• Авторизация


Теплые картины из шерсти 09-09-2014 01:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Живопись шерстью. Картина ПОДСОЛНУХИ

Дорогие мои рукодельницы) Спешу вам показать очень красивые работы мастера Яны Богдановой. Просто невероятная красота в технике шерстяной живописи! Автор щедро делится с нами своим фото мастер-классом по созданию картины из шерсти "Подсолнухи"

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые картины из шерсти 09-09-2014 01:00

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Картины из шерсти. МК

[показать]Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Люблю салатики...разные))) 13-05-2013 20:44

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Крабовая "Монастырская изба" - оригинальная закуска!

Ингредиенты:
-крабовые палочки - 12 шт
-сыр твердый - 300 г
-майонез - 200 г
-зеленый лук - 1 пучок
-укроп - 1 пучок
-чеснок - 3-4 зубчика
[453x323]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из гофрокартона.... 04-04-2013 13:42

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

Из гофрированного картона.

Простая ежедневно встречающаяся упаковка - коробка из гофрированного картона.
Не всегда стоит торопиться её выбрасывать. Присмотритесь к примерам использования гофрокартона, может какой-то вариант вам подскажет идею, и вы создадите свой шедевр.



[384x512]


[700x525]
продолжение следует
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из гофрокартона.... 04-04-2013 13:38

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Бумажные работы Mark Langan

 Бумажные работы Mark Langan

[показать]


Я встречала в интернете интересные работы из гофрокартона, но то, что делает Mark Langan of Ohio из картона и в таких масштабах, меня поразило. Mark Langan  использует обычный картон, который предназначен для утилизации, превращая его в картины и логотипы. Всё, что нужно Марку для работы – это гофрокоробки, нетоксичный клей, острый нож и, конечно же, художественный талант и фантастическое воображение.

Работы Mark Langan украшают огромные холлы и залы заседаний, логотипы размещают на видном месте в офисах. Коллекционеры покупают оригинальные картины из картона как эффектный декор для стен. Его мастерски выполненные работы востребованы среди компаний, которые занимаются производством бумаги, картона, упаковки, а также  переработкой вторсырья. Найдите минутку, чтобы посетить галерею Mark Langan и полюбоваться его уникальными работами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики, для удовольствия)) 02-04-2013 00:55

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Сшитые котики (очень просто).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заметку) 31-03-2013 02:01

Это цитата сообщения ivushka1112 Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

КОШКИ:
Вязаная черная кошка
Сиамская кошка - вязаная
Котик с кошечкой
Кошечка в корзинке
Кошечки - амигуруми
Осенний котенок
Котенок за пол-часа.
Вяжем животных крючком. Котёнок.
Обалденные коты 2.
Вязаная Hello Kitty
Кот
Кот-антистрес
Зайчик, мишки и кошки
Рыжий котенок
Кот бегемот
Кот Василий
Кот Мявчик
Кот Нафаня
Кот японский белый
Маленький умоляльщик. Описание
Исправление в описании маленького умоляльщика
Японский котик
Котята и друзья амигуруми
котенок=амигуруми
КОТЕНОК ПЕРСИК

СОБАЧКИ:
Малыш-йорк (авторская работа с МК)
Пёс Шарик, ёжик Капля и клоун Бом
Собачка.
Собачки-амигурами
Собачки мини
Собачка бульдог
Описание таксы "Радужки"
Собачки
Вязаные долматинцы
собачка и кошечка
Мягкие игрушки, связнные крючком: собачка, мышонок, петушок


МЫШКИ, ГРЫЗУНЫ:
Мышка с сыром - игрушки крючком, схемы вязания
Мышки спицами - целая семья
Вязаная мышка-малышка
Вязаный мышонок Тим
Мышь Марисоль (описание)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки 31-03-2013 01:00

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

Путеводитель по игрушкам, описания, ссылки, цитаты которых есть у меня:

Амигуруми:

Бегемотик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095487/

Белочка и Ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113569583/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247065/

Клевер www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113571243/

Котик с кошечкой www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550485/

Кошечка в корзинке www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550578/

Куколка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113570133/

Куколки - подвески www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243626/

курочка на елку, на Пасху www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/

птички, мышки, Китти, тигрята  www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112399749/

Слоник www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113566910/

собачки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550450/

собачка бульдог www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113565056/

собачка-долматин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103487/

собачка и кошечка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631178/

Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204233/

Хомячки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114238204/

Цыпленок-гномик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114686687/

Черепашка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394920/

Про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550523/

Еще про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243297/

Игрушки:

Арбузик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115129636/

Бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Вешалки веселые www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089390/

Волк из "Ну, погоди!" www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034649/

Дед Мороз - утеплитель окна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693361/

Дед Мороз и Снегурочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116102248/

Ежик-попкорн www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962709/

ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119050103/

Елка 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовалка) 31-03-2013 00:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рисовалка

[460x549]

www.crayola.com/coloring_application/ 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеночка 30-03-2013 22:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязание браслета.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Если Вы любите носить разные браслеты, то знакомьтесь ещё с одним способом вязания. Легко. А если Вы ещё знакомы с приёмами макроме, то это вообще для Вас легко будет. Имея, отличный телефон на платформе Андроид, он станет надёжным помощником в рукоделии. Вы сможете загрузить фото мастер класса и они будут у Вас всегда под рукой. программы для андроид  сделают Ваш телефон многофункциональным.. Познакомьтесь с ними и выберите нужную для себя, для удобства работы с телефоном. Итак, сам процесс вязания браслета:


[224x365]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись камней. 30-03-2013 22:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рисунки на камнях. Много идей для вдохновения.

Не умеете рисовать, можно использовать технику Декупаж. Посмотрите тут http://marrietta.ru/post174494014/, в принципе похоже. Вообще, это все очень красиво!

[700x532]

[700x532]

[500x405]

[500x465]

[500x389]

[600x573]

[500x375]

  [600x493]

[500x461]

  И ЕЩЕ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные рецепты 30-03-2013 21:34

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелесть!!! 30-03-2013 18:20

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пинетки "Лебединое озеро"

[показать] [показать] [показать]
Ну как не чудо? Ведь всегда вдвоем -
Крылом к крылу, в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись, мгновенье!


Пинетки "Лебединое озеро".
Вот и готово описание к конкурсной работе (конкурс проходил на Осинке) . Пинетки придумала Leann Walters, я только перевела и немного изменила.

[показать] [показать] [показать]

Пинеточки вязались из пряжи «Хлопок травка» (КАМТЭКС, 220 м/100г.) крючком № 3.
Размер: 10 см.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Многие хотели посмотреть, как они сидят на ножке. Увы - фотографировать не на ком. Племяшка, для которой пинетки связаны, живёт в Германии, а других маленьких детишек в ближайшем окружении нет.
Но форма удобная. И даже завязочки, которые идут по верху, мне кажется - не нужны.



Серия сообщений "Пинетки":

Часть 1 - Пинетки "Поросята"
Часть 2 - Пинетки "Зайчики"
Часть 3 - Пинетки "Кеды"
Часть 4 - Пинетки "Лебединое озеро"
Часть 5 - Пинетки "Милая моя"
Часть 6 - Пинетки Мэри Джейн
Часть 7 - Пинетки "Бантики"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные?...Очень! 30-03-2013 18:17

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

И опять тапки,тапки,тапки...

 Собралась у меня целая коллекция тапочек. Все они связаны на одной подошве, а вот верх у всех разный, вот и сделала небольшую подборку со схемами.

  [350x263]
  [350x263] [показать]
 

  [350x263] [показать]
 

[350x263] [показать]
 

[350x263] [показать]
  [350x263] [показать]
Схема подошвы. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные и уютные домашние тапочки) 30-03-2013 18:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шлепки для бабушки

[574x418]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канун ПАСХИ 30-03-2013 13:20

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Рукоделие перед Пасхой!

Рукоделие перед Пасхой!

Пасхальный Кролик и Курочка связаны крючком по описаню в основе яица:
1р- кольцо амигуруми, 6 сбн.
2р- 12 сбн ( прибавка в каждой петле)
3р- 18 сбн ( прибавка через одну петлю)
4р- 18 сбн.
5р- 24 сбн ( прибавка через 2 петли)
6-7р - 24 сбн.
8р -30 сбн.(прибавка через 3 петли)
9-11р -30 сбн.
12р -36 сбн ( прибавка через 4 петли)
13-18р - 36 сбн.
19р- убавка до 30 сбн.
20р-убавка до 24 сбн.
21р- убавка до 18 сбн.
22р - убавка до 12 сбн.
23-24р закрываем...в процессе убавки заполнить набивкой.
Для подставки по кругу плотной нитью, далее можно моделировать лукошко из тесьмы или кружева, сделать травку или гнездышко...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томаты с осени) 26-03-2013 13:54


Осенью, перед самыми заморозками, когда плодоношение томатов останавливается, оторвите из понравившихся вам кустов (любых сортов) несколько отростков и поставьте в воду на 5-6 дней (ставить в воду сорванные отростки следует немедленно или с минимальным промежутком времени, иначе не получите положительный результат).

По прошествии указанного времени отростки дадут корни, после чего вы можете пересадить их в землю или в полиэтиленовые мешочки, или же в цветочные горшки.

За зиму кусты помидоров вытянутся, и с каждого из них нужно будет верхушку обломать и также поставить в воду, которые, в свою очередь, дадут корни, после чего и их нужно высадить.

Примерно в апреле ваши помидоры зацветут, а в мае уже дадут красные плоды. Используя этот метод помидоры можно выращивать даже в тех районах, где теплое лето весьма короткое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2013 13:51

Это цитата сообщения VeDoRa Оригинальное сообщение

Вкусная закусочка)

Закусочка вкусная

[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная закусочка) 26-03-2013 13:38


Закусочка вкусная

[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодочки из слоеного теста 24-03-2013 01:42

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
[показать]
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
[показать]
4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.
[показать]
5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.
[показать]
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
[показать]
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
[показать]
8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.
[показать]
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...
[показать]
приятного аппетита.
[показать]


А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/948810/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии