• Авторизация


Рунические формулы для процветания. 01-07-2012 16:41

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Рунические формулы для процветания.

Руническое письмо – алфавит, применявшийся у германцев со 2-3 вв. до позднего средневековья. Знаки рунического письма и называются РУНАМИ.

Руны вырезались преимущественно на металле, камне и дереве, отсюда их своеобразные заостренные начертания.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельный полив своими руками 01-07-2012 16:38

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Капельный полив своими руками

Капельный полив растений экономит не только воду, но и время и силы дачника, а если сделать капельный полив своими руками, то можно будет сэкономить также значительные средства.

На сегодняшний день капельный полив считается одним из лучших поливов грядок.

[250x321]Для начала рисуют план участка с обозначениями грядок и растений, в зависимости от их расположения продумывают размещение труб, капельных шлангов и капельниц. Также надо отметить места всех сочленений и заглушки, это пригодится для подсчета необходимых комплектующих.

 Если на участке есть уклон, то магистральные трубы подачи воды укладываются горизонтально, а капельные шланги и ленты с капельницами – под уклоном.

 Трубы необходимо брать пластиковые, они дешевле, легче и не ржавеют. Трубы системы, а также шланги и ленты укладывают на землю, подвешивают на опорах или заглубляют. В последнем случае надо брать толстостенные трубы.

 Если отсутствует водопровод, то необходима автономная емкость для полива, ее емкости должно хватать как минимум на один полив. Размешают бак на самом высоком месте участка и поднимают на 1,5-2 метра, емкость укрывают от солнечных лучей. Для капельного полива необходима чистая вода, поэтому необходимо установить фильтр тонкой очистки.

 К монтажу капельного полива приступают после того, как все грядки сформированы. Соединения выполняют при помощи тройников и старт-коннекторов. В последнем случае трубы не режут на куски, а просверливают отверстия. Капельницы устанавливают в шланг с помощью дырокола.

[350x359]

Эксплуатация капельного полива

Главная проблема систем капельного полива – это засорение капельниц и шлангов. Бывают засорения химического, биологического и механического вида. Механическое засорение песком или другими твердыми частицами устраняют при помощи механического фильтра. Причиной химических загрязнений является жесткая вода или удобрения, поэтому жесткость воды необходимо поддерживать в пределах рН от 5 до 7, используя кислотные добавки. Биологические загрязнения в виде налета, водорослей или слизи устраняются хлорированием и периодической промывкой системы полива чистой водой.

Перед первым использованием системы необходимо промыть всю систему. Для этого включают подачу воды, снимают заглушки капельных шлангов и промывают до тех пор, пока не потечет чистая вода. Такую промывку надо осуществлять периодически, особенно в первое время эксплуатации.

[250x188]

Растущим растениям влага нужна постоянно на протяжении всех суток, поэтому, как правило, капельный полив включают и выключают на короткое время несколько раз в день. Когда система работает правильно, возле каждой капельницы образуется пятно влаги диаметром около 40 см, а если размеры его меньше или влага совсем отсутствует, то значит капельница забилась и ее надо менять. Если же наоборот, нарушена герметичность, то возле капельниц появляются лужицы.

 Если шланг был случайно поврежден при работе на грядках, то трубку разрезают и соединяют специальными соединителями. Отремонтированный участок обязательно надо промыть.

Когда сезон закончен, систему капельного полива тщательно промывают и демонтируют, сливая воду. Высушенные трубки и капельницы хранят в неотапливаемом помещении или прямо в почве на участке. Детали с резиновыми уплотнителями лучше хранить при плюсовой температуре.

http://avega.net.ua/avega/index.php/lifesupport/1751-2011-08-10-08-44-11.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как ускорить Интернет на 20% 01-07-2012 16:35

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Как ускорить Интернет на 20%

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


[показать]Пользователи Интернета, не по наслышке знают, что скорость Интернета, мягко говоря, не всегда соответствует действительности: страницы грузятся медленно, да и сам браузер загружается дольше, чем положено.
Но стоит навести курсор на иконку Интернет-соединения в трее, как вы тут же получаете отчет: скорость соединения такая-то
(например, 100Мбит/сек).
Но вы подспудно ощущаете, что скорость гораздо медленнее, нежели показано в трее.
В чем проблема ?
Обманывает провайдер ?
Кто-то использует ваш канал ?
Успокойтесь, друзья: это ни то и ни другое !
Дело обстоит гораздо проще, однако, об этом нюансе мало кто знает.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Написание и значение рун 01-07-2012 16:32

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Написание и значение рун

Часто встречаются сочетания рун по названиям для разных случаев, но они расчитаны на тех, у кого есть "рунный алфавит". Новичкам предлагаю посмотреть сайт, где есть написание Рун, их значения и толкования
Кликайте на картинку

[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника безопасности при работе с Рунами. 01-07-2012 15:55

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Техника безопасности при работе с Рунами.

Техника безопасности при работе с Рунами.

Как минимум:
1) Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит!
Прежде, чем обращаться к рунам за помощью, необходимо изучить и понять значение каждой руны. Прочувствовать каждую руну. Каждая руна как бриллиант играет и раскрывается разными гранями, для каждого человека по – своему.
2) Перед тем как создавать любую формулу, даже уже всем известную и проверенную, необходимо убедиться, что Вы, достаточно хорошо знаете значение каждой руны.
Ещё раз прочитать значение рун, которые Вы собираетесь использовать.
3) Не рисовать руны просто так. Это далеко не игрушка.
4) Ни в коем случае не изображать руны в перевёрнутом положении, можете навлечь очень крупные неприятности и не только на себя…
5) Не составлять формулы без конкретной цели и задачи.
6) Не использовать формулы, составленные самостоятельно, пока Вы не уверенны, что имеете достаточно навыков и знаний. Это опасно…
7) При работе с рунами, имейте твёрдое намерение получить нужный результат, проговаривайте свою цель требовательно и с уважением!
8) Во время работы с рунами Вы должны быть здоровы, уверены и спокойны, в противном случае энергетическое поле искажается и может навредить лично Вам.
9) Когда Вы работаете, никто не должен Вам мешать. Присутствие другого живого существа вносит искажение в энергетику пространства. Мы должны очень чётко сконцентрировать своё внимание, и направить его в нужном направлении, т.к. концентрация внимания - это поток энергии.

Работая с рунами, всегда помните, что это информационная и энергетическая среда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Находим и уничтожаем гнезда медведки 01-07-2012 15:31

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Находим и уничтожаем гнезда медведки

[показать] Если вы увидели, что на грядке со свеклой вся ботва лежит на земле, как будто кто ножом срезал, рядом грядка с луком, и на ней у некоторых растений перо лежит на земле - поищите гнездо медведки. Так же может происходить и с другими растениями

Взрослая медведка перегрызает стебли около почвы и валит их, но ими не питается. В это время медведка приступает к кладке яиц в гнездо, которое подготовила на глубине 10-15 см и примерно в полуметре с северной стороны от срезанных ею растений.. Всходы свеклы затенили гнездо с яйцами от солнечных лучей, не давали прогреваться почве над ним.

По этому признаку можно найти местонахождение гнезд с кладкой яиц в мае-июне, выкопав и уничтожив яйца и личинок первого возраста, пока они не успели расползтись по участку. Кроме того, можно и нужно найти саму медведку по ее ходу, идущему от гнезда к дневной лежке, которая находится на глубине 40-70 см немного в стороне.

Если не провести эти мероприятия, то после выхода из гнезда личинки расселятся по саду (особенно их привлекают теплицы, парники с благоприятным микроклиматом) и начнут рыть свои ходы, питаясь в зоне корней и клубней растений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для деток (защита, обереги, снятие сглаза) 01-07-2012 15:25

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Для деток (защита, обереги, снятие сглаза)



[500x425]


Если ребёнку ещё нет семи-восьми лет, порчу на него навести невозможно. Потому что малыш ещё не имеет собственного биополя и находится под мощной защитой материнского иммунитета.
А вот сглазить такую кроху несложно, и если на это не обращать внимания, ребёнок по истечении недолгого срока начнёт отставать в умственном и физическом развитии. Поэтому ознакомимся с признаками, которые должны насторожить родителей и дать основание предположить сглаз.

Малыш стал сильно и подолгу кричать, плохо сосёт грудь, а тот, кто постарше, — вообще отказывается от еды. Спит беспокойно, ворочается в кроватке, плачет, часто выгибается дугой так, что мышцы и всё тельце становятся твёрдыми. Возможны нарушения мочеиспускания и дефекации, жар, чрезмерная потливость, головные боли, общая слабость. Молодые неопытные родители при таких проявлениях теряются, расстраиваются и, естественно, вызывают врача. Однако прописанные им средства, как правило, облегчения не приносят.

Иногда вражда между взрослыми негативно сказывается на ни в чём не повинном ребёнке: он может родиться слабеньким, плохо прибавлять в весе, отставать в развитии. Если у вас — именно такая ситуация, заговорите воду, в которой затем искупайте малыша, но обязательно в светлое время суток:

Батюшка Божий ангел Михаил-архангел,
Заговори тело, младу кровь крепче стали. Крепче булату, крепче красной меди и укладу
Крепче свинца, крепче камня Алатыря,
Крепче тугого лука — каменной стрелы.Всю кровь, всю кость,все суставы, полусуставы.
Жилы и полужилы, Уйми все уразы, шепоты, ломоты,
Килы, икоты прострелища, потягалища:
Ночные, дневные, утренние, вечерние, Те, что исполнены при луне.
При первой и при последней звезде, При солнечном восходе и при его заходе,
При лунном исходе и новолунии. С тела возьми.
Богом укрепи. Слово

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ РУНЫ 01-07-2012 15:00

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

ЧТО ТАКОЕ РУНЫ

[показать]

Много веков подряд люди задают один и тот же вопрос: «Что такое руны»? И до настоящего времени на этот вопрос нет однозначного ответа. Если Вы думаете, что руны это те несколько черточек, которые Вы нарисовали или выжгли, или сделали их изображение ещё каким – то другим способом, то Вы глубоко заблуждаетесь.

За всю историю существования рун для них находили множество применений. Руны использовали для гаданий и предсказаний, для защиты и нападения, для лечения и уничтожения, для получения знаний и увеличения магических сил….
О различных видах и способах применения рун можно говорить бесконечно долго и много…..
Поверхностью для изображения рун может быть что угодно: камень, бумага, металл, дерево… и даже…. воздух. Да – да не удивляйтесь, руны можно рисовать даже в воздухе. Чтобы работать, рунам не обязательно быть видимыми, они прекрасно работают всегда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуалы на везение и удачу 01-07-2012 13:28

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Ритуалы на везение и удачу

[показать]РИТУАЛ НА ВЕЗЕНИЕ
В четверг высыпьте соль на подоконник, приговаривая:
"В году 13 лун. В круге 13 ведьм. 13 золотых деньков.
В году месяцев 13, 13 пятниц"

Этот наговор читайте 13 раз ровно в полночь 13 дней подряд.
После этого соль сметите в кулек и высыпьте на пустыре, приговаривая:
"Откуда пришло, туда и уйди. Кто прислал, тот забери".
Уходите не оглядываясь.

РИТУАЛ НА СЧАСТЬЕ
Поставьте к иконе Божьей Матери двенадцать свечей. Идя в церковь, прочтите заговор, потом повторите его, когда будете к церкви подходить, и третий раз, когда вернётесь
домой:
"Стоит церковь золотая, в ней престол серебряный,
над ними икона говорящая, на меня глядящая:
встану я в церкви золотой, пред престолом серебряным,
под под иконой говорящей, Матерю Божьей глядящей.
Даруй мне, Матерь Божья с этого дня счастливым стать.
Счастье беру руками, своими выхожу ногами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь."

От всего злого в трехлитровую банку налейте воды, левой рукой сыпьте в неё четверговую соль, правой размешивайте против часовой стрелки ножом и говорите 5 раз:
"Как эта вода в землю уходит, так злое дело врага меня стороной обходит! Во веки веков
аминь. "
После вылейте воду под засохшее дерево.

Утраченную удачу можно вернуть. Например, с помощью обычной морской соли. Нужно
наполнить до краев морской солью черный или темно-синий сосуд и поставить его в
сухое место на кухне. В результате исчезают даже самые большие неприятности, и к
тебе снова возвращается удача!
Кстати, этот популярный ритуал улучшает отношения между супругами, если в семье наметились проблемы. Каждые десять дней нужно выбрасывать старую соль и насыпать новую.

Марго Голицина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из камыша - очень красиво 25-06-2012 09:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плетение из камыша - очень красиво

Сейчас лето и можно делать красивые плетёнки из камыша. Как раз  камыш сейчас подрастает , так что будем делать красоту из камыша и соломки. Такими способами можно даже плести из газетных трубочек.

 

Корзинка из камыша


Подобно конфетницам и хлебницам из камышовых стеблей можно плести различного рода корзинки. Хозяйственные корзины чаще делают из ивы, но достаточно прочную, легкую и удобную корзину можно сплести и из камыша.

Рис. 118. Корзинка из камышовых стеблей


Дно плетут из 12-14 продольных стеблей камыша, переплетая их с 6-8 поперечными. Количество стеблей зависит от предполагаемых размеров изделия.

Ручки готовой корзины оплетают "отделочным" плетежком, используя соломку или камыш. Как и всегда, использование камышинок различных цветов и оттенков улучшает эстетические характеристики корзины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печь для обогрева теплиц 25-06-2012 08:37

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

печь для обогрева теплиц

Весенние заботы у садоводов начинаются с зимы. Многие уже сейчас задумываются: как обогреть теплицу? Электричество дорого, да и не везде оно есть, а печурки типа «буржуек» требуют много дров и постоянного присмотра. Я предлагаю конструкцию печи, которая не требует обязательного неотлучного присутствия хозяина и работает на доступном и недорогом топливе - древесных опилках.


Устройство печи показано на рисунке. Вот несколько дополнительных указаний по ее использованию: печь изготовляется из обычной черной жести (как и «буржуйка»); у нее два дна — в верхнем, по центру, делается отверстие с закраинами, в которое при заполнении печки опилками вставляется конусная труба; установив трубу-конус, в печь засыпают опилки, очень плотно их утрамбовывая, до верхнего уровня дымовой трубы; наполнив печь опилками, вынимают конус и закрывают крышку; в нижней части раскладывают дрова и поджигают их.

Пламя и горячий дым, проходя через канал в опилках (образовавшийся после того, как вы вытащили конус), зажигают опилки, и они начинают тлеть, отдавая ровное тепло в течение 8—10 часов. Никаких дров подкладывать больше не надо. Тление происходит без пламени, равномерно. Убедились, что опилки начали тлеть, и можете идти спокойно спать до утра.


"Приусадебное хозяйство" П.Н.Кушко
[355x387]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жалюзи из остатков обоев 25-06-2012 07:53

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Просто идейка из интернета

[показать]

Что можно сделать из остатков обоев?

Бумажные жалюзи!

[показать]

Как их делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные проверенные рецепты ПИРОГОВ с КЛУБНИКОЙ 21-06-2012 22:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусные проверенные рецепты ПИРОГОВ с КЛУБНИКОЙ

[300x200]
Июнь - время, когда клубника самая свежая, вкусная и сладкая. Поэтому стоит поспешить приготовить домашние пироги с этой полезной ягодой.
a8c6b758e1569701f810aad9980e6e26 (32x38, 2Kb)Клубничные пироги можно испечь практически из любого теста: песочного, слоеного или дрожжевого. Причем для выпечки используют как свежие, так замороженные ягоды.
a8c6b758e1569701f810aad9980e6e26 (32x38, 2Kb)Клубничную начинку можно отправить внутрь пирога, так и выложить сверху. Ягоды клубники отлично сочетаются со сметаной, сливками и заварным кремом. А для чтобы добиться более яркого вкуса клубничного пирога, в начинку добавляют другие ягоды и фрукты - вишню, ревень, красную смородину, абрикосы малину и черешню.
1. Кростата с клубникой и заварным кремом
2. Клубничный пирог со сметаной
3. Клубничный пирог с яично-сливочной заливкой
4. Песочный пирог с клубникой
5. Миндальный пирог с клубникой


0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему желтеют листья помидор 21-06-2012 22:04

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Если желтеют листья помидор

Пожелтение листьев растений может быть по следующим причинам:
1. В почве много азота, но мало фосфора, поэтому растения не усваивают азотистые соединения.
2. В почве ощущается недостаток серы, в результате чего молодые листья начинают желтеть. Растения следует подкормить сернокислым калием (сульфат калия)
3. В почве для того или иного растения или всех растений не хватает магния, отчего происходит интенсивное пожелтение паренхимы в первую очередь старых и нижних листьев. Пременятся опрыскивание растений препаратом - сернокислый магний(сульфат магния)
Как видно и в сульфате калия и в сульфате магния пррисутствует сера. Я же применяю для опрыскивания растений СЕРНОКИСЛЫЙ МАГНИЙ, потому что и тот, и другой элемент предохраняют листья от их пожелтения - один элемент от пожелтения молодых, другой - стареющих. Отдельно элемент серы я не применяю.
Телицын
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бретельки на маечку 21-06-2012 21:51

Это цитата сообщения ЛюдмилаВГ Оригинальное сообщение

Бретельки на маечку

[показать] 

Белая лента из легких круглых мотивов, пришитая по линии лифа и заменяющая бретельки, изменит облик Вашего топа или маечки.

Рассмотрим схему вязания:

[показать]

Обратите внимание на стрелочки. Красные показывают схему вязания 1 ряда, а фиолетовые — 2 го. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остроумный способ шитья прихваток (МК - "ленивая" прихватка) 21-06-2012 21:45

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Остроумный способ шитья прихваток (МК - "ленивая" прихватка)

ИСТОЧНИК: форум hobbyportal.ru

Остроумный способ шитья прихваток из журнала Patchwork Ideen.
Буквально полчаса, минимум точности, аккуратности и навыков шитья - и симпатичный результат практически сам собой!

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно обшить сайдингом дом 19-06-2012 22:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Как правильно обшить сайдингом дом

[показать]Прежде всего, нужно определиться с необходимым количеством обшивочного материала. Ведь если по ходу работы материала окажется недостаточно, то это приведет к лишним хлопотам – придется прекращать работы, ехать на рынок, отыскивать тот же магазин, чтобы купить дополнительную партию. Что будет, если панели нужного вам типа вдруг закончились, рассказывать не стоит, это и так понятно. С другой стороны, покупка сайдинга с большим запасом – это все та же лишняя трата денег. Поэтому так важно суметь правильно рассчитывать точное количество панелей.

Для этого нужно сначала измерить ширину и высоту каждой стены дома, которую предполагается обшивать. Далее, путем умножения длины на ширину вычисляется площадь поверхностей. Сложив площади всех поверхностей, получаем общую площадь.

По тому же алгоритму определяется суммарная площадь проемов – дверных и оконных. Полученный результат вычитается из общей площади стен, высчитанный в предыдущем действии.

После этого остается только вычислить необходимое количество панелей, для чего полученный ранее результат, делится на площадь одной панели: N = S/(в х а), где:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин - чудо в таблетках 19-06-2012 15:20

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Аспирин - чудо в таблетках

Ацетилсалициловая кислота, научное название аспирина, имеет широкое применение в быту.





Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже


1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаю многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ с имитацией мережки 13-06-2012 10:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ с имитацией мережки...... пухленьким красоткам...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сумку-холодильник 07-06-2012 12:00

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как сделать сумку-холодильник

Что ни говорите, а сумка-холодильник, вещь довольно необходимая в доме. Поскольку при поездке на дачу, выезд семьей для отдыха на природу, не говоря уже о рыбалке, охоте, и сборе грибов или ягод, такая сумка – вещь незаменимая. Также, всегда есть необходимость в дачный период, перенести скоропортящиеся или замороженные продукты на дачу или домой. А с рыбалки, в жару, довезти пойманную рыбу свежей…

Можно сумку купить, а может сделать сумку-холодильник самому, за несколько минут. Ведь по своей сути, – это обыкновенная сумка, имеющая внутри утеплитель, не выпускающий холод, и не пропускающий снаружи тепло.

[показать]Для ее изготовления понадобится сумка (нужного вам размера), и какой-нибудь эффективный утеплитель, типа вспененный полиэтилен с фольгой, который продается в любом строительном магазине. Такой утеплитель клеят под отопительную батарею, фольгой внутрь, что дает экономии около 30% тепла, уходящего наружу. Этот материал стоит недорого, выпускается различной толщины, но нам нужен самый толстый – 10 мм. Кроме того нам нужен широкий скотч. Хорошо подойдет алюминиевый скотч, который продается в любом строительном магазине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии