Наш дом - планета Земля является поистине красивейшим творением. За миллиарды лет природа и силы земли сотворили несметное количество чудес, каждое из них уникально и неповторимо. Ниже вы увидите самые поразительные из них…
Цветы в горшочках всегда отражают состояние своих хозяев. Если вы заботитесь о цветах, то они своим состоянием всегда подскажут.
Яблочный насыпной торт
[592x444]
Ингредиенты:
1 стакан муки
1 стакан манки
0,5 стакана сахара
1 ч.л. соды
Приготовление:
Все 4 сухих компонента тщательно смешиваем,формочку смазываем маслом, обсыпаем манкой
яблоки - 1,5кг очищаем от кожуры и трем на крупной терке,затем в форму заполняем тонкими слоями. Слой сухой смеси, слой тертых яблок. Смесь насыпаем до 1см толщиной, начинаем и заканчивам слоем сухой смеси. Сверху тоненько равномерно нарезаем 100г сливочного масла и в духовку на часик при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оставить торт остывать в духовке.
Оптимальный вариант вечером печем - утром едим!
Сода гасится яблочным соком, поэтому в готовом торте в разрезе видны слои ПЫШЕК и яблочного пюре.
Не берите сухие "деревянные" яблоки!
[359x268]
Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению силиконовых молдов (форм) в домашних условиях своими руками. Способ очень простой и доступный!
Для работы нам понадобятся:
- готовые красивые рамочки, ангелочки, птички и т.п. из гипса, пластика и др. (то есть то, с чего мы будем снимать слепок);
- силиконовый герметик (любой, какой найдёте в строительном магазине), у меня Момент;
- крахмал (я использовала кукурузный, но можно любой - картофельный, например);
- баночка для смешивания (чтобы после можно было не жалея выбросить);
- перчатки (латексные, полиэтиленовые, резиновые - любые), настоятельно рекомендую работать именно в перчатках;
- палочка для смешивания.
Итак, начнём!
Художник взял кисть, отошел от наброска... Женский образ, витавший в его голове, стремился быть явленным на холсте. Осторожно, боясь повредить тонкую тубу, Художник выдавил тягучую теплую краску на палитру, потом еще и еще. Масло легло странной причудливой формой. На мгновение Художник задумался, затем уверенным жестом взял кисть, обмакнул её в массу и положил первый мазок на холст. Наконец-то его образ примет реальные очертания.
Тонкая полоса прошла по холсту, обрисовав изгиб спины Женщины. Художник тронул полные плечи белилами, подчеркивая лунную белизну кожи. Лицо Женщины - её рот, полуоткрытый в вожделении, влажные губы, прикрытые глаза, заостренный кончик носа, - Художник старательно выписывал, не пропуская ни малейшей детали. Но его манило не лицо. Он уже многие дни засыпал с мыслью о теле Женщины, белом, бархатном, извивающемся от наслаждения. При этом воспоминании Художник плотнее сжал кисть...
Нет, ни к чему лицо этой Женщине! Отложив палитру и кисть, мастер пальцами, плотно прижимая их к губам, глазам, щекам Женщины, смазал тщательно прорисованные детали. Он посмотрел на пальцы, измазанные пахучей ароматной краской, чем-то напоминавшей запах Самой Женщины. Усмешка тронула горячие губы Художника.
Теперь он был уверен, что Его Женщина - это только тело.
Плечи... Руки... Блики заката на животе Женщины... Художник торопливо, боясь спугнуть явь, исступленно рисовал. Бедра, полные, белые, стыдливо прикрытые полупрозрачной драпировкой... Вожделенный треугольник... Тело Художника перестало существовать. Всё, что было для него важным, нужным, потеряло смысл. Только Женщина, только её изгибы, её тело...
Я человек далекий от политики и не могу судить, каким в ней был Черномырдин Виктор Степанович. Но что человек он был веселый и добрый, в этом не сомневаюсь. И, на мой взгляд, по части юмора он вполне мог бы тягаться с самим Жванецким. Впрочем, судите сами…
|
Для очистки легких от слизи можно воспользоваться старинным русским методом. Нам понадобиться стакан овса (не хлопья), заливаем его 0,5 л молока, ставим на медленный огонь. Помешиваем и оставляем на огне, пока пол объема не выкипит, затем упаренное зерно протираем, в итоге должна получиться кашица светло кофейного цвета. Выпивается все за раз до еды. В день необходимо выпивать три таких порции. Через неделю употребления этого напитка легкие начинают очищаться от накопившейся слизи – появиться кашель, если у вас были заболевания, связанные с осложнением на легкие, возможно с кашлем будет выходить мокрота в виде зеленых сгустков слизи.
Чтобы вывести мокроту из легких, сделайте настой из почек сосны – столовую ложку молодых почек залейте стаканом кипятка. Настаивайте настой в термосе в течение одного часа. Принимать настой по полстакана после приема пищи, два раза в день.
Избавиться от мокроты в легких можно и обычным средством, которое всегда есть у хозяйки под рукой – сливочное масло. Съедайте утром натощак маленький кусочек масла, запивая его чаем или кофе. К тому же такое начало дня благоприятно скажется на состоянии вашего желудка.
6 марта 1475 года, в Капрезе-Микеланджело, близ Ареццо родился великий скульптор, художник, архитектор, поэт Микеланджело Буонаротти
[показать] Микельанджело всю жизнь боролся, бился с формой и в камне, и на холсте, и в стихе. И лучшие его поэтические создания порождены не техникой, но силой вдохновения. Образы трагической силы, подобные освобожденным из камня прекрасным формам, выходили и из-под его пера. Они очаровали многих великих поэтов XIX - XX веков. Среди переводчиков Микеланджело Федор Тютчев, Райнер Мария Рильке, Андрей Вознесенский.
Микеланджело поклонялся Данте, пересоздавал образы "Божественной комедии" в живописи. В его поэзии темы героики смешивались с размышлениями о бренности жизни. Любимые его образы-контрасты между: днем и ночью, жизнью и смертью.
Сильно подозреваю, что никто, кроме самих евреев, этого не прочтет, а уж тем более не "услышит". Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею. Стыдно признаваться в гражданстве РФ. У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры... Но не могу же я отрекаться от несчастной, забитой, жалкой в своем самомнении и ослеплении страны, нищей и духом (если говорить о большинстве), и материально, несмотря на все природные богатства. Не каждому же так везет, что он может сказать: я - еврей, я - гражданин Израиля. Древняя цивилизация, народ, создавший Тору и Евангелие. Даже в анекдоте сказано,что два еврея - шахматный турнир, а трое -симфонический оркестр. Евреи никогда никому не причиняли зла: врачи, ученые, аналитики-раввины, они были белыми воронами, "выродками" средневековья, жертвами Холокоста, ибо "нация господ" не выдерживала с ними конкуренции и избрала самый простой способ выиграть состязание: газовую камеру и крематорий. "Мы, Европа" - так сказал президент Франции г-н Саркози, требуя в очередной раз от несчастного Израиля,чтобы он перестал бомбить террористов из сектора Газы. Мы, Европа, не защитили в 40-е годы XX века этот мудрый и беззащитный народ и дали отправить его на всесожжение. Сегодня нам, Европе, лучше заткнуться. Мы не защитили их от Гитлера, а в стране г-на Саркози их отдали эсэсовцам и позволили увезти на верную смерть. Пепел Освенцима не стучит в ваше сердце, г-н Саркози? Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было. Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели. Конечно, они были фашисты - не лучше гитлеровцев. И палестинцы из ХАМАСа - тоже фашисты. Каждый, кто требует погибели для Израиля и израильтян, - фашист. Сдав бездомным евреям квартиру вместе с палестинскими террористами, ООН стала их пособником. И резолюция Совета Безопасности о прекращении уже прекращенного огня - это выстрел в спину еврейскому народу, очередной расстрел на краю рва. Мы, Европа, кажется, хотели, чтобы евреи опять "не возникали" и тихо сдохли, как в 40-е годы XX века. Просто покорно пошли в газовые камеры, сдав золото и ценности в раздевалке. Мы, Европа, - предатели, коллаборационисты с фашистами из ХАМАСа. Мы не обеспечили евреям мира и мешаем им воевать. Конечно, безумно жалко палестинских детей, но ведь израильтяне их щадят как только могут, вплоть до предупреждений о бомбежках по мобильникам. А взрослых жалеть не стоит. Они не мирные жители, они голосовали за ХАМАС, они уродуют психику своих детей, превращают их в шахидов, то есть в монстров. Нет ничего страшнее и омерзительнее фанатизма, заставляющего мать радоваться тому, что ее сын стал шахидом, а молодых людей пронзать самолетами небоскребы. Ни одна идея в мире не стоит такого, ни одна независимость, ни одно государство. Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Нордоста" и Беслана. Их независимость тоже такого не стоила...Ясно, что из палестинского государства не вышло ни черта. Ты только их признай: это государство станет базой для международного терроризма, логовом религиозных фанатиков, новым рейхом, почище Ирана и Северной Кореи. И уже не пойдешь к ним с проверкой: суверенная территория, наши ракеты - наше личное дело! Они и ядерное оружие украдут. Вспомните: как только в Чечне возобладал религиозный фанатизм, мы (то есть Демсоюз) перестали требовать для них независимости, но только выход из состава России и переход под мандат США. Это и надо сделать с Палестиной: вернуть ей статус подмандатной территории, как до 1948 года. Пусть Великобритания, ЕС или США ими управляют, потому что если они до сих пор не научились жить по европейским стандартам, то и не научатся без дружеской помощи. А евреи Израиля больше покорно на смерть не пойдут. Они наследники Мордехая Ангелевича, сумевшего организовать восстание даже в варшавском гетто. Мы, Европа, слишком много должны евреям, чтобы делать им замечания. Где мы были в
Итак, что нужно:
1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
3. Яйцо (целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое.
- Белок: Маски с яичным белком могут использоваться для ухода за волосами любого типа и делать их более сильными и здоровыми, улучшая структуру волос и ускоряя их рост. Содержащиеся в яичном белке компоненты позволяет предотвратить ломкость и сечение волос, разглаживают структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид.
[600x81]
[435x620]
Фотография Юлия Самойлова (photo YSliya Samoylova)
На эффектном портрете "Всадница" запечатлены обе воспитанницы Юлии - Джованина и Амацилия Пачини. Одно время даже считалось, что всадница - она сама.
«Последняя из рода Скавронских» постоянно сердила Властелина Империи тем, что заставляла весь модный и изысканный свет съезжаться не в Царское Село, к летнему Императорскому двору, а - за несколько верст от него, в свое большое имение Графская Славянка (под Петербургом).
Император, взбешенный тем, что Юлия Павловна « перенимает» у него гостей и пытается диктовать моду высшему кругу общества, предложил ей в 1847 году продать в «царскую казну» Графскую Славянку вместе с роскошным домом , выстроенным по проекту знаменитого петербургского архитектора и художника – Александра Павловича Брюллова.

Творчество молодой художницы М.Каминской
Художница Мария Кaминская, рoдилась в 1983 году в Ростове-на-Дону.
Ее детсво прошло в г.Новочеркасске. В 2006 году переехала жить в Москву.
Область ее талантов, довольно разнообразна:
Ведет свой ЖЖурнал (efrosine). Там вы можете не только пообщаться с ней, но и увидеть другие ее работы и вполне вероятно что нибудь приобрести для себя.
Ах, высота! Так и хочется разбежаться, оттолкнув легонько землю, и взмыть вверх! Это - весенние крылья несут нас от повседневных забот, от домов и улочек, несут ввысь, в небеса наших желаний, мечтаний и ярких возможностей! Это они гудят за спиной раскрывшимся парусом, ловят ароматы солнечной капели и управляют странными желаниями. Однажды, на бегу, заглянув в стекло витрины, ты увидишь крылатого человека, окруженного радужной тайной. Это - ты!
[показать]Двое в городе. (кликабельно)
[показать]Лед с Невы
Уменье выбирать – особый дар, сродни искусству составления букета. Из многообразия мира составить список вещей, созвучных музыке души. Каждый человек живет внутри такого списка, в процессе отбора обустраивая собственный мир. Берясь за инструменты ремесла, художник вынужден осознать свой выбор и открыть свой личный список для всех. Мир Галины Горневой – цветы. Гладиолусы и пионы, розы и гибискусы... Следуя их прихотливым линиям, кисть и карандаш обретают свободу. Беря в соавторы природу, художница воссоздает строение цветка, далее творение идет уже по законам картины. Классическая красота полного расцвета, робкое обещание бутона, причудливое барокко увядания – темы для фантазий и импровизаций.
[показать]Зимние хризантемы
[показать]
[показать]
[показать]
Просьба передать свечу.
Вы знакомы с таким рецептом желатинового крема? Этот желатиновый крем творит чудеса. Он разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение. Вы помолодеете на глазах - попробуйте. Это рецепт домашней косметики.
Что будем делать?
Смешиваем: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью ставим в горячую воду и мешаем до тех пор, пока масса не станет однородной. Затем,
достаём емкость со смесью из воды и остужаем, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносим на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимаем салфеткой.
Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.