Серия сообщений "Выращивание винограда Сайт "Садовый мир"":Личным опытом делится садовод-опытник С.В.КсенофонтовЧасть 1 - Как размножить виноград.
Часть 2 - Как посадить виноград.
Серия сообщений "Выращивание винограда Сайт "Садовый мир"":Личным опытом делится садовод-опытник С.В.КсенофонтовЧасть 1 - Как размножить виноград.
Часть 2 - Как посадить виноград.
|
[571x104]
В саду и на даче важной составной частью ландшафтного дизайна являются дорожки. С их помощью можно разделить функциональные зоны всего участка, а также легко добраться по обустроенным тропинкам в любое место сада. Умелая укладка дорожек может подчеркнуть общую стилистику участка и украсить его. В настоящее время для создания дорожек используют различные материалы: кирпич, природный или искусственный камень, декоративную плитку или деревянные кругляши. Одним из самых древних материалов, проверенных временем, является натуральный камень – песчаник.
[600x441]
[640x480]
Пикантный вкус маринованной фасоли по-корейски запоминается сразу. Блюдо сразу же становится любимым!
[604x453]
Приведенные цветочные мотивы могут быть использованы как элементы ирландского кружева или как элементы самостоятельного декора.
Источник: Вязание - Моя копилочка
|
Странная эта культура — клубника (садовая земляника), Каждый считает, что умеет ее выращивать, потому что получить ее ягоды и пересадить усы — проще простого. С другой стороны, крайне редко встречается обычный семейный сад с устойчивыми, образцово урожайными делянками клубники. Наоборот, я сто раз слышал одну и ту же фразу: «Клубника наша измельчала, выродилась, а был такой хороший сорт, ягоды — во какие крупные, мы его еще на выставке покупали!..» Значит, подход к ней необходимо изменить. Действительно, в выращивании этого растения открываются тонкости, на которых нужно строить более внимательный уход. |
[512x453]
[300x225]
[300x225]На 3 кг спелых помидоров:
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[показать]Cherski поднял интересную тему в своем дневнике. Я ее систематизировал. Сохраняю в своей летописи этот кодекс чайников. Узнал для себя много полезного.
- Самая безопасная скорость - это скорость потока. Будешь двигаться медленнее, всем будешь мешать. Поедешь быстрее - тебе начнут мешать остальные.
- Очень распространенная ошибка: чтобы перестроиться из левого ряда в правый в потоке, чайник начинает тормозить прямо в потоке и всех пропускать. На мой взгляд, правильнее включить поворотник и не снижая скорости искать "окно", в которое можно вклиниться. При необходимости можно прибавить скорость. Иногда весьма эффективно начинать перестраиваться "в крыло хвостовой части" идущей справа машины. Чтобы пропустив это крыло, пристроиться в хвост. Но это в пробке на малых скоростях. На скорости и без опыта лучше не надо.
- В пробке чайнику лучше ехать за впередиидущей машиной и никуда не дергаться из своего ряда без крайней нужды. При этом смотреть лучше не только на габариты этой машины, но и на то, что видно через его заднее стекло (если видно).
- Магнитола и особенно мобильник ОЧЕНЬ отвлекают чайника. Магнитолу я бы рекомендовал включать не раньше, чем через полгода вождения. А для мобильного купить гарнитуру и пользоваться ей в машине ВСЕГДА.
- Днем и особенно по вечерам в правом ряду лучше не ездить вообще. А еще хорошо бы научиться вычислять в потоке "бомбил", которые ищут, кого подвезти. Ладно, если он едет в правом и останавливается не резко. Но может резко выпилить из крайнего левого у вас перед носом, если кто-то на тротуаре голосует. Очень часто это потрепанные изделия российского автопрома. И вообще, когда кто-то на тротуаре голосует, будьте особенно готовы к идиотским маневрам извне.
- Убрать все наклейки чайников и "У". Иначе не дадут спокойно набраться опыта
- Запомните, если кто-то едет в своем ряду, а вы справа, то преимущество у него, а не у вас. Не перестраивайтесь в левый ряд в святой уверенности, что вас обязаны пустить!!!
- Если есть возможность, то перед торможением или поворотом посмотрите в зеркало заднего вида. В стране масса идиотов, которые считают, что вы не будете тормозить когда на светофоре желтый и попытаетесь проехать перекресток. Он не будет тормозить до последнего и влетит вам в задницу. Вообще полезно в этом случае заранее чуть-чуть на тормоз