидной форме (правда, в некоторые годы подмерзают зимой).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии