• Авторизация


Мечтаю сотворить подобное чудо!!!! И себе и моим друзьям))) 04-09-2012 21:34

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Подушка своими руками «Ромашковая полянка»

Делается такая подушечка очень-очень просто. Нужно только захотеть. Я такие подушки делаю часто и дарю своим подругам. Они уже в очередь за ними становятся. Попробуйте сделать и вы. 

[показать]

Итак: для изготовления ее нужен флис (можно купить в магазине 40 см, ширина его 150 см, поэтому на подушку будет достаточно), синтепон, силикон или другой доступный наполнитель, нитки-иголка, пуговицы одного размера (13 шт), небольшой кусочек ярко желтой ткани для серединки цветка. 

Время изготовления примерно 2 часа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для меня легче связать платье, чем одну пару носков... 04-09-2012 21:24

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Простейший способ вязать носки

[показать]

Существуют различные способы вязания носков. Лайла Вагнер предлагает вязать носки-спираль. 4 лицевые петли, 4 изнаночные – вот и вся магия! От смещения такой последовательности петель возникает спираль, способная в точности облегать ногу до самого мысочка. А пятка? Она вообще не нужна, поскольку суперэластичная спираль принимает любую форму – от маленькой пяточки ребенка до мужской 50-го размера.
Кроме базового курса вязания таких носков, в книге представлены различные модели для взрослых и детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересные идеи для вязания черпаю в журналах "Золушка" 04-09-2012 21:02

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Коллекция журналов "Золушка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я по такому рецепту "издеваюсь" над селедочкой, только свеженькой без ржавого налета. 17-08-2012 19:40

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Маринованая рыбка

Этим рецептом поделилась Мурашка из Кукингклаба. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.
[699x598]

Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит попробовать!? 17-08-2012 19:11

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Закуска из рыбы (очень вкусная)

[292x196]
В газете наткнулась на рецепт рыбы под майонезом, и думаю, а дай попробую.
Все сделала строго по рецепту. Рыба у меня под рукой была только щука.
И что вы думаете? Я даже украсить не успела. Поставила в холодильник, а семейство уже приготовилось пробовать...какие там украшения.
В общем, всем жутко понравилось. Хотя рецепт немного необычный, даже странноватый на первый взгляд, но правда, очень вкусно.
[185x355]

Килограмм рыбы в которой поменьше косточек отварить с перцем и лавровым листом
Разобрать на мелкие кусочки, вынуть косточки и разложить на блюдо.
В 4-5 ложках растительного масла потушить 2 большие натертые на терке морковки и одну большую, натертую луковицу. Посолить. Когда морковка готова, влить на сковороду стакан кипящего молока, перемешать, добавить банку (250 гр) майонеза. Мешать до первого "пука". Полученной смесью залить рыбу, перемешать, немного остудить и поставить в холодильник, чтобы настоялось.
От этого блюда можно проглотить пальчики. Если делать на стол, то сразу две тарелки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый тортик, модернизированный. 17-08-2012 18:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (на сковороде)

[показать]
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Одна голова - хорошо, а две лучше"-Лучше тем, что излагает свои мысли в доступных и наглядных инструкциях 17-08-2012 16:05

Это цитата сообщения RobidoR Оригинальное сообщение

Как зарегистрировать и привязать домен к ЛиРу? Пошаговая инструкция

На днях зарегистрировал себе домен (адрес) и привязал его к дневнику на ЛиРу. Теперь на нем будут появляться записи раньше, чем на других ресурсах (Я.ру, Орелс.ру, Вконтакте.ру, а на ЖЖ все добавляется автоматически с ссылкой на ЛиРу). В общем не такая уж и плохая штука, если учитывать то, что вам придется потратить всего 120 рублей в год, если оформлять документы не на себя лично.

Так как я не такой уж IT гуру, то я столкнулся с проблемой, которая связанна с настройками и в итоге конечным результатом. Вся эта процедура должна была занять пару дней максимум, но в случае со мной это произошло за 5 дней. И дабы сократить ваши мучения и потраченное время на общение с администрацией регистратора, я пишу этот пост, который в полной мере обрисует каждый шаг от http://www.liveinternet.ru/users/robidor до http://robidor.ru/.
Читать заметку полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем знакомы?! 17-08-2012 02:28


Здравствуй мой уважаемый, ГОСТЬ!

В начале нашего знакомства следует огласить свое скромное "Я ". Я - VeDoRa) Живу в суровом и холодном северном крае, но мне здесь тепло от того, что меня окружают любящие меня и любимые мною, люди. В далёком прошлом закончила Художественно - графическое отделение КПУ. По образованию - учитель изобразительного искусства и черчения, в душе - художник. Люблю детей. Благодаря этому чувству, отдала многие года педагогической работе. Многому научила, многому научилась. На страницах моего дневника я поделюсь с вами своими наблюдениями, знаниями, умениями и педагогическим опытом. Познакомлю со своими творческими идеями, которые "воплотила в жизнь". Возможно, некоторые из них, заинтересуют вас. Спасибо вам за удивительный материал на страницах ваших дневников, который вдохновляет на творчество.Надеюсь, со многими из вас, подружиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник VeDoRa 20-01-2012 23:28


Ручной труд облагораживает человека, обогащает его жизнь положительными эмоциями, защищает от пустоты и тупого безделья)))
Мой знак зодиака "РЫБЫ"http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/smile3.gif
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии