Открытый балкон, даже самых скромных размеров, это мечта многих. Я не исключение! Пересматривая все эти волшебные фотографии, мне становится даже немного грустно из-за того, что у меня дома всё застеклено. Кто-то считает это совсем непрактичным, особенно в наших климатических условиях, но мне кажется открытый балкончик можно смело назвать райским местечком, пусть даже на несколько месяцев. Если у вас в квартире есть открытый балкон - сейчас самое время подумать о его обустройстве и вдохновиться прекрасными идеями.
[640x480]
Какая же это вкуснятина!
Никогда раньше даже не слышала про нудлии. А, оказывается, в инете столько много разных способов приготовления этого блюда!
Я взяла немного от одних, немного от других и получился такой вот вариант...
Как приготовить галушки знают многие восточноевропейские народы. Рецепт галушки в том или ином виде существует в польской, словацкой, чешской и немецкой кухне. Но наиболее знамениты у нас именно украинские галушки. Украинцы даже объединили два своих, пожалуй, самых знаменитых блюда и придумали борщ с галушками. Рецепт украинского борща с галушками имеет своих поклонников по всему миру.
[403x604]http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887
Уже несколько недель из блога в блог не только на Лиру, но и на других ресурсах гуляет воротик, который тревожит мысли многих рукодельниц.
В моих запасниках идей он давно, я сразу поняла, что нет в нем ничего сложного: обыкновенная схема листа в красивом проигрыше)
Вот этот воротничок, вспомнили?
Потом у некоторых увидела вариации исполнения. Но что-то меня в них не устраивало. Я понимала, что можно его связать отдельными листьями на небольшой ножке и сшить друг с другом... но снова было бы не то. Поэтому, взяв спицы в руки, начала экспериментировать. Рапорт на 3 листика: и так крутила, и так... в результате поняла, что без подшивания нескольких петель друг к другу ничего не получится.
Ниже я приведу схему, которую я составила специально для этого воротника и небольшое описание с парой фоток, что бы не думали, что так уж все...
Автор: Norminha
Очень интересное вязание.МК.Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:03 + в цитатник Цитата сообщения candraПрочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
[668x492]
[600x800]
[478x638]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[596x492]
[800x600]
Всем увлекающимся цветным вязанием и тем, у кого накопилось много остатков пряжи, пригодится этот узор для вязания спицами «разноцветная елочка». Связанное полотно в данной технике напоминает узор «зиг-заг», если бы не хаотично расположенные цветные участки. Метод вязания разноцветного полотна заключается в последовательном вязании цветных кусочков в длинные чуть скошенные полосы, причем полосы последовательно соединяются в процессе вязания.
[336x448]
Этим узором можно связать пестрый плед, покрывало или коврик, если использовать более гармоничные цвета пряжи, то данный узор можно использовать в одежде.
[450x535]
[448x336]
[448x336]
[448x336]
[448x336]
[336x448]
[448x298]
[385x336]
[448x336]Домашние сапожки крючком.МК от Натальи Осиповой.
Описание взято здесь -http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html Далее фото и текст автора.
Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.
[700x414]
[700x573]
[700x590]
[700x527]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[600x450]
Начинка может быть конечно же любая. У меня острый плавленный сыр, отварное яйцо и зеленый лук с укропом. Здесь я решила попробовать тесто , что использовала на кундюмы ( ранее размещала ), но там тесто отваривалось. В результате получилось очень похоже на слоеное. Напомню для теста:
320 г пшеничной муки
150 мл. кипятка
4 ст. ложки подсолнечного масла , щепотка соли.
Подготовка теста. В подсолнечное масло залить крутой кипяток, всыпать в эту смесь муку и быстро замесить тесто, хорошенько размяв его руками, а затем раскатать в очень тонкий пласт (почти до прозрачности), не подсыпая при этом муки, так как это тесто не прилипает к доске (досточку и скалку слегка можно смазать раст. маслом ).
. Раскатанное тесто нарезать квадратами 10х10 см, положить на каждый квадратик начинку и сформовать конвертики ( начинку лучше класть не снимая тесто со стола). Обжарить на раст. масле сперва швом вниз.
[200x]Бохо для полных от Юлии Гурьяновой
Модели ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post307702329/
[200x]
Одежда для полных-9
Модели ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post200106431/
[200x]
10 секретов красоты для полных женщин.
ЗДЕСЬ
http://efachka.ru/post287056698/?upd
[180x]
Жилет из мотивов для полных дам
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...z-motivov-dlja-polnyh-dam.html
[180x]
Большой пуловер крючком
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://shemivyazaniya.ru/bolshoj-pulover-kryuchkom.html
[180x]
Бежевая накидка для элегантной леди. Крючок
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://igmihr.ru/MODELI/kr/poncho/006/6.html
[180x]
Для нас, "роскошных": туника с круглой кокеткой спицами
Описание ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post304964267/
[180x]
Супер-кимоно спицами. Все размеры
ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post302259245/
[180x]
Жаккардовый жакет
Описание ЗДЕСЬ
http://mastericam.ru/gakkardovii-gaket.html
Еще по теме:
Одежда для дам... королевских размеров.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post192660236/
Метки: вязание крючком, вязание спицами,
[200x]Вязание на вилке Урок 1 Виды вилок
Видео ЗДЕСЬ
http://www.youtube.com/watch?list=SPR0EOjYjws9UkA0...OBUzQSUXjli9&v=zwFIigzz2OM
[200x]
Цветок на вилке.
Видео МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4158673/post303237235/
[120x]
[120x]
Ленты на вилке.2 видео мастер-класса
ЗДЕСЬ
http://limada.ru/post304718514/?upd
[200x]
Вязание на вилке - новые узоры.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post131522783/
[200x]
Воздушное кружево ...
Идеи и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5458684/post305335744/
[200x]
Цветок, связанный на вилке крючком
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/petlya_mebiusa/post287987930/
[200x]
Пуловер "Морозное утро"
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4327020/post165840531/
[200x]
Способы обвязки полос на вилке.
Два видео МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/belenaya/post305704528/
[200x]
Выполнение круговых мотивов на вилке. Семь видео-уроков.
Видео МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4327020/post164848355/
Еще по теме:
Поговорим о вилке? (Для начинающих вязальщиц Крючок )
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136183669/
и другие посты по теме см в ленте вязание на вилке и луме
Овсяный кисель – старинное целебное средство, издавна применяемое русским народом в деле излечения многих заболеваний. Благодаря высокому содержанию клетчатки он прекрасно очищает кишечник, лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, помогает избавиться от лишних килограммов, благодаря своей структуре овсяный кисель исцеляет почки.
Овсяный кисель поможет вам избавиться от лишних килограммов, заменив в один из приемов пищи (завтрак или ужин) обычный рацион овсяным киселем вы сможете похудеть на 5 кг в течение одного месяца.
Овсяный кисель – очистить кишечник и избавиться от лишних килограммов.
Рецепт очищения организма на основе овсяного киселя: необходимо натощак, за полчаса до первого приема пищи выпивать по 200 мл овсяного киселя, добавив в него одну столовую ложку сухой клетчатки, после приема съешьте одну чайную ложку меда. Через полчаса вы должны съесть не более 100 грамм обезжиренного творога или йогурта. Курс очищение и оздоровления – 1 месяц.
Чтобы добиться желаемого эффекта, вы должны скорректировать свой рацион в течение этого месяца: откажитесь от тяжелой пищи, отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам, зеленому чаю.
Как приготовить овсяный кисель?
Существует несколько рецептов приготовления овсяного киселя:
1. Один стакан очищенных зерен овса измельчить в кофемолке, добавить стакан обезжиренного молока и два стакана простой воды, тщательно перемешать, довести смесь до кипения, после чего снять с плиты или уменьшить «огонь» и дать настояться и остыть в течение 20-30 минут.
2. 250 грамм овсяной крупы добавить в 700 мл подогретой воды, дать смеси настояться в течение суток, после чего процедить массу и довести ее до кипения, остудить.
3. Один или два стакан неочищенных зерен овса залить одним литром воды, оставить настаиваться в течение ночи, пропустить полученную массу через мясорубку или измельчить ее другими способами, после чего добавить два литра воды, емкость следует закрыть и положить в теплое место, на два-три дня до закисания. Когда смесь перебродит, следует перелить ее в кастрюлю, довести до кипения на медленном огне. После чего дать киселю остыть, снять с плиты и процедить.
[600x480]
Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное!
Ингредиенты:
- куриные грудки - 600 г.
- яйца - 3 шт.
- мука - 2 ст.л. с верхом
- лимонный сок - 1 ст.л.
- зелень петрушки
- соль
- перец,
- смесь приправ "карри"
- тертый сыр - 50 г. (на любителя).
Приготовление:
1. Грудки порезать на порционные кусочки, натереть их небольшим количеством соли и приправой "карри".
2. Затем приготовить кляр - разбить в просторную миску 3 яйца, посолить, поперчить, добавить петрушку, лимонный сок, все перемешать.
3. Аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. Выложить в готовый кляр куски курицы и дать постоять минут 30-40.
4. Выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом желательно так, чтобы кусочки не касались друг друга.
5. Жарить с одной стороны - около 10 минут до образования корочки, с другой - около 5 минут, не допуская пересыхания. Быстро и вкусно))).
[600x450]
[600x450]
1 пачка сухого брикета киселя(брала "Русский продукт").Разминаю его в порошок, добавляю 3 взбитых яйца, 2 столовые ложки муки и 1 чайную ложку гашеной соды-получается тесто жидкое,разделяю на три части, чтобы 3 коржа было, выливаю в смазанную форму и выпекаю при 200 С минут 10.Получаются очень пышные коржи.
Крем 300-400гр. сметаны взбиваю с 2-3ст. л. сахара. Прослаиваю коржи кремом, иногда прокладываю свежей ягодой. Дать постоять тортику, 1 час и можно угощать гостей.
[600x450]
Метки: ТОРТЫ