• Авторизация


Шкаф под лестницей - практичный вариант обустройства коттеджного дома 06-06-2014 12:47

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Шкаф под лестницей - практичный вариант обустройства коттеджного дома


Шкаф под лестницей - практичный вариант обустройства коттеджного дома

Владельцам больших коттеджей хорошо знакома проблема с размещением лестницы. Занимает она очень много места в доме, но и обойтись без нее нельзя. Причем в большинстве случаев хозяева устанавливают маршевые лестницы. А для того чтобы хоть как то сэкономить свободное пространство, многие умельцы устанавливают под нее шкаф либо полочки. Чем интересна данная мебель, каких типов она бывает, - далее в нашей статье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок маринованный в сахаре - хранится до 15 лет! 06-06-2014 12:38

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Чеснок маринованный в сахаре - хранится до 15 лет!



ЭТО уникальное блюдо, вкус которого не поддается описанию!!!
Если вы любитель чеснока, вы не поверите своим вкусовым рецепторам, если нет, вы также будете потрясены этим вкусом, который только улучшается со временем. Срок хранения доходит до 15 лет. Я до сих пор ем этот чеснок из банки, хотя мы приготовили его 5 лет назад.

Ингредиенты:
4 головки чеснока
2 маленьких сушеных острых перцев (подойдет тайский)
1 стакан сахар
2 чашки винного уксуса
2 стакана воды
8 целых гвоздик (пряность)
2 столовые ложки черного перца
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИДЕИ для БОХО с просторов нета 05-06-2014 23:56

Это цитата сообщения Елена_Цейко Оригинальное сообщение

ИДЕИ для БОХО с просторов нета



1.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бохо. Выкройки туник,накидок... 05-06-2014 23:51

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Бохо. Выкройки туник,накидок...



1.
[310x300]

2.
[430x400]

3.
[229x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый четверг – особенный день 05-06-2014 23:33

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Чистый четверг – особенный день

Источник-http://www.lunaric.ru/

Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Для себя:

«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает когда он – рассвет? Яндекс вам в помощь!

В Интернете множество мест, где можно посмотреть, когда солнце встает в вашем регионе, не ленитесь – сделайте это. Не предавайтесь лени, а лучше встаньте в Чистый четверг раненько и отмойтесь беленько под душем. Лучше всего принять душ и стоя под его струями представлять, что не просто вода льется на Вас, а льется на Вас чистый яркий белый свет и смывает всю накопившуюся грязь и боль с тела физического, затем с мыслей ваших, промывает ваш разум и проявляет ясность мысли, углубляется дальше и вычищает вымывает ваши эмоции, очищает душу. Особо продвинутые, кто в курсе тонких тел и чакр, могут отмыть таким образом все тонкие тела, прочистить чакры, свое внутренне пространство и даже связи.

Кроме того, мыться в этот день желательно в холодной воде, но без фанатизма. Холодная Вода смывает болезни, дает телу красоту и здоровье. Раньше мыло выносили на ночь на улицу, чтобы лицо стало особенно чистым, в воду опускали серебро и золото. Эти металлы символизировали богатство и крепость.

Для усиления эффекта обливались холодной водой с солью (250 гр. на ведро воды на человека)

Взять в руки соль и наговорить на нее «Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя). Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу». После чего соль высыпаем в воду перемешиваем и обливаемся. Да, чтобы волосы стали густыми и длинными, женщины подстригали в чистый четверг кончики своих волос.

 

Для дома:

 

Про то, что в Чистый четверг следует устраивать генеральную уборку, знают все. Но большинство жителей городов реагируют сейчас на это одинакова – Когда???? После работы??? Да у меня столько дел, что я вряд ли в будний день смогу это сделать!. Друзья, если нет времени и сил надраивать весь дом, то кто мешает сделать «ритуальную» уборку, пройтись по дому с тряпкой и протереть пыль там и тут, особенно в самых дальних углах, просто обозначив уважение к этому день – делаю все что могу – вот пыль протерла!

Для чего это делается? Да для того же, что и утренняя помывка. Мы живем очень скученно, каждый день мы и наши близкие о чем-то думаем (и не всегда позитивно), что-то чувствуем (и не всегда радость), смотрим телевизор, злимся «на правительство и террористов», переживаем плохие новости и т.п. и все это великолепие накапливается в нашем доме, висит по стенам, витает в воздухе и в какой-то момент начинает влиять на наши эмоции и душевное состояние. Никто не живет без ссор и огорчений – память о них так же накапливается в доме. Нужно ли нам это наследство? Думаю что нет! Чистый четверг – возможность очистить дом от всего этого негатива накопившегося за год и начать свою жизнь, свои отношения с близкими с чистого листа.

Прежде чем перейти к следующей теме чистого четверга, поделюсь несколькими «бабушкиными» хитростями четверговой уборки:

Перед уборкой откройте все форточки. Закончив ее, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!

Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери, очистив таким образом дом, и одновременно поставив защиту на год.

 

Для сердца:

 

Существует народное поверье, что, затевая генеральную уборку в доме в чистый четверг, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось навсегда утерянные любимые и нужные предметы. Я же скажу Вам больше – не только

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом«Журнал Мод 577 - 2014»/новый/ 05-06-2014 23:20

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Журнал Мод 577 - 2014»/новый/


[показать]

[300x199]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурчики “Болгария отдыхает” 05-06-2014 23:13

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики “Болгария отдыхает”

Заготовка на зиму, без которой не обходится ни одна хозяйка - огурцы маринованные. Рецепты их приготовления в каждом доме свои, «фирменные». Предлагаю попробовать еще один рецепт - огурцы маринованные с луком и морковью. Они получаются такие вкусные, что даже Болгария отдыхает)

Этот рецепт взят из книги "Рецепты на бис". Заготовки. Просто поверили и заготовили.
Огурцы моем, вымачиваем несколько часов.
В стерилизованные литровые банки кладём:

• 1 морковь,порезанную на 4 части
• 1 луковицу порезанную кольцами
• 2-3 зонтика укропа или 2-3 столовые ложки плодов укропа.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправка для борща 05-06-2014 23:10

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Заправка для борща

Это как раз та заготовка на зиму, которая помогает мне готовить почти все блюда: супы, борщи, гарниры, соусы, бульоны...

Просто добавляется несколько ложек в блюдо при готовке...

Только надо учесть, что количество закладываемой соли надо сократить, потому что заправка соленая. (Правда, бывает еще более соленая).

  [700x525]

 (120x120, 26Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИЩИПЫВАТЬ ПЕТУНИЮ 05-06-2014 22:17

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

КАК ПРИЩИПЫВАТЬ ПЕТУНИЮ




[600x475]


Какая хозяйка не мечтает об ухоженном, вызывающем восхищение, и даже зависть цветнике рядом с домом? В условиях нашего климата петуния – один из самых лучших вариантов, как украсить придомовую территорию, ведь количество ее разновидностей и расцветок очень велико, а в особом уходе она не нуждается. Петуния родом из Монтевидео, относится к семейству пасленовых. Хотя петуния является многолетним растением, но при наших зимах в открытом грунте она погибает, поэтому выращивается как однолетник. Растение это очень теплолюбивое, хорошо переносящее жару, но требующее при этом постоянного полива. При холодной погоде петуния перестает цвести. Видов петунии огромное множество (несколько сотен сортов), но все они делятся на четыре группы: ампельная, крупноцветковая, многоцветковая и флорибунда. Эффектнее всего выглядят крупноцветковые сорта петунии, но они и самые капризные, больше всего страдающие от перепадов температуры, ветра и дождя. Многоцветковые сорта и флорибунда используют для высадки в цветниках и на клумбах. А ампельная петуния порадует хозяев целым каскадом ярких цветов. Петунии бывают практически всех цветов радуги: белые и сиреневые, желтые, голубые, красные и розовые, двуцветные и полосатые.
Для того, чтобы кустики петунии стали настоящим украшением и радовали хозяев долгим цветением, очень важно вовремя их прищипнуть. О том, как правильно прищипывать петунию и когда нужно это сделать и пойдет речь в нашей статье.

Нужно ли прищипывать рассаду петунии?

Петуния, как и любое другое растение, стремится, прежде всего, расти вверх. Если вовремя не удалить верхние побеги, петуния вытянется ввысь, образовав длинный некрасивый стебель, который будет заваливаться под собственной тяжестью – и о красивом цветнике речь уже идти не будет. Прищипывание петунии позволить сформировать красивый пышный куст, который будет активно выпускать новые боковые побеги, на каждом из которых появятся и новые бутоны. А в результате куст петунии будет пышнее и активнее цвести. Прищипывание окажет благотворное влияние и на длительность цветения петунии, а отщипнутые побеги вновь пойдут в рост, образовав новые кустики. Поэтому на вопрос «Можно ли прищипывать петунию?» ответ один – можно и даже необходимо. Особенно это касается рассады петунии, которая выращена самостоятельно из покупных семян. Дело в том, что прищипывание растений это очень трудоемкий процесс и селекционеры усиленно работают над созданием сортов, которые бы нормально росли и развивались без него. Естественно, что сортовые семена петунии стоят дорого и продаются в специальных питомниках. Дешевые же виды петунии, доступные в свободной продаже, прищипывать нужно обязательно.

Когда прищипывать рассаду петунии?

Для достижения максимального эффекта прищипывание рассады петунии производят дважды: первый раз в фазе четырех листьев, а как прищипывать петунию1второй - через месяц после первого. Первую прищипку делают обычно уже после того, как петунию высаживают в открытый грунт (обычно во второй декаде мая), дав растению время окрепнуть и акклиматизироваться. При помощи маникюрных ножниц вырезают верхнюю почку на максимальную глубину, оставив лишь 3-4 нижних листа, чтобы получилось как на фото. Также можно прищипывать петунию просто руками, без каких-либо приспособлений. Отщипнутые части стебля можно использовать для размножения петунии. Для этого достаточно поставить их в банку с водой, где петуния достаточно быстро пустит корешки. После этого петунию можно пересаживать в землю, срезав предварительно с черенка все листья, кроме одного-двух самых верхних.
[250x188]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>9 способов искать информацию в яндексе, о которых не знает 96% пользователей 05-06-2014 22:01

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

9 способов искать информацию в яндексе, о которых не знает 96% пользователей

4303489_aramat_a22 (100x30, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИКАЛЬНЫЙ СЕКРЕТ ИСЦЕЛЕНИЯ 05-06-2014 21:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ СЕКРЕТ ИСЦЕЛЕНИЯ

 

УНИКАЛЬНЫЙ СЕКРЕТ ИСЦЕЛЕНИЯ
Кефир и гречневая мука очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы, снизят уровень сахара в крови. Воистину целебное средство!

Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника: необходимо одно столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство. Курс лечения – 14 суток.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

[500x375]

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как вырастить ампельную петунию 05-06-2014 21:54

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Как вырастить ампельную петунию

Очень часто вижу вот такие красивые ампельные петунии. Очень захотелось такую красоту. Нашла интересный совет по выращиванию ампельной петунии. Делюсь

[500x375]


Украсьте летом свой балкон, подоконник или сад красивыми и пышными цветамию
[375x500]

Для этого отлично подойдет ампельная, или каскадная петуния, которая имеет свисающие, длинные и безумно красивые побеги с изысканными цветами. Она отлично смотрится в подвесных корзинах и балконных ящиках, притягивая восхищенные взгляды.
[500x375]


Вам понадобится
- компост или перегной;
- известь (при кислой почве);
- семена петунии;
- небольшие горшки и кассеты;
- тонкодисперсный грунт;
- лампы дневного света;
- перегной или торф;
- минеральные и органические удобрения;
- тяпка.
Инструкция
1
Первым делом выберите наиболее подходящее место для выращивания петунии. Эти цветы предпочитают хорошо освещенные, солнечные места. При недостатке света побеги образуют большое количество листьев и сильно вытягиваются, цветение при этом ослаблено, декоративность теряется. Если ваша лоджия выходит на южную сторону – петуния станет лучшим украшением.
2
Петуния хорошо растет на песчаных и суглинистых почвах, но еще лучше цветет и развивается на рыхлых и питательных почвах. Отлично отзывается на внесение в почвенную смесь компоста или перегноя (ни в коем случае не свежего навоза, он способствует поражению грибковыми заболеваниями). Если почва на участке кислая, внесите известь из расчета 200-300 грамм на один квадратный метр.
3
Рассаду следует вырастить заранее. Высеивайте ампельную петунию в период с февраля по апрель, чем раньше вы посадите растение, тем больше подсветки потребуется. Для посадки используйте тонкодисперсный грунт с небольшим содержанием питательных веществ и небольшие кассеты, таким образом, можно обойтись без пикировки. Когда петуния отпустит 3-4 крепких листа, пересадите в небольшие горшки. Оптимальная температура для произрастания 18-20 градусов.
4
Свет является одной из главных составляющих, используйте искусственную подсветку в течение 14 часов, затем увеличьте до 14-20 часов. Для этого вам понадобятся лампы дневного света, в дальнейшем – солнечный свет для успешного роста и чем больше, тем лучше.
5
Высаживайте рассаду в открытый грунт вечером или в пасмурную погоду, предварительно полив горшки с растениями. Расстояние между рассадой петунии должно составлять 25-30 сантиметров. В контейнерах, вазах или балконных ящиках расстояние можно сократить в полтора раза. После успешной высадки полейте почву, а грунт мульчируйте перегноем или торфом. Мульчирование поможет предохранить цветы от заморозков и позволит земле дольше сохранить влажность.
6
Дальнейший уход за петунией состоит в рыхлении почвы, прополке и поливах в засушливую погоду. Периодически (один раз в 10-15 дней) вносите прикорм, от этих факторов будет зависеть продолжительность цветения. Подкармливайте гранулами, рассыпая их вокруг цветов в сырую погоду, либо минеральными удобрениями, предварительно растворив в воде для полива. Органические удобрения дают хороший результат (гуминовые удобрения или настой коровяка).
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Малосольные огурчики в минералке. 05-06-2014 02:15

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики в минералке.



Недавно приготовила малосольные огурчики по новому рецепту, который нашла в тоненьком кулинарном журнальчике «Чудо-блюдо» №11. Огурцы получились замечательные.

[показать]

Нам потребуется:

[показать]

1 кг огурцов
1 литр ( 2 бутылки ) минеральной воды ( у меня – «Нарзан»)
2 столовые ложки соли без верха
1 пучок укропа
головка чеснока ( можно несколько зубчиков)

Огурцы моем, обрезаем кончики, укладываем в посолочную емкость, перекладывая веточками укропа и нарезанным чесноком.

[показать]

Минеральную воду выливаем в глубокую миску и кладем туда соль. Не волнуйтесь , она сильно бурлит при добавлении соли, но так и должно быть.

[ [показать]

Залить огурцы рассолом и выдержать в холодильнике сутки.

[показать]

Вкуснота!!!!


[15x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ. 05-06-2014 02:11

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ.

Это - рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы. Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова. Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!

100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер грецких орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

ВАЖНО! Алоэ должен быть не моложе 2-3 лет

Срежьте крупные нижние и средние листья, оставляя нетронутой верхушку растения, а также 3-4 верхних листа, вымойте кипяченой водой, удалите зубчики, разрежьте листья на мелкие кусочки, разотрите и выжмите сок через соковыжималку или вдвое сложенную марлю.

Академик Филатов советовал промытые листья резать не сразу, а положить их на тарелку и поставить в холодильник на 10-12 дней. В клетках алоэ в этих условиях происходит образование веществ, получивших название "Биогенные стимуляторы", которые возбуждают жизнедеятельность клеток. После этого листья снова моют и делают все, что описано выше.

И последнее: пить сок или добавлять его в домашние "лекарства" слишком долго не стоит - при этом угнетается перистальтика кишечника, раздражается его слизистая оболочка и может возникнуть воспаление.

Помните,что сок алоэ противопоказан при острых заболеваниях почек, ЖКТ, больших сроках беременности, острых воспалительных процессах в женских половых органах, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, обострениях туберкулеза, осложненных кровохарканьем, и при геморрое.
[530x351]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Потрясающий рецепт для снижения высокого давления 05-06-2014 02:08

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Потрясающий рецепт для снижения высокого давления

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.
[600x314]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пуловер с V-образным вырезом 05-06-2014 02:02

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Пуловер с V-образным вырезом

Пуловер с V-образным вырезом

[310x377]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕТЧУП 05-06-2014 00:51

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Чуть язык не проглотила!

Чуть язык не проглотила!
Страна мам

Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:
Фото с инета
[500x350]
Ингредиенты :
3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
соль 1.5 ст. л.,
1,5 стакана сахара
перец красный, черный молотый по вкусу,
50 г яблочного уксуса

Читать рецепт полностью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ? 04-06-2014 20:52

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ?

Как сбить давление?

ЗДОРОВЬЕ
---------------

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет. Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.

А есть народные средства для снижения давления:
------------------------------------------------------------------------
1. Нужно налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги. Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм. Если у человека наблюдается варикозное расширение вен на ногах, можно в воду опускать локти рук.

2. Семена укропа снижают давление. Нужно их запарить кипятком, взяв 2 ст. ложки на 0,5 л кипятка, пить по 1-2 чайные ложки при давлении до 200 мм и по 3-4 ч.л. при более высоком давлении.

3. В кефир нужно добавить 1 ч.л. корицы, пить этот напиток по 1-му стакану в течение 3-х месяцев. Давление должно стабилизироваться.

4. Для предотвращения прединсультного состояния нужно взять 9% столовый уксус, развести его 1:1 водой, смочить в этом растворе шерстяные носки, надеть их на ночь, обернув сверху полиэтиленовым мешком.

5. 20-30 г гвоздики запарить стаканом кипятка, настоять и пить.

6. Для избежания инсульта нужно в грелку налить горячую воду, прикладывать грелку к икроножным мышцам ног.

7. Экстренная мера для снятия прединсультного состояния - кровопускание. В старину для этой цели применяли пиявки - простой и эффективный метод лечения. Если пиявок под руками нет, нужно взять иголку или булавку и уколоть кончики пальцев, чтобы выступило по капельке крови. В мозг поступит сигнал и произойдет отток крови от мозга.

Для восполнения калия в организме есть много продуктов. Калий, конечно, есть в твороге, но его нужно будет много съедать. Лучше воспользоваться курагой, орехами, хурмой и медом.

Средства для снижения давления

1. • Морковный сок 200 г;
• свекольный сок 200 г;
• клюква 100 г;
• спирт 100 г;
• мед 200 г.
Смешайте, поставьте в темное место на 3 дня. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. ложке.

2. • Лук 1000 г;
• мед 500 г;
• перегородки грецкого ореха 25 шт.;
• водка 0,5 л.
Настаивайте в темном месте 10 дней. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.
3. Столовую ложку цветов календулы настаивайте в стакане водки. Принимайте по 20 капель 3 раза в день
до еды.
После этого курса настойки исчезают головные боли, повышается работоспособность и некоторым удается избавиться от бессонницы.

4. Мелко нарежьте 2 лимона, засыпьте 1,5 стаканами сахарного песка. Настаивайте неделю. Эту порцию съешьте за день.
Эффект будет сильнее, если в этот день вообще ничего не есть, а пить только воду с лимоном. Засахаренные лимоны можно есть раз в 3 дня. Иногда после 3 лекарственных дней давление снижается.

5. • Валериана, корни— 2 части;
• донник, трава— 1 часть;
• чабрец, трава — 4 части;
• душица, трава — 4 части;
• пустырник, трава — 4 части.
15 г травы залейте стаканом холодной воды, вайте 12 часов. Пейте по 50 г 4 раза в день.

6. • Сушеница— 3 части;
• боярышник — 4 части;
• чабрец— 1 часть;
• толокнянка — 2 части;
• пустырник — 3 части;
• мята перечная — 3 части;
• календула, цветы — 2 части;
• валериана, корень — 2 части.
Смешайте, заварите 1 ст. ложку в 0,5 л кипятка. Пейте по 0,5 стакана 2 раза в день.
Можно 15 г травы залить стаканом холодной кипяченой воды. Настаивайте 12 часов, процедите. Принимайте по 50 г до еды 4-5 раз в день.

5-й и 6-й сборы дают особенно хорошие результаты: успокаивают нервы (пустырник, валериана, душица, донник, мята, календула), являются мочегонным средством (толокнянка, календула, мята), укрепляют сердце (боярышник, календула, пустырник, мята). Сушеница способствует медленному снижению давления. Неполный сбор (3-4 растения) тоже хорошо действует. Лечение длительное (не менее полгода).
Начиная пить сбор, измеряйте давление 5 раз в день. Результаты записывайте. Наибольшее АД бывает с утра. Если ночью заболит голова, измерьте АД и примите сбор трав. Не ожидайте немедленного снижения АД — результат может быть в течение недели. В жару сосуды расширяются, и АД снижается.

7. • Боярышник — 1 часть;
• горицвет— 1 часть;
• пустырник— 1 часть.
1 ст. ложку смеси заварите 1 стаканом кипятка. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ БИСКВИТ! НИКАКИХ БОЛЬШЕ ГОРБОВ! 04-06-2014 20:48

Это цитата сообщения МелкаяПакость Оригинальное сообщение

ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ БИСКВИТ! НИКАКИХ БОЛЬШЕ ГОРБОВ!

[604x604]

Недавно научилась готовить идеальные бисквиты. Хотите научу вас делать такие же? Так вот! Способ очень простой, но в голову такое мало кому придет. Я как-то увидела в интернете этот рецепт, не поверила, что такое возможно, но решила проверить. С тех пор бисквиты я готовлю только в кастрюле!!!

Рецепт берем классический:

5 яиц
стакан сахара
стакан муки

Я готовлю так:
Отделяю белки от желтков. Белки взбиваю миксером в пену, постепенно добавляю сахар. взбиваю практически в белковый крем, добавляю желтки. После этого миксер в сторону. Муку просеиваю и аккуратно вмешиваю в тесто. Тесто готово.

Конструкция! Я делаю так:

Алюминиевая кастрюля, крышка замотанная в полотенце, чугунная сковородка - собираю как на фото! почему и зачем? Полотенце собирает конденсат и не позволяет ему капать сверху на наш корж, а сковородка для более равномерного нагрева дна, чтобы донышко бисквита не подгорало. Теперь вырезаем из пергамента круг по размеру дна кастрюли, застилаем только дно и смазываем пергамент раст. маслом. Стенки НЕ СМАЗЫВАЕМ! Ставим на маленький огонь конструкцию, даем чуть нагреться, заливаем тесто, накрываем крышкой, и идем готовить крема, пропитки, фрукты и т.д... Я делаю на маленьком огне около часа, крышку не поднимаю. Через час примерно приподнимаю крышку и смотрю на состояние бисквита, если поверхность сухая, то он готов, если нет, то закрываю плотно и жду еще. у меня выходило по времени от 1 до 1,5 часов. (готовим именно сверху на конфорке, как суп варим!) После того, как выключили, дайте ему постоять еще полчаса, не поднимая крышку, чтоб не опал. потом тонким ножом отделите от стенок и переверните кастрюлю. Бисквит легко выпадет из нее! снимите с донышка пергамент.

Результат просто офигительный!!! Делала белый, с какао и даже с медом, все получалось, как в сказке - красиво, ровненько, прям душа радуется! не подгорает, не опадает! Рецепт подойдет тем, у кого нет духовки, или она очень ненадежная (как у меня).

[604x453] [604x453] [604x453] [604x453] [604x453] [604x453]

http://vk.com/im?peers=59248185&sel=158056804&w=wall-57782234_57965
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Гербициды - высокоэффективные препараты для борьбы с сорняками 03-06-2014 21:08

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Гербициды - высокоэффективные препараты для борьбы с сорняками

Существует мнение, что если накрыть землю черной пленкой и законсервировать в таком виде на год, то все сорняки на участке исчезнут. Однолетний бурьян исчезнет, но на злостные корневищные — одуванчик, хрен, осот, пырей, сныть метод может не подействовать. Многолетние сорняки можно уничтожить только гербицидами сплошного действия и этим сэкономить 2 - 3 механические обработки. Чтобы избавиться от сорняков надолго, необходимо использовать гербицид общего действия на основе глифосата. Химикаты постепенно проникают сквозь листовую пластину в корневую систему и выжигают все почки, которые могли бы пробудиться. Средство растворяют в воде и распыляют над посадками. Главное — не промахнуться со временем. Лучший период — весна, когда листья уже достигли высоты 10–15 см.  Если все работы проводятся своевременно, можно обойтись экономичными, щадящими дозировками, но стоит запоздать – сорняки наращивают массу, поэтому приходится увеличивать норму расхода препаратов. 

Идеальное время для операции — после дождя и в ясную, солнечную погоду, без угрозы последующих осадков. Необходимые условия — влажная почва, новые листья и чуть большая концентрация средства, чем указано на упаковке. После обработки две недели нельзя полоть землю и выдергивать сорняки.

 

Описание препарата для борьбы с сорняками Раундап

 

[300x300]

Средство от сорняков Раундап - универсальный препарат для уничтожения любых сорных растений. Раундап является одним из самых распространенных гербицидов во всем мире. Препарат применяется в качестве системного гербицида сплошного действия, обработка производится перед посевом или до появления всходов. Раундап от сорняков воздействует только на листья или молодые побеги, не обладает почвенной активностью!

 

Особенности средства от сорняков Раундап

 

  • Раундап - один из наиболее безопасных гербицидов в мире. При применении в соответствии с инструкцией не опасен для человека и окружающей среды
  • Полностью лишен почвенной активности (не накапливается в почве). Высев можно производить непосредственно после обработки Раундапом
  • Обеспечивает полное уничтожение однолетних и многолетних, злаковых и двудольных сорняков, воздействует как на наземные, так и на подземные части
  • Действующее вещество: глифосат

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии