• Авторизация


♥ღ♥Творожное желе с вишней♥ღ♥ 19-04-2014 19:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Творожное желе с вишней♥ღ♥

[492x327]
Желатин - 10 г
Йогурт - 125 г
Ванилин по вкусу
Мед или сахарная пудра
Молоко - 100 г
Творог - 125 г
Вишня
Желе (вишневое)

Приготовление

Желатин залить 100 г молока и дать набухнуть. Через 20-30 минут поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не растворится. Не кипятить! Оставить остывать.

В это время смешать в блендере творог, йогурт, свежую вишню и немного меда. Масса не должна быть слишком жидкой. Добавить по вкусу немного ванилина для аромата.

Творожную массу ввести растворенный желатин. В готовую массу добавить еще целых ягод вишни. Разлить полученную смесь по формочкам или в одну большую форму и поставить в холодильник до полного застывания.

Лучше всего использовать разъемные или силиконовые формы. Из них десерт легко извлекается. Если таких форм нет, можно использовать любую посуду (миску, тарелку, стакан, салатник), предварительно проложив их пищевой пленкой.

Приготовить вишневое желе по инструкции. На застывшее творожное желе выложить половинки ягод и залить сверху вишневым желе.

Десерт снова убрать в холодильник, пока желе полностью не застынет.

Заметка: для этого десерта можно использовать и любые другие ягоды/фрукты.

Приятного аппетита!
47188953_1249552746_1 (162x91, 28Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма с бахромой крючком. 19-04-2014 19:40

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Кайма с бахромой крючком.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивый шнурок крючком. 19-04-2014 19:36

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Красивый шнурок крючком.

Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте!

Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.

Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)

Итак, понадобятся нитки (Ирис,  например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.

1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"

2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.

[635x476]

[635x476]

[635x476]

3. Вторая часть - по другой стороне вязания.  Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.

[635x476]

[635x476]

Итог:

[635x476]

[635x476]

Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.

Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.

Спасибо ей огромное за столь полезный МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кино - Кудряшка Сью 19-04-2014 19:27

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Кино - Кудряшка Сью

На мой взгляд фильм просто великолепен! Для семейного просмотра.

Про аферистов бродяг и молодую, можно сказать наивную, богатую женщину.

Жизненный, интересный, здесь и элементы мелодрамы и комедии, всего понемногу. Трогательное кино с шутками.

Фильм легкий, как раз для такого дня - выходного, предпраздничного.

[491x700]

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный интерьер уютных уголков с использованием террасной доски 19-04-2014 18:25

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Замечательный интерьер уютных уголков с использованием террасной доски

[600x433]
[600x393]
[600x368]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Перекись водорода от нежелательных волос. 19-04-2014 17:49

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Перекись водорода от нежелательных волос.

[400x250]
Смесь 1 ч.л.6% перекиси водорода с 1 ч.л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырного спирта. Эмульсию нанести на волосистую часть кожи на 10-15 минут. Смыть настойкой ромашки. Процедуру делать 1 раз в неделю вечером. Волосы посветлеют, истончатся и станут медленно расти.
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем из косточки финиковую пальму 19-04-2014 17:44

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Выращиваем из косточки финиковую пальму



[609x460]

Вы хотите вырастить в домашних условиях финиковою пальму. Для этого надо финиковую косточку на пару дней оставить на воздухе, чтобы она хорошо подсохла. После этого её заливают горячей водой и оставляют в ней на сутки. От этого косточка должна набухнуть. На следующие сутки подыщите небольшой ящик , наполненный увлажнёнными опилками. Поместите набухшую косточку, хорошо полейте и поставьте в тепло. Следите за опилками: как только они высыхают, их нужно слегка увлажнять. По прошествии месяца из опилок должен появиться первый финиковый росток. Когда это произошло, подберите подходящий горшок высотой около 7 см, наполните его смесью из 4 частей песка, 2 частей дерновой земли, 2 частей перегноя, 2 частей торфяной почвы и части древесного угля. Посадите туда проросшую косточку. Делайте всё аккуратно, чтобы остатки косточки, всё ещё питающие росток, не оторвались от него. Когда пальма достигнет 10 см в высоту, пересадите её в новую ёмкость. Самый лучший способ – переставить пальмочку вместе с земляным комом в горшок побольше. В молодости финик необходимо пересаживать ежегодно. Когда ему перевалит за пять лет, сократите частоту пересадок и делайте это раз в 2-3 года. При каждом последующем пересаживании увеличивайте количество дерновой почвы.. Выбирайте для финика не широкий, а высокий горшок, поскольку у этой пальмы довольно длинные корни. Оберегайте финиковую пальму от прямых солнечных лучей и полутени, обеспечивайте ей яркое рассеянное освещение. Чтобы крона финика развивалась равномерно, её необходимо время от времени поворачивать. Поливать финик следует предварительно отстоянной водой комнатной температуры.. С помощью распылителя или влажной губки увлажняйте также листья пальмы. Каждые две недели удобряйте её специальной подкормкой, а в летнее и весеннее время – каждую неделю. Температура воздуха должна поддерживаться на уровне 8-15°С в зимний период и 18-20°С – в летний. С приходом лета полезно выносить финик на свежий воздух. При этом выбирайте места, защищённые от ветра.
Второй способ вырастить пальму из косточки – сделать посредине косточки небольшой надрез. Это нужно, потому что сама оболочка косточки достаточно твёрдая, и росток может не пробиться сквозь неё. Сделав это, поместите будущую пальму в высокий горшок с земляной смесью, удобренной перегноем, а сверху накройте плёнкой. Необходимо поддерживать почву постоянно влажной. Первый росток появится где-то через месяц-полтора.




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть с помощью яблочного ускуса 18-04-2014 16:54

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как похудеть с помощью яблочного ускуса?

КАК ПОХУДЕТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯБЛОЧНОГО УКСУСА

Сначала нужно сделать свой домашний яблочный уксус.

Не пугайтесь, приготовить его очень просто.Справится каждый.Но долго.

Хотя это того стоит, этот уксус будет самым эффективным!)

Яблочный уксус для похудения рецепт   

[500x375]

Дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если сильно выпадают волосы? 18-04-2014 16:48

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Что делать, если сильно выпадают волосы?

Что делать, если сильно выпадают волосы?

В не простое время мы живем. Все время куда-то бежим, стараемся все успеть, и постоянно находим себе приключения на ... свою голову ) Стрессы, неправильное питание, жуткая водопроводная вода, солнце, ветер, дождь ... - все это влияет на наш организм, и он дает нам об этом понять всевозможными способами. У кого-то слоятся ногти, кто-то не может вывести воспаление на коже, а у меня у меня начинают жутко ползти волосы. Иногда это случается из-за некачественной краски для волос. В этот раз я грешу на украинский, а точнее на одесский, водопровод. Т. к. именно после поездки в Одессу у меня стали жутко ползти волосы. Мое спасение - это маска, рецептом которой со мной несколько лет назад поделилась коллега. И она и я регулярно используем эту маску. Как-то раз, примерно после месячного ее использования, я попала к своему парикмахеру. Лена была сильно удивлена тем, что у меня под родными длинными волосами густо росли новые ) Так что она действительно помогает!

Итак, нам нужно взять по 1 столовой ложке: -
Репейное масло
- Касторовое масло
- Камфорное масло
- Витамин А (не в капсулах, а жидкий)
- Миндальное масло (вместо него можно брать любое другое, например, виноградное, или масло петрушки, или любое другое, хуже не будет))
- Димексид - плюс пару ампул с витамином В (это масляный раствор, его удобно набрать в шприц и выдавить в общую смесь) Все смешиваем и ставим на водяную баню прогреться. Вот какая солнечная смесь получается. Только не передержите ее на огне, а то можно очень сильно обжечься этим "солнышком"! Накидываем на плечи старое полотенце, а лучше - тряпку, которую потом не жалко выкинуть. Втираем эту смесь в кожу головы. Надеваем на голову пакет, сверху - что-нибудь теплое, ненужное и старое. Ненужное и старое - это потому, что смесь может подтекать и пачкать это самое теплое. Ходить минимум 1 час, можно и больше. Я могу намазаться и заниматься домашними делами, дабы не терять время. Затем все это нало тщательно смыть. Имейте в виду, что смесь смывается непросто - все-таки столько масла у вас будет на голове

Делаем все это минимум в течение 1 месяца, 1 раз в неделю. Больше - можно, меньше - без толку, только потратите свое время и нервы. Делаю такую маску минимум 1 раз в год, весной. И, конечно, по необходимости, вот как сейчас. После такой маски волосы перестают ползти, начинают расти новые, густые и шелковистые. Из минусов: - половина выходного дня тратится на маску - маска смывается тяжело - маска "съедает" краску для волос, волосы становятся естественного цвета - если запачкать одежду, то отстирать ее не просто. Но все эти минусы для меня перевешивают плюсы. Ведь мои волосы - мое богатство и мое наследство от бабушки.

[580x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая комедия "Женский день" (2014) 18-04-2014 16:35

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Романтическая комедия "Женский день" (2014)

Как-то утром директор туристического агентства Евгений получает распоряжение от владельцев бизнеса — сократить одного сотрудника. Точнее, сотрудницу, потому что все подчиненные Евгения — женщины. И все бы ничего, но это было утро накануне праздника — Международного женского дня 8 марта. Евгений своих сотрудниц поздравлять собирался, а не увольнять. Но приказ обжалованию не подлежит. Сбежать от проблемы Евгений не успевает — предвкушая поздравления, сотрудницы приходят на работу пораньше. Все, за исключением одной. Вот и повод нашелся — уволить за опоздание, но и тут все непросто: опоздала умница-красавица Лена, к которой Евгений давно испытывает нежные чувства…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесные цветочные шары 18-04-2014 16:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Подвесные цветочные шары

За окном у меня дождь, и в ожидании лета я делаю цветочный шар в подвесной корзинке для своего балкона. Заодно, научу этому и всех желающих приблизить свои балконы, террасы и дома к идеальным.

Итак, запасаемся контейнерами по своему вкусу, рассадой из собственного сада или магазина, землёй (из тех же источников) и приступаем
[500x666]
images (130x95, 4Kb)
Цветущий шар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ КИНО. ПРИЧАЛ ЛЮБВИ И НАДЕЖДЫ. ВСЕ СЕРИИ 18-04-2014 16:20

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НАШЕ КИНО. ПРИЧАЛ ЛЮБВИ И НАДЕЖДЫ. ВСЕ СЕРИИ

Кризис в личной жизни главной героини. Дочь выросла и уехала. Жизнь с мужем протекает по установившемуся ритму. Но...все меняется. Героиня решает кардинально изменить свою жизнь после предательства мужа....



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные рецепты из сосновых почек 18-04-2014 16:09

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Лечебные рецепты из сосновых почек

1259869_812832422 (76x90, 22Kb)

Стильный смартфон - это прежде всего определение вашего статуса и комфорта. Этот интернет магазин смартфонов в москве позволит выбрать модель смартфона, отвечающую всем требованиям функциональности и практичности. Хорошие цены на бюджетные модели.


Почки сосны и народная медицина

[270x216]Почки сосны уважаемы в народной медицине благодаря своим дезинфицирующим и отхаркивающим свойствам. Они широко используются для лечения заболеваний именно верхних дыхательных путей. Целебной силой обладают настои и отвары для ингаляции. Отвары рекомендуют употреблять внутрь при таких заболеваниях, как бронхит, пневмония, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Известен грудной сбор, в который входят почки сосны. А экстракт сосновых почек используется для принятия хвойных ванн, которые еще и успокаивают нервную систему.

Ингаляции используют при заболеваниях носа и горла. Они оказывают бактерицидное действие на микрофлору ротовой полости и носоглотки.

Можно настаивать сосновые почки на спирту. Такая настойка применяется в комплексном лечении туберкулеза. Для настойки пригодны молодые побеги и пыльца. После настаивания на спирту можно добавлять масло, яйца, мед для усиления целебного эффекта.

Почки сосны для ингаляций готовятся так. В чайнике прокипятим 0.5 л воды и добавим 3 столов. ложки измельченных сосновых почек. Можно добавить другие травы, к примеру, 1 чайн. ложечку шалфея, эвкалипта либо чабреца. Соединенные компоненты нагреем в течение 3-х минут после закипания. На носик чайника наденем воронку из бумаги и начнем дышать целебным паром.

Средство от остеохондроза. Возьмем почки сосны размером около 2-х см, не больше. Промоем и разложим на салфетку.  После того как просохнут, пропускаем через мясорубку и соединяем с сахаром. На 2 части измельченных возьмем 1 часть сахара. Хорошо перемешаем и сложим в стеклянную емкость. Выдержать в холодильнике 2 недели. Готовая смесь меняет цвет с зеленого на коричневый. Принимаем в течение двух-трех недель. Храним в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм-мелодрама "Я подарю тебе любовь" (2014) 17-04-2014 14:52

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Фильм-мелодрама "Я подарю тебе любовь" (2014)

Борис призван на срочную службу в "горячую точку". Дома его ждет невеста Лариса, но вскоре приходит письмо, в котором сообщается, что он пропал без вести. Друг Бориса Николай, который был тайно влюблен в Ларису, начинает настойчиво ухаживать за ней и наконец делает предложение. Девушка вынуждена его принять. Накануне ее свадьбы неожиданно возвращается Борис. Армия зачастую разлучает влюбленные пары. Но искренняя любовь всегда сможет ждать, она терпит. Девушки трепетно хранят письма своих избранных, лелея мечты о том, что уже скоро они будут вместе. Для некоторых мечты так и остаются мечтами, как это ни прискорбно. Так, например, главная героиня фильма "Я подарю тебе любовь" Лариса, которая ожидает «срочника», направленного в «горячую точку», получает письмо. Но там нет теплых слов от жениха и заверений в любви. Письмо, как удар по голове, говорит о пропаже любимого без вести. Девушка так огорчена, что не может найти себе места... Николай, товарищ Бориса, оказался очень сообразительным. Он всегда испытывал чувства к девушке. Он не теряет времени и начинает ухаживания. Девушка не противится. Их отношения начинают развиваться и в итоге пара принимает решение пожениться.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневники(.вязание спицами) 17-04-2014 14:46

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Дневники(.вязание спицами)

lyiolik вязание(разложено по рубрикам,удобно)
Живая река вязание ,крючок,спицы.Много интересных моделей.
Basja U различное вязание,много шарфиков.
Аленка 29 вяз. крюч.( интересные модели),дет. мод. (для дев.)
sanetik вязание ,много ,шали.
vejolajnen вяз. спицы,крючок,маш.вяз.
jowood вызание для новорождённых
RozalindaS достаточно изысканные вязанные изделия.
Вдаха различное вязание и много.
Агафонова Ольга вяз. и много,к сожалению нет рубрик,и видимых тегов
lelushik днев.посвящ. вяз.,есть и для маш.вяз.-узоры (книги)
TanVik детское вяз.(четко разложено по рубрикам)
EMELY2000 ну очень интересные вязанные модели.
MILA75 детское вязание,
Lena Dol альбомы на пикасса
lyiolik дневник посвящ,вязанию.
Ольга-змея много дет.вяз.
ангуся много детского вяз.
mika5555 рубрика Adijumi, tamborejumi/Berniem детское вязание,для малышей
Фрау Цвингер детское вязание,рубрика новорождённым,и вообще много разного для детей
RozalindaS детское вязание
Ivanda вязание дет.,жен..Всё разложено по рубрикам -удобно ,экономит время
Чудо-Теремок дет.вяз.,развитие ребёнка.
Марвада много разл. вязанностей
muter детское вяз,и всяко-разно.
Лесенка вязание деткам и всяко разно
мила2011 вязание,и много всего,
natalyaedrenina вязание спицы,крючок,всё аккуратно разложено.
Natavit Вяз.для новорож.(для девочки),вяз на маш.
selwas техники,приёмы и т. п.
Душечка53 вяз.детск.,жен. удобно разложено.
Запас идей днев.посвящ.вязанию.
Пинелоппа МилосЛАВская много интер.по вяз.,проштудировать.
Lyudmila2807 Вязание -много интер.Шитьё-детское.и т. п.(прошерстить днев.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Я почистила кулер своего ноута 17-04-2014 14:44

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Я почистила кулер своего ноута

[показать]

Здравствуйте...

В последнее время мой ноутбук стал сильно нагреваться, если слева положить руку на клавиатуру, то сразу заметите перегрев системы. Это может быть оттого, что кулер моего компьютера забился пылью. Ему в мае будет год и я его ещё ни разу не чистила. Поэтому сегодня я решила это сделать, прочистить кулер моего ноутбука. Для начала я пошла на Ютуб, нашла ролик именно по той марки ноута какая у меня, посмотрела его и приступила к чистке...))) Мы с внуком приготовили всё, что нужно и стали делать так, как показано в ролике...
Марка моего ноута Samsung NP300E7A.

Читать далее

Всем удачи...)))

[показать]
урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько советов для ухода за комнатными растениями 17-04-2014 14:40

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Несколько советов для ухода за комнатными растениями



[604x460]

Цветочкам нездоровится, но не нужно сразу бежать за химией в садовый магазин. Все составляющие этих рецептов вы найдете у себя дома.
1. Избавьтесь от тли с помощью моющего средства. Тля любит пастись на свежих молодых побегах. Но вряд ли ей понравится пара капель моющего средства и мокрая тряпка. Одно движение - и тли как не бывало.
2. Долой нелегалов. Если в земле завелись крохотные насекомые, которые так и кишат в цветочных горшках, воткните в землю три спички головками вниз, и вредители быстро покинут облюбованное место.
3. Уксусная эссенция дезинфицирует. Грибок, мох и пятна извести со временем делают горшок неприглядным и являются питательной средой для болезней. Нанесите на горшок уксусную эссенцию и почистите его щеткой, это удалит грязь и убьет болезни.
4. Жидкое мыло и спирт расправятся с щитовкой. У этого вредителя упорный характер: насекомые скрываются под щитом и поэтому их трудно достать. Лучше всего их соскрести один за другим палочкой. Можно попробовать раствор жидкого мыла и спирт: 20 г мыла и немного спирта растворить в литре воды, после чего обильно опрыскать этой смесью нижнюю сторону листьев. Если щитовка не сбежит, намочите в растворе ватную палочку и несколько раз протрите ею листья вдоль жилки.
5. Изгоняем паутинного клещика высокой влажностью. Эти крошки едва видны, но в сухом и теплом воздухе отапливаемых помещений их число увеличивается, и становится видна их тонкая паутина. Три простых средства помогут избавиться от этих насекомых мягким, но эффективным способом. Вам понадобится распылитель, полиэтиленовый пакет и вода. Обильно опрыскайте растения из распылителя с мелкой насадкой, вместе с горшками поставьте их в достаточно большой пакет и герметично закройте его. Высокая влажность остановит размножение клещей и, в конце концов, они погибнут.

[604x383]

6. Луковый отвар укрепит иммунитет. Для того, чтобы бороться с цветочным стрессом, опустите луковую кожуру в кипящую воду, дайте закипеть и оставьте отвар настаиваться на ночь. Опрыскайте растения этим настоем.
7. Известковые пятна удалит торф. Если у ваших растений появились белые пятна на листьях, это еще не причина для паники, ведь, возможно, речь идет всего лишь об отложениях слишком жесткой воды для полива. Смягчить воду вы сможете с помощью торфа. Просто наполните льняной мешок торфом и опустите его на ночь в десятилитровое ведро с водой. Торф нейтрализует известь, смягчит воду и сделает ее более приятной для растений.
8. Вода для полива. Вода, оставшаяся от варки картофеля, содержит крахмал, способствующий росту. Однако растения можно поливать ею лишь в том случае, если воду не солили! Отстоявшаяся минеральная вода (то есть вода без газа) действует как удобрение.
9. Кофейная гуща – отличный рыхлитель. Не выбрасывайте кофейную гущу. Горсть черного экстракта - именно то, что нужно земле для цветов. Хитрость в том, что затвердевшая земля снова станет рыхлой благодаря мелкому порошку кофе. Еще одним положительным воздействием является то, что кофейная гуща одновременно понижает рН-показатель. Это дополнительный бонус для растений, которые предпочитают кислую почву, например, камелий или азалий.
10. Косметические процедуры. Для растений очень важен внешний вид, поэтому листья следует регулярно очищать от пыли. Хрупкие листья, например, узамбарских фиалок, чистят мягкой кисточкой. Кожистые листья более прочны, их можно мыть. Эти приемы помогут вашим растениям, а минеральные удобрения и правильный уход обеспечат им безупречный вид.




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вырастить клубнелуковицы гладиолусов из детки за одно лето - это несложно. 17-04-2014 03:02

Это цитата сообщения Лидия1 Оригинальное сообщение

Вырастить клубнелуковицы гладиолусов из детки за одно лето - это несложно.

         Гладиолусы я выращиваю лет пять. И никак мне не удавалось вырастить из детки за одно лето хотя бы небольшие клубнелуковички. Какие размером весной посажу детки, такие осенью и выкапываю:( .

         Наконец, прошлой зимой я начала искать в интернете информацию по выращиванию детки гладиолусов, свела всё найденное " в кучу", отбросила неприемлемое для меня.

      А всё, оказывается, просто: для детки надо увеличить вегетационный период, чтобы она успела вырасти. Посаженная весной в землю детка очень долго не прорастает, даже разрушение твёрдой оболочки перед посадкой не сильно ускоряет прорастание. Изучив все найденные советы, в феврале я высыпала детку гладиолусов в полиэтиленовый пакет и влила туда немного воды. Перемешала, чтобы вся детка была влажная, а лишнюю воду вылила. Тщательно пакет завязала и вложила (для надёжности) в другой пакет. Его тоже завязала. Положила на окно и уехала до конца марта. Приехав, я увидела, что почти вся детка с небольшими беленькими корешками. Я выбрала те, которые покрупнее, и посадила в ящик для рассады. Так как я опять надолго уезжала, то на ящик надела большой полиэтиленовый пакет, чтобы земля не пересыхала.

      Возвратилась домой я 14 мая. Гладиолусы к тому времени взошли и подросли. Я высадила эти тоненькие стебельки на дальнюю грядку с плодородной землёй. Обратила на них внимание только в августе, когда увидела среди листьев красный цветок - это детка гладиолуса Оскар зацвела. Я выломала цветонос. Потом на нескольких ещё появлялись цветоносы с бутонами - их я тоже убирала.

      Вчера я их выкопала и порадовалась: основная масса клубнелуковичек по размеру больше диаметра пятирублёвой монеты!

  [500x375]   

     Теперь надо обрезать их, промыть, обработать, просушить, уложить на хранение и представлять: какие гладиолусы зацветут следующим летом из этих клубнелуковиц:))

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от фруктовых мушек 17-04-2014 02:58

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Избавляемся от фруктовых мушек

Супер совет по кухне
Сейчас в самом разгаре сезон заготовок, и начинают одолевать мелкие мушки. В августе-сентябре их вообще какие-то несметные полчища! И никак от них не избавиться!

Так было раньше! А теперь я знаю способ, и он работает!
Все очень просто и эстетично. Никаких свисающих с потолка липких лент, усеянных трупами! :)



Ловушка для фруктовых мушек

Слова автора:
__________________________________________________
В любого размера баночку или чашку, что удобно.

0,5 стакана воды
2-3 ст.ложки яблочного уксуса
Несколько капель жидкости для мытья посуды.


Уксус привлекает своим запахом мушек, мыло разрушает поверхностное натяжение воды, касаясь воды мушки не могут летать. Все просто! Остается эффективным в течение длительного времени. Не пахнет.
Победа над мушками Ваша!

__________________________________________________

Фотографировать с мухами не стала по эстетическим соображениям :)
Говорят, работает с любым уксусом.






Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Килограммовый лук из семян за один сезон 17-04-2014 02:27

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Килограммовый лук из семян за один сезон


[показать]

Это Эксибишен. Выращивается через рассаду за один сезон.

Мы уже посеяли, но еще не поздно. Буквально в течение 2-3 дней можно еще посеять. Сеют на гл. 0,5см, расстояние 1,5 -2см. Мы сеем в чашечки из-под лапши Доширак, и он растет в них до пересадки рассады в грунт. Высаживаем где-то числа 15 мая. Пересадку переносит отлично. Когда перо у рассады сильно отрастает, подстригаем его ножничками, чтобы оставалось см 7. Тогда рассада становится мощнее, перо утолщается, и к моменту высадки очень крепкая рассада. (9 марта)

. Подстригать , когда перо отрастает до 15см и начинает заваливаться. Оставляют см 8. Это можно проделывать с рассадой лука несколько раз. Рассада становится мощнее, утолщается. С пореем то же самое, можно подстригать.

Напишу один секрет в выращивании любого репчатого лука из С Е В К А . Когда перо отрастает до 10 см, нужно полить его с солью, 4ст.л. на ведро воды. После полива с солью, полить чистой водой. И так 3 раза с интервалом в 10 дней. Этот способ дает повышение урожая, улучшает вкусовые качества и как-то защищает от луковой мухи. С солью можно поливать и свеклу и репку, только концентрация меньше раствора. Свекла и репка любят соль. Также у них улучшается вкус.

Эксибишен салатный лук и хранится только до января-февраля.

Опыт Аллы Солдатовой

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии