• Авторизация


Шапки-ушанки крючком 10-05-2012 13:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шапки "ушанки" крючком

[684x699]
[700x378]
[699x462]
[699x380]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка 10-05-2012 12:57

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Кепка

Видела воплощения этой кепки неоднократно. И для маленьких мальчиков, и для девочек, и для женщин. В разных цветовых вариациях. И даже встречала описание на английском. Наткнулась недавно на перевод от Амурчик.

[384x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коричневый берет спицами 10-05-2012 12:56

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

коричневый берет

[494x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с "кармашками" 10-05-2012 12:53

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Шапка с "кармашками"

Шапка с "кармашками"

В основе схемы этой шапки лежит принцип вязания

полой резинки

. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.

Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень распространенная, т.к. в инете о ней очень мало информации. Я взяла её на пробу, мне понравилось, что она достаточно крученая, а это позволяет готовому полотну пружинить(для шапки, на мой взгляд, это актуально). Как будет вести себя в носке - это еще предстоит узнать, а вязать из нее приятно.

Первоначально эта шапка задумывалась для меня, но в итоге досталась сестре: на ней она смотрится гораздо лучше. Впрочем, мне это уже и неудивительно. Для пересчета в наличии вещей, связанных мною и для себя, хватит пальцев одной руки: то в размер не попаду, то в цвет. Радует, что все связанное находит своего потребителя и носится с удовольствием [показать]. Поэтому вязание любой вещи для меня - это вдохновение, бесценный опыт и море позитива! Отвлеклась немного от темы [показать]...

Так вот. Как вы уже поняли, шапка вязалась на взрослую голову, значит, средний обхват равен 56см. Шапка вяжется сверху вниз прямоугольным полотном.

Размеры готового полотна: ширина - 50 см; длина - 29 см.

Размер "кармашка": 7,5см х 3,7см.

Дальше я приведу свои расчеты. Исходя из вашего контрольного образца вы сможете сделать свои расчеты (изменить количество петель для "кармашка", между "кармашками", число "кармашков").

Описание работы. Набрать 108п.+ 2кром.п.= 110п.(будет 6 "кармашков" по 16 п. каждый + 2 п. м/у "кармашками").

12 рядов вязать изнаночной гладью(в лиц.р. - изн.п., в изн.р. - лиц.п.).

Примечание. Кромочные петли в описании не учавствуют.

13 ряд(лицевой): *1 лиц., 1 накид, 16 изн., 1 лиц., 1 накид* - повторить 6 раз.

14 ряд(изнаночный): *накид провяз. лиц., 1 изн., 16 лиц., накид провяз. лиц., 1 изн.* - повторить 6 раз.

15 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нить перед петлей - нпп), **1 возд.п., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

16 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 лиц., 1 возд.п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

17 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 возд.п. провязать лиц., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

18 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

19 - 37 ряды: вязать аналогично 18-ому ряду(т.е. вяжем полую резинку).

38 ряд(изнаночный): *1 лиц., 1п. снять(нпп), **2 петли вместе изн.** - повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

Получился один ряд "кармашков". Дальше повторять ряды 15-38 столько раз, сколько нужно иметь рядов "кармашков".

После последнего ряда "кармашков" перейти на спицы меньшего размера и вязать 18 рядов лиц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береты спицами 10-05-2012 12:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Береты спицами

 

[200x]

Берет – Шоколад.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/valusha_alex/post114518197/
[200x]

Берет в технике "Энтерлак"
Описание работы ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post203422671/

[200x]

Берет.
Пояснения ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/ltava/post207475542/


[200x]

Берет.
Полное описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4718774/post210022449/

[200x]

Берет ВИРДЖИНИЯ.
Описание ЗДЕСЬ  1knit1purl.blogspot.com/2010/11/blog-post_6329.html




[200x]

Берет ЛИСТЬЯ
Описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/nata14/post210441001/
 


[200x]

Ажурный берет и снуд спицами..
Описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post210012804/



[200x]

Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague
Вяжут на ОСИНКЕ club.osinka.ru/topic-47454
 
 
 

А кроме того у нас есть:
Вяжем береты крючком и спицами.2  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post200364021/
Вяжем береты крючком и спицами.1  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post155265583/ 
Береты крючком и спицами.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140025568/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами красивым волнистым узором-для всех 10-05-2012 12:50

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Берет спицами красивым волнистым узором-для всех

[показать] [362x253] [441x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-кубанка с Осинки 10-05-2012 12:48

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 



Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
...
Часть 18 - Шаль "Жар-птица"
Часть 19 - Шляпка...
Часть 20 - Шарф узором "объёмные шишечки".Мастер класс




Серия сообщений "Шапочка-кубанка":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка на теплую весну с цветком 10-05-2012 12:47

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

шапочка на теплую весну

 

 

 

[700x547]

спицы №2, резинка 2*2, шириной 2-3 см. после провязать ряд с прибавлением через каждые 5 петель. шапку вязать прямо(квадратом). на нужной высоте начинаем убавлять: 1) каждые две петли вместе, 2) изнаночный ряд по рисунку. так повторять еще два раза.

узор:

[500x291]

[400x386]

цветок:

[631x700]

 

[584x500]

цветок:

1)сделать волшебное кольцо, в него 24 столбика без накида.

2)10 воздушных петель для подъема,

     1 столбик с 4-мя накидами во второй столбик предыдущего ряда.

      6 воздушных петель

      1 столбик с 2-мя накидами в 4-ый столбик предыдущего ряда

      6 воздушных петель

      1 столбик с 4-мя накидами в 6 столбик предыдущего ряда

       6 воздушных петель

       1 столбик с 2-мя накидами в 8-ой столбик предыдущего ряда.....

и т.д.

      закончить 6 воздушных петель, 1 соединительный столбик в 4 петлю в начальные петли ряда(10 воздушных петель для подъема)

3)объвязываем воздушные петли и столбики. Внимание !!!!сначала обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 4-мя накидами - Это будет один листик большой, потом обвязываем 6 воздушных петель и столбик с двумя накидами - это второй листик- маленький.

     обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 4-мя накидами столбиками без накидов - 17 столбиков без накида

    переворачиваем работу: вяжем столбики в каждый столбик предыдущего ряда: 1 возд.петля, 1 полустолбик,1 столбик с накидом, 2 столбика с 1 накидом, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 2 накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 4-мя накидами, 2 столбика - один с 4-мя накидами, другой с пятью накидами.

    переворачиваем работу: 1 воздушная петля, 1 полустолбик в каждый столбик предыдущего ряда.

    переворачиваем работу: 1 воздушная петля, столбики без накида в каждый столбик предыдущего ряда и обвязать столбик с пятью накидами столбиками без накидов.

 

один листик готов.

 

4) обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 2-мя накидами - 15 столбиков без накидов.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, 1 полустолбик, 1 столбик с 1 накидом, 2 столбика с одним накидом, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, столбики без накидов в каждый столбик предыдущего ряда.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, столбики без накида в каждый столбик предыдущего ряда, и обвязать столбик с 4-мя накидами столбиками без накида - 8 ст.б\н.

 

второй листик готов.

 

далее вяжем аналогично.

 

 

если есть вопросы пишите, отвечу.

Серия сообщений "очумелые ручки":
Часть 1 - Свадебное болеро
Часть 2 - готовимся к осени)) вяжем шапки
...
Часть 6 - ажурный берет спицами
Часть 7 - Юбчонка на лето
Часть 8 - шапочка на теплую весну
Часть 9 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересныфе - шапочка и шарф 10-05-2012 12:46

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

*Интересные-шапочка и шарф*

Из журнала ALIZE.
Жаль, описание коротенькое

[340x500] [300x214]
Добавлено 08.04.12
Вязание шапочки-видео, пост у Zinaida-k       ссылка на пост


[400x93]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка летняя 10-05-2012 12:44

Это цитата сообщения Alena-vlublena Оригинальное сообщение

Шапочка летняя

[показать]К лету у нас новая шапочка
[700x501]

Ниточки YarnArt LILY 100% хлопок, крючок № 1,25

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 10-05-2012 12:42

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Берет

[554x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 10-05-2012 12:41

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[675x699]
[693x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка "Ермолка" крючком 10-05-2012 12:41

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Шапка «Ермолка» крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с объемными косами 10-05-2012 12:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапка с объемными косами.

Мастер-класс от Ток-РА
http://club.osinka.ru/topic-35333?&start=750
[600x425]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 10-05-2012 12:38

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Берет

[540x555]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая шляпка 10-05-2012 12:37

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

розовая шляпка

Эту шляпку вязали на осинке. Нитки - кошемир меринос + шелк (Sublime Yams Coshmere Merino Silk DK) [524x699]
[524x699]

полное описание>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с Осинки 10-05-2012 12:36

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

Шапочка от Mystery81 с осинки

  [показать] [показать] [показать]

Описание к чёрной шапочке: 
за основу брала вот эту схемку шапочки, только делала её немного больше в диаметре (сам плоский круг) и длинее сзади. 
http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1101/55/68cd01d83803.jpg 
Пряжа 50% Мерино 50% Полиакрил, 50г - 120м 
Крючки: 2,3 ; 2,0 (Можно и большим размером взять для самой шапочки, кому как удобно) 

в.п - воздушная петля 
ССН - столбик с накидом 
СБН - столбик без накида 
Рогатка - Каждая рокатка состоит из двух столбиков с накидом(ССН) разделённых одной воздушной петлёй 
Прибавка - Провязываем рогатку между рогатками предыдущего ряда 

Крючком номер 2,3 набрать 5 в.п. и замкнуть в кольцо. 
1р) В кольцо вяжем 6 рогаток 
2р) Вяжем 12 рогаток (т.е. делаем здесь 6 прибавок) 
3р) В каждую рогатку по рогатке + через каждые 2 рогатки прибавка (всего 18 рогаток) 
4р) Вяжем арки из 3 в.п. разделённых СБН которые провязываются между рогатками пред. ряда (18 арок) 
5р) Вяжем арки из 5 в.п разделённых СБН, которые провязываются в арку пред. ряда (18 арок) 

6р) Вяжем рогатки в каждую 3-ю в.п арки пред. ряда, делая прибавки через каждые 2 арки пред. ряда (провязывая рогатку в СБН пред. ряда) 
7р) Рогатки в каждую рогатку + прибавка через каждые 5 рогаток (всего 32 арки) 
8р) Арки из 5 в.п 
9р) Арки из 4 в.п 

10р) Вяжем рогатки, прибавка через каждые 3 арки 

11р) Ряд рогаток, прибавка через каждые 3 рогатки 
12р) Ряд рогаток , прибавка через каждые 10 рогаток (Примерно 62 рогатки) 

С этого момента вяжем без прибавок, диаметр плоского крюга примерно 21см: 

13р) Ряд рогаток 
14р) Ряд рогаток 
15р) Ряд рогаток 

16р) Арки из 4 в.п 

17р) 5 рядов: Рогатки 
18р) 
19р) 
20р) 
21р) 

22р)Арки из 4 в.п 


и так далее, до нужно глубины, 

ТЕПЕРъ ОБОДОК: крючком 2,0 
Вяжем ряд СБН, провязывая СБН в ССН рогаток пред. ряда (при этом в.п. рогаток пред. ряда пропускаем) 

Я вязала всего 8 рядов СБН (В двух рядах делала по примерно 5 - 6 убавок, тут уже кому как надо примерять) 

В Конце когда ширина ободка вас устраивает вяжем: 

1 СБН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН и т.д 
Обвязываем либо рачьим шагом, либо просто СБН 
Украшаем кому как душе угодно. 

Шапулька готова! Вяжите наздоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Снежок".МК от Мотылек (Осинка) 10-05-2012 12:34

Это цитата сообщения innysya_vik Оригинальное сообщение

Без заголовка

Берет "Снежок". МК от Мотылек (Осинка)







[640x507]


Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову 10-05-2012 12:31

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

повезка на голову

[570x519]
[451x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и варежки норвежским узором 10-05-2012 12:30

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка и варежки с норвежским узором

[439x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии