• Авторизация


Аксессуар для вязания - Цветодел+8 видео 26-05-2012 10:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Аксессуар для вязания- Цветодел + 8 видео

 

Цветодел, ЛУМА или ТЕНЕРИФ  от Лоллы:)

 
Хочу познакомить вас с новеньким приборчиком, который стоит применять в скрапбукинге и кардмейкинге. Название его:  аксессуар для вязания :0) Но у нас он будет называться цветодел :0)  (по Задорнову :0)
 Выглядит он вот так 

[320x213]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на ЛУМЕ? Это просто! 26-05-2012 10:37

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Цветы на ЛУМЕ? Это просто!


[300x] Давно хотела рассказать подробнее о ЛУМЕ (она же ТЕНЕРИФЕ , она же flower loom).
В этом году стала обладательницей такой замечательной штуковины.
Попробовала. Мне понравилось.
Идей море!
Поэтому делюсь с Вами тем, что нашла в инете по этому вопросу.
Шаг первый.
Для начала советую посмотреть видео. Не смотря на иностранный язык - там все понятно: берешь приспособу и мотаешь ниточки.
С третьего раза получается уже весело и быстро.




Как видно на этой картинке, цветочки можно делать разные: на квадратной основе, круглой, маленькие и большие, большие с маленькой серединкой и пр. Все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Большая мандала 26-05-2012 10:28

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Большая мандала

Скачать http://depositfiles.com/files/zpnfdwadp

Превью 1 (640x480, 115Kb)Превью 2 (640x480, 106Kb)Превью 3 (640x480, 80Kb)Превью 4 (640x480, 74Kb)Превью 5 (640x480, 82Kb)Превью 6 (640x480, 65Kb)Превью 7 (640x480, 69Kb)Превью 8 (640x480, 67Kb)Превью 9 (640x480, 75Kb)Превью 10 (640x480, 73Kb)Превью 11 (640x480, 76Kb)Превью 12 (640x480, 77Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение мандалы 26-05-2012 10:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Плетение мандалы

Превью 1 (600x400, 95Kb)Превью 2 (600x449, 162Kb)Превью 3 (600x405, 111Kb)Превью 4 (600x411, 142Kb)Превью 5 (600x447, 157Kb)Превью 6 (600x420, 96Kb)Превью 7 (600x394, 152Kb)Превью 8 (600x413, 145Kb)Превью 9 (600x374, 190Kb)Превью 10 (600x380, 142Kb)Превью 11 (600x467, 150Kb)Превью 12 (600x459, 154Kb)Превью 13 (600x451, 129Kb)Превью 14 (600x435, 121Kb)Превью 15 (600x450, 130Kb)Превью 16 (600x469, 163Kb)Превью 17 (600x447, 136Kb)Превью 18 (600x470, 176Kb)Превью 19 (600x464, 191Kb)

Читать описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС...очень... 26-05-2012 10:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС... очень...

источник

[259x194]ТЕКСТ АВТОРА: "Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств у него стали выпадать волосы.

Мы долго не могли с этим ничего поделать, пока знакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я и сама стала им пользоваться после химической завивки, а иногда в качестве профилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими и пышными.

Вот этот чудодейственный состав: 1 ст. л. сока лука, 1 ч. л. натурального меда, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. шампуня (желательно, густого), 1 желток.


Все компоненты хорошенько перемешать и растереть в однородную массу.

Перед тем, как нанести ее на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытереть полотенцем, а потом втирать состав в кор­ни волос 3-5 минут.

Затем надеть на голову целлофан и утеплить.

Оставить “маску” на 1,5-2 часа, смыть теплой водой.

Мужу я делала “маску” каждый день в течение недели, и у него начали проглядываться черные волоски, а еще через неделю “лечения” волосы начали дружно расти".

============================================

Из комментариев: Hatshepsoot "У меня очень густые волосы, но краска, какая бы не была, нарушает структуру волос. Поэтому дочь решила просто добавить в шампунь немного масел авокадо и жожоба. Просто вся химия надоела. Мало того, что обросла за 3 месяца так, что мой парикмахер стриг час, так еще и выдал, что волосы стали еще гуще. хотя для меня это проблема. Люблю короткие стрижки, гладкие, и мой стилист получает несказанное удовольствие избавлять меня от таких шапок на голове. Попробуйте, волосы ещё и подлечила, стали шелковистые. И маски не надо наносить. А то процедура мытья головы затягивалась, маска 5 минут, потом ещё ополаскивать. Стилист , глядя на меня и дочь, теперь клиентам советует такое средство."

Tet12 Я много лет назад делала эти маски. Эффект-СУПЕР!!! Но если вы еще не поленитесь и приготовите для мытья отвар из ромашки, крапивы и основное-ШИШКИ ХМЕЛЯ!!! и в этом будете мыть и полоскать голову, совершенно не использую воду из-под крана. Я готовила 10 литровое ведро , травы-по жмене. Кипятила, остыло. Процедила через неск.слоев марли и вперед. Все думали, что у меня не мои волосы, а шиньон. Надо не лениться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть 25-05-2012 23:42

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

СКАТЕРТЬ

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[625x700]
СКАТЕРТЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много красивых салфеток 25-05-2012 23:40

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Много красивых салфеток крючком











Альбом здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки крючком из интернета 25-05-2012 17:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шапочки крючком из интернета

[356x480]
[360x480]
[400x398]
[458x480]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/1310850/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для ранней осени 25-05-2012 17:40

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Шапочка для ранней осени "Осенний узор"

Вам потребуется:

Пряжа Bari, Germany (хлопок 51%,Полиакрил 49%), 50 гр. – 145 м. – 1 моток

Крючок № 3

Узкая атласная ленточка

Три бусинки

Автор работы: Анна Псюкалова

[показать]

СХЕМА+ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль от ПУСИ 25-05-2012 13:46

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Ажурная шаль от ПУСИ.

[550x383]
ИСТОЧНИК:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще м астер-классы по вязани ю шапочек 25-05-2012 12:09

Это цитата сообщения Galina77777 Оригинальное сообщение

ЕЩЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ШАПОЧЕК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по вязанию шапочек 25-05-2012 12:08

Это цитата сообщения Galina77777 Оригинальное сообщение

мастер-классы по вязанию шапочек

[показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] [показать] 14. [показать] [показать] [показать] 15. [показать] [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] [показать] [показать] 21. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "Ирландский крем" 25-05-2012 11:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ликер «Ирландский крем»

Не сложно сделать в домашних условиях такой ликёрчик.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕПЧИК 25-05-2012 11:51

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Чепчик необыкновенно красивый

[640x480]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕЛЕСТНЫЙ ЯРКИЙ ДЕТСКИЙ САРАФАНЧИК 24-05-2012 23:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРЕЛЕСТНЫЙ ЯРКИЙ ДЕТСКИЙ САРАФАНЧИК... для любимых малышек...

Яркий сарафан с цветочками
   
[показать]
[показать]     

[показать]

картинки увеличиваются по клику

http://adorn-yourself.at.ua

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сериал ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК 24-05-2012 23:48

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК



[3x]
[показать]

Данный сериал является продуктом творчества братьев Ягмура и Дурула Тайлан. Бюждет проекта — самый крупный в истории турецкого кино, что позволило сериалу выйти на мировой уровень. Великолепные костюмы, красивые декорации, съёмки в исторических заповедниках Стамбула (большую часть времени герои проводят в знаменитом дворце Топкапы), прекрасная музыка… всё это погружает нас в атмосферу золотого века Османской империи.Действие разворачивается в первой половине 16ого века во времена правления султана Сулеймана Первого , прозванного европейцами «Великолепным». Это история его любви к русской наложнице Александре, которая станет первой законной женой султана в истории Оттоманской Порты. Всё происходит на фоне женских интриг, мужской политики и имперских войн… [показать]
[показать]








Метки: КИНОЗАЛ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка из "Дантела" 24-05-2012 09:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пышная юбочка из "Дантела"

http://www.stranamam.ru/post/2679297/ Опубликовала МариНикаБ в личном дневнике

[показать]

1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.
У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д.

[показать]

Как бы вяжем цепочку из этих "перетяжек" (или первый ряд) -----98 петелек (но лучше свяжите с запасом, например 105 п, для следующего ряда рюшей, т. к. мы нигде ничего не отрезаем, а нам понадобится в первом ряду только 98 п., остальные повисят в запасе на лицевой стороне юбочки). На изнаночной стороне юбочки будет филейная сетка.
Лента Дантелы как бы сложится на две части.

[показать]

Затем нашей дополнительной нитью (я взяла голубую для контраста, чтобы было виднее) будем вязать филейную сетку от первого ряда рюши от первой петельки Дантелы:
1ст. с/н+в. п.. и т. д. (должно получится 98 ст. с/н (клеточек).
"Ст. с/н ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжем в каждую петельку Дантелы", не нужно вязать через одну петельку!!!
Замыкаем в круг и провязываем 4 ряда филейной сетки. Переходим снова к Дантела и вяжем дальше цепочку для второго ряда рюшей 98 п.( но я потом их не считаю, если не хватит на ряд довязываю все в процессе присоединения).
Теперь нашу вторую рюшу накладываем на четвертый ряд филейной сетки и соединяем вместе филейной сеткой.
И снова все повторяем (4ряда филейной сетки+рюша в четвертый ряд и т. д.)
У меня получилось на юбочке 6 рядов рюшей.

[показать]

После 6 ряда рюшей будем вязать узором галочки-12 рядов в высоту (в ряду 73 галочки).

[показать]

Как из 98 петель сделать 73п?
Я считаю так 98-73=25п лишних.
25петель нам нужно вместить в 73 п., т. е. 73:25=примерно 3. Т. е убавлять нужно в каждую третью петлю (две вяжем как обычно, в третью убавить: -третью и четвертую вместе провязать). Я так понимаю.

В нашем случае: Когда подходим к шестому ряду рюш, мы их должны провязать "вместе с сеткой" -"Галочками" (переходим на рисунок "Галочки" ), то я вязала так: первую и вторую петлю ряда провязала Галочкой, (Галочка состоит из двух ст. с/н), а нам в третью нужно убавлять: значит один столбик от галочки провязываем в третью петлю, а второй столбик от галочки в четвертую, это убавление будем считать одной галочкой для следующего ряда. И так до конца ряда.
В принципе должно получится! В конце первого ряда галочек сами посчитайте их, если не хватит надо добавить, если лишка убавить. Вот так примерно. Ведь 73 на 25 не делится без остатка. Все делаем опытным путем. Не боимся ошибиться!!!

Резинка-пояс:
1ряд:ст. с/н
2ряд: обвязать ст. б/н первый ряд
3ряд: ст. с/н
4ряд: обвязать ст. б/н третий ряд

Резинок понадобится две штуки по размеру талии вашей крошки плюс запас на подшивку края.
Продеть резинки нужного диаметра по лиц. стороне в первый и симметрично в третий ряды нашего пояса: через три столбика по лиц. стороне, по изнаночной получится через один. На фото выше рассмотрите изн. сторону на юбке в белом варианте.

Девочки: Рюши у нас только на лицевой стороне, сложенные вдвойки для пышности, они лежат на филейной сетке. На изнаночной стороне только филейная сетка, никаких рюш там нет!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩАЕМ ЩИТОВИДНУЮ... От болезни!Дома! 24-05-2012 09:15

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ОЧИЩАЕМ ЩИТОВИДНУЮ... От болезни! Дома!!

[показать]

[показать]Очищение организма надо проводить комплексно, поэтапно, начиная с главного - кишечника. Чистки повышают иммунитет, укрепляют здоровье. 

Сегодня мы поговорим о болезнях щитовидной железы и методах её безмедикаментозного лечения. Начнём, как всегда, с точки зрения Причинной медицины.

Если коротко, то эту болезнь ещё вполне оправданно называют "болезнью домохозяек", так как причина её кроется в том, что женщина себя добровольно-принудительно ограничивает (а точнее - хоронит) в четырёх стенах, взваливая на свои плечи бремя полной заботы о муже и домочадцах.    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Остановить можно артроз!"- заявляю об этом всерьёз. 24-05-2012 09:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Остановить можно артроз!» — заявляю об этом всерьёз

[300x300]
Я знаю, что многие старые люди постоянно болеют артрозом, и страдают отложением солей. Меня саму постоянно мучили боли при артрозе, и я решила попробовать средства народной медицины при артрозе.

Я брала

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок № 1-для начинающих вязать на вилке 24-05-2012 01:12

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Урок №1 - для начинающих вязать на вилке

 Очень хороший мастер-класс  из блога мастера Надежды http://old.livemaster.ru/klimkina/workshop

Здравствуйте дорогие друзья!

Вязание на вилке — незаслуженно забытый вид рукоделия. Это простая техника таит в себе массу неиспользованных возможностей, открывая простор творческой фантазии. Основными инструментами являются сам крючок и специальная вилка для ажурного вязания или (для более узкого кружева) простая шпилька для волос. Несмотря на то, что этот вид рукоделия несложен, он требует определенных навыков и умений. С помощью этой техники вязания Вы сможете связать очень красивые палантины из пушистых ниток, шали, шарфы, различные элементы украшения одежды и интерьера.

Этот мастер-класс я делала для тех, кто только начинает вязать или хочет научиться вязать на вилке и совсем не имеет опыта.

Сложность 1-2.

В основе вязки лежит так называемая основная полоса, которую я и покажу в этом мастер-классе. Это азы вязания на вилке.

Нам потребуются материалы: нитки, крючок, и, собственно, ОНА - да-да та самая ВИЛКА. Вилка может быть закрытая или открытая. Это уж как кому удобно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии