• Авторизация


Шапочки для деточек на лето 19-05-2012 20:42

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

Шапочки для деточек на лето

Все схемки взяты из коллективного поста девочек из СМ: http://www.stranamam.ru/post/1238009/#firstnew

1. [показать]  [показать]

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию на вилке 19-05-2012 20:20

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мастер - класс по вязанию на вилке



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье для юной леди 19-05-2012 20:17

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Платье для юной леди хозяйка схемы хозяйки схемы Елена (poljshka):

 

[показать] 


Ой, девочки... как увидела я это платьице, прям навязчивая идея появилась его связать. 

Это воплощение хозяйки схем Елены (poljshka):
[показать] 


А вот и собственно схемы. Честно стащила, признаюсь...  [показать] 


[показать] 


[показать] 


[показать] 


[показать] 


Комментарий от хозяйки схем Елены (poljshka):

Платье вяжется снизу вверх, лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном(в этом месте количество петель сокращается в 1,8раза) или изменить 2 ряд основного полотна (уменьшив количество петель между тройным столбиком и столбиками с боков от него), но тогда оборка не будет такой волнистой.
Я вязала платье по кругу. Перед тем, как вязать основное полотно, свяжите образец, если сужение есть - вяжите по схеме, если полотно не сужается, тогда в 8 и 26 рядах можно сократить количество столбиков с накидом (не провязывать каждый 10/15 столбик в зависимости от того, на сколько Вы хотите сузить полотно)
Нижняя часть полотна должна быть больше объема груди приблизительно в 1,5 раза.
Вырез на спине надо формировать с 29/31 ряда (зависит от окружности головы)
Для 86 размера я формировала пройму рукава с 32 ряда основного полотна в соответствии с выкройкой. С этого места вяжем прямыми и обратными рядами, делая симметричные убавления для проймы.
После 34 ряда формируем с боков закругляющиеся с внутренней стороны уголки для кокетки. Их основание состоит из 11-15 столбиков, высота 3-4 ряда (убавления соответственно выкройке) Спинка вяжется аналогично.
Для формирования кокетки я обвязала верхнюю часть полотна столбиками (соединив уголки передней и задней части цепочкой воздушных петель), дальше вязала по схеме.
У оригинала, предположительно, кокетка связана отдельно, а потом сильно растянута и пришита к полотну уже с рюшей
Следите за тем, чтобы в кокетке арки из воздушной пели в рядах находились друг над дружкой, как у оригинала
Рукав вязала по схеме оборки из 4 ромбиков, туже, чем оборка по низу платья. Никаких прибавлений делать не надо, по форме эта часть напоминает трапецию. Пришиваем боковые части рукава и центр верней части, потом от центра делаем с боков симметричные складки и пришиваем.
Пряжу лучше брать 100%хлопок, для придания формы. Пряжа основного полотна должна быть в 1,5 раза толще, чем пряжа для оборок и кокетки
Свяжете 31 ряд, прикладываете к выкройке и смотрите, сколько убавить для проймы, все зависит от ее глубины. Если основание проймы 1,5 см, меряете на полотне, сколько у вас столбиков в 1,5 см и их не провязываете. С 32 ряда вяжете уже не по кругу, а только переднюю часть, Связали ряд-приложили к выкройке, посмотрели, сколько убавить.
После 34 ряда оставляете арки в центре не провязанными (их количество зависит от размеров кокетки на вашей выкройке.)А дальше вяжете с боков 2 треугольника (ориентируясь на свою выкройку)
Теперь аналогично вяжем спинку, она состоит из 2симметричных частей, центр в центральной арке.
Потом переходим к кокетке, обвязываете столбиками без накида (потом из них же вяжется рюша )Треугольные выступы груди и спинки соединяю 25 воздушными петлями (в итоге получаем маечку, бретели в виде соединительных рядов из 25 возд. петель, а дальше вяжем по схеме, начинаем на спинке от места, где будет застежка
Можно с краев, чтоб было аккуратней провязать 2-... столбиков с накидом (количество подгоните сами) а дальше cт c/н, пропускаем 1ст б\н, 2ст с\н в один ст б\н, пропускаем 2ст б\н, в следующий ст б\н вяжем ст с/н и т. д 

Если есть желание продлить схему: повторите ряды (довяжете до 34, а там можно повторить с

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ! 19-05-2012 10:10

Это цитата сообщения Lana_Mari Оригинальное сообщение

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ !


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для рукодельниц 19-05-2012 10:05

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

Рамочка для вязания.ч.2

Рамочка для вязания.ч.2

[500x283]

Описание вязания и схемы


[показать]
Nella solneshko


Беря рамочку цитируйте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная "будёновка" для малыша 18-05-2012 21:06

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Вязаная "буденновка" для малыша

[показать]Замечательный головной убор – будёновка! Особенно для такого вот малыша полутора лет. Ушки прикрыты, и на лицо не сползает. А если ещё связать из неколючей пряжи….Такой, как, например, Троицкая Кроха, Пехорская "Детская новинка", NAKO Bambino.
Две последних я особенно люблю - чудо-прелесть!
Представляю один из вариантов вязания будёновки, опубликованный сначала во французском журнале
Phildar (Фильдар), а затем на сайте http://tamica.ru

Для работы будет очень кстати пряжа NAKO Bambino. Именно из неё связаны буденовки на фотографиях.

Плотность вязания платочной вязки: 10 х 10 см = 24п х 50р.

Порядок работы:

Сначала свяжем каждое из двух ушек шапочки по отдельности. Для первого ушка набираем 7 петель и вяжем 49 рядов платочной вязкой прибавляя петли с одной стороны согласно схеме - в результате получится 49 петель. Не закрывая петель первого ушка, откладываем вязание, приступаем к работе над вторым ушком.

Второе ушко вяжем симметрично первому.

Затем объединяем оба ушка на спицах, вяжем все 98 (49 49 петель) вместе. Провязываем 4, 5 см платочной вязкой, а потом вяжем ещё 3 см лицевой гладью.

Начинаем сокращать, для этого: [показать]

В следующем ряду сокращаем равномерно 24 петли: 2 лиц., *1 простая протяжка (1 п. снять как при лицевом вязании, след. п. провязать лиц., протянуть через неё снятую петлю), 2 лиц.*, повторяем от * до * 24 раза, 3 лиц. – останется 74 петли.

Провязываем 6 рядов лицевой гладью.

Затем равномерно сокращаем 23 петли: 3 лиц., *1 простая протяжка (1 п. снять как при лицевом вязании, след. п. провязать лиц., протянуть через неё снятую петлю), 1 лиц.*, повторям от * до * 23 раза, 2 лиц. - останется 51 петля.

Провязываем 6 рядов лицевой гладью.

Равномерно сокращаем 16 петель: 2 лиц., *1 протяжка, 1 лиц.*, повторяем от * до * 15 раз, 1 протяжка, 2 лиц - останется 35 петель.

[показать]Провязываем 6 рядов лицевой гладью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежная юбка 18-05-2012 21:02

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Белоснежная юбка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный воротник 18-05-2012 16:20

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Ажурный воротник

Вязание для женщин

Ажурный воротник

[494x700]

описание>>>>>

 

[показать]

Новые технологии и инновации в строительстве позволяют осуществлять строительные работы любой сложности и при разных условиях, даже самых экстремальных. Например,      растворы для зимних работ используют при температуре до -30°С, подробно читайте об этом в полезной статье, пройдя по ссылке на сайт Ремонтно-строительной компании СПЕКТР.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС - детские шапочки 18-05-2012 10:43

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

МК детские шапочки

[показать] [показать] [показать] 15. [показать] [показать]

1. Мастер-класс от NaNata "Двойная шапочка"
2. Мастер-класс от Шоколадка Бест Капор "Нежность"
3. Мастер-класс от Мария Матвеева Шапочка "бельчонка UzZy"
4. Мастер-класс от belcatya Шапка для малышей "Ёжик"
5. Мастер-класс от honey25
6. Мастер-класс от honey25 "Панамка"
7. Мастер-класс от SvetaFor "Шапка-шлем"
8. Мастер-класс от Мотылек берет "Снежок"
9. Мастер-класс от Викторрия "Розовая мечта"
10. Мастер-класс от миссис Смит шапочка "Динозаврик"
11. Мастер-класс от Ondine "Двойная шапочка крючком"
12. Мастер-класс от Людмила Нестерова
13. Мастер-класс от Пикси Тёплая косынка "Птичка-невеличка"
14. Мастер-класс от legendasun "Шляпки-клумбы"
15. Мастер-класс от Полина Ф "Ромашка"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как повысить гемоглобин без лекарств 18-05-2012 09:15

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Как повысить гемоглобин без лекарств

Тут можно найти -

Народные средства от солнечных ожогов

 

 

Начинаем с того, что вводим в свой рацион гречневую кашу, печенку, отварные говядину и телятину, укроп, петрушку, шпинат. Обязательно регулярно пейте гранатовый, морковный, свекольный соки.

Можете приготовить свекольный квас. Трехлитровую кастрюлю (банку) до половины наполните сырой крупно порезанной свеклой, залейте холодной водой до верха. Оставьте для процесса брожения на 5—7 дней. Квас получается вкусный. Пить его надо без дозировки — сколько хочется, на протяжении месяца. Лучше держать в обороте 2 банки и, чтобы квас не перекисал, чередовать их. Кстати, это также отличное средство для нормализации пониженной кислотности желудочного сока.


[показать]
 

Вот еще несколько эффективных, проверенных рецептов для повышения гемоглобина.

1. Пропустить через мясорубку, потом смешать по 0,5 кг кураги, изюма, очищенных грецких орехов и лимонов (с кожурой). Добавить 0,5 л меда. Хранить в холодильнике. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день. Можно намазывать на батон или хлеб и запивать чаем с лимоном.

2. Сначала измельчить, а затем смешать по 0,5 кг грецких орехов, изюма, и 0,5 стакана меда. Есть ежедневно по 1 ст. ложке натощак.

3. 1—2 луковицы нужно натереть на терке, отжать сок. Одну часть сока лука смешать с тремя частями сока алоэ. Лекарство хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

4. 5 ст. ложек измельченных сухих плодов шиповника залить 1 л крутого кипятка, настаивать в термосе 8—10 часов. Пить как чай в любое время в течение дня.

5. Обязательно ешьте свежие гранаты, и пейте гранатовый сок.

Летом каждый день полезно есть веточки травы мокрицы (известный сорняк) по 100 г. в день.

Не бесполезно обратить внимание на свой режим, как ни странно, но наш организм лечится при спокойном 8-ми часовом сне, время которого должно соответствовать природному механизму смены дня и ночи. Полезный сон начинается задолго до полуночи, т.е. с 22-00 и до 6-00 или до 7-00. В это время вырабатываются полезные вещества, сон более спокойный и даже лечебный, да и сны которые вам сняться – самые интересные, толкование которых возможно поможет вам в жизни, для подсказки действий в определенных ситуациях. Лично мне толкование снов помогает распланировать свой рабочий день, и подсказывает как принимать наиболее важные решения в жизни.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживаем кровь 17-05-2012 23:36

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Омолаживаем кровь

Здоровому человеку ничего чистить не надо: наш организм сам прекрасно справляется со всем, выводит токсины. Другое дело, когда мы постоянно находимся в условиях загрязненной окружающей среды, неизвестно чем дышим и что пьем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный и красивый цветок ОРХИДЕЯ от Пуси 17-05-2012 23:25

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

[показать] [600x510]

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию  [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарики для Вас! 17-05-2012 23:21

Это цитата сообщения PASSIONANTE_TANYA Оригинальное сообщение

БЛАГОДАРИКИ ДЛЯ ВАС




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большущее количество мастер-классов по вязанию...спицы,крючок,вилка... 17-05-2012 23:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ... СПИЦЫ, КРЮЧОК, ВИЛКА...в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний...

                                               Огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.

 Мастер классы сделаны в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний. Возможно, кто-то узнает для себя что-то новое, а самое главное полезное.

 

МАСТЕР КЛАССЫ      МК СПИЦЫ     

 

ЛИЦЕВЫЕ ПЕТЛИ
Лицевые и изнаночные петли - основа вязания спицами.
Независимо от того, какой узор мы вяжем,
используются эти 2 вида петель.


ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ
Для того, чтоб провязать изнаночную петлю, нить располагаем перед работой.

___________________________________________________________________________________________________________________

СБОРКА ПЛЕЧЕВОГО ШВА
Хочу показать вам один из вариантов
сборки плечевого шва .


СПОСОБЫ КЕТЛЕВАНИЯ. КЕТЛЕВАНИЕ ГОРЛОВИНЫ.
Хочу показать один из способов кетлевания горловины.
Основное полотно изделия (полочка, спинка).


ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно


ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ КРЮЧКОМ ПРИ ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ
При закреплении петель крючком плотность края зависит от величины крючка.
Для получения обычного края используют крючок той же толщины, что и спицы.
Для получения болеее прочного края берут более тонкий крючок,
для более рыхлого края - крючок толще.


ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ПРОТЯГИВАНИЕМ
При закрытии петель протягиванием петли последнего ряда

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "ЗЕФИР" 17-05-2012 22:55

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

Комплект «зефир»

Берет и митенки связаны крючком с помощью элементов «фриформ» - витых столбиков, из которых сформирован ажурный узор. Такой воздушный и в тоже время фактурный узор вязаного полотна не нуждается в дополнительных украшениях.

Размер 56-57

[480x640]Вам потребуется: 230 г пряжи (550мх 100 г); крючок № 2, 5; игла по трикотажу.

Описание вязания берета:

Для начала выполните выкройку берета (рис.) или возьмите готовый, подходящий вам по размеру и форме.

Берет вяжется снизу вверх поворотными рядами. Свяжите цепочку из ВП длиной равной окружности головы. По ней поворотными рядами выполните 1 ряд С1Н, затем ряд СБН. Далее вяжите узором «ракушки» по схеме 1 (9 раппортов в ширину) витыми столбиками.

Раппорт узора «ракушки» выполняйте, вводя крючок в предыдущий ряд (между С1Н): * 1-й ряд - витые столбики, 2-й ряд - С1Н, 3-й ряд - соединительные столбики, 4-й ряд - «рачий шаг»*. Выполните раппорт 5 раз - 6 ВС (витых столбика высотой 12 витков); затем свяжите 1 раппорт (схема 1) - 6 ВС (высотой в 11 витков), продолжите вязать по схеме 41 а - 1 раппорт (5 ВС высотой 10 витков) и свяжите последний раппорт (схема 1 б) - 3 ВС высотой 9 витков.

Завершите вязание круговыми рядами 1-м рядом С1Н, и 3-мя рядами СБН, в каждом ряду сокращая количество столбиков, так, чтобы полотно оставалось плоским. По нижнему краю берета с изнаночной стороны провяжите 1 ряд СБН. Аккуратно швейной нитью потайным швом пришейте этот ряд к С1Н, вводя иглу под обе полупетли СБН. По лицевой стороне берета выполните ободок - свяжите 1 ряд «рачьего шага» - при провязывании чередуя пышный столбик и ВП, крючок вводите по лицу через каждые 2С1Н, выводите по изнанке, через каждые 2 СБН.

Свяжите элемент «ягода», обвяжите её «рачьим шагом». Пришейте полученный элемент на макушку берета.

[512x266]

Описание вязания митенок крючком:

Вяжите по схеме 1 (4 раппорта в ширину и 4 раппорта в высоту, 6 ВС, 11 витков). Размеры изделия смотрите на рисунке 2. Свяжите цепочку из ВП, по ней обратными рядами провяжите 1-й ряд - С1Н, 2-й ряд - «рачий шаг», далее выполните 3 раппорта узора «ракушки» и один ряд третьего раппорта (с ВС). Затем сформируйте отверстие для большого пальца. Для этого на расстоянии 5 см от левого края закрепите дополнительную нить, провяжите цепочку из ВП длинной 4 см и, отступив 5 см, закрепите ее соединительным столбиком. Затем отверстие по периметру с лицевой стороны работы обвяжите СБН. Довяжите со 2-го по 4-й ряды раппорта, и выполните ещё 1 ряд раппорта (с ВС).

Верхний и нижний края митенки обвяжите следующим образом: по изнаночной стороне работы провяжите 1 ряд СБН, а по лицевой 1 ряд - *5СБН, пико*. Вторую митенку вывязывайте аналогично, отверстие для большого пальца выполните симметрично.

Схема вязания узора для митенок и берета:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки 17-05-2012 16:20

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

САЛФЕТКИ-ОТЛИЧНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ЮБОК-4



1.
[495x700]

2.
[495x700]

3.
[511x700]

4.
[491x700]

5.
[541x700]

6.
[511x700]

7.
[700x554]

8.
[700x603]

9.
[489x700]

10.
[503x700]

11.
[529x700]

12.
[539x700]

13.
[560x700]

14.
[685x700]

15.
[492x700]

16.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан для девочки крючком 17-05-2012 16:13

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Сарафан для девочки крючком.

Опубликовала людмила1969.

[500x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная панамка 17-05-2012 16:12

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Вязаная панамка

klubka.net
[показать]

Пряжа фирмы "Anny Blatt" LOUXOR 100% хлопок 50г/140м крючком №1,75
Ряд 1: 2ВП, 6СБН во 2-ю петлю (6)
Ряд 2: (2СБН в 1 петлю - Прибавка) 6 раз (12)
Ряд 3: (СБН, Прибавка) 6 раз (18)

[показать]

Ряды с 4 по 12 вяжем по схеме , до того объема головы который нам нужен.

[показать]

Далее по схеме повязываете 13 рядов по этой схеме
Поля потом побрызгать крахмалом из аэрозоля и прогладить.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский комплект - топ и шорты 16-05-2012 23:36

Это цитата сообщения Фиал-ка Оригинальное сообщение

Комплект топ и шорты

Комплект топ и шорты

[показать]http://kru4ok.ru/komplekt-top-i-shorty/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер красивыми узорами. 16-05-2012 23:34

Это цитата сообщения Фиал-ка Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер красивыми ажурами

Вязание. Пуловер красивыми ажурами

[показать]

ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии