• Авторизация


Диагностика работы двигателя по состоянию свечей 14-05-2014 14:56

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Диагностика работы двигателя по состоянию свечей

Неисправности работы двигателя всегда можно предотвратить,
если периодически проверять его работу и своевременно устранять
возникающие неполадки. Для этого и существует ТО, но лучше
периодически самому производить самостоятельную диагностику
автомобиля.
С Благодарностью:Beauti_Flash

[420x443]

4303489_aramat_a30 (100x30, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как легко запомнить сигналы регулировщика 14-05-2014 14:53

Это цитата сообщения aellla Оригинальное сообщение

как легко запомнить сигналы регулировщика

Как легко запомнить сигналы регулировщика!


Если палка смотрит в рот, делай правый поворот.
Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права.
Если палка смотрит влево, поезжай как королева.
Грудь и спина для водителя — стена.

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выращивание томатов в теплицах 14-05-2014 14:41

Это цитата сообщения aellla Оригинальное сообщение

о томатах

 

Выращивание томатов в теплицах

21 ноября 2010

 

/www.botanichka.ru/pics/icons/comments.png" target="_blank">http://www.botanichka.ru/pics/icons/comments.png); background-attachment: scroll; background-color: transparent; color: rgb(72, 150, 210); text-decoration: none; font-weight: 700; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" target="_blank">4

Статья размещена:  (74)

 

Уход за рассадой

Первые 20 дней после появления всходов листовая система растет медленно. Следующие 15 — 20 дней рост заметно усиливается, а через 35 — 40 дней от появления всходов сильно увеличиваются высота и размер листьев. В течение роста и развития растений, чтобы рассада не вытянулась, необходимо улучшить световые условия, следить за температурой и закаливанием. После появления всходов в течение 7 дней температуру поддерживают днем 16 — 18°С, а ночью 13— 15°С. Затем ее можно повысить до 18 —20°С днем и 15 — 16°С ночью. Такой режим соблюдают до тех пор, пока сеянцы растут в ящике до второго-третьего настоящего листочка — в течение примерно 30 — 35 дней после всходов. За это время рассаду поливают 2 — 3 раза, сочетая с корневой подкормкой. В данном режиме полива и подкормки в период низкой освещенности (март) растут крепкие сеянцы. Первый раз поливают немного при появлении всех сеянцев. Второй раз поливают через 1—2 недели, сочетая с подкормкой в фазе одного настоящего листочка. Последний раз поливают за 3 часа до пикировки (пересадки) сеянцев.

Вода должна иметь температуру 20°С и быть отстоянной. Чтобы она не попадала сверху на листочки, лучше поливать под корешки.

Коробки или ящики почти каждый день нужно поворачивать другой стороной к оконному стеклу — это позволит предотвратить вытягивание сеянцев в одну сторону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего нужна полировка автомобиля 14-05-2014 12:14

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Для чего нужна полировка автомобиля

[240x73]


Автомобилисты знают, как важно обеспечить своему автомобилю привлекательный вид. Ведь это не только подчеркивает собственный имидж, но и дает осознание уверенности и авторитетности. Ухоженная машина - отражения вашего "я". Ведь если вы заботливы и бережны в уходе автомобиля, то вы будете успешным. На машину обращают внимание все: и коллеги, и конкуренты, и друзья. А значит за ней нужно не только должным образом ухаживать, но и заботиться о своевременной замене деталей, а также качественной покраске и полировке.

Для чего нужна полировка автомобиля? Этот вопрос требует определенных знаний и анализа. Но если вы осознаете важность этой процедуры, то должны знать, что полировка автомобиля своими руками необходима в качестве регулярной процедуры. Она не только улучшит внешний вид машины, но и надежно защитит ее от влияния агрессивной внешней среды. Благодаря уникальному составу с воском полироль придает блеск, защищает от царапин, а также способствует защите от влаги, окисления и других воздействий.

[694x368]

Чтобы подольше сохранить первозданный вид автомобиля, необходимо приобрести качественный полироль для автомобиля и обеспечить машине регулярный уход. Так, вы не будете волноваться за потерю блеска на поверхности своего автомобиля и сможете чувствовать себя более уверенно.

Производитель ни в коем случае не предлагает волшебное чудо средство, преображающее ваше авто до неузнаваемой новизны. Но полироль - это важный шаг в уходе за своим авто, подразумевающий ваше бережное отношение к четырехколесному другу. Чем качественнее уход, тем больше прослужит машина! А самое интересное - вы экономите деньги, так как самостоятельно сможете отполировать машину до блеска, обеспечив ей максимальную защиту от грязи и царапин. Удачных покупок!

[700x339]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой) 14-05-2014 12:12

Это цитата сообщения Tanusha_Gri Оригинальное сообщение

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

[700x466]

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем

огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать),

несколько колечек горького стручкового перца,

несколько горошин душистого перца,

пару кусочков болгарского перца,

зонтики укропа,

листья вишни,

смородины,

из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты),можно просто кружочки.,

чеснок.

Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол.

Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку)

4 ч.л. соли,

8 ч.л. сахара.

Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем

1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.).

Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Бабушкина растирка-боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике 14-05-2014 12:08

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Бабушкина растирка-боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.

[604x453]
Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.

А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка.

Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.

Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ 14-05-2014 12:00

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение



По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525] [700x525]

4.


5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
SAM_0618 (700x525, 438Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ ОТ ТИБЕТСКИХ МУДРЕЦОВ. 14-05-2014 11:42

Это цитата сообщения Гаянея Оригинальное сообщение

ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ ОТ ТИБЕТСКИХ МУДРЕЦОВ.



1. Нравится - скажи.

2. Не нравится - скажи.

3. Скучаешь по кому-то - позвони.

4. Не понятно - спроси.

5. Хочешь встретиться - пригласи.

6. Хочешь что-то - попроси.

7. Никогда не спорь.

8. Хочешь быть понятым - объясни.

9. Если виноват, - сразу скажи об этом и не ищи

себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дурными людьми.

12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.

17. Не будь занудой.

18. Помни, что ты никому, ничего не должен.

19. Помни, что никто тебе ничего не должен.

20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.

21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.

22. Верь своим ощущениям.

23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами),
как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и
этого не будет.

25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

26. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день.


Источник https://vk.com/publicbestnews
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный цветок крючком 14-05-2014 11:33

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Вязаный цветок крючком

Вязаный цветок крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Спираль" крючком 14-05-2014 11:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Прихватка "Спираль" крючком

http://chudo-kryuchok.ru/aksessuaryi/dvuhtsvetnaya-prihvatka-spiral

[показать]

Прихватку также можно использовать, как салфетку-подставку под горячее. Для вязания крючком прихватки "Спираль"   потребуется полушерстяная  пряжа двух цветов и крючок №4.  Вяжите  столбиками без накида, крючок вводите под обе стороны цепочки предыдущего круга. На подъем очередного круга воздушную петлю не делайте. Чтобы на изнаночной стороне работы  не были видны перетяжки, при переходе с одного цвета нити на другой нить, временно выбывающую из работы, размещайте горизонтально над вязкой.

[показать]

Свяжите цепочку из пяти воздушных петель  и с помощью соединительного столбика образуйте круг.

[показать]

1-й круг: провяжите 8 столбиков без накида синей пряжей.

2-й круг: отметьте цветной нитью начало круга.* Над первым столбиком провяжите два столбика без накида белой пряжей, над вторым столбиком - два столбика без накида синей пряжей.* Повторите 4 раза.

3-й круг:* над двумя белыми столбиками провяжите три столбика без накида белой пряжей, над двумя синими столбиками - три столбика без накида синей пряжей.* Повторите 4 раза. Прибавки делайте , провязывая из одного столбика  два в последнем столбике без накида.

Продолжая работу следите за цветами. Каждый последующий круг увеличивайте на восемь столбиков без накида до тех пор, пока диаметр прихватки не станет 16 -18 сантиметров.

Готовую прихватку обвяжите "ракушками" из пяти столбиков с одним накидом. Между "ракушками" провязывайте один столбик без накида. Чтобы прихватку можно было повесить, сделайте петлю из 16 воздушных петель и обвяжите её столбиками без накида.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>7 правил большого урожая помидоров 14-05-2014 11:26

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

7 правил большого урожая помидоров

[показать]

1. ТРАДИЦИОННОЕ.
Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт домашнего кетчупа 14-05-2014 11:18

Это цитата сообщения rybuhina Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего кетчупа

[550x409]
http://gallery.ru/watch?ph=bAvc-eC8JN

Продукты для кетчупа:

4 кг помидор,
500 гр яблок (антоновка),
500 гр лука
14 шт. гвоздики,
14 шт. перца душистого,
10 шт. перца горького
1чайная ложка корицы
500 гр сахара,
2 ст.л. соли (без горки)
200 гр уксуса
Способ приготовления домашнего кетчупа:

Яблоки, помидоры и лук порезать.
Добавляем приправы — гвоздику, перец, корицу и варим 1час.
Полученную массу протереть через сито и добавить сахар, соли, уксус — снова варим еще 1час.
Очень вкусно!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы огородникам 14-05-2014 10:14

Это цитата сообщения Ирина-Ира Оригинальное сообщение

Полезные советы огородникам

Полезные советы огородникам

Если ваш огород всяческой зеленью и овощами, как и положено, засажен, прислушайтесь к советам огородника со стажем, нижегородца Петра Михайловича Юрченко. Может садоводам-любителям его имя знакомо по публикациям в многочисленных тематических изданиях. В одном из выпусков «Во саду ли, в огороде» обязательно постараюсь рассказать об этом интереснейшем человеке. А пока очень полезные огородные подсказки для конца июня - середины июля.

Марганцовка для морковки

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой.

Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.

Соль для свеклы

Свекла - культура неприхотливая, но несколько советов можно дать. Многие огородники не любят крупную свеклу. Если хотите получить овощ поменьше, сажайте не как обычно растения на расстоянии 8 - 10 см в ряду и 18 - 20 см в междурядьях, а сократите между рядами расстояние до 10 - 12 см. Я, кстати, не признаю посев свеклы прямо в грунт, сажаю ее только через рассаду (выращиваю в парничке).

Когда высаживаю рассаду в грунт (5 - 6 июня), обязательно прищипываю ее на треть или четверть. Таким образом силы у растения уходят в «головку», а не в корешок.

Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления.

Чтобы свекла уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите когда корнеплод только начнет округляться, затем за 25 - 30 дней до уборки урожая.

Постучите по томатам

Помидоры - одна из моих любимых культур. Выращиваю уже два десятка лет в теплице одни и те же зарекомендовавшие себя сорта - «Титан» и «Перемога». Что советую садоводам в эти дни? В теплице первый ярус с помидорами уже есть. Так вот обязательно оборвите лист на томатах до этого первого яруса, чтобы он не забирал питание у плодов. Срывать лист нужно как только появятся маленькие помидорки - с вишенку, раньше этого делать не нужно: иначе будут плохо завязываться завязи.

В эти дни надо хорошенько подкормить помидорку гуматом натрия - 10 г на 100 литров воды. Не бойтесь гумата натрия, это органическое удобрение.

В теплицах томаты хуже завязываются, особенно нынешним жарким летом. Чтобы ускорить опыление, советую постучать по стеблям томатов, как я говорю потюкать.

Очень часто садоводы не знают, какие пасынки обрывать, а какие оставлять, а ведь это напрямую связано с урожаем. Советую запомнить: оставлять нужно только первый пасынок, который появится под (а не над) первой кистью. Большинство огородников делают как раз наоборот и оставляют верхний, вредоносный пасынок, который будет цвести, но не плодоносить. Оставшиеся два ствола позволят сформировать куст (я иногда формирую и в 3 стебля) с 4 - 5 ярусами помидоров.

Еще хочу остановиться на одной важной детали: поливе. Запомните: поливать томаты нужно не под куст, а в междурядьях. Под куст я поливаю помидорки, пока они маленькие, а к 10 - 12 июня, когда кусты полностью окучены, обильный полив - только в междурядья. Томаты любят нечастые, но именно обильные поливы (1 раз в 7 - 8 дней). Причем верхушка окученного бугра должна оставаться сухой - таким образом воздух через сухой грунт поступает к корням. Можно даже замульчировать верх рубленой соломой. А влага пусть поступает к корням из междурядий. Объясню почему: когда мы поливаем куст под корень, вода обмывает корень и земля отстает от него. Корневой системе опять приходится работать, тратить силы чтобы «присосать» грунт. В канавках же влажный грунт, наоборот, давит на корни, придавливает землю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети Инопланетян. Они на Земле 14-05-2014 10:07

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Дети Инопланетян. Они на Земле




Американский криптозоолог Ллойд Пай только что получил ДНК-исследование одной уникальной находки - странного черепа, похожего на человеческий.

С первого взгляда ученые заподозрили, что с этими останками не все в порядке. Размерами они напоминают череп ребенка, но имеют необъяснимые аномалии.

Если восстановить облик этого существа, оно будет похоже на пришельца. Ллойд Пай взял за основу гипотезу о космическом следе на этих костях. С его подачи череп в научных исследованиях стали называть Starchild - звездный ребенок.

Результаты генетических тестов оказались ошеломительными - в это трудно поверить, но возможно у ученых действительно есть доказательства его внеземного происхождения...

На самом деле, как по мне, то это нормально, что мы находим такие уникальные артефакты. Ведь даже в самой Библии есть описания и намеки на вмешательства в земную жизнь инопланетян.

Я даже могу предположить, что Иисус Христос был продуктом внеземных цивилизаций.
Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По следам тайны. Когда на Земле правили боги 14-05-2014 10:01

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

По следам тайны. Когда на Земле правили боги




Разбирая бумаги в резиденции католикоса Армении, молодой историк из Москвы обнаружил в древних свитках карту Марса с одним спутником. Но ведь известно, что у "красной планеты" две луны - Фобос и Деймос. Может быть, в Древнем Египте были такие слабые телескопы, что астрономы совершили ошибку, указав только один спутник? Но расследование этой загадки приводит современных ученых к открытию поразительных фактов, наводящих на мысль, что земляне в начале исторического периода получали подсказки от более развитых существ, чем люди. О династиях богов писали и древние историки из Вавилона и Египта.
Список всех плейлистов на канале: http://www.youtube.com/user/North7ter...
Все видео на канале: http://www.youtube.com/user/North7ter...
Google+: https://plus.google.com/u/0/b/1016593...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лифтинг-крем для лица 14-05-2014 09:37

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Домашний лифтинг-крем для лица

[показать]С возрастом кожа лица начинает терять свою эластичность, становится сухой и тонкой, появляются морщинки. Чем старше женщина, тем более эффективный уход требует кожа лица, а лифтинг, просто, обязателен.
Лифтинг - это подтяжка лица . Лифтинговые средства — это  специальные косметические препараты , не  требующие  применения курса. В их состав входят средства  стимулирующие  обменные процессы в коже ,  укрепляющие  эпидермис , волокна  коллагена и эластина , разглаживающие  морщинки , увеличивающие  эластичность  кожи.
Я для себя нашла отличный крем, который делаю сама, дома. Чем и хочу сегодня поделиться.
Сложного в приготовлении крема ничего нет и все ингредиенты доступны.

 

Читать дальше

 

 

источник

Серия сообщений "Крема, лосьоны своими руками":
Как сделать самой крем, лосьон дома, мастер-классы
Часть 1 - Как самой сделать омолаживающий крем.
Часть 2 - Рецепт увлажняюще-омолаживающего крема
...
Часть 16 - Ночной универсальный крем для лица
Часть 17 - Бальзам для роста и блеска волос
Часть 18 - Домашний лифтинг-крем для лица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Алмазная" твердость ноготков 14-05-2014 09:29

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

"Алмазная" твердость ноготков

 

"Алмазная" твердость ноготков

 

[550x411]

Алмазная" твердость ноготков - просто, но результативно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радикулит - лечение народными средствами в домашних условиях 14-05-2014 09:21

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Радикулит - лечение народными средствами в домашних условиях

Радикулит или как его еще называют медики «корешковый синдром» представляет собой заболевание периферической нервной системы, которое появляется в следствии сдавливания корешков спинного мозга. Одной из самых распространенных причин появления радикулита считается заболевание позвоночника (остеохондроз) при котором межпозвоночные хрящевые диски утрачивают гибкость и становятся непрочными.

Из других причин следует отметить переохлаждение организма, сквозняки, резкие повороты и сгибы головы или туловища в результате чего происходит смещение позвонков. Также следует отметить и чрезмерные физические нагрузки на организм, которые могут навредить всему человеческому организму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА САЛАТОВ! 14-05-2014 09:17

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА САЛАТОВ!

Томатный соус "Пальчики оближешь"!

 

Ингредиенты:
1.5 кг помидор,  0,5 кг перца, 5 луковиц, Головка чеснока, 1 острый перчик
Укроп 100 гр, Петрушка 100 гр, Иранская паста 1 ст.л
Уксус 100 гр, Сахар ~ 150 гр, Соль ~ 2 ст.л
Приготовление:
Пропустить через мясорубку томаты и перец
Нарезать лук и зелень
Закинуть томаты с перцем,луком,зеленью в кастрюлю и поставить на огонь
А в это время измельчить острый перец и чеснок
Как закипело добавить уксус,соль-сахар,и одну ложку пасты
Варить примерно часа два,до выпаривания жидкости
Затем закатать в стерилизованные банки

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Защитник сосудов чеснок 14-05-2014 01:50

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Защитник сосудов

http://tumannyj.ru/p0318.htm




i3552 (98x73, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии