• Авторизация


>как восстановить мойку из нержавеки 28-04-2014 00:57

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

как восстановить мойку из нержавеки

[439x330]
Со временем и такая прочная вещь,как мойка из нержавейки, теряет свой первоначальный вид. Я борюсь с этой проблемой следующим образом:
Во-первых,очищаю любыми способами,имеющие место быть под рукой в данный момент(сода+уксус-способ часто описывается для чистки ванн,да и просто "доместост"подойдет), ополаскиваем горячей водой,потому,что сразу будут видны не совсем хорошо промытые места. Оттираем все погрешности,хорошенько ополаскиваем и вытираем насухо.А дальше начинается самое интересное!! Берем любое растительное масло( лучше если это будет светлое),это может быть оливковое,подсолнечное,льняное и др. ,и натираем нашу мойку тщательно маслом. Подождем несколько минут, хорошенько вытрем,удаляя излишки масла и наведем блеск.. Мойка как новенькая!! Масло заполнит и сравняет все царапинки ,придаст блеск,а еще,что самое приятное-вода вся сразу, при пользовании водой, скатывается с масла и мойка остается почти сухой всегда.
Мне хватает на довольно длительный период,а потом можно повторить с самого начала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-средство для ваших пяточек 28-04-2014 00:53

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Супер-средство для ваших пяточек

Супер-средство для ваших пяточек
Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту. После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.

И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим.

Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Простой ажурный узор 27-04-2014 21:23

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

«Простой ажурный узор »

Узор спицами 564 «простой ажурный узор 4»

[398x273]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЧТОБЫ КРЫШКИ НЕ ВЗДУВАЛИСЬ И ЕСЛИ ВЗДУЛИСЬ 27-04-2014 21:12

Это цитата сообщения DLG Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ КРЫШКИ НЕ ВЗДУВАЛИСЬ И ЕСЛИ ВЗДУЛИСЬ

      Сейчас, в  сезон  закруток, эта  информация  будет  полезной. Чтобы предотвратить вздутие банок с овощными закрутками, нужно острым  концом ножа с усилием прочертить на крышке чёрточку длиной в 2-3см. и насыпать на эту черту чайную ложку крупной соли. То же самое нужно сделать, если банка уже начала вздуваться. Всё! И можете больше не беспокоиться! Банки не взорвутся!  Это 100% работает!  Проверено!                                            

                                                                                                                                                                                  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 рецепта домашней халвы 27-04-2014 21:00

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

3 рецепта домашней халвы

3 рецепта домашней халвы

Халва из арахиса [250x247]

- 2 стакана жареного арахиса;
- 1 стакан сахара;
- 1,5 стакана муки;
- 1/3 стакана воды;
- 1 пакетик ванилина.

Арахис перемолоть в кофемолке, кухонном комбайне, электромясорубке или прокрутить через мясорубку 3-4 раза. Муку обжарить на сковороде до золотистого цвета. Смешать с жареным арахисом (перекрученным) до равномерной окраски, влить во все это стакан масла и хорошенько перемешать.

Сахар всыпать в алюминиевую кастрюлю и залить стаканом воды, поставить на огонь, дать вскипеть. Следить, чтобы не пригорел. Потом влить в приготовленную смесь и еще быстрее перемешать. Дать остыть.

+ 2 рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2014 18:47

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

Девушка не должна слышать, как её любят-она должна это чувствовать!

 

 3403147_1 (640x402, 50Kb)

3403147_2 (640x410, 51Kb) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм о большой исцеляющей любви. 27-04-2014 18:31

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Фильм о большой исцеляющей любви.

Джузеппе Москати: исцеляющая любовь. (1-я и 2-я серии ) / Giuseppe Moscati - Смотрим онлайн!
[показать]
Волшебный фильм, посмотрите обязательно, о большой безусловной любви, смотрела на одном дыхании, хотя немного грустный...но какая любовь без грусти, если она настоящая?

Смотрим 3 с лишним часа хорошего кино. Не пожалеете! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Все о клематисах 27-04-2014 18:16

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Все о клематисах

 

Клематисы: посадка, уход, размножение

Недялков С.Ф.

Клематисы с открытой корневой системой можно высаживать осенью или весной. Если саженцы клематисов находятся в контейнерах, то перевалить их в сад можно в любое время года, кроме зимы.
Обычно приобретают саженцы клематисов в возрасте одного-двух лет; однолетние саженцы намного дешевле.
У саженцев клематисов может быть тонкий стебель длиной 5–20 см (многим начинающим цветоводам он кажется сухим). Порой саженцы продаются вообще без стебля, в виде пучка корней с ростками или с проснувшимися почками.

Если саженцы клематисов приобретены уже после наступления осенних холодов, прикопайте их в саду и укройте землёй. 

[показать]

Когда осенью нет возможности посадить купленные клематисы, отложите посадку саженцев до весны. Зимой храните их в холодном непромерзающем погребе или подвале (при температуре не выше +5С). Корневую систему саженцев засыпьте чуть влажной смесью из опилок и песка, или другого подходящего неплотного грунта. В хранилище растения нужно прищипывать, чтобы сдерживать бурный рост побегов. Каждая прищипка сдерживает их рост на 2–3 недели. Интенсивность отрастания побегов зависит от температуры содержания саженцев. К весне клематисы в хранилище сильно прорастают, поэтому после высадки в сад саженцы с молодыми побегами в период акклиматизации притеняют от солнца (в первые 10 дней).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ломонос (Клематис) в саду 27-04-2014 18:10

Это цитата сообщения Okluba Оригинальное сообщение

Ломонос (Клематис) в саду

 

[показать]

Ломонос не так трудно вырастить, как вы можете подумать. И обрезать его тоже легко! Читайте дальше и мы научим вас это делать.

Для новичков

Ломонос «Джипси Куин»
Ломонос «Джипси Куин»

Ничто так сильно не удовлетворяет человека, как усилия по выращиванию растения, покрывающегося цветами год за годом! Ломоносы могут расти в саду любого размера в течение очень многих лет. Однако, вы, возможно, слышали, что их трудно вырастить. Вы, возможно, также слышали, что Клематисы необходимо каждый год обрезать. Не позволяйте этой красивой лиане себя запугать. Большинство из них энергично, выносливо и легко растет. Есть несколько привередливых сортов среди крупноцветковых клематисов, так вы можете начать с некоторых очень выносливых сортов, например, Ломонос «Джипси Куин» (Clematis «Jipsy Queen»). Он обильно цветет летом фиолетовыми цветами. А из ухода — только мульча, подкормка и вода, да и обрезка до 15 см каждую весну. У Ломоноса Монтана Рубенс (Clematis Montana Rubens) хороши не только цветки, но и листья! Каждую весну лиана обильно покрывается розовыми цветами с безошибочным ароматом ванили. Листья появляются с бронзово-фиолетовым оттенком и к зрелости становятся глубоко зеленого цвета. Этот клематис вырастить еще легче, чем другие. Не обрезайте его вообще, кроме тех случаев, когда вы немного хотите его сформировать. Если у вас есть три клематиса трех различных цветов, которые цветут в три различных срока, то почему бы не попробовать все три? Вы думаете, что у вас нет места? Если у вас есть старый забор, или почтовый ящик, то у вас уже есть место для клематисов. Вы можете также объединить их с другими вашими растениями.

Читать далее

[показать]

Серия сообщений "клематисы, княжики":
Часть 1 - Клематисы махровые.
Часть 2 - Клематис, или Ломонос (CLEMATIS)
...
Часть 11 - Ломонос, клематис или лозинка
Часть 12 - Клематисы: посадка, уход и зимовка
Часть 13 - Ломонос (Клематис) в саду
Часть 14 - Клематис: способы омоложения куста
Часть 15 - Клематис - болезни и вредители
Часть 16 - Клематисы Раймонда Эвисона
Часть 17 - Клематис - секреты успешного выращивания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематис - болезни и вредители 27-04-2014 18:09

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Клематис - болезни и вредители

[показать]Клематис — долговечное и здоровое растение, но иногда может поражаться болезнями и вредителями.

Все существующие болезни растений делятся на 2 группы: инфекционные и неинфекционные. 
 
Возбудителями инфекционных болезней являются грибы, бактерии и вирусы.
 
Причина неинфекционных болезней — неблагоприятные условия произрастания.
 
Все мероприятия, целью которых является здоровье растений, делятся на профилактические и собственно лечебные.
 
Профилактические мероприятия проводятся ежегодно, обрабатываются все здоровые растения.
Лечебные мероприятия осуществляются при появлении признаков болезней или вредителей.
 
Наиболее распространенные грибные заболевания клематисов - серая гниль фузариоз, бурая пятнистость, ржавчина, мучнистая роса, увядание (вилт).
 
Самое опасное из них - увядание. Молодые побеги и даже вся надземная часть растения начинают внезапно и быстро увядать. Инфекция проникает чаще всего в поврежденные основания побегов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематисы- готовим к зиме. 27-04-2014 18:07

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Клематисы- готовим к зиме.


Клематисы, которые являются истинным украшением наших садов, как и остальные многолетники, требуют к себе осенью очень внимательного отношения.
[показать]
Может быть , у кого то все было просто с этими чудесными растениями, а у меня- нет. Для меня было большим трудом найти для них место посадки, оно должно было быть достаточно освещенным, безветренным, я их сажала и пересаживала, потому что у меня на участке высокое стояние грунтовых вод, а они любят низкое и т. д. Поэтому я свои прижавшиеся клематисы холю, лелею и очень берегу. Посажены они у меня на высокие грядки, а посадочную смесь я буквально перетирала руками, делая ее рыхлой и питательной. У меня 8 клематисов. Самому старому клематису - 7 лет, а самому молодому - 1 год.
Я хочу вам напомнить- что самое главное в подготовке клематисов к зиме- это знать их биологическую особенность - на каких побегах цветут ваши растения- текущего года или на сохраненных в течение зимы прошлогодних побегах. По этому признаку все клематисы разделены на три группы:

- у первой группы ( клематисы, обильно цветут на прошлогодних побегах весной, к ним относятся очень популярные княжики) побеги вообще не обрезают и не укрывают, они достаточно зимостойки и хорошо зимуют прямо на опоре. Низ куста окучивают на высоте 40 см для того, чтобы в случае морозной зимы и гибели плетей куст смог заново отрасти от корневой шейки.

- у второй группы ( клематисы цветут на побегах как прошлого, так и текущего года. В начале лета- на перезимовавших побегах, во второй половине лета- на новых) плети побегов надо сохранить- наиболее красивые и крупные цветки у них на побегах прошлого года. Очень аккуратно снимают побеги с опоры, подрезают их на высоте 1,2 метра, окучивают основание куста сухой землей, холмиком высотой до 40 см, плети осторожно скручивают кольцом, укладывает на землю и укрывают латником и лутрасилом плотностью 60 г/кВ.м.

- третья группа - самая популярная у всех садоводов. У меня все клематисы этой группы. Эти клематисы цветут на побегах текущего года, а значит , их плети нет необходимости сохранять зимой. Клематисы этой группы очень обильно цветут, неприхотливы в уходе и зимостойки.
Так выглядит сейчас мой самый юный клематис.
[показать]
Я обрезаю плети над вторым- четвертым узлом от земли,
[показать]
затем смешиваю хорошую землю, торф, компост, если есть- пере гной и золу
[показать]
и насыпаю все это в середину куста, получается высокий холмик,
[показать]
Четыре клематиса у меня растут с розами, им повезло – я буду укрывать розы и закрою и их, поэтому отдельно лапник им не нужен. Четыре остальных растут отдельно, их я закрываю лапником и так оставляю до весны.
[показать]
Сразу скажу- если вы не знаете, к какой группе обрезки относится Ваш клематис, но знаете сорт- можете поискать информацию в интернете или в соответствующей литературе.
Если Вы сорт не знаете, то не надо обрезать плети клематиса осенью. На всякий случай их надо укрыть, а весной посмотреть- клематисы 2 группы зиму переживают с почками, которые формируются уже осенью, а у клематисов 3 группы плети выходят из зимы полностью сухими.

И еще.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематис жгучий. 27-04-2014 17:48

Это цитата сообщения Linaria Оригинальное сообщение

Клематис жгучий.

Клематис жгучий.


[259x194]
Прошлым летом заполучила я небольшой кустик клематиса. Соседка сказала, что уж очень он разрастается быстро. И действительно он закрывал полностью одну сторону садового домика, причем зелени практически не видно было - масса белых небольших цветков.
Поискав информацию об этом виде клематиса (что любит, не любит, как живет), нашла, что это один из замечательных неприхотливых видов - КЛЕМАТИС ЖГУЧИЙ. Это высокозимостойкая и очень декоративная лиана, которая образует весной на опоре плотную зеленую ширму, а в пору цветения представляет собой изумительное зрелище!
Осенью даёт семена. В средней полосе зимует почти без укрытия.
Информации вообще про клематис не просто много, а великое множество, вроде об одном том же написано, а почитать интересно:
КЛЕМАТИС - Этот великолепный представитель семейства лютиковых насчитывает более 230 разновидностей, которые произрастают на всех континентах, за исключением Антарктиды, конечно.
Наибольшее количество клематисов в Евразии – около 200 видов, Австралия и Новая Зеландия насчитывают около 30 видов, Африка – 25, Северная Америка – 40, а Южная – 20.
В переводе с древнегреческого «клематис» означает «ветвь винограда». Это слово издавна широко применялось для многих вьющихся растений. Если углубиться в историю, можно насчитать более 200 названий растения.
Могучий русский язык предложил нам наиболее популярное народное название – ломонос. Оно несколько связано с неприятным запахом, который исходит от выкопанных корней растения. взято с сайта Greensector.ru


[259x194]
В Энциклопедии растений на сайте "Все о дизайне сада" КЛЕМАТИС ЖГУЧИЙ (C. flammula) характеризуется как сильнорослая кустарниковая лиана от 3 до 5 м высотой. Листья клематиса жгучего сложные, перистые, темно-зеленые. Цветки крестообразные, с приятным ароматом, собраны в многоцветковые соцветия. Цветет клематис жгучий в июле-августе. Весной клематис жгучий рекомендуется обрезать. В природе растение встречается в Западном Закавказье; Южной Европе, Северной Африке, Малой и Передней Азии.
И очень много именно о клематисе жгучем прочитала на сайте Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза.
Не удержусь и добавлю еще ссылочку, где описываются основные принципы и сортовые особенности красивого растения клематис: Лианы садовые на сайте "Дачи Челябинска."
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Выращивание клематисов. 27-04-2014 17:46

Это цитата сообщения Linaria Оригинальное сообщение

Выращивание клематисов.

Вот просто влюбилась в этот цветок...
Здесь интересно послушать советы, например знала, что корешки при посадке надо расправить как на горочке, а вот почему так надо делать... Клематис растет в смородине - интересно попробовать...



Лекция для садоводов в Новосибирске 14 декабря 2013 г. Наш сайт www.sianie54.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Клематисы. Хочу. 27-04-2014 17:43

Это цитата сообщения Женя_Ж Оригинальное сообщение

Клематисы. Хочу.

Культура клематиса сравнительно молода, впервые о нем упоминается как о лекарственном растении в 1548 г. Введение в культуру (интродукция) началось в Западной Европе с местных видов. Первым клематисом, завезенным в Англию в 1569 г. из Испании, был Clematisviticella (клематис фиолетовый), за ним в 1573 г. из Венгрии – C. integrifolia (к. цельнолистный). Первый крупноцветковый клематис C. florida (к. цветистый) привез в Европу в 1776 г. шведский ботаник Тунберг из Японии, где выращивался из семян ряд крупноцветковых китайских клематисов. Позже, в 1836 г., голландский врач и ботаник Зибольд завез из Японии C. patens (к. раскидистый), а в 1850 году к. Форчун и C. lanuginose (к.шерстистый) из Китая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные шампиньоны по-турецки 27-04-2014 14:59

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Фаршированные шампиньоны по-турецки

 
Фаршированные шампиньоны делаются очень быстро (ничего отваривать/обжаривать не надо), и получается вкусно!


Готовила по этому видео: (http://www.youtube.com.ext.prxa.ru/watch?v=oCMH8fnYTUY)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМПЕР "ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС" 27-04-2014 14:40

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР "ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС"

[564x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В жизнь пришла «чёрная полоса» - смойте её в бане! 27-04-2014 14:35

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

В жизнь пришла «чёрная полоса» - смойте её в бане!

[327x300]Изначально баня считалась не только местом, где можно освежиться и попариться, но была и средством духовного очищения. Множество славянских ритуалов предполагает посещение бани.

Положительное влияние банных процедур было неоднократно описано российскими и зарубежными учёными. Они оценивали влияние бани на человека с научной точки зрения, но мы поговорим о древних ритуалах, эффективность которых трудно проверить в лабораторных условиях, но которые помогают обрести гармонию и полностью очиститься.

Выгоняем проблемы банным веником

Главным атрибутом банных процедур всегда был веник, его вязали из специально подобранных растений, которые могли нейтрализовать воздействие негативной энергетики. Для полного очищения желательно, чтобы Вас парил человек противоположного пола.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм-мелодрама "Лера" (2007) 27-04-2014 14:31

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Фильм-мелодрама "Лера" (2007)

Лера всегда была папиной дочкой. А вот с матерью у нее с самого детства были напряженные отношения. Во время очередной ссоры мать в сердцах бросает, что Лера — приемная дочь. Девушка в отчаянии уходит жить к своему жениху Денису. Со временем они узнают, что ждут ребенка и решают пожениться. Но надежды на долгую и счастливую жизнь рушатся в одно мгновенье — автомобильная авария уносит жизнь Дениса, а Лера, лишившись любимого мужа, не видит смысла жить дальше. И только мысль об их маленькой дочери заставляет Леру взять себя в руки. Кроме того, Лера твёрдо решила найти своих родных родителей...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для вареников на сыворотке 27-04-2014 14:18

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Тесто для вареников на сыворотке

Ингредиенты к рецепту «Тесто для вареников на сыворотке»:

50 мл
Вода
3 ст.
Мука пшеничная
0.8 ч. л.
Сода
0.5 ч. л.
Соль
200 мл
Сыворотка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные пирожки с колбасой и сыром 27-04-2014 14:15

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Закусочные пирожки с колбасой и сыром

 

[показать]
Сезон пикников-шашлыков-поездок на природу в самом разгаре, поэтому приходит масса заявок на подобные рецепты. В ближайшее время постараюсь удовлетворить запрос, а начать хочу с этих чудесных пирожков-малышек на 2-3 укуса. Собственно, начинку для них можно корректировать по своему вкусу…
 
[показать] Ингредиенты:Для теста:
  • 200 г сливочного масла
  • 200 г творога
  • Около 2 стаканов муки
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1/2 чайной ложки соды
  • 1/2 чайной ложки соли

Для начинки:

  • 150 г колбасы
  • 100 г сыра
  • 2 столовые ложки зеленого горошка
  • 1 столовая ложка сметаны
  • Соль, молотый черный перец, чеснок, зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии