• Авторизация


Упражнения для поясничного отдела позвоночника 18-05-2014 01:50

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

Упражнения для поясничного отдела позвоночника



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размножить виноград. 18-05-2014 01:48

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Как размножить виноград.



Серия сообщений "Выращивание винограда Сайт "Садовый мир"":
Личным опытом делится садовод-опытник С.В.Ксенофонтов
Часть 1 - Как размножить виноград.
Часть 2 - Как посадить виноград.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как посадить виноград. 18-05-2014 01:46

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Как посадить виноград.



Серия сообщений "Выращивание винограда Сайт "Садовый мир"":
Личным опытом делится садовод-опытник С.В.Ксенофонтов
Часть 1 - Как размножить виноград.
Часть 2 - Как посадить виноград.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о розах 18-05-2014 01:43

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Все о розах



далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм " Ветер в Лицо. " Мелодрама . 2014 г. 4 серии . 18-05-2014 01:37

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Фильм " Ветер в Лицо. " Мелодрама . 2014 г. 4 серии .


575- (200x77, 22Kb)575 (200x77, 22Kb)
Серия 1 .



Серия 2 .



Серия 3 .



Серия 4 .



575- (200x77, 22Kb)575 (200x77, 22Kb)
geniavegas
[571x104]719- (80x55, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>В копилку: узор спицами *одуванчик*. 18-05-2014 01:28

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

В копилку: узор спицами *одуванчик*.

[400x300]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песчаник - как обложить фундамент и сделать из него красивые дорожки в саду 17-05-2014 01:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Песчаник - как обложить фундамент и сделать из него красивые дорожки в саду

 Даже самый скромный частный домик или захудалую дачу можно облагородить своими руками. Достаточно просто уложить на стены облицовку из натурального камня, и невзрачное здание преобразится на глазах, приобретет элитный романтичный облик. А в ландшафтном дизайне на территории собственного участка прекрасно будут смотреться декоративные садовые дорожки,вымощенные из природного камня на бетон.

   [625x469]

В саду и на даче важной составной частью ландшафтного дизайна являются дорожки. С их помощью можно разделить функциональные зоны всего участка, а также легко добраться по обустроенным тропинкам в любое место сада. Умелая укладка дорожек может подчеркнуть общую стилистику участка и украсить его. В настоящее время для создания дорожек используют различные материалы: кирпич, природный или искусственный камень, декоративную плитку или деревянные кругляши. Одним из самых древних материалов, проверенных временем, является натуральный камень – песчаник.

   [700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини тепличка или парничок для россады 17-05-2014 00:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мини тепличка или парничок для россады

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САДОВАЯ ДОРОЖКА СВОИМИ РУКАМИ 15-05-2014 21:01

Это цитата сообщения LiveMelenKa Оригинальное сообщение

САДОВАЯ ДОРОЖКА СВОИМИ РУКАМИ

Красивая дорожка может быть использована для визуального отделения секторов во дворе или в саду, а в ее конце можно создать небольшую овальную область, в которой будет находиться фонтан, беседка или скамейка.

[600x441]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная стручковая фасоль по-корейски - сразу же становится любимой! 14-05-2014 19:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованная стручковая фасоль по-корейски - сразу же становится любимой!

Маринованной фасоли по-корейски многие удивляются. К моркови уже привыкли, а вот фасоль - в диковинку. Вкус у блюда получается - отменный. А с традиционно зажаренной курицей или мясом - просто пальчики оближешь!
[640x480]
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Пикантный вкус маринованной фасоли по-корейски запоминается сразу. Блюдо сразу же становится любимым!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная свекла 14-05-2014 18:59

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Маринованная свекла

Небольшой рецептик маринованной свеклы, салат получается отличный, конечно на любителя, но если у вас большой урожай свеклы и негде ее хранить, то вполне приличный рецептик.

На 3 кг свеклы 1 кг лука репчатого, 1 кг перца болгарского сладкого, 1,5 литра томатного сока 100 гр уксуса, 200 гр сахара, 2 столовых ложки соли без верха, 1 стакан подсолнечного масла.

Свеклу почистить помыть и потереть на крупной терке, можно на терке для морковчи. Лук порезать полукольцами, перец мелко нашинковать по длине. Свеклу, перец и лук сложить в одну емкость залить томатным соком и поставить для закапания, как закипит добавить соль, сахар, масло и уксус, варить 20 минут с момента закипания, раскладывать по банками и сразу закатывать. Банки предварительно простерилизовать или обдать крутым кипятком.

В салат перед подачей на стол можно добавить зелень и положить зубок чеснока, но это на любителя, в принципе и так вкусно.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний салат из моркови "Объеденье". Наш домашний рецепт 14-05-2014 18:56

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Зимний салат из моркови "Объеденье". Наш домашний рецепт

Этот салат мы делаем как зимнюю заготовку. Кушаем как салат или дополнение к гарниру.
На "скорую руку" я использую его как маринад.
ОООчень вкусный салатик! Рекомендую!

[700x525]

Нам потребуется:

- 2 кг моркови
- 1,5 кг помидоров
- 1 кг болгарского перца
- 150 г чеснока
- 3-4 стручка горького перца (на любителя)
- 2 пучка петрушки
- 150 г сахара
- 30 г соли
- 100 мл 6%-ного столового уксуса
- 0,5 л растительного масла

Приготовление:

1. Морковь и помидоры натереть на терке.
2. Болгарский перец и чеснок пропустить через мясорубку.
3. Добавить горький перец (кто любит).
4. Порезать петрушку перемешать с приготовленными овощами и добавить сахар, соль, уксус, растительное масло.
5. Варить 1 час и закатать в банки.

Из данного количества продуктов выходит 6 баночек по 0,7 л.

[700x525]

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаные цветы. 100 цветочных мотивов для вязания крючком со схемами 14-05-2014 18:42

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Вязаные цветы. 100 цветочных мотивов для вязания крючком со схемами

[600x522]

 

Приведенные цветочные мотивы могут быть использованы как элементы ирландского кружева или как элементы самостоятельного декора.

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странная эта культура — клубника 14-05-2014 18:38

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Странная эта культура — клубника


Странная эта культура — клубника (садовая земляника), Каждый считает, что умеет ее выращивать, потому что получить ее ягоды и пересадить усы — проще простого.

[320x240] [312x240]

С другой стороны, крайне редко встречается обычный семейный сад с устойчивы­ми, образцово урожайными делянками клубники. Наоборот, я сто раз слышал одну и ту же фразу: «Клубника наша измельчала, выродилась, а был такой хороший сорт, ягоды — во какие крупные, мы его еще на выставке покупали!..» Значит, подход к ней необходимо изменить. Действительно, в выращивании этого растения откры­ваются тонкости, на которых нужно строить более внимательный уход.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра на зиму царская 14-05-2014 18:28

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Кабачковая икра на зиму царская

[512x453]
Кабачковая икра на зиму в данном приготовлении отличается изменением количества и добавкой некоторых ингредиентов, которые и делают её "царской". Добавочкой служат плоды баклажанов, которые кардинально меняю вкус и кабачковая икра на зиму становится гораздо пикантней на вкус.

Как и всегда, для дальнейшего истязания берём молоденькие, ровные кабачки, моем, чистим от кожуры, нарезаем толстыми кружочками (3- 4 см толщиной) и обжариваем овощи на сковороде в кипящем масле. Баклажаны запекаем в духовочке, снимаем кожицу, измельчаем и поджариваем в постном маслице вместе с нарезанными морковкой, петрушечкой, сладким перчиком и лучком.
Спелые плоды помидорчиков ошпариваем, снимаем кожицу, протираем через сито в кастрюлю, приправляем молотым перцем и солью и увариваем. Когда все овощи остынут, пропускаем их через мясорубку, кладём в большую кастрюлю с уваренной томатной пастой, солим, добавляем сахара, всё хорошо вымешиваем и ставим на слабый огонёк вариться.

Готовность определяем по вкусу. Раскладываем икру в поллитровые баночки, накрываем прокипячёнными жестяными крышечками и стерилизуем 25 минут с начала закипания. Закатываем.

Рецепт кабачковой икры на 5 л: кабачки очищенные- 3,5 кг, очищенные помидоры- 1 кг, баклажаны- 0,5 кг, репчатый лучок и морковка по 250 гр, сладкий перчик- 1 шт, петрушка (корешки)- 50 гр, сахар- четверть 250 гр - го стакана, молотый чёрный перец- 0,5 чайной ложечки, соль- 3 ст ложечки, чуть с горкой, растительное масло для жарения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой 14-05-2014 18:26

Это цитата сообщения Гаянея Оригинальное сообщение

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой



1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хронической диарее детям старше 5 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг.

3. Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллергическое, противоотечное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний почти нет. Диазолин детский выпускается в виде драже с количеством действующего вещества 0,05 г.

4. Успокоительное – валерьянка (10 рублей). Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект. Впрочем, он приходит не очень быстро. Некоторые клинические исследования указывают на то, что эффект валерьянки не превышает плацебо. Детям до 12 лет валерьянка противопоказана.

5. Боли в сердце – нитроглицерин (40 рублей). Не только является мощным взрывчатым средством, но и успокаивает сердечную боль. Расширяет сосуды и улучшает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии. Однако есть одно «но»: это лекарство является причиной головных болей.

6. Повышенное давление – папазол (15 рублей). Основными показаниями к применению папазола являются гипертоническая болезнь и стенокардия. Папазол принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Детям до 12 лет не давать.

7. Отравление – активированный уголь (7 рублей). Самый популярный в мире сорбент. Адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. Эффективен при лекарственных отравлениях. Проблема активированного угля в том, что с собой нужно носить две пачки таблеток, потому что надо принимать из расчета 1 таблетка на 10 кг. Его можно заменить на более дорогой и более компактный Фильтрум (70 рублей).

8. Спазмолитик – дротаверин (10 рублей). Какой такой дротаверин? Да это же старая но-шпа (50 рублей), только без накруток! Примите 1-2 таблетки, если у вас сильные спазмы в животе. Для детей в возрасте до 6 лет разовая доза составляет 10-20 мг внутрь, максимальная суточная – 120 мг.

Итоговая цена: 206 рублей без стоимости таблетницы. Аптечка составлялась для здоровых людей, которые не страдают серьезными хроническими заболеваниями, требующими регулярного приема специфических лекарств. Если у вас есть такой недуг, составляйте список с учетом индивидуальных особенностей.

Источник #Здоровье_и_красота@w.place
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Томатный соус с луком" 14-05-2014 18:22

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

"Томатный соус с луком"

[300x225]

Простой томатный соус, который очень нравится мужчинам под мясо. Да и я, один раз попробовав этот соус, на кетчуп больше даже не смотрю...





[300x225]
Ингредиенты:


На 3 кг спелых помидоров:




  • 6-8 луковиц

  • 200 г петрушки

  • Острый перец, чеснок по вкусу

  • 1 стакан уксуса

  • ½ стакана сахара

  • 1,5 столовые ложки соли

  • 1 чайная ложка молотого перца, специи по вкусу






вымыть, разрезать пополам и натереть на терке (измельчить любым доступным способом):


[300x225]


Вылить томаты в кастрюлю с толстым дном. Добавить нарезанные , петрушку и поставить на огонь:


[300x225]



Довести до кипения, добавить соль, сахар, уксус, специи, чеснок, острый перчик:


[300x225]


Варить, периодически мешая около 2-х часов:


[300x225]


Разлить по чистым сухим банкам или бутылкам, простерилизовать 10 минут и укупорить:



[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаный мех. Снуд из Журнала МОД 14-05-2014 18:15

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Вязаный мех. Снуд из Журнала МОД


Модель связана спицами и декорирована мехом.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание мотивов 14-05-2014 18:11

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Без заголовка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кодекс чайников 14-05-2014 15:18

Это цитата сообщения PavelL Оригинальное сообщение

Кодекс чайников

Cherski поднял интересную тему в своем дневнике. Я ее систематизировал. Сохраняю в своей летописи этот кодекс чайников. Узнал для себя много полезного.

Cherski

- Самая безопасная скорость - это скорость потока. Будешь двигаться медленнее, всем будешь мешать. Поедешь быстрее - тебе начнут мешать остальные.

- Очень распространенная ошибка: чтобы перестроиться из левого ряда в правый в потоке, чайник начинает тормозить прямо в потоке и всех пропускать. На мой взгляд, правильнее включить поворотник и не снижая скорости искать "окно", в которое можно вклиниться. При необходимости можно прибавить скорость. Иногда весьма эффективно начинать перестраиваться "в крыло хвостовой части" идущей справа машины. Чтобы пропустив это крыло, пристроиться в хвост. Но это в пробке на малых скоростях. На скорости и без опыта лучше не надо.

- В пробке чайнику лучше ехать за впередиидущей машиной и никуда не дергаться из своего ряда без крайней нужды. При этом смотреть лучше не только на габариты этой машины, но и на то, что видно через его заднее стекло (если видно).

- Магнитола и особенно мобильник ОЧЕНЬ отвлекают чайника. Магнитолу я бы рекомендовал включать не раньше, чем через полгода вождения. А для мобильного купить гарнитуру и пользоваться ей в машине ВСЕГДА.

- Днем и особенно по вечерам в правом ряду лучше не ездить вообще. А еще хорошо бы научиться вычислять в потоке "бомбил", которые ищут, кого подвезти. Ладно, если он едет в правом и останавливается не резко. Но может резко выпилить из крайнего левого у вас перед носом, если кто-то на тротуаре голосует. Очень часто это потрепанные изделия российского автопрома. И вообще, когда кто-то на тротуаре голосует, будьте особенно готовы к идиотским маневрам извне.

Эльза_Штельмах 

- Убрать все наклейки чайников и "У". Иначе не дадут спокойно набраться опыта

ArtiMind  

- Запомните, если кто-то едет в своем ряду, а вы справа, то преимущество у него, а не у вас. Не перестраивайтесь в левый ряд в святой уверенности, что вас обязаны пустить!!!

- Если есть возможность, то перед торможением или поворотом посмотрите в зеркало заднего вида. В стране масса идиотов, которые считают, что вы не будете тормозить когда на светофоре желтый и попытаетесь проехать перекресток. Он не будет тормозить до последнего и влетит вам в задницу. Вообще полезно в этом случае заранее чуть-чуть на тормоз

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии