• Авторизация


>Вязание крючком без узлов при переходе на новую нить 25-05-2014 00:21

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Вязание крючком без узлов при переходе на новую нить

Каждой мастерице известна проблема узелков на изнаночной стороне изделия при жаккардовом и разноцветном вязании.

 

Удобный способ вязания без узлов предлагает Надежда Чигарева в своем небольшом мастер-классе:

 

[640x1100]

 

Аналогичную проблему можно решить и другими способами, как это предлагается в мастер-классах:

 

Смена цвета нитки при многоцветном вязании

 

Как избежать протяжек пряжи на изнанке при жаккардовом вязании

 

 

   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРАНДА НА ДАЧЕ 25-05-2014 00:18

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВЕРАНДА НА ДАЧЕ

Веранда на даче – не баловство, не роскошь! Веранда желанна, даже необходима! Так здорово устроить в ней зимний сад, свить гнездышко, где отдохнуть в радость, в радость и принять гостей…

[показать]

Возвести веранду не так сложно, даже возможно собственными силами. Но и «тяп-ляп» не сделаешь… Есть здесь и основные вопросы: устройство стяжки пола стоимость, как и качество, которые бывают разными.
Вот компания «Полы и Стены» рекомендует механизированную армированную стяжку пола. Всё правильно – делается на века, по этому полу внуки ходить будут…

Понятно, дизайн. Тут в нете раздолье: смотри, примеряй под себя, выбирай. И делай…


[показать]

[показать]

[показать]

[251x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ... 25-05-2014 00:13

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ...

[показать]

Что же касается сорняков, то вот мой совет.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... 24-05-2014 21:46

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода...

[453x604]
http://vk.com/home_garden
Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.

У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.

А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.

Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с 3-5-ю листами.

Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2-3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.

Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО 24-05-2014 21:35

Это цитата сообщения KnitingHobbi Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

[381x507]


1.
[700x460]

2.
[700x522]

3.
[700x433]

4.
[700x518]

5.
[595x322]

6.
[700x468]

7.
[700x475]

8.
[700x382]

9.
[700x378]

10.
[619x700]

11.
[570x679]

12.
[558x635]

13.
[547x700]

14.
[564x667]

15.
[700x598]

16.
[365x700]

17.
[393x700]

18.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для жаркого лета - рецепты и секреты приготовления холодников! 24-05-2014 15:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Для жаркого лета - рецепты и секреты приготовления холодников!

На протяжении веков наши предки кушали в жару холодники – холодные супы, рецептов которых сегодня немало. А чем отличается Холодник от окрошки? Кто-то считает, что холодниками правильно называть супы, приготовленные на кефире, простокваше или сметане с водой, кто-то – что, по сути, они мало чем отличаются от свекольников, мнений много.
 
 
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты, провоцирующие рак, продукты против рака 24-05-2014 14:53

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Продукты, провоцирующие рак, продукты против рака

Цитата мастера Ютталина
Продукты, провоцирующие рак, продукты против рака.
[показать]
К развитию злокачественных опухолей могут привести различные причины и факторы. Страшная статистика свидетельствует: в России на онкоучете состоят более 2-х миллионов человек. Угроза заболевания рака висит над каждым 5-м россиянином. Специалисты в области онкологии утверждают, что 75-80 процентов факторов и причин возникновения опухолей можно устранить, а это значит, что в 80-ти случаях (теоретически) заболевание можно предотвратить. [показать]
[показать] [показать]
продукты, провоцирующие рак, продукты против рака
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Окантовка подушек 24-05-2014 12:33

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Окантовка подушек

Окантовка  подушек

[300x202]

Существует простой,дешевый,вполне профессиональный и эффективный способ отделки любого края изделия из ткани для интерьера.

Для чистовой декоративной отделки края изделия,если  нет на примете ничего другого,например,витого шнура,бахромы с бубенчиками,чаще всего применяется гладкий рулик,или простой кант.Для него  нужно :кусок основной или контрастной ткани ткани и самый простой шнур.Как прорисовка контуров в рисунке,он придает изделию завершенность.

Секретов здесь несколько.Полоски ткани выкраивают по косой,что облегчает притачивание отделки  на углах и фигурных краях.При этом кроить полоски под углом в 45° вовсе не обязательно,угол может быть и меньшим,без ущерба для конечного результата.Однако,если полоску выкроить поперек или вдоль полотна,то окантовка на углах будет «морщить».

Ширина полоски ткани зависит от  толщины шнура.Для определения этой величины нужно плотно обернуть шнур полоской ткани,сколоть близко к шнуру,измерить это расстояние и прибавить 2,5 см на припуски.

Нелишне будет напомнить о необходимости распрямления шнура,намотанного на катушку,иначе отделка может искривиться.

Разберем прием на примере окантовки подушки.

Выкроить косые полоски.Стачать их до необходимой длины.Обернуть шнур полоской,лицом наружу,совместить срезы.Используя лапку для пристрачивания молний,пристрочить ткань вплотную к шнуру.

[300x201]

Притачать кант на лицевую сторону передней детали.Строчить точно в шов,совмещая срезы и отступив 5 см от начала канта.

[300x194]

Остановить машину за 5 см до линии соединения концов канта.Отрезать концы так,чтобы они перекрывали друг друга на 2,5 см.

[300x198]

Подпороть шов с одного конца канта и обрезать концы шнура для соединения встык.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от тли?.... и муравьев! 24-05-2014 12:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как избавиться от тли?.... и муравьев!

[268x187] Все знают что такое тля. Но не все знают, что от нее можно избавиться натуральными, безвредными для здоровья средствами.
Итак, тля - это маленькое насекомое из отряда полужесткокрылых (Hemiptera), которое питается молодыми зелеными сочными побегами плодовых деревьев и ягодных кустарников. При этом они выделяют сладкий раствор - падь.
Падь, выделяемая тлями является очень лакомой едой для муравьев.
Они буквально доят их, защищают и оберегают скопления тли от хищников и перемещают их на лучшие растения для кормления.
При переходе на новое место многие муравьиные семьи берут с собой тлю, чтобы обеспечить себе бесперебойный источник сахаров. Но у тли есть смертельные враги, Божья коровка, например.
При благоприятных условиях тля очень быстро размножается, от одной только самки всего за месяц может появиться три поколения тлей, общим числом порядка сотен тысяч особей.
Как же уберечь свой сад от тли? И сколько тогда опрыскиваний понадобится на сезон, если тля размножается такими темпами и каждые 8-10 дней появляется новое поколение вредителя?
Никаких опрыскиваний не хватит. Да и лишний раз травить химией сад не хочется.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ КИНО. ЧИСТА ВОДА У ИСТОКА. КРИМИНАЛЬНАЯ МЕЛОДРАМА 2014. ВСЕ СЕРИИ ВМЕСТЕ 23-05-2014 21:18

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НАШЕ КИНО. ЧИСТА ВОДА У ИСТОКА. КРИМИНАЛЬНАЯ МЕЛОДРАМА 2014. ВСЕ СЕРИИ ВМЕСТЕ

Порой и не догадываешься, что творится за твоей спиной…А вот когда узнаешь, начинается самое сложное. И опасное…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Время собирать ." Мелодрама . 2014 г. 23-05-2014 04:47

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Фильм "Время собирать ." Мелодрама . 2014 г.


575- (200x77, 22Kb)575 (200x77, 22Kb)
Женя работает учителем физкультуры в школе и одна воспитывает взрослую дочь Машу. Она души не чает в детях, трудится на износ, пытается растормошить вялых коллег и приобщить всех к здоровому образу жизни.
Однажды в город приезжает миллионер, «владелец заводов, газет и пароходов» Алексей. В юности у них с Женей был роман - та самая Первая любовь...



575- (200x77, 22Kb)575 (200x77, 22Kb)
geniavegas
[571x104]719- (80x55, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пасту для удаления волос на лице в домашних условиях 23-05-2014 04:34

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Как сделать пасту для удаления волос на лице в домашних условиях

Описание вопроса

Для многих женщин удаление ненужных волосков на теле уже стало постоянной процедурой, которая не вызывает каких-либо вопросов. Но вот с удалением волос на лице все намного сложнее. В основном женщины стремятся избавиться от волосков над верхней губой, которые в силу каких-то индивидуальных причин могут начать интенсивно расти или же темнеть. Так как кожа лица очень нежная, то обычные методы депиляции здесь совершенно не подходят – велика вероятность возникновения раздражений. Можно обратиться за помощью к косметологам, но их услуги по безболезненному удалению волос при помощи современных технологий будут довольно дорогостоящими. Или же можно сделать проверенную не одним поколением женщин яичную пасту для удаления волос, которая приготавливается из доступных и безопасных компонентов, которые есть на каждой кухне.

Вам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Почему мельчают тюльпаны? 22-05-2014 11:49

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Почему мельчают тюльпаны?

[604x453]
Приходилось ли вам видеть в любительских садах крупные, здоровые тюльпаны? Наверное, очень и очень редко. Хотя эти радостные и яркие первые весенние цветы любят все. С энтузиазмом люди приобретают луковицы и высаживают в своих садах в надежде на то, что теперь уж точно они каждую весну будут любоваться роскошными цветами. И в самом деле, тюльпаны отличаются от других луковичных, например нарциссов и гиацинтов, тем, что прекрасно себя чувствуют в средней полосе России. Но с годами, а иногда уже на следующий год после посадки луковицы становятся мельче, а затем и вовсе пропадают. Наверняка такое бывало и у вас. Причин этому множество. Попробуем разобраться в самых распространенных ошибках в выращивании тюльпанов.

СРАЗУ следует исключить такое грубое нарушение технологии, как неежегодная выкопка луковиц. Чтобы лучше понять, в чем тут дело, рассмотрим вкратце морфологию и биологию этого растения. Вы приобретаете луковицы в августе — сентябре. К этому времени в крупной луковице уже полностью бывает сформирована цветочная почка. Расположена она в центре луковицы на верхушке донца. Ее плотно окружают 4–5 сочных, белых чешуй, тоже сидящих на донце. Строение луковицы будет хорошо видно, если разрезать ее вдоль пополам. Но обычно бывает жалко губить тюльпан, поэтому проделайте то же самое с луковицей обычного репчатого лука — строение их сходно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для топа крючком 22-05-2014 11:35

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Узор для топа крючком

http://woman7.ru/rukol/uzori-kruchkom/1456-uzor-dla-topa-kruchkom.html

Читать далее

 

[310x528]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как настроить дневник с удобствами для себя, и никого не обидеть, отписавшись? Полезные функции в дневнике. (ответ на вопрос в комментарии) 22-05-2014 11:31

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Как настроить дневник с удобствами для себя, и никого не обидеть, отписавшись? Полезные функции в дневнике. (ответ на вопрос в комментарии)

вопрос вопросов 7 (130x130, 6Kb)

Привет, Галочка! Я не понимаю, какая разница в том, придет ли полное сообщение, спрятанное под кат или придет то же сообщение , но до отметки "читать далее"? Как единица - сообщение придет все равно! Каким образом облегчится почта?

И еще один вопрос меня очень интересует- как заглянуть к хотя бы наиболее близким людям, чтобы не обиделись? Мне интересно, как остальные с этим справляются? Я это вижу по лайкам.


ОТВЕТ:

  • Дело в том, что если отпишешься от сообщений(не интересно), то ты их не будешь получать совсем.

  • Если твои сообщения(или приходящие к тебе) будут содержать: для прочтения сообщения зайдите в дневник, то долго тебя читать не будут, удалят или из рассылки, или из друзей(неопытные делают именно так).

  • Если на почту будет приходить то, что до "кат" расположено(до "читать далее", то ты будешь понимать, стоит ли заходить и читать дальше, или просто перейти к следующему сообщению. Но это сообщение, в укороченном виде раскроется на почте быстро, а если придут все фото и видео, что в посте, то раскрываться будет дольше. В настройках это отмечается так, как на картинке:
    [688x151]


  • Можно выбрать третий вариант: рассылать полностью, но тогда будет уходить на почту все без исключения и полностью. Мне лично это не нравится, потому, что текстами моими владеет каждый, не заходя в дневник. Может копировать, манипулировать с полным комфортом для себя. Конечно, от копиистов не спасешься таким образом, но я не хочу рассылать полные тексты еще и потому, что есть анонимные подписчики.. Они анонимны, а я полуоткрыта, мы в балансе.

  • Далее.. если на почту тебе будут приходить все комментарии, все ответы, все приветы, всё, что отмечено в возможностях рассылки, ты просто зароешься в сообщениях, и пропустишь важное для себя. Например, личное сообщение от друга или родственника? Как тебе?

  • Bыше одна дама отметила, что она определила все в спам, и она оттуда читает. А какая разница, где читать, во входящих или в спаме? И если интересно, то надо читать, а если просто "чтобы не обидеть", то отписка на уровне почты не обижает никого.

  • У меня официально более 2000 тыс подписчиков, а на почту уходит четверть, значит, от почты отписаны и либо читают в ленте, либо просто заходят на огонек. Или не заходят.

  • К близким людям я захожу или с почты, или с комментария.
  • Еще у меня в эпиграфе их аватарки выставлены в ряд, и они кликабельны. "Тыкнул" и вошел. Но не все это смогут сделать. Поэтому есть способ попроще:

  • В профиле у всех слева, ниже аватара, видно, кто из друзей в сети. Кликайте на аватар, заходите к ним пообщаться. Лайки ставить, если не нравится, не стоит. Но это дает понять, что ты читаешь этот дневник, и после нажатия "нравится" можно читать в ленте комментариев обсуждение по теме, и если интересно, вклиниваться в разговор.

  • Лента комментариев - это в своем профиле(если кликнуть на свой ник, окажешься в нем) есть "комментарии" нажимаешь там, потом "комментарии по подписке" - это все, где ты или комментировала или нажимала лайк, все комментарии к теме идут в этой ленте. От темы можно отписаться в ленте комментариев, нажав "отписаться" в комментарии из темы, что перестала быть интересной.

  • В ленте друзей можно читать ваших друзей, не заходя в дневники. В ленту друзей можно попадать из профиля же, нажав "друзья" и там читать то, что пишут друзья в дневниках. В ленте видны части текста, что до "кат", для прочтения уже надо войти в дневник. Откомментировать или нажать лайк можно из ленты друзей. Далее в комментариях пойдет то, что написала выше.(про ленту комментариев) Как спрятать под кат: http://www.liveinternet.ru/users/lo_spero/post231830887/

  • Если в ленте друзей кто-то вас перегружает или очень длинными текстами, или темами скопированными из интернета, без доли своей мысли, то этого человека можно внести в группу друзей, от которых ничего не надо получать, или только свои тексты. Для этого надо или настроить ленту друзей(Смотри начало ленты, шапку. Там настройка для чтения ленты) или настроить "группы друзей"

  • Чтобы настроить группы друзей, нужно зайти НАСТРОЙКИ>СТАРЫЕ НАСТРОЙКИ>ГРУППЫ ДРУЗЕЙ>ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ>СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.

  • В этом случае все друзья как на ладони, и можно заложить
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бежево-зеленый пуловер с короткими рукавами, от Verena. Спицы 22-05-2014 11:09

    Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

    Бежево-зеленый пуловер с короткими рукавами, от Verena. Спицы

    описание модели на сайте http://igmihr.ru/MODELI/sp/pulover/362/362.html

    [500x700]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    20 минут против остеохондроза 22-05-2014 10:54

    Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

    20 минут против остеохондроза

    Шейно-грудной отдел, часть 1



     

    Шейно-грудной отдел, часть 2



     

    Пояснично-крестцовый отдел,  Часть 1



     

    Пояснично-крестцовый отдел, Часть 2



    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Коробка для хранения дамских зонтов,сумочек,фена и т.д 22-05-2014 01:40

    Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

    Коробка для хранения дамских зонтов,сумочек,фена и т.д

    Хочу показать вам очень удобную коробку-ящик для хранения наших мелочей жизни... [480x360]

    Сделать её очень просто... Можно из готовой картонной коробки,проклеить углы скотчем,  оклеить обоями и сверху покрыть акриловым лаком на 2-3 раза с просушкой.

    <<
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Модели ирландским кружевом. Подборка 75 21-05-2014 15:25

    Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

    Модели ирландским кружевом. Подборка 75

    Нажми на картинку
    [300x400] [300x417]
    [300x352] [300x441]
    [300x534] [300x200]
    [300x478] [300x400]

    Модели ирландским кружевом. Подборка 74

    http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post323384004/

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    МК цветы крючком 21-05-2014 12:45

    Это цитата сообщения Оля_Саратов Оригинальное сообщение

    МК цветы крючком


    [700x525]


    [700x525]


    [699x469]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии