• Авторизация


Шаблоны. Пейзаж и деревья. 26-10-2013 20:13

Это цитата сообщения снег_и_елка Оригинальное сообщение

Шаблоны. Пейзаж и деревья.



1.
[549x600]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна Патриарших прудов 26-10-2013 13:02

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Тайна Патриарших прудов

источник


[530x444]

Трудно найти в Москве место, которое было бы связано с нечистой силой больше, чем Патриаршая слобода. В средние века эту местность называли Козьими болотами. Все теперь думают, что это потому, что там паслись козы. Однако козы тут не причем. Дело не в козах, а в кознях – тех кознях, которые чинила нечистая сила обитателям этих мест…

В самой глубокой древности, когда Москва не была еще Москвой, на этом месте топили свои жертвы жрецы древнего языческого культа. В особо торжественных случаях жертве отрезали голову. Не поэтому ли Берлиоз погиб столь экзотической смертью? Из этих самых болот вытекал ручей Чёрторый, который протекал вдоль стены Белого Города – нынешнего Бульварного кольца – и впадал в Москву-реку возле Чертольских ворот.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

меланжевый пуловер 26-10-2013 12:33

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

меланжевый пуловер

[показать]

описание

http://korzinochka.3dn.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серия видео мастер-классов с Marat Ka 26-10-2013 12:21

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

серия видео мастер-классов с Marat Ka

Серия видео мастер-классов с Marat Ka







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки по ГОСТу. 26-10-2013 11:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сдобные булочки по ГОСТу.

[показать]

Этот рецепт особенный и конечно заслуживает внимания. Сдобные булочки из детства. Почему, спросите вы? Я вам отвечу.
Были в моем детстве такие простые  традиции, собирая ребенка утром в школу, мамы и бабушки обязательно давали на завтрак стакан молока с вкуснейшей сдобной булочкой. Тогда эти булочки продавали в магазинах и стоили они 9 копеек.
Мне очень давно хотелось попробовать испечь именно такие булочки, любимые с детства с их божественным и неповторимым вкусом. Хотя рецептов сдобы много, найти именно этот рецепт оказалось непростым делом.
Но вот, несколько недель назад,  я совершенно случайно Сдобные булочки из детства. узнала точный рецепт  булочек у своей подруги. Попробовала испечь. Да!!! Это именно они, знаменитые сдобные  булочки по ГОСТу из моего детства. Давайте, дорогие мои читатели, приготовим с вами эту замечательную сдобу, я думаю, она придется по вкусу вам и вашей детворе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в восторге от архитектурных иллюстраций Robin Lucile Anderson 26-10-2013 11:38

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Я в восторге от архитектурных иллюстраций Robin Lucile Anderson

32 (120x150, 3Kb)Американская художница Robin Lucile Anderson начала рисовать с шести лет, когда мать вручила ей карандаши и листок бумаги, ожидая каракули взамен. Час спустя девочка представила, к изумлению матери, рисунок девочки, которая ожидает поезда на станции. Обучалась Робин в колледже дизайна в Калифорнии, затем в Пасадене. С тех пор началась ее художественная карьера. Она стала рисовать акварели цветов и портреты. Но вскоре переключилась на архитектурные иллюстрации, которые приносили ей стабильный доход. Ее цветочные натюрморты имеют хороший спрос и часто выставляются в картинных галереях в США. Живет и работает Robin Lucile Anderson в Калифорнии
Site
[показать]

[показать]
75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема полезных продуктов. 26-10-2013 11:35

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Схема полезных продуктов.

Схема полезных продуктов.

[600x588]

[671x700]

Наверняка, каждый из нас, хотя бы однажды решив качественно улучшить свой рацион, задавался простым на первый взгляд вопросом: какие продукты питания можно считать здоровыми и полезным, а какие нет?

Согласна этим схемам Вы сами сможете определить, свой набор продуктов.

Будьте здоровы.

<Юлия Ж>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самодельных натуральных дезодорантов. 25-10-2013 20:03

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Рецепты самодельных натуральных дезодорантов.

Как сделать свой собственный натуральный дезодорант

Здравствуйте, дорогие читатели ! Думаю, что Вы многие знаете, что дезодаранты, которые мы покупаем в магазине могут содержать парабены и алюминий (известный канцероген), которые увеличивают риск развития болезни Альцгеймера и рака груди. Чтобы защитить себя от этих рисков, давайте изучим материал, как в домашних условиях сделать натуральный дезодорант для своей семьи.

[показать]

На этой страничке  размещено несколько вариантов самодельных дезодорантов.

изучаем рецепты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЕР из картона и газетных трубочек. Много идеи и мастер-класс 25-10-2013 19:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЕЕР из картона и газетных трубочек. Много идеи и мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы! Спешу вам показать, какие шикарные веера можно сделать из картона и газетных трубочек. Получается замечательное украшение для интерьера или подарочек для маленькой принцессы. Ниже вы найдете множество идей со страниц интернета и подробный фото мастер-класс от Anna Kruchko по созданию веера. Вы узнаете, как без циркуля и шаблона, при помощи карандаша и веревочки, можно начертить полукруг, а также, как крутить трубочки из газет, что по сей день остается актуальным для многих моих читателей) Желаю всем успехов в плетении из газет и всегда отличного настроения!

[700x592]

[700x493]

[700x525] [700x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы, с которыми не играют 25-10-2013 09:48

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Куклы, с которыми не играют

[показать]

Даже "вещами" язык не поворачивается назвать…. куклы  Александры Кукиновой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео МК. Роспись одним мазком для начинающих. 23-10-2013 22:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Видео МК. Роспись одним мазком для начинающих.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс 23-10-2013 21:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс

[показать]

Не спешите покидать страничку, думая, что Вы уже умеете строить выкройку брюк! Почему? Сейчас объясню…
Как много нужно сделать действий, чтобы получить выкройку, не правда ли?
Именно поэтому я отправилась на поиски по сети Интернет, и наткнулась на удивительно простую, но в тоже время точную итальянскую методику.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ 3 минуты и хорошее самочувствие весь день 23-10-2013 21:13

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ 3 минуты и хорошее самочувствие весь день

 



ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

[278x191]

lekar53 | 03 Сентябрь, 2013 04:40
Упражнения на 3 минуты и хорошее самочувствие весь день. Как за три минуты поднять и обеспечить себе хорошее настроение на целый ДЕНЬ
В Тибете существует удивительный комплекс утренней гимнастики До-Ин, которую можно делать? не вставая с постели и всего три минуты. Секрет этого комплекса описан в замечательной книге "Секреты древнего Тибета" автора Софии Стурчак- специалиста в области традиционной восточной медицины.

По словам автора, этот комплекс упражнений изменил жизнь многих людей, он поможет и нам. Согласитесь, всего 3 минуты, чтобы привести себя в рабочее состояние и обеспечить себе хорошее настроение настроение на целый день, это звучит сильно!!!

В полном объеме гимнастика До-Ин включает в себя 25 упражнений, но в нашем ритме жизни выполнять 25 упражнений слишком долго, поэтому миникомплекс включает в себя всего пять, но и этого будет достаточно, чтобы обеспечить себе хорошее настроение на целый день.

Этот комплекс желательно выполнять сразу после пробуждения, не вставая с постели. ( также вы можете его делать в любое время, когда вам это понадобится)


Упражнение 1
1) Тщательно растирайте ушные раковины большими и указательными пальцами, а затем ладонями. Всего10-20 растираний пальцами и 10-20 ладонями

Упражнение 2
2) Поглаживайте голову раскрытой ладонью правой и левой руки , начиная со лба к затылку и обратно , 10-15 раз

Упражнение 3
3) Выполните движение "умывание лица раскрытыми ладонями".
Двигайте ладонями вверх-вниз, захватывая щеки и вuски 15-20 раз.


Упражнение 4
4) Сядьте и, скрестив пальцы, положите иx сзади на шею. Старайтесь откидывать голову назад, преодолевая сопротивление рук, 15-20 раз в среднем темпе

Упражнение 5
5) Сидя, слегка наклонитесь вперед и буграми обеих ладоней разотрите область поясницы движениями вверх-вниз, правую и левую руку двигая в противоположных направлениях. Начинайте движение от позвоночника, продвигаясь к боковым поверхностям.
Сделайте 20-30 движений с небольшим нажимом.

Вот и вся зарядка!

Все эти упражнения активизируют важные точки нашего организма, отвечающие за хорошее самочувствие в течении дня.
При желании этот комплекс может освоить каждый человек и лично убедиться в его эффективном воздействии.
Главное, не лениться!
Ведь всего три минуты, всего 5 упражнений , а какой эффект!!!

Некоторые люди о нем мечтают, глотая таблетки и принимая различные микстуры, посещая психологов и врачей.
Надеюсь, эта гимнастика войдет в привычный образ жизни тех, кто о ней узнал. Будет приносить пользу и давать заряд хорошего настроения на целый день.

[500x69]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбеливаем зубы! 23-10-2013 17:20

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Отбеливаем зубы!

Здоровые, красивые, ровные зубы это важно, красиво, всем нравится иметь красивую улыбку. Но еще важно и красиво, чтобы зубы были белыми, это дополнительный эффект. Красивые, белоснежные зубы всегда производят приятное впечатление.  

Рецепт помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту. от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта. 

[550x329]

Нужно сделать простую пасту: 
1. 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. 2. Паста готова! 

Как применять: 
1. Ваткой обмакиваем в пасту. 
2. Натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. 

Еще пару маленьких хитростей: 
1. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает. 
2. После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение. 
3. Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода: 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту. 
4. Но это невкусно! Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. 
5. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО! 
6. Еще, тем, кто решит чистить зубы этой пастой, советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. 
7. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. 
8. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два самых простых способа плетения из газетных трубочек 22-10-2013 19:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Два самых простых способа плетения из газетных трубочек

Вот и у нас похолодало), на улице холодный ветер и никакого солнышка... Но я все-равно люблю такую погоду и осенне-зимнее время года, именно сейчас, как никогда, хочется сидеть в теплом доме и заниматься рукоделием, для души, самореализации и создания уюта для своих близких. Если вы еще не начали использовать газеты для плетения, хотелось бы вам порекомендовать начать уже осваивать этот интересный вид рукоделия. Ведь ничего покупать не нужно, газеты, журналы, старые тетрадки, картон и клей для бумаги есть в каждом доме. Хочу вам показать несколько работ для вдохновения и два примера самого простого плетения, с использованием одной и двух трубочек. Публикацию могут взять на вооружение новички в плетении из газет. Желаю удачи!

И еще одна полезность на заметку: предлагаю вам воспользоваться услугами компании строительного объединения "ГидроКровля", которые являются на данный момент очень актуальными, ведь совсем скоро нас будет заваливать снегом) Уборка снега с крыши, очистка наледи с карнизов и отливных элементов крыши, ликвидация сосулек с парапетов по периметру здания, любые работы по очистке скатных и плоских кровель - услуги, доступные, как для частных домов, так и учреждений, могут быть как на постоянной основе, так и единоразовые. Все подробности читайте на сайте компании gidroof.ru/uborka-krysh-ot-snega-naledi-sosulek

[показать] [показать]

[700x470]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Содовые ароматизаторы для дома. Как просто! 21-10-2013 19:23

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Содовые ароматизаторы для дома. Как просто!

Ароматизаторы для дома из соды. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

А я к вам еще с одним ну очень простым рецептом:) Помните, я публиковала интересный вариант ароматизации и дезинфекции туалета с помощью бомбочек, кто не видел, посмотрите здесь - Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты. Теперь же я хочу порадовать вас еще более простым вариантом создания ароматизаторов для любых помещений из обычной соды:) Очень просто, ароматно и весьма эффективно:) Приятного просмотра!

[500x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки и другие идеи с шишками 18-10-2013 12:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки и другие идеи с шишками

Все, что связано с сосновыми шишками, для меня сейчас более, чем актуально) Сестра Мелисса насобирала их для меня целый мешок, зная, как я в прошлом году сокрушалась по поводу их отсутствия. Вот нашла идею, которая меня очень заинтересовала: отбеливание шишек в жидком бытовом отбеливателе или хлорке. Обязательно на днях попробую и поделюсь впечатлением) А пока, предлагаю вам просмотреть несколько идей по использованию шишек для украшения осеннего и зимнего интерьера. Ниже вы найдете два фото мастер-класса по созданию Новогодних елочек из шишек. Приятного просмотра)

Сначала хочу вам показать вот этот сказочный домик, уж очень он мне понравился. Домик сделан из картона, с декупажем, имитирующим дерево, а кровли скатных крыш здесь из сосновых шишек

[показать]

А эти шишки - не отбеленные, а покрытые золотой спрей-краской. Очень стильный вариант, подойдет для любого интерьера, под любую мебель, будет отлично смотреться, как в гостиной, так и в кабинете, хоть на сейф поставьте) Кстати, купить сейф и любую металлическую мебель вы сможете в магазине "ПРОметс". Здесь вас ждет широчайший ассортимент сейфов, которые подразделяются на несколько категорий: взломостойкие, огнестойкие и так далее. Для вашего удобства на сайте интернет-магазина есть уникальная система поиска по заданным параметрам, из них: цена, размер, вес, тип замка, тип ключа, наличие или отсутствие кассовой ячейки, гарантия и производитель... Во как!) 

[показать] [показать]

А вот таких оленей я обязательно сделаю!

[700x624]

У белых шишек более эстетичный вид, но не такой богатый, как в варианте с золотом. А хотя... смотря, какой интерьер в доме

[574x640]

А вот так смотрятся отбеленные шишки, до и после. А еще... оказывается закрытую шишку можно поместить в духовку, и она раскроется. Я как-то об этом не думала...)

[700x241]

[показать] [показать]

[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация тканого полотна 18-10-2013 12:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация тканого полотна

Очень интересный метод имитации тканого полотна спицами от мастера Tashashu (Светлана).

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/444005-nedomaster-klass-imitatsiya-tkanogo-polotna

Обычная лицевая гладь основным цветом, а вторая пряжа просто пропускается зигзагом между петлями в шахматном порядке не провязываясь. Очень маленький расход второй пряжи. Только, желательно, чтобы обе пряжи были почти равными по толщине. Можно и разную,но тогда сложно выдерживать натяжение пропускаемой пряжи и полотно можно перекосить. Хотя....., если потренироваться, то, возможно, и нет.

[635x476]

Пояснение: держим две нити, как при вязании меланжа, но, при этом вяжем только одной, а вторую пропускаем между петлями, не провязывая. Петля основной пряжей - вторая нить перебрасывается пальцем вперед - петля основной пряжей - вторая нить перебрасывается назад, и т.д. Главное - следить, чтобы вторая пряжа не стягивала полотно и ложилась свободно.

[показать]
 

With love Katra_I

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Quilt Sampler".Книга по лоскутной технике. 18-10-2013 12:05

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Quilt Sampler".Книга по лоскутной технике.

"Quilt Sampler".Книга по лоскутной технике.

Сборка полотна из лоскутов, аппликация из ткани, стёганые изделия издавна существовали независимо друг от друга у многих народов мира. Вероятно везде, где человек работал с тканью, возникала необходимость использовать обрезки и выпады кроя, и лоскутное шитьё появлялось в том или ином виде. Известен египетский орнамент, созданный из кусочков газельей кожи около 980 года до н. э., в одном из музеев Токио экспонируется сшитый примерно в то же время костюм с украшениями из лоскутов. В 1920 году в Пещере тысячи Будд был найден ковёр, собранный приблизительно в IX веке из множества кусочков одежд паломников.(Википедия)
 

1.
[529x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукумогами 18-10-2013 11:56

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Цукумогами

Думаю, у каждого из нас в доме хранится что-то, доставшееся от бабушек и дедушек, а то и вовсе - семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколения, старинная вещица, хранящая на себе отпечаток давно ушедших лет... но задумывались ли вы когда-нибудь, что по прошествии столь многих лет, полных радости и огорчений, любви и разочарований - вещь способна обрести собственную душу? Нет. А вот японцы в это верят. И именно такие ожившие предметы они называют цукумогами (付喪神, то есть "дух вещи", или つくもがみ, то есть "боги, приносящие несчастья").

[показать]


Цукумогами крайне непохожи друг на друга - в зависимости от предмета, из которого они появились. В зависимости от этого их называют по-разному: например, соломенные сандалии зовутся бакезори, оживший храмовый гонг назвали ванигучи, а бумажную стену величают мокумокурен. Выглядят эти демоны - кто как захочет, и, к примеру, оживший зонтик каракаса-обаке заменил свою ручку на ногу, а посреди купола отрастил один глаз, благодаря чему умеет не только прыгать, но и зыркать по сторонам, тогда как абуми-кучи - ожившее стремя павшего в бою воина - после потери хозяина сокрушается, и горько плачет по нему, ожидая его в том месте, где его уронили на землю, а вот бива-янаги - японскую лютню биву - порой, да в потемках, запросто можно перепутать со сгорбленным старым человеком в потертом одеянии - если, конечно, не принимать во внимание странноватую форму головы. Иногда внешность цукумогами может зависеть от того, как с ним обращались "при пре-жизни" - скажем, сломанная вещь окажется сломанной и после "оживания", что плоховато скажется на ее характере, а вот любимая и почитаемая - будет подражать своим хозяевам, принимая "человеческий" облик, и мерзопакостничать не начнет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии