• Авторизация


"Любовь узел")Крючок 08-05-2014 19:29

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

"Любовь узел")Крючок.

Узор для шали.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы в мае в огороде 08-05-2014 19:22

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Работы в мае в огороде

[525x340]

Работы в мае в огороде
Когда почва прогреется до 10 градусов, приходит пора сеять фасоль. Появятся первые всходы фасоли, необходимо провести рыхление, а по достижении растениями высоты в 10-15 см их нужно окучить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вырастить большой урожай чеснока большой урожай без грядки 08-05-2014 01:07

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Как вырастить большой урожай чеснока большой урожай без грядки


Как вырастить большой урожай чеснока Большой урожай без грядки

[640x425]

Чеснок я не сажаю и не делаю грядки для чеснока. Сколько мне надо чеснока, столько и накопаю. Мне надо ведро чеснока, столько я и накопаю, вернее я его не выкапываю, а просто выдёргиваю за стрелку чеснока. Если остаются целые головки, из них вырастает семья. Головки чеснока крупные, хоть они и сидели все вместе. По моему методу уже многие садоводы работают, а то что получается: ведро чеснока накопал, потом половину закопал, да ещё надо посадить попозже. Мы один раз сажали чеснок под снег, рано выпал снег. А сколько чеснок забирал хорошей площади! Очень мне эта работа не нравилась, да и чеснок становился мелким и приходилось покупать другой чеснок. Сейчас у меня самый крупный чеснок вырастает по 140 граммов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кашпо 08-05-2014 00:33

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Кашпо.

[показать]

http://www.pinterest.com/pin/29203097558299269/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта маска творит чудеса. 08-05-2014 00:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Эта маска творит чудеса.

[309x316]

Мало кто доволен своей внешностью. Но если у Вас сегодня намечается встреча или же свидание и Вы хотите выглядеть безупречно, то воспользуйтесь этой маской.  С ее помощью быстрая подтяжка лица вам гарантирована, и в течении 5 часов ваша кожа будет безупречной. 

Для этого нам  будет нужно:

•1 чайная ложка мёда
•1 чайная ложка крахмала
•1 чайная ложка молока (для жирной кожи возьмите сметану или йогурт)

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на свое лицо на 15 минут. И после этого смойте прохладной водой. Для лучшего эффекта протрите кожу кубиком льда.

Молочный лёд.

Это средство прекрасно увлажните вашу кожу лица и зоны декольте и добавите ей тонуса. Для приготовления молочного льда просто залейте молоко в формы для льда и заморозьте.

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Обрезка черной смородины. Мастер-класс 08-05-2014 00:14

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Обрезка черной смородины. Мастер-класс



[453x604]
Лучший срок обрезки - весна, время до распускания почек. Не опаздайте у черной смородины почки распускаются рано, и срок этот очень короткий.

1 Уже в первый год после посадки проводят обрезку, даже если на вид кустик кажется слабым и хрупким. На каждом разветвлении должно остаться по 2-4 почки. Оставлять нужно не более 4 веточек, появившихся из земли. Естественно, они должны быть самыми развитыми и сильными. Но и у них необходимо будет срезать невызревшие верхушки.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в желе от Алены Дреер. 07-05-2014 23:29

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Помидоры в желе от Алены Дреер.

[показать]

"Помидоры в желе на зиму я делаю уже много лет, повозиться, конечно, придётся, но помидоры получаются отменные"! - Алена Дреер (Германия) дает свой рецепт заготовки помидоров на зиму.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить воду? Добавь… корицу 07-05-2014 22:32

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Как очистить воду? Добавь… корицу

[показать] Мы с мужем — любители «дикого» отдыха. И этим жарким летом в компании с друзьями отправились на Селигер. Места чудные! Не отдых, а сказка!

В нашей сложившейся компании был один новичок — Игорь. Можно сказать, что это не человек, а ходячая энциклопедия! От него мы узнали, что воду можно обеззаразить при помощи корицы — достаточно бросить в 1 л жидкости всего щепотку снадобья, чтобы уничтожить вредоносные микроорганизмы.

Игорь — биохимик. Он рассказал о том, как давным-давно проводились опыты: к пастеризованному яблочному соку добавлялись пищевые бактерии — стафилококки и сальмонелла. И заметили, что в тех образцах сока, куда вводили корицу, деятельность бактерий замедлилась. То есть, для того чтобы уничтожить микроорганизмы в жидкостях и пищевых продуктах, необязательно подвергать их пастеризации. Можно воспользоваться корицей, которая не только убьет микробы, но и придаст любому продукту оригинальный вкус.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сладкое.полезное мороженое из творога 07-05-2014 22:17

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

сладкое.полезное мороженое из творога

вкусное, полезное мороженое из творога

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профилактика болезней роз 07-05-2014 22:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Профилактика болезней роз.

В прошлом году несколько моих роз болели черной пятнистостью, несмотря на то, что я все кусты неоднократно обрабатывала "Хомом".

[показать]

Меня уже попросили несколько моих друзей садоводов поподробнее написать о профилактике заболеваний , что я делаю с большим удовольствием, потому что очень хочу, чтобы розы были здоровы и дарили нам только радость. 
Бывает так, что под руками  нет садового центра и специальных средств. Тогда вспоминаем, как лечили розы в старые времена - 1 столовую ложку без верха питьевой соды надо развести в стакане воды и этим  раствором опрыскивать розы пять - шесть раз за сезон.
Еще старый способ- можно сделать  настой коровяка или золы в пропорции 1:20. Оба эти раствора разрушают нити грибницы  наиболее распространенных возбудителей  болезней роз и одновременно служат внекорневой  подкормкой. Правда, после их использования на листьях остаются некрасивые разводы и они эффективны, если их использовать  часто - каждую неделю.
Поэтому мы все используем химические препараты, которых в продаже великое множество, но их желательно чередовать, чтобы возбудители не стали устойчивыми к обработкам.

[показать]

Ученые розоводы вообще считают, что избавиться от черной пятнистости практически невозможно, даже если после заболевания убрать все растительные остатки и  оборвать с растений все листья. Можно только проводить профилактику заболеваний.  С ранней весны регулярно опрыскивать кусты роз противогрибковыми  препаратами. Если не помогает один, то надо попробовать другой. 
Правда, сейчас появились препараты нового поколения- элиситоры. Мне подарили такой препарат с красивым названием ГАМАИР, но собственного опыта результатов использования этого лекарства у меня пока нет.
Кроме специальных  препаратов при обработке роз необходимо добавлять разнообразные препараты , повышающие устойчивость  растений к болезням, как бы повышающие их иммунитет- это    эпин, циркон, оберег. Их можно добавлять в растворы при опрыскивании или в воду при поливе. Мне очень нравится "Скор"  сочетать  с Эпином".
   
Но мое личное мнение, хотя я терпеливо и настойчиво каждый год  ухаживаю за своими красавицами- обрезаю, подкармливаю, поливаю, лечу- это покупать " правильные " розы- только в садовых центрах, известных фирм , с полным "паспортом", где обязательно пишут, что розы устойчивы к болезням.

[показать]

Я отвсей души желаю вашим розам расти здоровыми, цвести много и постоянно, а вам - только радости от общения с ними....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаем огурцы (от Михаила Попова) 07-05-2014 19:56

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Сажаем огурцы (от Михаила Попова)

Сажаем огурцы (от Михаила Попова)
автор Ilana
Так как у нас на участке под огород отведено минимум места, огурцам досталась одна грядка 1х5 м.
Я сделал её в виде короба высотой 20 см.
 
[670x446]В коробе ежегодно меняем землю, насыпая практически чистый компост или конский навоз, завезённый с осени. Желательно приготовить и сам короб осенью, тогда содержимое уплотнится и осядет, а весной останется лишь добавить компоста до высоты бортов. Затем я делаю из этого короба парник, накрывая его тремя — четырьмя кусками полиэтилена с прикреплёнными с двух коротких сторон широкими рейками.
Далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои огурцы - любят варенье! Я не шучу! 07-05-2014 19:23

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Мои огурцы - любят варенье! Я не шучу!


Мои огурцы - любят варенье! Я не шучу!
 

[550x412]
Ребята подкормите свою рассаду!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: ажурный пуловер с кокеткой 07-05-2014 12:39

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: ажурный пуловер с кокеткой

[265x452]

Размеры: 34/36 (38/40)

Вам потребуется:

400 г пряжи Luxor цвета слоновой кости (51% мериносовой шерсти, 49% мохера, 150 м/50 г);

прямые спицы № 4,5; крючок No 3,5.

Ажурный узор (ширина 11 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Повторять петли раппорта и с 1-го по 10-й р. Узор для крючка (ширина 10 п.): вязать по схеме. Каждый ряд начинать с указанного числа возд. п. подьема. Арки: 1-й круг, р.: ст. б/н; 2-й круг, р. * 1 соед. ст., 2 п. пропустить, 5 ст. с/н в след. п., 2 п. пропустить, повторять от * Плотность вязания.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка гортензии 06-05-2014 23:34

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Обрезка гортензии



Серия сообщений "Декоративные кустарники, лианы":
Часть 1 - Уход за клематисами
Часть 2 - Розарий из своих саженцев
...
Часть 24 - Выгонка: ветки кустарников в воде
Часть 25 - Весенняя обрезка роз. Общие принципы обрезки
Часть 26 - Обрезка гортензии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка саженца при грунтовых водах 06-05-2014 23:06

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение





Серия сообщений "Полезности - 2":
Продолжение рубрики Полезности
Часть 1 - Ошибки при посадке саженцев
Часть 2 - Весенняя обрезка деревьев и кустарников
...
Часть 39 - Памятка садовода-огородника
Часть 40 - Полезно знать
Часть 41 - Посадка саженца при грунтовых водах
Часть 42 - Памятка садоводу и огороднику
Часть 43 - Что поможет укоренить черенок!!!
Часть 44 - РУКИ ПОСЛЕ ОГОРОДА
Часть 45 - НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ СТРЕССА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зола 06-05-2014 22:54

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Зола

Азота в ней нет, но есть до тридцати других различных элементов - калий, кальций, магний, железо, кремний, фосфор, сера, бор, марганец и так далее. Фосфор золы растения усваивают лучше, чем содержащийся в суперфосфате. В ней нет хлора, на который плохо реагируют малина, смородина, земляника, картофель. Известно, что 70 граммов золы, внесенных на один квадратный метр песчаных, супесчаных и подзолистых почв, полностью удовлетворяют потребности большинства растений в боре, а значит, она очень полезна капусте и томатам.

Зола улучшает структуру почвы, создает благоприятные условия для развития микрофлоры, особенно азотфиксирующих бактерий, улучшающих азотное питание растений. Действие этого удобрения сказывается в течение четырех лет после его внесения в почву.

Лучше всего реагируют на золу тяжелые и подзолистые почвы: как известковое удобрение она снижает кислотность - в золе дров извести бывает до 40 %.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить сосуды головного мозга. 06-05-2014 22:43
irinazaytseva.ru/kak-ochist...mozga.html

Каждый человек, желающий прожить долгую активную жизнь без болезней, должен помнить,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВАДЕБНЫЕ ДАТЫ 06-05-2014 22:32

Это цитата сообщения НАТА_ЛИНА Оригинальное сообщение

СВАДЕБНЫЕ ДАТЫ.

 

Инфографика: все свадебные годовщины

23.07.2013 в 10:09
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как с помощью растений-сидератов можно обеззараживать почву в теплицах. Проблемы севооборота в теплицах 06-05-2014 22:28

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Как с помощью растений-сидератов можно обеззараживать почву в теплицах. Проблемы севооборота в теплицах.

[360x347]
Одной из основных проблем при выращивании томатов в подсобном хозяйстве является накопление патогенной микрофлоры в почве. Споры вредоносных грибков и бактерий накапливаются в почве в следствии постоянного выращивания на одном и том же месте одних и тех же помидоров, и это с каждым годом приводит к более ранним и более сильным вспышкам заболеваний томатов в теплице. В лучшем случае культуры чередуются через год – один год выращивают томаты, другой год – огурцы. Такой севооборот не только не успевает обеспечить обеззараживание почвы, но еще и способствует ухудшению ее структуры и дисбалансу питательных веществ.

Также известно, что многие растения, в том числе и томаты, выделяют в почву колины – органические вещества, отрицательно влияющие на рост культуры. Таким образом урожай от года к году снижается. И это не смотря на внесение органических и минеральных удобрений, рыхление, мульчирование и прочие агротехнические ухищрения.

Как боролись до недавнего времени с этими проблемами? В промышленных теплицах вопрос решался самым кардинальным методом – полной периодической заменой грунта в теплице. Часто такой грунт из теплиц продают, и если кому не повезло приобрести землю из теплиц, тот знает, что земля эта, с виду красивая и черная, на деле не дает урожая.

А уж у себя на огороде, в своей теплице, заменять грунт в теплице, таская его вёдрами и тачками – занятие тяжкое и невеселое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-Безрукавки и Жакеты >Жакет 06-05-2014 22:12

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Безрукавки и Жакеты >Жакет


[525x700]

[610x304]

http://knitted-style.blogspot.ru/2014/04/beliy-jaket-spicami.html

 

Nata Vi

http://knitted-style.blogspot.ru/2014/04/beliy-jaket-spicami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии