• Авторизация


Розочка в квадрате:прихватки,сумка,плед 28-05-2012 10:52

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РОЗОЧКА В КВАДРАТЕ: ПРИХВАТКИ, СУМКА, ПЛЕД

[640x638]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с кармашками 28-05-2012 10:02

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шапка с "кармашками"

http://tamica.ru/page/shapka-s-karmashkami

[595x425]

 (63x63, 2Kb)

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание крючком.40 мастер-классов. 28-05-2012 09:57

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязание крючком. 40 мастер-классов.

Елочные шары,  связанные крючком

Брелок  "Дракоша"

Ажурный вязаный  чепчик для младенца

Пасхальное яйцо  на вязаной подставке

Вязаный  купальник схема

Вязание крючком  для начинающих

Вязаное  весеннее дерево

Пояс для маленькой  модницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Павлин".Мастер-класс. 28-05-2012 09:55

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как связать павлина крючком. Мастер класс

Как связать павлина крючком. Мастер класс

 

1.
[показать]

 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательное платье для маленькой леди 28-05-2012 09:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Очаровательное платье для маленькой леди. Подробный мастер-класс

[показать]
Автор: ***Mari***





Я представляю вам Фото-Мастер-Класс.

Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.

Пошаговые фото расскажут вам Как, Зачем и Почему...


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капор "Нежность". МК 27-05-2012 18:34

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Капор "Нежность".МК.

http://www.myochag.ru/forum/7-17-1

[показать]

 Мастер-класс Капора "Нежность" для малюток от 0 до 3-4 мес.

 

Вязать будем из ниток VITA STELLA метражом 255м на 100г (48% шерсть, 52% акрил), понадобится 1моток цветной и 1моток белый, в две нитки, спицами №3 и №3,5. 
Как вязать из одного мотка в две нитки? Все очень просто: берем нитку из центра клубка и нитку снаружи  [показать]

Берем цветной клубок, на спицы №3 набираем 6 петель и вяжем платочной вязкой 90 рядов (30 см). Петли закрываем, делаем узелок, нить откладываем, не отрывая. 

[показать]

Все вязание далее будем продолжать спицами №3,5. 
Теперь берем белую нить и приступаем к вывязыванию зубчиков. Для этого с торца нашей планки равномерно (две торцевых петли, накид, две торцевых петли, накид и так до конца) набираем 68п , (две кромочные (К), 16*4 +2 – узор после зубчиков кратен 16 + 2петли). Зубчики вяжем следующим образом: 
1р: лиц.п (набираем петли с торца); 
2р: изн.п; 
3р: лиц.п; 
4р: изн.п; 
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К. 
6р: изн.п; 
7р: лиц.п; 
8р: изн.п по изнаночночной стороне. 
Зубчики вывязаны, отрываем белую нить, оставляя конец в 2 раза длиннее нашего полотна (в дальнейшем этим концом мы будем сметывать наши зубчики с изнаночной стороны полотна). 
Теперь берем, отложенную ранее цветную нить и приступаем к вязанию основной части капора. Сразу вывязываем узор. 
1р: К, 2изн, *2 лиц, 2 изн*. Повторять от ** до конца ряда, К. 
2р: как и все четные ряды провязываем как видим (лицевые петли лицевыми, изнаночные - изнаночными ). 

Сейчас сметываем наши зубчики, чтобы не мешались и для эстетики. 

[показать] [показать]

 

Теперь все петли делим на три равные части. 51п/3=17п и вяжем только средние 17 петель платочной вязкой (все ряды вяжем изнаночными петлями). В конце каждого ряда провязываем по 2п вместе (на лицевой стороне – лицевой п, на изнаночной стороне – изнаночной п) по 1 петле средней и боковой частей капора (остальные петли боковинок просто находятся на спицах).

Для сужения затылочной части сделаем следующие убавления: 
В 8-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз; 
В 14-м ряду: 2 п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли); 
В 28-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз; 
В 32-м ряду: 2п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли). 

[показать]

Когда центральная часть «съест» боковинки у нас останется 11 петель на спице. 
Теперь с каждой боковинки нам надо поднять по 13 петелек, и с торца планок по 4 петли. В работе станет: 4+13+11+13+4 = 45 петель

[показать]

Вяжем 6 рядов платочной вязкой и закрываем петли. Капор готов. 
Можно по желанию пришить или пуговку или завязочки. 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая повязочка 27-05-2012 18:26

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Новая повязка.

                                     [350x340]

[350x263]  [350x263]

                         [350x263]  

 

  [показать]  Схема цветочка.

  [показать] Схема самой повязки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Колокольчике" или шапочкап для Кнопочки 27-05-2012 18:21

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Колокольчик» или шапочка для Кнопочки(крючком)

 

Колокольчик» или шапочка для Кнопочки. 
р.48-52 

[показать]    [показать]   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая шапочка 27-05-2012 18:18

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Очень красивая шапочка

[375x500]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка для девочки "Ромашка" 27-05-2012 18:17

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Панамка для девочки "Ромашка" (крючок).

[471x400]

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый топ 27-05-2012 16:31

Это цитата сообщения Литвинова_В_И Оригинальное сообщение

Белый топ для девочки

[350x520]
Белый цвет и ажурный узор, кажется что можно еще придумать. Однако всегда есть простор для эксперимента. Найдите свое сочетание и у вас получится свой необычный топ.

Размер топа: 6-7 лет.


Вам потребуется: 180 г пряжи белого цвета (55 % хлопок, 45% вискоза; 250 м/100 г). спицы № 2.5. круговые спицы №2.5.

Плотность вязания топа: 24 п х 31 р = 10×10 см.

Узоры вязать по схемам.

Перед топа: набрать 88 п и вязать следующим образом. 1 кром п., 7 п. узором по схеме 1 (повторять 12 раз), первые 2 п узора по схеме 1, 1 кром. п. На высоте 35 см убавить с обеих сторон для пройм по 3 п., 2 п., 1 п. На высоте 36 см равномерно убавить 26 п. и от следующего лиц. р. вязать узором по схеме 2. На высоте 43 см закрыть для выреза горловины центральные 20 п. и с обеих сторон от них 3 раза по 2 п. На высоте 47 см закрыть п.

Спинка: вязать, как перед.

Рукава: набрать 64 п. и вязать узором по схеме 2. На высоте 2 см убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. по 3 п., 2 п., 13 раз по 1 п, 2 п., 3 п., 4 п. и закрыть оставшиеся петли.

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной комплект "Лагуна" для девочки 27-05-2012 16:26

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Кружевной комплект "Лагуна" для девочки (крючок).

Сейчас буду хвастаться! ;)

Связала такой симпатичный комплект - сарафан и берет, для своей крестной доченьки. Сарафан полностью моя авторская разработка, а беретик вязала по готовому МК от автора - сильная.

Вот попыталась составить описание к комплекту. Надеюсь, у меня получилось ;)

[600x436]

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ >>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовое платье 27-05-2012 16:22

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Бирюзовое платье

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапочкам дочкам 27-05-2012 16:17

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Лапочкам дочкам

 Автор этого комплекта lis2307 с Осинки, вот ссылка на нее http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=42640
[показать]
[показать]
Я буду вязать из Успешной. такого же цвета. Крючок пока думаю какой лучше. 2-ка или все же 1-ка.
Итак. Есть такие схемы кокеток. 
Квадратная : http://www.stranamam.ru/post/788526/
И не очень квадратная : http://www.stranamam.ru/post/1994186/
В силу того, что моя дочурка еще совсем кроха (нам 2 годика), хочу чтобы плечики были чуток прикрыты и соответственно выберу 2 вариант. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский сарафан - крючок 27-05-2012 16:16

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Детский сарафан крючок


[494x640]
[343x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и юбочка на 4-5 лет 27-05-2012 04:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: топ и юбочка для девочки 4-х лет крючком

http://kru4ok.ru/top-i-yubka-dlya-devochki/

[показать]

 

Размер комплекта: на 4 года.

Для вязания комплекта вам потребуется: 400 г пряжи (100% мерсеризован­ный хлопок) бежевого цвета и не­много пряжи оливкового цвета.  КРЮЧОК № 3.

 

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.), рельеф­ный столбик с накидом, изна­ночный (рельефн. ст. с/н, изн.), соединительный столбик (соед. ст.), пико.

 

Фантазийные узоры: по схе­мам 1 и 3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 27-05-2012 04:35

Это цитата сообщения Оля_Саратов Оригинальное сообщение

Юбочка для моей доченьки Елизаветы

Юбочка связана для моей доченьки схему и идею взяла здесь http://platiatut.ru/2012/02/pyshnoe-mnogoyarusnoe-platie-s-oborkami.html#more 1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.схема рюши
[400x325]

7.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для маленькой леди 2-3 лет 27-05-2012 04:33

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

платье для маленькой леди 2х-3х лет

 

Замечательный фото МК от Марины- Mari с Ярмарки Мастеров,спасибо ей за такую работу!

платье для маленькой леди

    

[показать]

платьице для девочки 2х-3х летнего возраста.

Я предсталяю Вам фото-Мастер-Класс.

Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.

Пошаговые фото расскажут Вам как , зачем и почему [показать]

[640x480]

[700x525]

[600x420]

платьице начинаем вязать с квадратной кокетки

спинка у нас будет на застёжке или молнии (кому как захочется)

я показываю Вам схемки, а вяжем мы так: набираем 102 воздушные петли и и вяжем 2 ряда столбиками б/н. далее делим на части. смотрим фото  (В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ПО 17 ПЕТЕЛЬ 2детали-СПИНКИ, ПО 17 ПЕТЕЛЬ РУКАВА И 34 ПЕТЛИ ПЕРЕД и вяжем 2 ряда столбиками с накидом, добавляя по любой из схемок. 3й ряд вяжем столбиками с 2 накидами (этот ряд у нас предназначен для атласной ленты) и ещё 5 рядов столбиками с накидом. всего получается провязываем 8 рядов с накидами, расширяя полотно.

[600x442]

СХЕМКИ

по котрым можно вязать кокетку. выбирайте любую

[399x290] [233x197]

[600x450]

для чего нам нужно довязывать перед и спинку: подгоняем размер.

высота проймы рукава по выкройке должна быть 10-12см, для большего размера 13-14см. чтобы рядами не увеличивать длину плеча, подгоняя длину проймы рукава: мы оставим плечо на 8ми рядах и продолжим вязание переда и спинки до нужной длины

[600x537]

ВНИМАНИЕ!

соединяем сзеди проём спинки в сплошную и вяжем вкруговую пояс, добавляя на пройму рукава примерно 10-15возд петелек

[600x450]

и так,

мы продолжаем вязать уже юбку нашего изделия.

длина юбки на наш размер 15 ракушек рисунка.

не забывайте что платье удлинено как у барышни,

и ещё из под нашей вязаной юбочки на 1-2см будет выглядывать подклад!

[480x487]

[480x360]

ну что , дорогие мои мастерицы, надеюсь юбку мы закончили , теперь встаёт вопрос о крае изделия.
к фото прикладываю и схемку вязания "пико". в нашем случае "пико" состоит из 4 или 5 воздушных петель!!! затем переходим на рукавчики.

.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская туника крючком 27-05-2012 04:17

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение

Детская туника крючком

   [161x300] [200x267]    [270x300]

[212x376]

Автор: Лена с Осинки http://club.osinka.ru/topic-47888?&start=270

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 27-05-2012 04:06

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Юбочка

.
[600x450]
 (171x118, 6Kb)
[443x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии