• Авторизация


Домики из пустых бутылок. 27-07-2013 12:28

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.

Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.Попросили меня воспитатели детского сада сделать поделки для конкурса.Хотела игрушки сшить....Потом взгляд упал на пустую бутылку от пива "СТАРЫЙ МЕЛЬНИК".И вот она - идея!!!Прилетела!!!)))) Форма бутылки напоминает мельницу.Порылась в интернете,поискала изображения мельниц.И всё равно-самой удачной оказалась мельница на крышке от бутылки "Старый мельник".

[показать]

Горлышко и плечики бутылки я обмазала клеем ПВА и обсыпала манной крупой.(думаю,что можно каждый раз использовать разную крупу,менять их в зависимости от цвета и фактуры).Потом высушила.Повторила эту процедуру 2-3 раза.На первых мельницах с крупой больше ничего не делала-так у меня в сенях её обгрызли мыши.Я всё ободрала,обклеила заново и покрасила сверху акриловой краской.Всё!!!Мыши больше не трогали,да и манка закрепилась и не сыпалась,при этом сохранилась фактура крупы.От плечиков до донышка обклеила бутылку мешковиной.Здесь и далее я работала клеем "ТИТАН"(похожие- "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ",МАСТЕР").На стыке между крупой и мешковиной приклеила тесьму.Донышко тоже заклеила кружком из мешковины.Дверки сделала разные-одни вырезала из ковровой основы и покрасила.Другие сделала из шпона-вырезала крохотные дощечки и приклеила на картоночку,имитируя деревянную дверь.Ручки для дверей-из проволочки.Обмотала тонкой проволокой другую,потолще.И загнула кусачками.Каменная кладка-горсть фисташек.Приклеила,покрасила и покрыла лаком.Если бы красила акриловыми красками,а не гуашью,то лак бы не понадобился.Потом выгребла мелкий аквагрунт из аквариума-на других мельницах кладка получилась действительно каменной.

[показать]

Ветряк для мельницы сначала сделала из толстой алюминиевой проволоки,которую оплела шпагатом.Потом придумала использовать палочки от мороженного.Склеила,оплела шпагатом,пару перекладин из шпона и пуговку в центр.Готово!!!Окошки вырезала из пластикового пузырька от тоника.Ставни-из картона,покрасила и покрыла лаком.Подкову над дверью. [показать]

Сшила крохотные мешочки с мукой,склеила телегу.К некоторым подклеила внизу травку(сушёные травы,покрасила из баллончика),к некоторым приклеила веточку,имитирующую деревце.

[показать]

Горлышко бутылки заклеила кожей,приклеила ветряк .Готова мельница-сувенир,домашний оберег.

Другие бутылки тоже сами просто кричали,каким домиком им хотелось бы стать!!!!Пузатые круглые бутылки хотели стать украинскими хатками.

[показать]

Для хаты я покрасила мешковину в белый цвет(уже приклеенную к бутылке от "МАРЬЯЖА").Лавочка из шпона,ведёрки и коромысло-из картона(коробки от конфет).Ставни тоже из шпона.Крыша-из мочала,сухоцветы я выращивала сама.Затрат на такую бутылку-сувенир самый минимум.Фактически -купила я только клей.

[показать]

Вот ещё одна хатка.С вьюнком,заборчиком и гнездом аиста на крыше.

[показать]

А вот какая церквушка получилась из квадратной бутылки!

[показать]

Купол я склеила из картона и обклеила чешуйками из металлизированного пакета(валялись дома,я из них и обложки на учебники шила,и костюм русалки для дочери).А на плечиках бутылки -чешуйки,вырезанные из алюминиевой банки от пепси-колы.

Бутылки от водки "РОДНИК" стали трёхэтажными домиками.С балкончиками,где растут цветы и сушится бельё.С пожарными щитами(клеила из картона) и доской объявлений,с лавочками и урнами.В общем-атрибуты "городского" жилья.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из пластиковых бутылок. Фото МК + шаблоны 27-07-2013 12:21

Это цитата сообщения Злата315 Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковых бутылок. Фото МК + шаблоны

Бабочки из пластиковых бутылок. Фото МК + шаблоны




http://knitting.blogcu.com/pet-siselerden-kelebek-...-how-to-make-butterfly/7290362



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Его картины имеют необычный фон... 24-07-2013 20:58

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Его картины имеют необычный фон...

 Henry Roderick Newman /American, 1833-1918

Акварель... тонкая техника живописи специальными акварельными красками. Суть акварели в отраженном бумагой свете, проходящем через прозрачные слои красок. Сами истоки акварели восходят к китайской водяной живописи. Вроде бы писать акварели не так уж и сложно, но не каждый художник умеет делать это хорошо. Мастерски владея техникой письма маслом, можно совсем не уметь делать тоже самое акварельными красками. Может быь поэтому так интересны эти нежные работы? Они легки, воздушны, как бы прозрачны. Особенно хорошо на акварелях получаются цветы и природа.

Американский художник-самоучка Генри Родерик Ньюман (Henry Roderick Newman) один из тех, кто мастерски владел техникой акварели. Его картины имеют необычный фон, на котором центром внимания становятся цветы, растения или плоды.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГАДКА СТОУНХЕНДЖА 20-07-2013 23:17

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

ЗАГАДКА СТОУНХЕНДЖА





Стоунхендж – самое известное мегалитическое сооружение в Европе. Как и зачем построили Стоунхендж, до сих пор остаётся загадкой.
Для чего возвели это грандиозное даже по современным меркам сооружение, которое простояло тысячи лет?
Я посетил многие сакральные места на планете, и давно мечтал посетить Стоунхендж.
Мы были одними из последних, кто смог увидеть древние камни Стоунхенджа воочию. В 2013 году британское правительство по инициативе «Английского наследия» (государственной комиссии по историческим объектам и памятникам) приняло решение ограничить количество туристов, посещающих Стоунхендж до 7650 человек в день. Камни Стоунхенджа планируют закрыть стеклянным куполом, а осмотр будет производиться издали, туристы будут подъезжать на электромобилях на ограниченное время.

Читай и смотри далее - ЗАГАДКА СТОУНХЕНДЖА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет котов. Кошки художницы Ирины Гармашовой и очень добрые стихи. 20-07-2013 17:50

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Букет котов. Кошки художницы Ирины Гармашовой и очень добрые стихи.

Букет котов. Кошки художницы Ирины Гармашовой и очень добрые стихи.
[показать]
Снился Мурке сон: в коморке,
Где в углу дыра была,
Выходила Мышь из норки
Делать добрые дела.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно! Педофилы 20-07-2013 11:32

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Осторожно! Педофилы

[310x310]В связи с последними событиями в нашей стране (эпидемия педофилии, пропажи детей), большинство родителей волнует вопрос - как предупредить похищение ребенка?
В России БЕЗ СЛЕДА пропадают, в среднем, по четыре ребенка КАЖДЫЕ СУТКИ. И как правило, таких вот 4-х летних детей, похищенных среди белого дня прямо на улице, педофилы в живых не оставляют. И найти ребенка, закопанного глубоко под землей, возможности, как таковой, у сыщиков нет.

Итак, что тут можно посоветовать родителям. Первое: поймите самую главную вещь - педофил не хватает ребенка за руку и силой не утаскивает его в безлюдное место. В 99,9% случаев ребенок по доброй воле следует за педофилом, увлеченный каким-либо заманчивым предложением. Второе: вы можете своего ребенка с ног до головы обвесить всякими там радио-маячками, но это НЕ СПАСЕТ его от преступления, это лишь поможет следствию найти преступника. Третье: НЕТ, НЕ БЫЛО НИКОГДА и НЕ БУДЕТ в супер технологически развитом будущем более эффективной меры, чем обычное ИНФОРМИРОВАНИЕ РЕБЕНКА о возможных угрозах. Наши родители (вспомните свое детство) именно так и поступали.

Не стоит ребенку объяснять в подробностях кто такие педофилы. Детская психология лет до 12-ти и все действия ребенка легко поддаются управлению через вживление в создание ребенка так называемых "хороших фобий". Вы же объясняете ребенку, что огонь горячий, просите ребенка пальцы в розетку не совать, поселяя в голове ребенка фобию "животного ужаса" перед болью от разряда электричества.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить платье одним штрихом 20-07-2013 11:28

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Сшить платье одним штрихом

Простая выкройка, но главное - ткань! Ее мы разукрасим сами, не имея ни малейших навыков в рисовании))

[320x236]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Землетрясения неожиданно перевернули представления ученых о строении ядра нашей планеты 18-07-2013 23:48

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Землетрясения неожиданно перевернули представления ученых о строении ядра нашей планеты

[показать] [показать]Ученые из университета Упсалы и шведского Королевского института технологий уверяют, что раскрыли тайну земного ядра.
 
По их гипотезе оно представляет собой кристалл.
 
Согласно классической теории ядро Земли «зарыто» на глубине 2,9 тысячи километров и состоит из жидкой внешней оболочки радиусом около 2200 км и непосредственно твердого внутреннего ядра радиусом около 1300 км. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Плавающий остров"... 18-07-2013 23:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Десерт "Плавающий остров"...

 

[500x333]

Если вы являетесь поклонником торта "Птичье молоко", то вы неприменно должны приготовить десерт "Плавающий остров"! Нежнейший, воздушный и абсолютно беспроигрышный!


Ингредиенты:

  • 2-3 белка (у меня получилось 80 гр)
  • такое же по весу количество сахара (в моем случае 80 гр)
  • 60 гр порубленного шоколада (я делала пока только с молочным, вот его можно смело уменьшить до 30-40гр)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Минутка"... вкуснотища!... 18-07-2013 23:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Торт "Минутка"... вкуснотища!...

 

[500x375]
 

Ингредиенты:  

  • Яйцо куриное - 1 шт. 
  • Молоко - 5 ст.л. 
  • Масло растительное - 3 ст.л.  
  • Какао-порошок - 2 ст.л.  
  • Сахар - 4 ст.л. 
  • Мука пшеничная - 3 ст.л.  
  • Крахмал - 1 ст.л.  
  • разрыхлитель теста - 1 ч.л.  

Приготовление:  

1. Сначала взбиваем яйцо с сахаром.  


2. Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.  
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что где болит - диагностика по шее и спине 18-07-2013 23:11

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Что где болит - диагностика по шее и спине

[показать]

Неправильная осанка? Определяем проблемы и находим решение.

Если у вас:

1.Вытянутая вперед голова


Где болит Шея.
Проблема 1 Зажатые мышцы зад¬ней части шеи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебный раствор аспирина - шпоры, варикоз, остеохондроз. 17-07-2013 21:16

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Целебный раствор аспирина - шпоры, варикоз, остеохондроз.

[показать]

Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз).

10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем пятки обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 упражнений для улучшения дикции 17-07-2013 21:14

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

5 упражнений для улучшения дикции

[показать]

Используя неудобопроизносимые звукосочетания, слова и фразы можно значительно улучшить дикцию.

1. Произнесите трудные сочетания звуков сначала медленно, затем быстрее:

Тлз, джр, врж, мкртч, кпт, кфт, кшт, кст, ктщ, кжда, ккждэ, кждо, кжду, кшта, кштэ, кшту, кшто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармические перемены 17-07-2013 21:07

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Кармические перемены

[показать] [показать]Основные свидетельства земных перемен можно заметить в энергетическом очищении и исцелении отдельных людей.
 
Эти процессы проявляются главным образом в кармическом исцелении, о котором многие из вас могут и не догадываться.
 
Стрессы и возросшие трудности последних лет, а также повысившаяся интенсивность жизни каждого человека явно отражают развитие этого процесса. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старовойтова Надия (акварель) 17-07-2013 21:00

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Старовойтова Надия (акварель)

11893 (200x169, 22Kb)

Старовойтова Надия родилась во Владивостоке. В 1977 г. закончила государственную текстильную академию (бывший текстильный институт им. А.Н. Косыгина) в Москве по специальности моделирование одежды.
С 1987 г. - член союза дизайнеров Украины.
Участница многочисленных выставок в Украине и Германии
Ее произведения находятся в частных коллекциях Украины, Америки, Канады, Германии.
сайт

[показать]

"68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое молоко от боли в суставах 17-07-2013 20:52

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Золотое молоко от боли в суставах

Из блога http://zdorovyda.ru

У этого рецепта очень красивое и  говорящее название "Золотое молоко"

[557x418]

Это молоко действительно золотое,и не только благодаря своему цвету,но и тем полезным эффектам,которые делают его золотым

Очень много людей испробовали его оздоравливающее действие на себе.

_________________

Как приготовить золотое молоко?

Возьмите 2 ст.л куркумы и стакан воды,все это перемешайте в маленькой емкости и доведите до кипения.

Убавьте огонь и варите 10 минут,помешивая

У Вас должна получиться густая паста(по консистенции очень напоминает кетчуп)

Эту пасту сложите в баночку и храните в холодильнике .

Срок  ее годности -месяц

Теперь нагрейте стакан молока,не давая ему закипеть.

И добавьте в него 1 ч.л нашей пасты из куркумы.

И теперь,наблюдайте за чудом превращения обыкновенного молока в золотое)

Целебный напиток готов!

_______________________

Теперь можете добавить в него ягодного или фруктового сиропа,ложечку миндального масла

Но лучше всего употребляйте его вприкуску с медом

Курс лечения золотым молоком составляет 40 дней, проводится 1-2 раза в год

Золотое молоко  с куркумой принимается  обычно на ночь

Рецепт из блога Алены Ясневой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины, которые вы больше не увидите в живую 17-07-2013 20:33

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Картины, которые вы больше не увидите в живую

Со вчерашнего дня этих картин не существует.


  1. Клод Моне "Мост Чаринг-Кросс"
[показать]

Знаете почему? Все из-за человеческой глупости:
16 октября 2012 года из художественного музея Кунстхал (Роттердам, Нидерланды) были похищены семь картин из коллекции Triton Foundation. Пабло Пикассо, Клод Моне, Поль Гоген, Анри Матисс, Люсьен Фрейд, Мейер де Хан.    Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: серьги из пластики "Морская волна" 17-07-2013 20:31

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Мастер-класс: серьги из пластики "Морская волна"

[300x225]

Для того, чтобы сделать такие летние серьги нам понадобится:
 
- полимерная глина (у меня фимо - бирюзовый, опал и синий, белый с блестками для основы) (чем больше оттенков, тем интереснее результат)
 
- канцелярский нож
 
- гладкая поверхность (лучше стеклянная)
 
- кусочек стекла или пластика для катания бусин (у меня стекло из рамки для фото)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь для лица и волос! 17-07-2013 20:26

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Имбирь для лица и волос!


[показать]Имбирь уже успел стать привычным для нас продуктом, благодаря повсеместной доступности, как в свежем , так и в сухом виде.  И многие давно и успешно используют его в домашнем применении - в  кулинарных рецептах, заваривая холодной зимой согревающий чай.

Имбирь способен победить простуду, благодаря содержанию эфирных масел и своим сильным антимикробным свойствам и укрепить иммунитет, благодаря  иммуномодулирующим.

 Также, имбирь спасает от тошноты, улучшает обмен веществ.

А знали ли вы, что имбирь также обладает множеством полезных свойств и для красоты нашей кожи и волос ? Узнаем немного об этом сегодня.  

   Имбирь обладает мощным антиоксидантным воздействием на кожу - читайте -  омолаживающим. Его можно использовать как при уходе за кожей лица, так и области декольте и даже кожи вокруг глаз! Имбирь тонизирует, стимулирует обменные процессы в клетках кожи, регенерирует, оказывает заметный подтягивающий эффект.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы крючком, ажурное вязание. 17-07-2013 19:47

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Мотивы крючком, ажурное вязание.

Вот готова подборочка интересных вязаных мотивов.


1.
[512x512]

2.
[182x512]

3.
[449x500]

4.
[447x486]

5.
[396x494]

6.
[433x512]

7.
[356x336]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии