Девочки,я хочу вас познакомить с турецким кружевом.,или как называют его у нас - игольное кружево.Для изготовления кружев ойя нужны только нитки и иголка. Кропотливый труд порождает нежнейшие переплетения и вязь узоров, образующих цветы или кружево.
Прикладной характер использования кружева - одна из привлекательных сторон этого вида рукоделия, таким кружевом украшают платки, скатерти, салфетки. Сегодня в первом уроке вы узнаете, что представляет собой техника игольного кружева. Вы можете использовать нитки DMC, это крученые нитки с легким блеском. Их легко соединять или разъединять, получая нити разной толщины. В продаже имеются нитки самых разных оттенков.Для первого ознакомления я покажу только фотографии этих удивительных работ,а в дальнейшем буду выкладывать мастер-классы этого волшебства.
[показать]описание модели на сайте http://igmihr.ru/MODELI/sp/platie/127/127.html
Хорошо помогает при веснушках, темных пигментных пятнах банановая вода. По своим свойствам она ничуть не уступает огуречной. Кожуру от одного крупного банана мелко нарезать, залить 250 мл кипятка, настаивать до полного остывания, процедить и залить в формочки для льда, поставить в морозилку. Этими кубиками и протирать лицо, руки после пробуждения. Эффект не заставляет себя ждать.
(с просторов инета)
Серия сообщений "косметология":
Часть 1 - Супер-пилинг для лица
Часть 2 - Тест на определение типа кожи.
...
Часть 21 - Эликсир для упругой шеи и подбородка
Часть 22 - ДЛЯ ВАС,МИЛЫЕ ДАМЫ!!!
Часть 23 - Банановая вода от пигментных пятен.
БИРЮЗОВЫЙ СВИТЕР
Это работа Татьяны http://www.livemaster.ru/tany76 связано на продажу. Елена Аверчева подобрала схемы и сделала описание узоров по просьбе трудящихся, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо
.
Домашний коньячный напиток - порадуйте себя к празднику
3 литра водки
6 черносливинок
10 бутонов гвоздички (специи)
100 г сахара
2 столовые ложки сухой чайной заварки
1 пакетик ванилина
Приготовление
Все ингредиенты, исключая водку, поместить в банку, затем залить их 3-мя литрами качественной водки.
Хорошенечко взболтать и поставить банку в темное место на три дня. Каждый день придется взбалтывать напиток.
Поначалу домашний коньячный напиток помутнеет. Но не стоит пугаться и расстраиваться После фильтрации разлить в бутылки и можно подавать к праздничной трапезе!
Конечно же, с настоящим коньяком ничто не сравнится. Но настоящий стоит очень дорого. Да и где гарантии, что он тоже не окажется подделкой? Надеюсь, этот рецепт домашнего коньячного напитка порадует вас новым вкусом и ароматом и подарит настоящее удовольствие компании!
Каждая техника, которую вы хотите приобрести, нуждается в отзывах. Вот такие полезные видеоинструкции от MIE помогут сориентироваться в ассортименте пароочистителей, гладильных систем, аквапылесосов и других бытовых устройств для легкой уборки и глажки!
[показать]
Для приготовления тарталеток понадобится:
- готовое слоеное дрожжевое тесто- 400 г,
- селедка – 1 шт,
- яйца – 4 шт,
- сливочный сыр – 100 г,
- майонез,
- маслины без косточек.
[показать] На фуршетах всегда предлагается до трех вариантов блюд. К примеру, гарниры: отварной картофель с петрушкой, укропом и луком, овощи, рис с шафраном; мясные и рыбные блюда: шашлычки, стейки красной рыбы, куриная грудка в соусе. А что касается салатов, тарталеток, слоеных бутербродов и канапе - их можно приготовить несчетное множество.
|
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8 .Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12.Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Cartoon "Kiss" for Anna Reznikova, Moscow, Russia. Made in Odessa animation studio - www.osm.od.ua
- - -
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "САДОВЫЕ ЗАПИСИ":
Часть 1 - Огородный сезон 2014 года считаю открытым
Часть 2 - Айвовый сад
...
Часть 13 - Эхинацея пурпурная
Часть 14 - Список фильмов на садовую тему
Часть 15 - Знакомьтесь, друзья - это декоративные бататы!
Часть 16 - Мушмула
Часть 17 - Посадка земляники
Часть 18 - Посадки за март
Часть 19 - И посадочные планы на апрель месяц
[показать]Случилось так, что первой и единственной посадкой из ягодных на вновь приобретенном дачном участке оказался крыжовник. Полученный летом урожай получился настолько маленьким, а ягоды мелкими, что было принято решение заново посадить и вырастить на даче несколько разных кустов крыжовника.
Собраный через два года урожай оказался внушительным. Каждый из кустов крыжовника давал не менее 15 кг крупной ягоды. После этого, с учетом полученного опыта, были две капитальные пересадки кустов крыжовника, пока не нашли им самое привлекательное место для выращивания. Посмотрим, что для этого необходимо сделать своими руками.
[975x650]
Замечательная квартира площадью 87 кв. метров расположена на последнем этаже жилого дома с видом на центр Гетеборга, Швеция. Она представлена двумя спальнями, ванной и просторной гостиной, соединенной с кухней. Квартира имеет угловое расположение, поэтому окна выходят в две стороны, тем самым наполняя помещения обильными потоками дневного света. Оригинальные архитектурные особенности здания сразу же привлекают внимание. Это и мансардные окна, и кирпичная кладка, и деревянные потолочные и вертикальные балки, выкрашенные в коричневый цвет для контраста с белой отделкой стен и потолка. Декор квартиры выполнен в скандинавском стиле, где доминируют простота и уют.
1 курица, по 1пучку розмарина и сельдерея, 4зубочка чеснока, стручок горького перца, 1 лимон, 100мл оливкового масла, соль. Выжать сок из половины лимона, зелень и чеснок измельчить, Горький перец освободить от семян и измельчить. Если не любите острую пищу, горького перца можно взять меньше или заменить молотым чёрным. Смешать сок лимона с ол маслом, зеленью, чесноком и перцем. Курицу разделать на кусочки, посолить, залить маринадом и оставить на 2ч. Достать курицу из маринада, выложить в огнеупорную форму или противень, добавить вторую половину лимона, порезанную на 4 части и запекать при 200* 1час. Подавать с оливками и чиабаттой. Источник
Люблю я, знаете ли, лук! Очень люблю лук салатный, лук Порей, лук сорта «Даниловский». Едим его очень много всей семьей. И однажды я решила поискать в магазинах новые сорта. Глаза разбегаются!!! И вдруг, я наткнулась на сорт, который просто необыкновенный и в то, что написано на упаковке, вериться с трудом))) И выращивать то его можно рассадным способом и что луковица за один сезон вырастает до 800 гр. Сорт лука называется ЭКСИБИШЕН
Я люблю экспериментировать и поэтому купила на пробу и не ошиблась!!!
Купила землю и начала готовиться к посевной. Дождалась 15 февраля и пришла пора сажать лук на рассаду.
В подготовленную емкость насыпала земли, увлажнила из пульверизатора и густо посеяла семена. Присыпала слоем земли 0.5-1.0 см. Емкость накрыла полиэтиленовым пакетом и поставила в теплое место.
На 5-6 день появились всходы - петельки и я сняла пленку и поставила на светлый подоконник , поближе к стеклу, что бы всходы не вытягивались. Все-таки считаю, что нужно досвечивать растюхи. Подкормка тоже необходима: Первую подкормку делала сразу после разворота петелек, применяя комплексное водорастворимое удобрение с микроэлементами( 1 ч.л. на 1 литр воды) Понемногу.
Недельки через 2 подкормку повторила и так 2-3 раза до высадки в грунт.
При появлении третьего настоящего листка( пера) подрезала их на 2/3 длины, что бы лучок не заваливался.
В конце марта вынесла всю рассаду на балкон- закаляться. Сторона у нас солнечная.
Высаживать в открытый грунт решила 9 мая. Предварительно подготовила грядку : внесла доломитовую муку, а затем разбросала азофоску .Все перекопала и пролила.
Рассаду тоже нужно немного подготовить к посадке. Емкость с рассадой замочила на пол часика в тазике с водой. Ком земли размок и вынимать её было легко. Перед посадкой подрезала перья и корни на одну третью часть. Корням не нужно давать подсыхать, поэтому лучше растюхи поставить в небольшую емкость с жидко разведёной землей.
Предварительно сделала бороздки, на расстоянии 30 см друг от друга. Рассаду не заглублять!!! В рассаде уже видно белую часть, это будущая луковица, вот собственно её и нужно чуток прикопать. И обязательно плотно обжать пальцами. Не поливать, а сажать в "грязь", то есть в хорошо пролитые бороздки или луночки.
А сажала я в эти бороздки лучек на расстоянии 15-20 см друг от друга, потому что луковица должна быть очень большой. Потом рассада вся встанет.
На следующий день можете полить раствором гумата для быстрейшего укоренения.
Рассада вообще заморозков не боится, но для собственного успокоения накрывала на ночь двойным слоем лутрасила.
В начале лета производила обильный полив. А вот с июля совсем не поливала .
Перо у этой луковицы не щипать!!! А вот междурядье прополоть можно и заодно порыхлить.
В середине августа когда шейка у лука утончается и перо начинает ложиться наступает пора его убирать.
Подкапывала его аккуратно вилами, ведь он весь находиться на поверхности. Если стоит солнечная погода, лук просушиваю, разложив на грядке, если сыро, то под навесом. Перед закладкой на хранение луковицы сортирую: на зиму оставляем луковицы с совсем высохшей шейкой, а те, у которых шейка высохла не совсем, употребляем с осени. Лук храню в кладовке при температуре –1.. .+2 оС, иначе он после Нового года начинает прорастать.
Лук Эксибишен очень сладкий, его можно есть и без хлеба, как редиску. Да и запаха у него намного меньше, чем у других сортов лука.
Read more: http://zvetovodstvo.com/luk-e-ksibishen-posadka-i-uhod/#ixzz2yfEBc6lh