• Авторизация


Платье для дочки 23-07-2012 17:24

Это цитата сообщения Kobra_odna Оригинальное сообщение

Платье для дочки)

Вот , что получилось)))

[699x393]

[393x698]

[494x698]

[500x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль от Люсьены =Натали= 23-07-2012 17:14

Это цитата сообщения lyuda_alex Оригинальное сообщение

Шаль от Люсьены

 

Вот такая "Натали"!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка-клубничка 23-07-2012 17:02

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Шапочка-клубничка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая повязка 23-07-2012 16:51

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Новая повязка.

                                     [350x340]

[350x263]  [350x263]

                         [350x263]  

 

  [показать]  Схема цветочка.

  [показать] Схема самой повязки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка с Осинки 23-07-2012 16:49

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панамка от pinkerston с осинки

http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=480
[699x423]
[614x504]

Крючек № 2.
На одну шапочку пошло чуть меньше одного моточка Джинса основного цвета.
Всё связано крючком №2.
Размер шапочек 50-52, примерно от двух до четырех лет

последний ряд повторяла ещё 5 раз(итого 14 рядов) основным цветом, затем 3 раза белым и ещё раз основным, итого получилось 18 рядов.
После этого вязала 9 рядов столбиков без накида в каждую петлю предыдущего ряда и закончила обвязкой рачим шагом ниткой белого цвета.

Цветок связан по МК от Мотылек. http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jpostid=157074629&journalid=3821855

Листики - по МК от legendasun, только обвязаны рачим шагом http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4150826&highlight=#4150826


столбики http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/vyazanie-kryuchkom-relefnyj-stolbik.html#more-801
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "ПРИНЦЕССА" от Розетки (крючок) 23-07-2012 16:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

[показать]

Шляпка «Принцесса» связана из кировского «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25  на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.

Поэтому и название напросилось само собой. 
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».
 
 
Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске. 
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.
 
Вот схема к этой шляпке. 
 
 
Подробное, понятное, МАСТЕРСКОЕ описание процесса вязания этой шляпки читайте в блоге РОЗЕТКИ:
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамки-шляпки!!! Продолжение ещё))) 23-07-2012 16:46

Это цитата сообщения Pten4ik77 Оригинальное сообщение

Панамки-шляпки!!! Пролжение еще ))))

 Ну вот и еще немного панамочек  [показать] и сама принцесса

[показать]  [показать]  [показать]

ВОТ ТУТ

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбирайте шапочки-шляпочки на лето 23-07-2012 16:43

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Выбирайте шапочки-шляпочки на лето

Выбирайте шапочки-шляпочки и нажав на название переходите к шляпке в моем дневнике.

3.  Милая бежевая летняя шапочка и сумочка.Фото.Схемки.

[210x162]

4. Темносиняя летняя шапочка от Daisy Krazy . Фото (вязать по 1-й схеме)

[207x209]  [показать]  [показать]

5. Голубая шапочка без полей (2-я схемка) от Daisy Krazy.Фото.

[207x218]  [207x200]

[показать]  [показать]

6. Бежевая шапочка с цветочком.
[показать]

7. Розовая шапочка.
 Её схема подходит для  для шапочек от Daisy Krazy (1-я Схема)

  [показать]   для таких шапочек     [207x184]

  8.  Суперковбойская шляпа для девочки от Daisy Krazy Original Designs

[показать]

9. Летнии шапочки с крупным цветком.Фото.Описание.

[207x187]  [показать]  [показать]

  [207x191]

10. Суперские шлепки от Daisy Krazy Original Designs

Комплект: шлепки [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косыночка 23-07-2012 16:41

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

косынка от Brioshka осинка

[640x480]
[700x525]
[700x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект - шапочка и шарфик 23-07-2012 16:31

Это цитата сообщения elena1978 Оригинальное сообщение

Комплект

нитки Ярн Арт Голд ( чуть больше 100 гр )
[360x480]
[360x]схема берета
[565x600]схема бабочки
[209x13] 8" alt="getImage[86] (209x138, 13Kb)" />
схема шарфа
[389x365]Схема бабочки
[209x138]Схема "спиральки "
[575x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накрахмаливание шляпок 23-07-2012 14:02

Это цитата сообщения Ella13 Оригинальное сообщение

Накрахмаливание шляпок

Накрахмаливание шляпок

 
Мой метод накрахмаливания шляпок
 
1. Шапочку стираем в теплой воде (градусов 30-40). Для стирки белых шапочек я использую отбеливающий стиральный порошок, для цветных - порошок для цветных вещей.

2. Готовим крахмал. Для этого в миску насыпаем 2 столовых ложки крахмала и разводим его 1/2 стакана холодной воды(чтобы избежать образование комочков). Затем заливаем кипятком, примерно 1 - 1,5л, постоянно помешивая. Смесь должна получиться густой и прозрачной. Оставляем остывать.

3. Постиранные шапочки тщательно крахмалим, отжимаем (не выкручивая), удаляя лишний крахмал.


4. Для сушки шапочек я использую обычные надувные шарики, предварительно надув их до нудного размера.

 


5. В процессе высыхания периодически придаю полям нужную форму, поля ажурных шапочек утюжу через слой ткани.

Ну вот собственно и все.

http://pinkerston.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раствор для шляпок и плиссе 23-07-2012 14:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Раствор для шляпок и плиссе...

http://www.myjulia.ru/article/12809/

Раствор для шляпок и плиссе

[показать] Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей  – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
 
0,5 л воды
1,5 ст/л. мелкого желатина
2 часа, помешивая, настаивать
Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить
0,5 ст/л. Соли «Экстра» +
0,5 ст/л 70% уксуса
Все как следует размешать.
 
Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.
Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что:
 
во-1х, не каждая ткань поддается;
во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.
 
Для трикотажа – полностью мочить
Шерсть или шелк – лучше распылять
 
Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань. Дать высохнуть.
При необходимости повторить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт клея для цветов,накрахмаливание и желирование тканей 23-07-2012 14:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт клея для цветов,накрахмаливание и желирование тканей

 

Клей и окраска манной крупы.   

  Для склеивания деталей цветов необходим быстросохнущий, не оставляющий грязных следов клей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как придать форму вязаной шляпке.Советы и видео. 23-07-2012 13:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как придать форму вязаной шляпе. Советы и видео

Для вязания летних шляп с большими полями подбирайте хлопчатобумажную пряжу. Придавать шляпе нужную форму и жесткость можно несколькими способами: накрахмалить, нажелатинить, ввязать по краю полей леску, проволоку или регилин. Но есть более простое решение – это проклеивание шляпы клеем ПВА, для чего не требуется заваривать крахмал или желатин.

[показать]

Для придания шляпы нужной формы, необходимо подготовить каркас, на котором можно будет растянуть и высушить шляпу. Для этого обрежем пластиковую бутыль на глубину шляпы и расположим ее в центре листа пенопласта (можно использовать лист картона или другой материал, на котором можно закрепить поля шляпы, предварительно накрыв его полиэтиленом).

[показать]

Разводим клей ПВА примерно 100 мл на 100 мл воды и вымачиваем связанную шляпу в этом растворе. Затем слегка отжав, растягиваем ее на подготовленном каркасе и закрепляем поля булавками.

[показать]

Когда шляпа хорошо просохнет, осторожно освободите ее, и вы увидите, что она прекрасно держит форму. Украсьте шляпу цветком, бантом или лентой и роскошная защита от солнца готова.

Схема для этой шляпы здесь: 

http://domihobby.ru/424-shlyapa-s-bolshimi-polyami.html

Все о регилине можно прочитать здесь:

 http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post180965668/

А теперь посмотрим еще один вариант:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панама 23-07-2012 13:57

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панама

[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные шляпки 23-07-2012 13:56

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Очаровательные шляпки

[показать]                                                                                                        Эта шляпка связана на основе салфетки.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнички крючком 23-07-2012 13:36

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Клубнички - крючком

Клубнички

Сегодня нашла очень красивые клубнички для шляпки. Не удержалась, решила поделиться со всеми. Согласитесь, красота неописуемая!

 

[300x300]

Эти аппетитные клубнички связаны крючком. Далее подробное описание вязания с фото. Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов:  белого и красного (ведь  ягодки часто бывают снизу не дозревшие).

>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божьи коровки 23-07-2012 13:33

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

божьи коровки

Мне очень понравилось вязать таких божьих коровок: во-первых, потому, что процесс занимает очень мало времени, во-вторых, потому, что это хороший способ утилизации остатков пряжи.
Но главное, это то, что, несмотря на свою простоту, божьи коровки вызывают массу положительных эмоций, когда на них смотришь или держишь их в руках. Они мягкие, очень приятные на ощупь, хорошо помещаются в ладошке (даже детской).
Еще один плюс - это то, что они безопасные, т.е. не содержат мелких деталей, которые могут быть опасными для детишек (бусинки, пуговицы и т.д.)

Такие игрушки можно иcпользовать для занятий с детьми. Например, изучать с их помощью цвета или учиться считать.
Мой сыночек выстраивает их в ряд и получается паровозик. Также в его руках божьи коровки ползают по дорожкам, переползают с предмета на предмет по мостикам и т.д.

Расширить "область применения" божьих коровок можно, приклеив к ним магнит. Теперь это и украшение холодильника, и замечательный подарок, и более удобный в иcпользовании обучающий материал для детишек.
[698x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию бабочки 23-07-2012 13:31

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем на вилке: цветы-брошки 23-07-2012 13:30

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Вяжем на вилке : цветы - брошки

[700x466]

Этот необычный пушистый цветок связан на вилке .

Здесь: подробный мастер-класс! А здесь: вяжут онлайн !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии