• Авторизация


сумки 13-03-2016 22:25

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Рукодельные хитрости. Как укрепить дно в вязаной сумочке

[400x]


[612x403]

Для этого нам понадобится:

  1. Пряжа
  2. Крючок
  3. Жгут

[400x]

Обрати вниманиежгут должен быть жестким! Сделать плотное дно из мягкого жгута нижеописанным способом сможет только крестная Золушки:)

Итак, начинаем: вяжем цепочку из воздушных петель. Цепочка из в. п. должна быть короче планируемой длины на длину ширины сумки. Например: мы хотим связать дно размером 25*10 см. Значит, длина цепочки - 25-10=15 см.

[400x]

Связав цепочку, берем жгут и начинаем обвязывать столбиками без накида вокруг него: вдеваем крючок в в. п. перед жгутом, цепляем пряжу, которая проходит за жгутом, вытягиваем петлю и провязываем две вместе. Столбики вяжем близко друг к другу, если хотим, чтобы жгут полностью скрывался, или достаточно редко, чтобы жгут проблескивал через вязание. В данном случае я вязала плотно.

Рукодельные хитрости. Как укрепить дно в вязаной сумочке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 13-03-2016 22:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Из полиэтиленовых пакетов. ЛЕТНЯЯ СУМКА. Вязание крючком

Очень красивая сумка связана крючком из полиэтиленовых пакетов. Описания нет, но все можно разобрать по фотографиям.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание крючком 09-03-2016 21:25

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ

[561x700]

[555x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 09-03-2016 21:23

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Нежный пуловер спицами.

[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 09-03-2016 21:20

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Технологии и советы по шитью - Подборка по обработке разных видов карманов

Копилка - вязание и шитье!

5591840_Karman_1 (239x189, 10Kb)

Обработка накладного кармана
на джинсовой юбке.
Описание + видео-МК

5591840_Karman_2 (480x652, 94Kb)

Карман с отрезным бочком № 1

5591840_Karman_3 (230x285, 6Kb)

Карман с отрезным бочком № 2

5591840_Karman_4 (214x311, 27Kb)

Карман с клапаном.
МК - Татьяна Рогова

[227x200]

Клапан с отделкой - 1.
Видео-МК. Светлана Пояркова

[225x190]

Карман с накладной листочкой

5591840_Karman_7 (320x332, 38Kb)

Обработка карманов - МК

5591840_Karman_8 (287x310, 19Kb)

Обработка накладных карманов

5591840_Karman_9 (228x261, 9Kb)

Карман с втачной листочкой

5591840_Karman_10 (336x425,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 09-03-2016 21:17

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Вязание крючком



1.
[604x453]

2.
[604x453]

3.
[417x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки мк 09-03-2016 21:16

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

КОТЕНОК ГАВ

.
[366x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 08-03-2016 23:05

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

реглан от Duplet 180



1.
[494x700]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами реглан 07-03-2016 22:41

Это цитата сообщения belosvetika Оригинальное сообщение

Пособие по вязанию реглана от азиатов

Фотографии в альбоме «Пособие по вязанию реглана от азиатов», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисование 07-03-2016 22:33

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Большой самоучитель рисования



1.
[527x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 07-03-2016 22:27

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Джемпер укороченными рядами

Belosvetika на Яндекс.Фотках


124271023_117206102_7DTe59WpDOwt (92x92, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА 05-03-2016 22:55

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Кружево - Бурда книги - Строчевое шитьё

https://my.mail.ru/community/handicraft/?ref=

 
Строчевое шитьё (ХАРДАНГЕР) – счетная техника, основанная на геометрических рисунках со специфическим построением, придающим вышивке строгую и сдержанную изысканность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА 05-03-2016 22:54

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Строчевое шитьё - учебный курс

Строчевое шитьё (ХАРДАНГЕР) – счетная техника, основанная на геометрических рисунках со специфическим построением, придающим вышивке строгую и сдержанную изысканность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы по рукоделию 05-03-2016 21:33

Это цитата сообщения Alisago Оригинальное сообщение

Журнал мод №594

01.jpg
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 05-03-2016 21:30

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... ОДНОКЛАССНИКИ   ... в разных группах и сообществах.....  мне не приятно, что  этот МК по вязанию следочков встречается ОЧЕНЬ часто там, где я его не публиковала.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...


Уважаемые рукодельницы! При публикации фотографий работ, выполненных по данному МК, комментарий "Автор МАСТЕР-КЛАССА ЛеОль" обязателен! Прошу вас уважать мой труд. Кому не сложно  - пишите кликабельную ссылку на МК. Спасибо!



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525] [700x525]

4.


5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
SAM_0602 (700x525,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 05-03-2016 21:27

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Карман в рамку на молнии.

[показать]Автор: Пасынкова Юлия (ник в Клубе мама Юся)


Карманов в рамку на молнии многие рукодельницы избегают на своей одежде, и напрасно. Да, такой карман требует аккуратности, и, конечно же, знаний. Если все это в наличии - выполнить его не так уж и сложно. Вы сами сможете в этом убедиться, воспользовавшись пошаговой инструкцией от Юлии Пасынковой.

фотографии мастер-класса (картинки увеличиваются)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА 05-03-2016 21:20

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

60 цветочных мотивов ☆ вышивка крестом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аудиокниги 05-03-2016 21:17

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Ирина Муравьёва "Холод черёмухи"


[308x325]
...Младшая сестра Тани Лотосовой Дина отличается не только необычной красотой, но гордостью, силой и дерзостью. Её муж считает, что эта девочка, на которой он безрассудно, по страсти, женился, почти заколдовала его: он чувствует свежий и холодный запах черёмухи, которым, как ему кажется, пахнет её молодое тело, и с каждым днём всё отчетливее понимает, что жизни без Дины и этой черёмухи нет и не будет. Однако они расстаются: Дина возвращается из свадебного путешествия в Россию, где только что взяли власть большевики, а муж её застревает в Берлине,
где подписывает контракт с одним из эмигрантских театров.
В разорённой и голодной Москве Дина встречает человека,
совершенно подчинившего себе её волю…























Читает Ирина Воробьёва
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрость 04-03-2016 00:37

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

40 важных мыслей о жизни

4239794_15831582a542 (343x500, 66Kb)
1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрость 04-03-2016 00:34

Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa Оригинальное сообщение

Фаина Раневская: Очень тяжело быть гением среди козявок

Фаина Раневская: Очень тяжело быть гением среди козявок
[700x293]

Фаина Раневская: Очень тяжело быть гением среди козявок

119 лет назад родилась королева эпизода и мастерица метких фраз

О Фаине Раневской (Фанни Фельдман), родившейся в состоятельной еврейской семье в Таганроге на пороге нового века, сказано все — и даже больше. Она обладала потрясающим драматическим талантом, но играла в первую очередь комедийные роли — и в основном эпизодические. Сатирик Эмиль Кроткий как-то сказал о Раневской: «Имя её не сходило с афиши, где она неизменно фигурировала в числе “и др.”». Сегодня мы не будем перечислять факты богатой биографии Фаины Раневской, а просто вспомним эту замечательную актрису, которая умела видеть людей насквозь и оставалась ироничной, дерзкой, непредсказуемой и верной самой себе в те времена, когда за любое инакомыслие жестоко наказывали.

Мысли:

[700x560]

Оптимизм — это недостаток информации.

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

Очень тяжело быть гением среди козявок.

[700x560]

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

[700x560]

В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Деньги съедены, а позор остался.

[700x560]

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом.

[700x560]
Из разговоров:


Раневская обедала как-то у одной дамы, столь экономной, что Фаина Георгиевна встала из-за стола совершенно голодной. Хозяйка любезно сказала ей: — Прошу вас еще как-нибудь прийти ко мне отобедать. — С удовольствием, — ответила Раневская, — хоть сейчас!

•••

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.

Одной даме Раневская сказала, что та по-прежнему молода и прекрасно выглядит. — Я не могу ответить вам таким же комплиментом, — дерзко ответила та. — А вы бы, как и я, соврали! — посоветовала Фаина Георгиевна.

•••

— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок. — Как вы это определили? — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии