• Авторизация


Для юных модниц:сарафанчик спицами. 02-05-2012 11:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: сарафанчик спицами

http://irinuhhhka.ru/?p=2892#more-2892

[показать]

Размер не указан.

Вам потребуется: 150г пряжи LanaGatto Minicaraibi (100% хлопок) 50г – 155м, спицы №2.5;
шелковая лента – 1 метр

Плотность вязания: 28 петель х 32 рядов = 10х10см, связано ажурным узором.

Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.

Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены все круговые ряды.

Описание работы: Сарафан вяжется снизу вверх по кругу.

На круговые спицы №2.5 набрать 392 петли, замкнуть вязание в круг, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать 3 ряда платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.), затем перейти к вязанию ажурным узором. Я вязала в начале вязания по 4 изнаночных петли между ажурными дорожками.

На высоте 4,5 см сократить в каждой второй дорожке из изнаночных петель количество изн. с 4х до 3х, провязывая 1 изн., 2 изн. вместе, 1 изн. Продолжить вязание по схеме, не забывая, что в каждой второй дорожке уже не 4, а 3 изн. петли. На высоте 9 см от начала вязания сократить количество изн. с 4х до 3х в оставшихся дорожках. Продолжить вязание по схеме.

На высоте 15 см в каждой второй дорожке провязать 3 лиц. вместе, т.о. в работе между ажурными дорожками 7 изн. петель. На высоте 17см сократить количество изнаночных петель в дорожках до 6, в следующем ряду – до 5 изн. п. На высоте 19см сократить сократить количество изн. петель в каждой второй дорожке до 4, на высоте 21см сократить количество изн. петель до 4х в остальных дорожках изн. петель. Аналогичным образом сократить количество петель до 3х на высоте 22 и 23см, затем до 2х на высоте 26 и 27см. На высоте 34 и 36см сократить количество петель в изнаночных дорожках до 1 петли.

Далее вязать ажурные дорожки с 1 изн. п. между ними до высоты юбки 45см.

Вязать 7 рядов платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.)

В последнем ряду разделить вязание на две части (спинка, перед) и далее вязать раздельно.

Перед: в последнем ряду платочной вязки закрыть с обеих сторон по 3 петли, далее продолжить вязание в следующем порядке: 5 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 5 п. платочной вязки. Далее в каждом 2м. ряду убавить с обеих сторон по 1 п. 2 раза, провязывая 2 лиц. п. вместе сразу после/перед кромочной петлей.
Далее вязать: 3 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 3 п. платочной вязки до высоты 10см от начала формирования проймы.

Для формирования выреза горловины закрыть 6 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 1х4, 2х2, 2х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.

Спинка: вязать так же как и перед, но с менее глубоким вырезом горловины. На высоте 12см от начала формирования проймы закрыть 16 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 6х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить плечевык швы. По вырезу горловины набрать петли и обвязать 2 рядами платочной вязки (1ряд изн. петли, 1 ряд лиц.), закрыть все петли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный способ выявить врага и заставить его прийти. 02-05-2012 11:35

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Отличный способ выявить врага и заставить его прийти.

[700x628]
Отличный способ выявить врага и заставить его прийти.

Прочитав на форуме отзывы людей,которые этот ритуальчик провели-я немедленно его забрала себе в копилку.
На первый взгляд-очень уж прост,но главное верить и всё получится!

Начинают работу на закате.
Берут семь ключей(рабочих) от разных замков, бросают их в кипяток и говорят:

Кто вред рабе (имя) несет, того пусть завтра черт приведет. Аминь.
На следующий день к вам явится тот, кто делает вам вред.

После начитки,ключи вытащить,а воду вылить за порог или под дерево.

Да...и еще, на следующий день должен объявиться виновник порчи, вы сами поймете, кто это, будут что-нибудь просить, не обязательно вещь, могут попросить телефон, например, чей-нибудь или еще какую-нибудь информацию, так вот, давать ничего НЕЛЬЗЯ!!!...даже ввиде информации...
причем может выявиться человек на которого вы сроду не подумаете...



http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,714.0.html



Серия сообщений "Снятие порчи":

Часть 1 - Лечение любой хвори солью.
Часть 2 - Чистка солью с возвратом
...
Часть 13 - Снять килы.
Часть 14 - Чистка помещения от негатива зверобоем
Часть 15 - Отличный способ выявить врага и заставить его прийти.
Часть 16 - Перекид болезни на пятак
Часть 17 - Отвязаться от нищенской доли
...
Часть 26 - СНЯТИЕ ПОРЧИ(совет из форума)
Часть 27 - Смыть порчу
Часть 28 - Перекинуть порчу на чёрного кота.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мини-платье ажурным узором 02-05-2012 11:24

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

мини-платье ажурным узором

[показать]

описание

http://shemyvyazaniya.com/page/mini-plate-azhurnym-uzorom#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коричневое платье 02-05-2012 11:23

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Коричневое платье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Азалия" 02-05-2012 11:22

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Туника "Азалия"

[показать]
http://klubok.by
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик 02-05-2012 11:18

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Сарафанчик.

В сарафанчике нарядном лето красное пришло,оно дарит нам улыбки и душевное тепло.

[url]http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1748785

[показать]

˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

[600x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект на де6вочку 5 лет 02-05-2012 11:15

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Весь комлект полностью на 5 лет.

 

Весь комлект полностью на 5 лет.

http://www.stranamam.ru/post/2927407/

Дорогие мои Страномамочки. На ваш суд еще один законченный комплект. Меня многие просили о мастер классе. Я приняла участие в конкурсе" Вязанный марафон". Каждый понедельник я буду давать отчет о проделанной работе и по ходу давать описание и небольшой мастер класс. вы можете следить за мной и черпать что-то для себя здесь http://www.stranamam.ru/post/2924627/. Сасибо вам большое!

http://club.osinka.ru/topic-103345?&start=30-=ссылка на Осинку


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая шляпка на лето с розой (МК) 01-05-2012 23:31

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Белая шляпка с розой на лето (МК)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Необычный рисунок. 01-05-2012 17:03

Это цитата сообщения lidaufa Оригинальное сообщение

СПИЦЫ.РИСУНОК.

СПИЦЫ.РИСУНОК.

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детям для солнечного дня 01-05-2012 16:55

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Детям для солнечного дня

[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для солидных дам 01-05-2012 10:10

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

для солидных дам

Фотографии в альбоме «вязание для солидных дам» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библия вязания (идеи,техника,советы). 01-05-2012 10:07

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Библия вязания (идеи, техника, советы)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная салфетка 01-05-2012 10:02

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка

[490x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашний квас без дрожжей 30-04-2012 23:03

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Этот освежающий напиток несложно приготовить самостоятельно – это будет 100% натуральный квасок! Предлагаем опробовать следующие рецепты домашнего кваса без дрожжей. Бродит квас без дрожжей чуть дольше, зато пользы от него гораздо больше, да и вкус изумительный.          
РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с косами и ромбами 30-04-2012 22:51

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

пуловер с косами и ромбами

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "Адвокат" 30-04-2012 22:48

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Ликер "Адвокат"

Ликер "Адвокат" [показать]
Описание: Вкусный ликерчик, практически ничем не отличается от магазинного.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный ликер "А-ля Baileys" 30-04-2012 22:47

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Сливочный ликер "А-ля Baileys"

Сливочный ликер "А-ля Baileys" [показать]
Описание: очередной рецепт данного напитка. ознакомилась со всеми подобными рецептами, но моего не нашла, хотя у каждой хозяйки свое видение того, как должна быть сделана эта вкусняшка. Как говорят: "испейте из моего кубка"

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапки-шлемы 30-04-2012 22:46

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Детские шапки-шлемы

Шлемы вязала по мастер-классу, [info]sveta_for_2009, но со своими вариациями. Вариации случились из-за того, что шлемы не желали садить по голове. МК дан на голову 50см, у дочки 49см. Вязала по описанию и, ни в какую, всё время великоват, это при том, что нитки взяты тоньше чем в МК и спицы №3. Короче, переделала клин на макушке, сделал убавки реже (каждый 4-й ряд, вместо каждого 2-го). Сам клин вязала короче где-то 11-12см вместо 15см, и шлем сел как надо. Если вязать с убавками каждый 2-й ряд, то получался козырёк над глазками, который мешался. Вязала модель без ушек, но они упорно появляются (тут ещё нужно что-то доработать мне). Но и с ушками тоже вроде ничего. Вся пряжа Троицкая, где полушерсть, где акрил. К сожалению, вязала из остатков, все этикетки потеряны. Итог связано 5 шлемов: 2 распущено, 1 (тот, что полосатый, не секционка) подарен, 2 относили всю весну. Вязала специально впритык, чтобы не задувало. На осень, если будут малы, свяжу новые. Модель практичная, удобная и выглядит интересно.
Читать далее

http://ru-knitting.livejournal.com/3946329.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный ликер 30-04-2012 22:45

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Имбирный ликер

Имбирный ликер [показать]
Описание: Я недавно сделала еще один вкусный ликерчик. Рецепт нашла в интернете. Ликер получился очень ароматный, с тонким привкусом имбиря и ванили. Его можно пить просто так, а также добавлять в выпечку, кофе, десерты.
Предлагаю его вашему вниманию.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТОЧКИ. 30-04-2012 10:19

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем.

[200x]И все таки я ..."прихваточница"!
Очень люблюприхватки, рукавички для горячего и колпаки на чайник.
И в МАГИИ не раз писала посты по этим темам.
Например?
Пожалуйста!
Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138456957/
Прихватки крючком «Английский сад». http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post124507307/
Прихватки-рукавички. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post119711899/
Прихватки крючком http://www.liveinternet.ru/users/3493711/post117783418/

Маловато будет?
Сейчас добавим!!
Вяжем прихватки!
Вязаные прихватки " ГЕОРГИНЫ"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post143309759/
[200x]
Прихватка «Лепестки»
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post142078760/
[200x]



Прихватка "Чайная роза".
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post122564554/


[200x]

Оранжевое чудо-прихватка
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884657/post141238527/


[200x]


Прихватка крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post126585600/


[200x]Прихватка Дед Мороз.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140122477/ [200x]



Упс... Панталончики.
Пояснения к прихватке ПАНТОЛОНЧИКИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3411565/post136119746/


Шьем прихватки!

[200x]

Зимний домик-прихватка..
Идея ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post143393563

[200x]

Прихватки к Новому году.
Выкройки и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post117461491/


[200x]

Прихватка-варежка ПОДРУЖКА НА КУХНЕ.
Полный мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html

Кстати! Применив в дело свою фантазию, Вы легко сделаете такую рукавичку Снекгурочкой или Дедом Морозом!
Веселого Вам рукоделия!
Не забудьте сделать парочку прихваток и для СВОЕЙ любимой кухонки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии