http://www.stranamam.ru/post/2927407/
Дорогие мои Страномамочки. На ваш суд еще один законченный комплект. Меня многие просили о мастер классе. Я приняла участие в конкурсе" Вязанный марафон". Каждый понедельник я буду давать отчет о проделанной работе и по ходу давать описание и небольшой мастер класс. вы можете следить за мной и черпать что-то для себя здесь http://www.stranamam.ru/post/2924627/. Сасибо вам большое!
http://club.osinka.ru/topic-103345?&start=30-=ссылка на Осинку
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[529x700]
[300x]Поскольку в личной переписке мне часто задают похожие вопросы, я решила сделать отдельный пост по ТЕНЕРИФЕ (она же ЛУМА, приспособление и прочее)
Официальное название, по которому можно найти это приспособление в интернете и магазинах - ТЕНЕРИФЕ.
Прошу не пугаться тех, кто встретит в поисковиках ссылку на путешествие на Тенерифе (Канарские острова)
Есть такой остров!
И очень даже красивый и неповторимый. (Кому интересно - фото острова ЗДЕСЬ http://canarydiving.narod.ru/foto_t.htm )
Но сегодня разговор о приспособлении ТЕНЕРИФЕ.
Вот таком, как на картинке наверху.
Итак. Вы решили попробовать на нем делать цветы, а в магазинах его нет?
Делаем сами!
[200x]
Из мотка изоленты и зубочисток.
Спички не подойдут. Они ломаются!
Зубочистки можно наполовину укоротить. Удобнее и не царапаются.
[200x]
Из пластмассовой крышки. Крышка должна быть МЯГКОЙ. Для снятия цветка нужно, что бы она слегка гнулась!
[200x]
Из толстой пластиковой бутылки.
Думаю, что тут тоже все ясно.
Предположим, что она у Вас уже появилась ( сделали или купили - не суть. Она у Вас есть!)
Достаем нитки и начинаем работу.
Какие нитки подойдут?